Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 2]Все об услугах интернет Megaline, iDNet и т.п.

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22157722
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 23.01.2013, 17:30:50

  • 1

#3681
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

вот именно! получается только Усть-Каменогорск и Караганда косячит, причем именно на GPONе
спрашивал у знакомого адсл-щика, говорит - всё четко без потерь

зы хотя на скорость и открытие сайтов вроде не влияет

Ага, на ADSL так
Скрытый текст

  • 0

#3682
rootkid

rootkid
  • Читатель
  • 76 сообщений

Если чаго то товарищ писал про ТТК казахстан, а Вы ссылаетесь на ТТК российский что не есть одно и то же. Так как постом ниже написано АО "Транстелеком" это кз трансы а российские ЗАО "КомпанияТрансТелеКом"

Товарищ написал ТТК, это сокращенное название российского Транстелекома, http://ru.wikipedia....ki/ТрансТелеКом

Сообщение отредактировал rootkid: 19.06.2013, 14:30:30


#3683
sawa

sawa
  • Свой человек
  • 569 сообщений
To rootkid для тех кто в танке

АО «Транстелеком» - один из ведущих телекоммуникационных операторов в Республике Казахстан, предоставляющего услуги международной, междугородней и местной телефонии, доступа к сети Интернет, а также магистральные волоконно-оптические каналы связи.

Год основания: 1999
Численность персонала: 2000 человек

Предлагаемая продукция/услуги:
Аренда магистральных цифровых каналов на базе ВОЛС
Международный транзит данных и голоса
Доступ к сети Интернет
Организация корпоративных сетей
Местная, междугородняя и международная телефонная связь
Видеоконференцсвязь
Телеграфная связь
Интернет в поездах
Дополнительные виды обслуживания (ДВО)

Вот от них и покупают каналы и трафик Тот же КТ , Тот же Биллайн и всё остальные .. И сотовые операторы ту да же .


  • 0

#3684
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
Просто pubuser "видавший" хабры специалист не более того. Тролит он, в перемешку с предположениями, о своей правоте. По факту же, уже неоднократно указывалось многими пользователями, что у Телекома косяки с Гугловыми сервисами сплошь и рядом.

Ко мне как то монтажник с Телекома приходил, я ему тест с переключением с Wi-Fi на 3G демонстрировал (как кардинально меняется работа Гугловых сервисов), он же мне сказал, что не отвечает за телефоны... и ваще я понятия не имею че там у вас.

Опять же г-н pubuser, наивно думает, что единственный в своем роде пройдет тест на продвинутого пользователя, остальные в ветке, это так "хомячки" с неизвестным установленным "зоопарком"... Был тут как то тоже один, все доказывал, что ДНС мне пропишет гугловые на на ONTшке и цену озвучил. Правда стоило в гости его пригласить, так как ветром сдуло... :D
  • 0

#3685
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Я тоже не могу понять почему такие провалы на первом хопе.

т.е. упрекающему в безграмотности не хватило величия задуматься над правилами, которые могут устанавливаться на коммутаторах для реакции на такие паразитные запросы? :)
  • 1

#3686
delphinarium

delphinarium
  • Гость
  • 37 сообщений


Я тоже не могу понять почему такие провалы на первом хопе.

т.е. упрекающему в безграмотности не хватило величия задуматься над правилами, которые могут устанавливаться на коммутаторах для реакции на такие паразитные запросы? :)

а это тоже паразитный запрос?

Трассировка маршрута к mail.ru [217.69.139.201]
с максимальным числом прыжков 30:

1 <1 мс <1 мс <1 мс 192.168.1.1
2 12 ms	 *	 8 ms 95.57.42.16.megaline.telecom.kz [95.57.42.16]
3 19 ms 19 ms 19 ms 95.57.42.1.megaline.telecom.kz [95.57.42.1]
4 19 ms 19 ms 19 ms 92.47.145.124
5 22 ms 19 ms 19 ms kara-core-l2-1-2.online.kz [95.59.170.94]
6 26 ms 19 ms 19 ms 92.47.151.206
7 20 ms 20 ms 19 ms 92.47.144.190
8 25 ms 19 ms 19 ms alma-gate-6-2.online.kz [92.47.151.154]
9 71 ms 79 ms 79 ms vl210.mskix.m100.ru [193.232.245.85]
10 78 ms 79 ms 90 ms ae2.dl12.net.mail.ru [94.100.183.118]
11 75 ms 79 ms 80 ms ko.mail.ru [217.69.139.201]

Трассировка завершена.

