Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 2Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения

beeline билайн dos дос тоокар-тел

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#27747086
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Данный топик не является местом официальной поддержки услуг ТОО «КаР-Тел» .
- Официальный представитель на форуме -BeelineKZ
- Чат онлайн-поддержки: help.beeline.kz
- Электронная почта: infodesk@beeline.kz
- Заказать номер или USB-модем можно на сайте http://nomer.beeline.kz/
- Берегитесь мошенничества 
- Публичный договор
- DEF-коды, закрепленные за Beeline: 705, 771, 777, 776
- Контакты центра поддержки клиентов:
0611 - с мобильного телефона для абонентов Beeline (бесплатно)
С городского телефона в городах:

Скрытый текст

Локальные правила топика:
1. Запрещено задавать вопросы - ответы, на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.beeline.kz или доступны при обращении в call-center Beeline.
2. Запрещается размещать сообщения, не несущие смысловой нагрузки, формата «все плохо» и т.п. будут оцениваться по 2.2.7 Правил
3. Если Вы обнаружили снижение качества связи, заполните электронную анкету. Все заявки будут рассмотрены специалистами технического отдела

Мы в социальных сетях:
Facebook.com Beeline KZ: https://www.facebook...line.Kazakhstan
Vk.com Beeline KZ: http://vk.com/beeline_kaz
Twitter.com Beeline KZ: https://twitter.com/_Beeline_kz
Odnoklassniki.ru Beeline KZ: http://www.odnoklass...line.kazakhstan
Youtube.com Beeline KZ: http://www.youtube.c...elinekazakhstan[/mod]


Сообщение отредактировал gosh: 27.11.2013, 14:51:19

  • 0

#3461
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

 Уведомление, что будет отправлено СМС НЕ предполагает списание средств. Я не пытался установить платное приложение. Всем известно, что ВАТСАП бесплатное приложение. При установки с сайта http://whatsappmessenger.net/ это приложение при установке не сообщает, что спишутся деньги. Но тут оказалось, что вы снимаете за это 700 тенге. В ответном СМС небыло намека на программу которую я пытался установить.  Просьба разобраться самостоятельно или дать вразумительный ответ, почему вы и ваши партнеры занимаетесь мошенничеством.
 

Добрый день! 

Да, все мы знаем, что Ватсап можно загрузить бесплатно в некоторых интернет магазинах. Но ведь если это так, там должно быть написано, "Бесплатно" В этом скрине, которую Вы выложили мы такую надпись не видим, что подразумевает о платной услуге.  Как мы Вам ранее писали, мы не несем ответственности за это приложение. Так как, это не наша услуга и списанные 700 тенге были начислены не в нашу компанию. Мы предоставили всю необходимую информацию о той компании, которая предоставляет эту услугу. Пожалуйста, обратитесь в службу поддержки компании  ТОО «ТелеКлик», 8 (727) 24748 69


  • -1

#3462
pubuser

pubuser
  • Читатель
  • 1 516 сообщений

назад своих денег и извинюсь за то, что назвал вас мошенниками.

Вы захотели халявы, бесплатно отправлять смски, но судя по специфике этого приложения - вас попросту развели, не то оператор связи, не то авторы приложения (которые -  99% -  в сговоре с оператором)

 

p.s. Вы вспомните отдающие этим же душком дебаты насчет скайпа, когда в рашке встал вопрос а не закрыть ли его и не запретить ли на законодательном уровне - он де снижает доход от междугородних переговоров, непорядок! Да и сотовые операторы бедненькие несчастные пострадали, ишь какие юзеры пошли скайпы всякие ставят, так можно и по миру пойти! А тут еще всякий софт для смартфонов, чтобы смски бесплатно кидать, так скоро вообще сотовые сети станут не нужны такими темпами, каждый поставит себе приложение и можно симку выкидывать нафиг, благо бесплатный вайфай есть на каждом углу почти. Вот для таких любителей халявы и придуманы подобные разводы, как в вашем случае.



#3463
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

..
Спешу напомнить, что договорные отношения у Меня с Вами, а уже у Вас с вашими Контент провайдерами и зная о проблеме мошенничества вашими партнерами, посылать меня выяснять отношения к ТелеКлику не нужно.

По Вашему вопросу рекомендуем обратиться по контактам, которые Вам предоставил колл-центр.

