Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 2]Все об услугах интернет Megaline, iDNet и т.п.

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22157722
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по Телефону доверия (служба поддержки потребителей) - 8 800 080 20 80, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz.
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ


Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). Том 1
[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 23.01.2013, 17:30:50

  • 1

#2781
Lacruelle

Lacruelle
  • Гость
  • 15 сообщений
Добрый день! Сегодня перешли с Megaline Hit на IDNet Hit. Казахтелекомовцы на компе все настроили, а вот с телевизором проблема. Не работает Интернет. Подключаем через телевизор к модему с помощью кабеля, не через Wi-Fi. Какие адреса прописывать в ручной настройке?
Пробовали так:
ip 192.168.1.5
маска подсети 255.255.255.0
основной шлюз 192.168.1.1
DNS 212.154.163.162

Не работает.
Модем ECI B-Focus 0-4F2PW. Говорят, надо в настройках модема открыть порт. Но как это сделать?
  • 0

#2782
Sway

Sway
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
А где вообще можно почитать про заблокированые домены и причины их блокировки?
  • 0

#2783
masterlovekz

masterlovekz
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Внешка плохо так работает..особенно маил ру висит и это на ID-NET я вот всё жду когда это кончиться но видимо снова звонить или бестолку ? что посоветуете ? мож жалобу куда написать ?
  • 0

#2784
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Внешка плохо так работает..особенно маил ру висит и это на ID-NET я вот всё жду когда это кончиться но видимо снова звонить или бестолку ? что посоветуете ? мож жалобу куда написать ?


Вроде нормально работает.
Изображение
Айдинет турбо Алматы. :smoke:
  • 0

#2785
[DAO]

[DAO]
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Сегодня прихожу с работы, нэт опять никакой! Вчера по указанию мастера 165 я проставил те DNS которые он сказал (хотя это все равно не помогло). Сегодня я DNS старые вернул которые стояли уже год - 8.8.8.8 и 8.8.4.4 (гугловские), и проблему как рукой сняло, скорость снова на высшем уровне. Так что попробуйте смените DNS может поможет!
  • 0

#2786
masterlovekz

masterlovekz
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений


Внешка плохо так работает..особенно маил ру висит и это на ID-NET я вот всё жду когда это кончиться но видимо снова звонить или бестолку ? что посоветуете ? мож жалобу куда написать ?


Вроде нормально работает.
Изображение
Айдинет турбо Алматы. :smoke:


И в каком районе Алматы такое чудо..у меня тоже айдинет ТУрбо но живу я в 10 микраше .. что прикажешь мне делать ? Изображение
  • 0

#2787
JazzRabbit

JazzRabbit
  • Частый гость
  • 54 сообщений
на внешке жесткая потеря пакетов, уже как месяц
  • 0

#2788
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

И в каком районе Алматы такое чудо..у меня тоже айдинет ТУрбо но живу я в 10 микраше .. что прикажешь мне делать ? Изображение


Обычная, даже немного низкая для айдинет турбо.
Алматы, аксай :smoke:
  • 0

#2789
masterlovekz

masterlovekz
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений


И в каком районе Алматы такое чудо..у меня тоже айдинет ТУрбо но живу я в 10 микраше .. что прикажешь мне делать ? Изображение


Обычная, даже немного низкая для айдинет турбо.
Алматы, аксай :smoke:

Прикалываешься ? Это не обычная это 2007 год когда я впервый раз подключил Мегалаин Хит 128!
  • 0

#2790
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Прикалываешься ? Это не обычная это 2007 год когда я впервый раз подключил Мегалаин Хит 128!


Сорри, имел ввиду свою скорость.
Вашем случае помогут звонки и наезды при необходимости в 165.
Удачи :smoke:
  • 0

#2791
masterlovekz

masterlovekz
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений


Прикалываешься ? Это не обычная это 2007 год когда я впервый раз подключил Мегалаин Хит 128!


Сорри, имел ввиду свою скорость.
Вашем случае помогут звонки и наезды при необходимости в 165.
Удачи :smoke:


Спасибо..но я звонил недавно мне сказали сделать нечего не могут у всех мол так типо от Москвы все зависит ...ждите лучших времен! Завтра езе позвоню!
  • -1

#2792
masterlovekz

masterlovekz
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Характерна для Мегалаин Турбо ну ни как не IDNET! А к вечеру опускается как Мегалаин Start! Изображение

А на Билайне то горючими слезами воют смотрю..вот встревалово!

Сообщение отредактировал masterlovekz: 27.02.2013, 07:56:30

  • 0

#2793
Kahn

Kahn
  • Свой человек
  • 511 сообщений


Сегодня прихожу с работы, нэт опять никакой! Вчера по указанию мастера 165 я проставил те DNS которые он сказал (хотя это все равно не помогло). Сегодня я DNS старые вернул которые стояли уже год - 8.8.8.8 и 8.8.4.4 (гугловские), и проблему как рукой сняло, скорость снова на высшем уровне. Так что попробуйте смените DNS может поможет!

У меня мегалайн драйв, скорость по вечерам на этой неделе просто отвратительная. Доходит и до того,что сайты не грузятся. А в 165 уже и звонить смысла нету .. У них всегда 3 варианта:
а) Проблемы по всему городу(стране) ,скоро исправим.
б) К вам выедет специалист и всё проверит.
в) Самое убийственное ! "Пропишите ДНС сервера".Как-будто из-за ДНС серверов у меня скорость падает до 20-100кб/c (хотя должно быть 8 мб, но если напомнить это Казахтелекому ,то вы услышите : "до 8 мб/с"
  • 0

#2794
masterlovekz

masterlovekz
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Изображение у кого аналогично на внешку на Id-net давайте скооперируемся ..коллективное письмо чтоль напишем или как ?
  • 0

#2795
Alisher Bolatov

Alisher Bolatov
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Надоели тормоза ID-NET'a, видео в HD на youtube даже не глянешь :(
С транстелекомом было куда лучше
  • 0

#2796
SUPERNATURAL

SUPERNATURAL
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
С айди нетом что-то надо делать, вечером вообще караул, а как все было прекрасно год назад, эх.
  • 0

#2797
masterlovekz

masterlovekz
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

С айди нетом что-то надо делать, вечером вообще караул, а как все было прекрасно год назад, эх.

да было супер весь январь потом лажа...только недавно с билайна слез и тут такая гадость!
  • 0

#2798
roketa

roketa
  • Частый гость
  • 87 сообщений
поставили тестить айдинет на месяц, по вечерам все как у билайна, разница в том, что тут говорят москва, а там украина....
  • 0

#2799
masterlovekz

masterlovekz
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Блин Москва как раз это маил.ру и многие серверы включая World Of Tanks ! и там и там наблюдаются тормоза!
  • -1

#2800
tork911

tork911
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
что бы подключиться к id net телефон обязателен ?
  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.