кстати, а у Niki_creo 3-мя постами выше почему не "паразитный"? (с Алматы на Караганду)

бред пишешь, уважаемый модер, однозначно... проблема явно в кизяктелекоме!
  • 0

#3687
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

Был тут как то тоже один, все доказывал, что ДНС мне пропишет гугловые на на ONTшке и цену озвучил.

И почем нынче таковая услуга, если не секрет? Хоть знать буду на всякий случай, может придется у кого нибудь прописывать)

однозначно... проблема явно в кизяктелекоме!

Да собственно проблема ли? Прохождению трафика эти провалы в трассировке никак не мешают, интернет работает. Но как говориццо, глаза мозолят)

Сообщение отредактировал pubuser: 19.06.2013, 19:42:19


#3688
gugolplex

gugolplex
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений


А я вот в свою очередь считаю что таких как вы надо подпускать к компьютерам и интернету только после прохождения соответствующих строгих курсов обучения и выдачи сертификата "Продвинутый пользователь". Чтобы не было таких вот пофигистов "ничо не знаю, ничо не работает, пофигу на всех и вся, почините". Сразу станет в Сети дышать легче, криков и возмущений ваших поубавится.

Вы такой чудной, её богу. У вас ничего в жизни кроме компьютеров нет что ли? У меня есть представляете, и такое оказывается бывает.

А так то да: не прошедших международную сертификацию на повара - не подпускать к плите яишницу с утра себе готовить, не продавать одежду тем, кто не умеет её шить, не давать в руки смартфоны тем, кто не знает как его прошить и сваять кастом, не одевать на руки часы тем кто не с курсе за что какая шестерёнка отвечает, не разрешать спать тем кто не в курсе как производятся матрасы. Эге, да так можно вечно продолжать.
ВЫ хоть понимаете какую глупость сморозили? Перестаньте производить свою профессию и сеть с компами в раздел неприкосновенного божества - это всего лишь инструмент, я как бы обязан знать как оно включается и как выключается, я как бы заплатил деньги за интернет, и на этом всё. Дальше я не обязан разбираться, услуга предоставляется неправильно, особенно если учесть, что казахтелеком настоятельно рекомендует только свои ДНС ;)

Если вы не хотите ничего знать зачем сюда лезете эту тему обсуждать, от нечего делать что-ли, не хотите ничего знать и бог с вами и вашим интернетом, а недовольство свое по поводу плохого интернета идите в телеком высказывать. Тем более, чтобы утверждать наверняка насчет сервисов гугл, докажите сначала что они не работают по вине КТ, а не по вине самого гугла, например гугл уж очень не любит браузер Opera и некоторые функции в gmail не работают, когда пользуешься этим браузером, может быть гугл не очень любит пользователей из Казахстана (считая, что здесь живут одни бораты), т.к. самый популярный провайдер в Казахстане это КТ с его мегалайном, то все ip адреса принадлежащие КТ он ассоциирует с Казахстаном соответственно считая их "боратами", вот так вот дружок! :D

Сообщение отредактировал vas931: 19.06.2013, 20:34:42

  • 0

#3689
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Если вы не хотите ничего знать зачем сюда лезете эту тему обсуждать, от нечего делать что-ли, не хотите ничего знать и бог с вами и вашим интернетом, а недовольство свое по поводу плохого интернета идите в телеком высказывать. Тем более, чтобы утверждать наверняка насчет сервисов гугл, докажите сначала что они не работают по вине КТ, а не по вине самого гугла, например гугл уж очень не любит браузер Opera и некоторые функции в gmail не работают, когда пользуешься этим браузером, может быть гугл не очень любит пользователей из Казахстана (считая, что здесь живут одни бораты), т.к. самый популярный провайдер в Казахстане это КТ с его мегалайном, то все ip адреса принадлежащие КТ он ассоциирует с Казахстаном соответственно считая их "боратами", вот так вот дружок! :D