Надо быть редким умницей, чтобы быть официальным представителем и посылать клиента разбираться к третьему лицу. А чего в ООН или Европейскую лигу ЛГБТ не послали? Они точно такое же - никакое, - отношение к вопросу взаиморасчетов абонента и оператора не имеют.
Если болезнь или острая недостаточность мозга отдельных работников Билайн не позволяет даже прочесть Договор с абонетом - не говоря уже о понимании сути, то может быть убогости хотя бы хватить чтобы принести извинения клиенту и придти к руководителю подразделения с заявлением о собственной некомпетентности? Ну как отдельная недоодаренность может моментом изгадить все что строил весь Билайн... Хватит позорить компанию.

В данном конкретном случае при отсутствии предупреждения о платности и тарифе на услугу Билайн является соучастником в мошенничестве вместе с той лавочкой. Любой иск с приложением вышеопубликованных скринов раскорячит Билайн в удобную для клиента позу и никак не затронет ту ТООшку. Не понимать это сложно.

Сообщение отредактировал gosh: 16.12.2013, 11:41:42

  • 2

#3464
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю BeelineKZ вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.[/ex]
  • 0

#3465
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

...Так как, это не наша услуга и списанные 700 тенге были начислены не в нашу компанию.

следующая такая фраза намеренного введения в заблуждения форумчан закончится в RO. Учите матчасть порядка учета доходов, это очень просто.
  • 0

#3466
gizmo_it

gizmo_it
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Чето я не понял, как я понел тут пытались установить whatsapp на компьютер?  причем с официального сайта? страно на сколько я знаю офф версий whatsapp для пк нету... или я чето путаю  


  • 0

#3467
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Чето я не понял, как я понел тут пытались установить whatsapp на компьютер?  причем с официального сайта? страно на сколько я знаю офф версий whatsapp для пк нету... или я чето путаю

нету для компьютера, как оказалось. Не ожидал настолько явного развода от оператора. Я бы даже не стал возникать, если сняли бы деньги и программа установилась. Но в ответном смс пришла какая то лажа со ссылкой на игрушки, и поддержка разводит руками- типа "ваши проблемы" решайте сами. Короткий номер не наш, а наших партнеров. Но ведь снял Билайн, смс Билайну и о каких то "партнерах" я слыхом не слыхивал...
  • 0

#3468
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений

не несем ответственности за это приложение. Так как, это не наша услуга и списанные 700 тенге были начислены не в нашу компанию. Мы предоставили всю необходимую информацию о той компании, которая предоставляет эту услугу


вы похоже не поняли! Никакой услуги вами предоставлено не было. Программа фейк.
  • 0

#3469
Водитель автобуса

Водитель автобуса
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений

и списанные 700 тенге были начислены не в нашу компанию
А куда тогда ушли 700тг с номера вашего абонента? Или вы хотите сказать,что 700тг ушли напрямую компании  ТОО «ТелеКлик»  минуя вас?

По вашей логике-абонент лох,сам отправил СМС,а Билайн ни при делах,белый и пушистый,деньги снял и все до тыинки отдал этой ТООшке-лохотронщику! Даже в руках ни разу их не держали! :smoke:

P.S. Бредовее ответа на такие притензии еще не видел! :faceoff:


  • 0

#3470
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Вопрос к официальному представителю.

В начале месяца, судя по многочисленным постам пользователей, у вас в течении нескольких дней наблюдались "некоторые ограничения" в использовании услуги "Интернет на год", что в переводе на нормальный, человеческий язык означает что люди, оплатившие услугу заранее, не могли ей воспользоваться. Когда была восстановлена скорость  интернета? Как ваша компания компенсировала своим абонентам неполученную услугу?

Также, у многих абонентов происходило некорректное списание средств и начисление траффика в автопакетах. Как с этим обстоят дела сейчас? Вы наконец смогли добиться правильной работы биллинга или ваши клиенты до сих пор терпят неудобства?


  • 1

#3471
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
дождаться от билайна корректного предоставления услуг не возможно, так же как и ограждения своих клиентов от смс спама. трудно им работать хорошо, или не умеют, а может не хотят и не умеют.
  • 0

#3472
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Вопрос к официальному представителю.

