Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 2]Все об услугах интернет Megaline, iDNet и т.п.

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22157722
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 23.01.2013, 17:30:50

  • 1

#3741
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

По этому по настоящему КВАЛИФИЦИРОВАННОГО сисадмина и спеца в сфере IT ценят на вес золота, а понты колотить может каждый нахватавшийся терминов и азов

К сожалению, тенденция складывается на сегодня такая, что помахал перед работодателем купленным красным дипломом айтишника - и тебя уже почти на руках носят, а то что знаний чуть меньше чем ноль - никого и не интересует, у него же ДИПЛОМ! Но чаще всего случаются обратные случаи, когда на "грязную" работу вроде ежедневной заправки картриджей, переустановки виндов и указания юзерам, где находится кнопка эниКей, берут людей !исключительно! при наличии диплома айтишника, на зарплату 60-80К. Фирмы попроще дипломы обычно не ставят во главу угла, а вот если контора вроде АО или даже Гос. тут маразм будет крепок)

К чему все это? К тому, что в телекоме до настоящих спецов не дозвонишься, а в большинстве случаев попадаются такие вот, которые советуют перезагрузить модем, компьютер, переставить винды и прочее непотребство.

Сообщение отредактировал pubuser: 26.06.2013, 08:00:12


#3742
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений


Завтра придут дырку досверливать в стене и "стекло" в квартиру заводить :)

А я всё ищу как мне это сделать грамотно, но всё ещё ни чего путнего не придумалось :cry:

Но зато сегодня поставил дома кандишин и вот она нирвана в отдельно взятой двухкомнатной квартире, когда за бортом ~35 градусов!
Мерзнем в обеих комнатах и даже на кухне :rotate:
Ссори за офф :bow:

ввиду грядущего ремонта решили провести оптику под потолком, и замуровать её галтелями :) По плинтусу не хотим, там у деток шаловливые ручки могут дотянуться :faceoff:
  • 0

#3743
Адвокатус

Адвокатус
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений



Добрый вечер всем.
В начале июня подала заявку на подключение "ID Net". В подъезде все оснащение (серая трубка и щитки на каждом этаже) поставили уже пол года назад. Соседям на моем этаже несколько месяцев назад установили ID Net и они довольны, прекрасно пользуются. На мою же заявку все операторы Казахтелекома отвечают: "Нет технической возможности".
Кто уже сталкивался с этим, подскажите, в чем может быть возможная проблема?

Возможно на Вас не хватило порта.
Такое бывает...

Хм.. из всего подъезда поставили только соседу. Неужели 1 порт на 1 подъезд, странно :)

Кстати, и такое тоже бывает.

Например в подъезде 15 квартир, заводят 5 портов и...
Ну такие вот мы, Казахстанцы, ничего тут не поделаешь.
  • 1

#3744
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
Ну всё, установили ID NET :) Это первое моё сообщение по "стеклу" :D

Изображение

Сообщение отредактировал ZNZ: 26.06.2013, 15:11:48

  • 1

#3745
tmlover

tmlover
  • Гость
  • 29 сообщений

Кстати, и такое тоже бывает. Например в подъезде 15 квартир, заводят 5 портов и... Ну такие вот мы, Казахстанцы, ничего тут не поделаешь.

У нас в подъезде из 10 квартир только наша подключена. Остальных скорее всего пугает перспектива смены номера дом.тела.
  • 0

#3746
Mukhamedzhanov Madi

Mukhamedzhanov Madi
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте,

Подскажите, пожалуйста, как подключить Iphone 4 к Wi-Fi модему? Неделю назад Казахтелеком позвонили и сказали, что надо менять модемы на Ericsson, удалось подключить оба компа и телевизор, но с телефоном беда, если кто-то сталкивался, подскажите.

Ошибка - UNABLE TO JOIN THE NETWORK.

Спасибо.

Сообщение отредактировал Mukhamedzhanov Madi: 27.06.2013, 23:41:00

  • 0

#3747
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

Здравствуйте,

Подскажите, пожалуйста, как подключить Iphone 4 к Wi-Fi модему? Неделю назад Казахтелеком позвонили и сказали, что надо менять модемы на Ericsson, удалось подключить оба компа и телевизор, но с телефоном беда, если кто-то сталкивался, подскажите.

Ошибка - UNABLE TO JOIN THE NETWORK.

Спасибо.

возможно в модеме у вас выставлен стандарт для страны к примеру Казахстан или Россия . Смените его на USA , и тип шифрования оставить только AES .
или
Откройте настройки и нажмите на "Общие"
Нажмите "Сеть" и нажмите "Wi-Fi"
Нажмите на синюю стрелку рядом с беспроводным маршрутизатором на свой SSID
На следующем экране нажмите «Забыть эту сеть"
Вернуться к Wi-Fi и присоединиться к сети снова .