С дружком дома в туалете поговорите ;)
Я как-то вас забыл спросить что мне обсуждать и что нет, у темы есть модератор, ему решать, не берите на себя сей непосильный труд, возможно не донесете. И не просил я у вас рекомендаций в каком мне направлении идти и решать свои проблемы, как и вас не посылаю, посылать пытаются вообще те люди которые по жизни посланные, это тоже давно известный факт. Завязалась дискуссия с человеком, который считает что такое предоставление услуги это НОРМА, отсюда и разговор в который вы встряли.

А в остальном вы глубоко заблуждаетесь, проблема не у гугла, а у КТ это ДОКАЗАННЫЙ факт. О чем я каждый день информирую службу поддержки телекома, пишу в их блогах и успешно получаю перерасчёт за некачественную услугу. Его отрицают только вот такие работники телекома, которые либо пытаются свой непрофессионализм свалить на другого, либо просто лижут кому-то чего-то в надежде повышения (ну или чё еще там в их голове роится, не понять мне этого). Как говорится что б им в глаза не попадало, всё божья роса.

И да, не стоит делать поспешных выводов, если я пишу, что я знать как потребитель не обязан, это не значит что я этого не знаю. Я просто за то, что все должны делать свою работу качественно и уметь признавать ошибки, а не быть упёртым эгоистом желающим свалить огрехи своей работы на плечи потребителей.
  • 0

#3690
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

пишу в их блогах и успешно получаю перерасчёт за некачественную услугу.

Интересно, может вам вообще инет уже бесплатно дает телеком, услуга то крайне некачественная, зачем за нее платить? Или вы сумели их уломать на 50% абонплаты из за того что некие ресурсы не доступны, прецеденты то уже были.

#3691
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

А в остальном вы глубоко заблуждаетесь, проблема не у гугла, а у КТ это ДОКАЗАННЫЙ факт.

а где эти доказательства? я просто слабо верю, что КТ в чем-то таком признается официально. Поэтому вопрос: кем доказанный? и где эти доказательства? (местные посты про "не работает гугл" - не в счет, потому что не могут быть объективными)

Сообщение отредактировал Ванзан: 20.06.2013, 09:23:54

  • 0

#3692
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Интересно, может вам вообще инет уже бесплатно дает телеком, услуга то крайне некачественная, зачем за нее платить? Или вы сумели их уломать на 50% абонплаты из за того что некие ресурсы не доступны, прецеденты то уже были.

А что вас удивляет? Удивлены, что можно отстаивать свои права и не переплачивать деньги? Представляете, во всем мире это считается нормой.

а где эти доказательства? я просто слабо верю, что КТ в чем-то таком признается официально. Поэтому вопрос: кем доказанный? и где эти доказательства? (местные посты про "не работает гугл" - не в счет, потому что не могут быть объективными)

А что может быть объективным? Слова телекома - "мы ничего не блокируем"? Таки да, скорее всего не блокируют - просто настроить нормально не могут. Если человек не видит и не хочет признавать проблему когда о ней говорит более чем 1-2 человека, значит он либо заинтересован, либо узко смотрит на мир - "у меня работает и всё тут", либо просто так - поспорить. Мне достаточно того, что делают перерасчёт по услуге. Нет никакого желания доказывать еще кому-то здесь о том, что "нас имеют, а мы крепчаем". Мне телекома хватает, ну а если что - читайте тему тут даже "специалисты" не отрицают, что проблема на стороне телекома, но правда рекомендуют смириться и самому решать.

Ладно глупый разговор, защитников не переспорить, работников не исправить, не имеющих уважение к своему труду и деньгам не переубедить.
  • 0

#3693
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
ну а вам никто и ничего не старается доказать. С чего бы? :) с тем же успехом можно привести слова других участников дискуссии о том, что работает. Следовательно, более чем 1-2 человека - не показатель, верно? Так же, периодически, вижу недовольства про недоступность того или иного ресурса на различных операторах. Стало быть, все блокируют? все криворукие? Лично я не знаю есть ли проблема действительно или нет. Судить не могу и делать выводы о том, вина ли это провайдера или все-таки пользователя. А почему смириться-то? Благо, сейчас выбор провайдеров не ограничивается КТ :)

Сообщение отредактировал Ванзан: 20.06.2013, 10:15:49

  • 1

#3694
St.RangerK

St.RangerK
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

бред пишешь, уважаемый модер, однозначно...


Поучите для начала матчасть, прежде, чем обвинять другого в некомпетентности
  • 3

#3695
Petro_SM

Petro_SM
  • Гость
  • 6 сообщений
Проблема с сервисами google действительно существует, особенно с открытием вложенных файлов на gmail. Как вариант, мне посоветовали знакомые из ДИС КТ проделать следующее (сразу оговорюсь, что я вообще незнаю как и на что это влияет :faceoff: , но вроде работает):

Для корректной работы на сайте www.gmail.com. необходимо внести в персональный компьютер (или ноутбук)пользователя следующие изменения:

1. Открыть системную папку c:\windows\system32\dirvers\etc\hosts программой Блокнот
2. Без изменения существующей папки необходимо добавить следующую запись 74.125.159.132 mail-attachment.googleusercontent.com
3. Сохранить изменения.
  • 2

#3696
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
mail-attachment.googleusercontent.com резолвится в разные адреса. Если нагнется сервер с IP 74.125.159.132 (или этот адрес уйдет другому сервису) то что тогда?
  • 0

#3697
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

mail-attachment.googleusercontent.com резолвится в разные адреса. Если нагнется сервер с IP 74.125.159.132 (или этот адрес уйдет другому сервису) то что тогда?

Тогда
Скрытый текст

Наверное будем снова петь диферамбы телекому и искать проблемы в своих устройствах.

А какие будут ваши предложения?

Скрытый текст

  • 0

#3698
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Наверное будем снова петь диферамбы телекому и искать проблемы в своих устройствах.

конкретно можете указать кто поет и в какой форме? без эмоций? всегда будут те кто не доволен представляемыми услугами и те кого все устраивает. И это не повод записывать таких, автоматически, в ряды заинтересованных и засланных казачков. Опять же, ведь можно недовольных записать в ряды билайновцев, алмативишников и тд :) Не понять мне этого....

А какие будут ваши предложения?

именно вам я же отвечал в другой теме
опять же, радует, что не КТ-единым живем :)
  • 0

#3699
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

конкретно можете указать кто поет и в какой форме? без эмоций? всегда будут те кто не доволен представляемыми услугами и те кого все устраивает. И это не повод записывать таких, автоматически, в ряды заинтересованных и засланных казачков. Опять же, ведь можно недовольных записать в ряды билайновцев, алмативишников и тд :) Не понять мне этого....


Ну вот... то докажите, что проблема на стороне телекома, то докажите что поют диферамбы (лень что ли пару страниц темы прочитать где один из пользователей уверенно заявляет что у телекома всё как должно и ваще такая растакая компания и всех косоруких от компа убрать до получения сертификата на работу с интернетом?). Восхвалять организацию которая не в полном объеме выполняет свои обязательство это либо упертость либо фанатизм либо личная заинтересованность, по другому я просто не представляю как может быть. Завтра перестанет работать другой ресурс и что я теперь должен буду тут радоваться и говорить - а я им не пользуюсь - телеком няшка!? Я там не работаю - понегодую со всеми - опять же напишу заявку, не из тех кто радуется чужим проблемам, а привык их решать.
И да, какая у меня должна быть реакция, когда человек в одной теме описывает решение проблемы и не отрицает её присутствие, а в другой просит доказать что она существует, потому как вроде он о ней ничего не знал не слышал? У вас часом кстати не гугловские днс прописаны, которые телеком настоятельно не рекомендует?