Если Wi-Fi-прежнему не работает, попробуйте так .

нажмите "Общие", затем "Reset"
Нажмите "Сбросить настройки сети"
Перезагрузить и снова подключится к беспроводной сети

Сообщение отредактировал RRS: 28.06.2013, 06:39:41


#3748
ShadyD

ShadyD
  • Гость
  • 10 сообщений
по акции подключили мегалайн супер хит пришли с казахстелекома айтишники, типа "подключили" и ушли, на тарифе скорость входящая 8мб и исход 1мб, на старом модеме dsl 200 интерент начал глючит, то есть модем все время терял связь, а в ночное время все нормально было, на просьбу проверить линию никто ничего не сделал. но походу они поняв свою ошибку что то исправили и на dsl 200 интернет больше не гнал. но в тот же день я купил другой модем, d-link dsl-2640u. настроил все сам. но почему то торрент больше 800 кб не поднимается...кто знает почему?
  • 0

#3749
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

d-link dsl-2640u

Вот причина ! Она блокирует торрент ! Посмотрите лог в модеме - и сами в этом убедитесь ! Теперь вам придется вручную присваивать порт в торренте + этот же порт вписывать в 2640 .. Одним словом , вы купили геморройный модем . Я вам сочувствую .
Так же , вам модем сильно урезает сигнал по WI- FI , всего 2 дб на выходе . И антенну вы не поменяете , ибо они у Д линков не съемные ! Если есть возможность , верните и взамен купите что то другое . Но только не бренды Д линк и Тенда !
так же ваш 2640 , будет сильно перегреваться = отваливания LAN портов ! Так же все д линки - не держут линк DSL по соединению PPoE ( не стабилен ) если ваш АТС находится более 2 км от вас по линии . Если более ,2 км , то к тому же ваш модем срежет автоматом ширину DSL порта до 4000 .. И вам КТ не поможет . Может прошивка решит проблему , но это будут данные в модеме виртуальные .

Сообщение отредактировал RRS: 28.06.2013, 06:29:22


#3750
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений
Таки да, длинк 2640 глюковат и сыроват, однако у меня работал его аналог 2540 долгое время, без проблем, в режиме моста. Зато переводишь в режим роутера - греется как печка, в веб морду не попасть, тормозит все.

#3751
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

Таки да, длинк 2640 глюковат и сыроват, однако у меня работал его аналог 2540 долгое время, без проблем, в режиме моста. Зато переводишь в режим роутера - греется как печка, в веб морду не попасть, тормозит все.

Причина в процессоре Бродком , для нормальной работы нужно активное охлаждение , пассивный ввиде радиатора - не помогает !. По этой причине , такие производители как Зиксель , ТП-ЛИНК отказались выпускать с этими процессорами . Например такие как , Тп линк 8910,8920,8950,8960 .
А Д линк , на процессоре бродком - Китай выпускает по просьбе одного поставшика . Россия уже отказалась от 6 типов модемов Д линк .

#3752
NekOnOkO

NekOnOkO
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Добрый день. Люди добрые, кто-нибудь из Алматинцев, проверьте пожалуйста, открывается ли на ID-net'e сайт http://www.twitch.tv. У меня в последнее время только через прокси. Причем если зашел через проксю и вырубил ее, видео работает нормально, если не обновлять страницу.

Сообщение отредактировал NekOnOkO: 28.06.2013, 18:20:07

  • 0

#3753
tmlover

tmlover
  • Гость
  • 29 сообщений

Добрый день. Люди добрые, кто-нибудь из Алматинцев, проверьте пожалуйста, открывается ли на ID-net'e сайт http://www.twitch.tv. У меня в последнее время только через прокси. Причем если зашел через проксю и вырубил ее, видео работает нормально, если не обновлять страницу.

Открылся без проблем (ID net Hit, Astana)
  • 0

#3754
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

проверьте пожалуйста, открывается ли на ID-net'e сайт

У меня из сети телекома не открывается, ни www.tvitch.tv ни twitch.tv это разные ресурсы, с разными ip адресами. Даже пинга нету на них. А вопрос открывается ли на dinet - не имеет смысла, и у мегалайна и у айдинета одна и та же сеть. Что не работает у адсльщиков не будет работать и у айдинетчиков, и наоборот. Но если у кого то вдруг открывается, скиньте сюда трассировку, посмотрим.