Ладно надоело доказывать людям, что требовать качественный сервис, это прежде всего уважение к себе. Ко мне очередной специалист едет - гугл лечить :rotate: сейчас споткнётся о запрет с моей стороны менять ДНС на роутере и в компе и залазить и изменять системные файлы (потому что винда лицензия на гарантии и я страсть как боюсь что б чего то не поломалось :lol: ) разведет руками, зафиксирует ошибки и уедет. А я накатаю очередное заявление на перерасчёт, которое как всегда удовлетворят. НО так то это я один, а вот если б все вместо того что б собачиться между собой сделали так, да хотя бы сотня другая человек - вмиг бы починилось всё, с формулировкой - гугл там чего то исправил у себя и заработал :idea:
  • 0

#3700
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений

Ну вот... то докажите, что проблема на стороне телекома, то докажите что поют диферамбы (лень что ли пару страниц темы прочитать где один из пользователей уверенно заявляет что у телекома всё как должно и ваще такая растакая компания и всех косоруких от компа убрать до получения сертификата на работу с интернетом?).

о как! это где я просил доказать? :eek: еще раз: я не могу судить об этой проблеме и решать кто прав, а кто виноват. У меня нет доказательств.

Восхвалять организацию которая не в полном объеме выполняет свои обязательство это либо упертость либо фанатизм либо личная заинтересованность, по другому я просто не представляю как может быть. Завтра перестанет работать другой ресурс и что я теперь должен буду тут радоваться и говорить - а я им не пользуюсь - телеком няшка!? Я там не работаю - понегодую со всеми - опять же напишу заявку, не из тех кто радуется чужим проблемам, а привык их решать.

читал я пару страниц и далее. Видимо вы про pubuser. Я человека не знаю, судить о нем не берусь. Но восхваления не видел. Хотя может я не такой внимательный как другие, не спорю. Каждому свое, но я пытаюсь жить в соответствии с реалиями нашими :) нет пока нужного сервиса хотя требовать его, конечно, можно. И да, Телеком не няшка, далеко не няшка, ровно как и другие провы. У КТ хоть более-менее сапорт обустроен.

И да, какая у меня должна быть реакция, когда человек в одной теме описывает решение проблемы и не отрицает её присутствие, а в другой просит доказать что она существует, потому как вроде он о ней ничего не знал не слышал? У вас часом кстати не гугловские днс прописаны, которые телеком настоятельно не рекомендует?

лихо у вас получается решать кто где и как :) привели пример статической привязки адреса и имени без использования ДНС для них. Я же высказал мнение, что это кривой метод и привел примеры как можно решить проблему (да, проблему, проблему как постфактум). У меня не гугловские прописаны. Автоматом получаю адреса ДНС.

Ладно надоело доказывать людям, что требовать качественный сервис, это прежде всего уважение к себе. Ко мне очередной специалист едет - гугл лечить :rotate: сейчас споткнётся о запрет с моей стороны менять ДНС на роутере и в компе и залазить и изменять системные файлы (потому что винда лицензия на гарантии и я страсть как боюсь что б чего то не поломалось :lol: ) разведет руками, зафиксирует ошибки и уедет. А я накатаю очередное заявление на перерасчёт, которое как всегда удовлетворят. НО так то это я один, а вот если б все вместо того что б собачиться между собой сделали так, да хотя бы сотня другая человек - вмиг бы починилось всё, с формулировкой - гугл там чего то исправил у себя и заработал :idea:

разумеется :) все верно! требовать качественный сервис - это есть хорошо. К вам приедет специалист (что уже не плохо, согласны?), значит саппорт работает. Далее: опять же, никто достоверно не может сказать где кроется проблема? лично я никого не обвиняю. И мне доподлинно не известно - носит ли это массовый характер или же нет. Потому как недоступность сервисов наблюдается не у всех, а у какой-то части пользователей. Для себя выбираю провайдера (опять же исходя из наших реалий) такого, который может предоставить хоть какое-то подобие сервиса и сапорта.

Сообщение отредактировал Ванзан: 20.06.2013, 11:46:21

  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.