Сообщение отредактировал pubuser: 28.06.2013, 20:16:26


#3755
NekOnOkO

NekOnOkO
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

У меня из сети телекома не открывается, ни www.tvitch.tv ни twitch.tv это разные ресурсы, с разными ip адресами. Даже пинга нету на них. А вопрос открывается ли на dinet - не имеет смысла, и у мегалайна и у айдинета одна и та же сеть. Что не работает у адсльщиков не будет работать и у айдинетчиков, и наоборот. Но если у кого то вдруг открывается, скиньте сюда трассировку, посмотрим.


Я еще помню время, когда от полученного IPшника на Казахтелекомовском ADSLe зависел пинг в онлайн-играх, так что как бы абсурдно с точки зрения технически-продвинутого юзера ни выглядело что-то, у КТ это возможно ^^. Что за заверь tvitch.tv - без понятия.
  • 0

#3756
tmlover

tmlover
  • Гость
  • 29 сообщений

проверьте пожалуйста, открывается ли на ID-net'e сайт

У меня из сети телекома не открывается, ни www.tvitch.tv ни twitch.tv это разные ресурсы, с разными ip адресами. Даже пинга нету на них. А вопрос открывается ли на dinet - не имеет смысла, и у мегалайна и у айдинета одна и та же сеть. Что не работает у адсльщиков не будет работать и у айдинетчиков, и наоборот. Но если у кого то вдруг открывается, скиньте сюда трассировку, посмотрим.

Как и говорил, открывается без проблем.
Безымянный.jpg

Сообщение отредактировал tmlover: 28.06.2013, 23:02:13

  • 0

#3757
tmlover

tmlover
  • Гость
  • 29 сообщений
кстати, заявленная макс. скорость у меня 50мбит/с, то-есть это примерно 6мбайт/с, хотя торренты у меня временами до 8мбайт/с доходят. С чем связано - не понимаю)
  • 0

#3758
Mukhamedzhanov Madi

Mukhamedzhanov Madi
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Здравствуйте,

Подскажите, пожалуйста, как подключить Iphone 4 к Wi-Fi модему? Неделю назад Казахтелеком позвонили и сказали, что надо менять модемы на Ericsson, удалось подключить оба компа и телевизор, но с телефоном беда, если кто-то сталкивался, подскажите.

Ошибка - UNABLE TO JOIN THE NETWORK.

Спасибо.

возможно в модеме у вас выставлен стандарт для страны к примеру Казахстан или Россия . Смените его на USA , и тип шифрования оставить только AES .
или
Откройте настройки и нажмите на "Общие"
Нажмите "Сеть" и нажмите "Wi-Fi"
Нажмите на синюю стрелку рядом с беспроводным маршрутизатором на свой SSID
На следующем экране нажмите «Забыть эту сеть"
Вернуться к Wi-Fi и присоединиться к сети снова .



Если Wi-Fi-прежнему не работает, попробуйте так .

нажмите "Общие", затем "Reset"
Нажмите "Сбросить настройки сети"
Перезагрузить и снова подключится к беспроводной сети


RRS,

Спасибо за ответ, благодаря Вашим рекомендациям мне удалось подсоединить телефон, еще раз большое спасибо за помощь, желаю Вам приятного времени суток.
  • 0

#3759
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений
Открывается ID net hit

Изображение
  • 0

#3760
ShadyD

ShadyD
  • Гость
  • 10 сообщений

d-link dsl-2640u

Вот причина ! Она блокирует торрент ! Посмотрите лог в модеме - и сами в этом убедитесь ! Теперь вам придется вручную присваивать порт в торренте + этот же порт вписывать в 2640 .. Одним словом , вы купили геморройный модем . Я вам сочувствую .
Так же , вам модем сильно урезает сигнал по WI- FI , всего 2 дб на выходе . И антенну вы не поменяете , ибо они у Д линков не съемные ! Если есть возможность , верните и взамен купите что то другое . Но только не бренды Д линк и Тенда !
так же ваш 2640 , будет сильно перегреваться = отваливания LAN портов ! Так же все д линки - не держут линк DSL по соединению PPoE ( не стабилен ) если ваш АТС находится более 2 км от вас по линии . Если более ,2 км , то к тому же ваш модем срежет автоматом ширину DSL порта до 4000 .. И вам КТ не поможет . Может прошивка решит проблему , но это будут данные в модеме виртуальные .

надо так лохануться мне...то в кт парят, то модемы...а какой нормальный посоветуете?
p.s. а если поставить старый dsl 200 то скорость будет нормальной? ну 1 мб на худой конец, а? нахрен вай фай и модем этот если он не удовлетворяет мои потребности))

Сообщение отредактировал ShadyD: 29.06.2013, 00:52:54

  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.