В начале месяца, судя по многочисленным постам пользователей, у вас в течении нескольких дней наблюдались "некоторые ограничения" в использовании услуги "Интернет на год", что в переводе на нормальный, человеческий язык означает что люди, оплатившие услугу заранее, не могли ей воспользоваться. Когда была восстановлена скорость  интернета? Как ваша компания компенсировала своим абонентам неполученную услугу?

Также, у многих абонентов происходило некорректное списание средств и начисление траффика в автопакетах. Как с этим обстоят дела сейчас? Вы наконец смогли добиться правильной работы биллинга или ваши клиенты до сих пор терпят неудобства?

Добрый день! 

Касательно услуги "Интернет пакеты" вопрос был решен. То есть, сейчас, массовых обнулении трафика не наблюдается. Если абонент выполнил условия, трафик корректно начисляется. 

На счет услуги "Бесплатный интернет на год" к сожалению, все еще заведен инцидент и решается нашими специалистами. Что касается компенсации, пока, ничего написать не можем. 


  • -6

#3473
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

память не подвела - только вот в феврале т.г. возмущались аналогичным мошенничеством подельников Билайн+Телеклик, теперь опять. Я понимаю, что деньги не пахнут и овец надо стричь пока не ушли в КСелл, но самим-то Билайн сидеть по уши в таком дерьме как не противно... Ведь в доле единица, а измазана и смердит вся компания.


Сообщение отредактировал gosh: 16.12.2013, 18:04:07

  • 2

#3474
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Так что делать будем? Не проще ли вернуть сворованные деньги сохранив репутацию? Вы прошли по ссылке? Вы убедились, что это фейк и вы в нем фигурируете. При чем тут Телеклик, с которым вы партнеры, а проще говоря подельники на которого можно все свалить в случае чего. 

То же самое и с пакетами. Я больше чем уверен, что сбой не при чем. Вы просто воруете трафик и никогда не возвращаете его тому, кто об этом не заявит.


  • 0

#3475
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений

 

При скачивании приложения, должно было быть предупреждение на отправку SMS-сообщения. Напишите, пожалуйста, к нам в личку адрес сайта с которого Вы скачивали приложение. Протестируем его.

При скачивании приложения было написано следующее: "Для просмотра данной страницы требуется flash player" и ссылка на скачивание. Какой это был сайт я уже не помню, и установочный файл я удалила дабы не попасться на него снова. Есть только сообщение с короткого номера 7132 с текстом: "Ваш Premium-код:******** к http://rufile.co на 3 дня". Причем следующим сообщением пришел текст: "Извините но на вашем балансе недостаточно средств". Я так понимаю если бы на балансе у меня была большая сумма, то списалось бы больше 500 тенге. Вот нашла другие случаи такого же вида мошенничества:

http://forum.onliner....php?p=43408733
C виду эта страница на телефоне очень похожа на страницу установки приложения Web brouser opera mini
icon_cool.gif Я решил его установить (подумал опера хороший браузер - не помешает)
9) Установилось некое непонятное приложение которое отправило без каких либо предупреждений платную смс на мошеннический номер 3336
10) После этого у меня списалось 15900 белларуских рублей
11) и с номера 3336 пришла некая смс с текстом "Ваш Premium-код: 22fjo6jv к http://rufile.co/ на 3 дн."

я загугли по запросу "mts 3336" и нашел страницы на которых
обманутые люди жалуются на подобное мошенничество - на которое попался так же и я
Вот эти страницы ( где все подробно расписано )
http://forum.grodno....topic=1057431.0
http://stoimost-sms.ru/?3336
http://forum.onliner...c.php?t=3218787

 

 

 

 

 

При скачивании приложения было написано следующее: "Для просмотра данной страницы требуется flash player" и ссылка на скачивание. Какой это был сайт я уже не помню, и установочный файл я удалила дабы не попасться на него снова. Есть только сообщение с короткого номера 7132 с текстом: "Ваш Premium-код:******** к http://rufile.co на 3 дня". Причем следующим сообщением пришел текст: "Извините но на вашем балансе недостаточно средств". Я так понимаю если бы на балансе у меня была большая сумма, то списалось бы больше 500 тенге. Вот нашла другие случаи такого же вида мошенничества:


Спасибо за ответ! Данная информация передана в соответствующий отдел. Будем проверять.

 


Добрый день!

Для проверки просим Вас предоставить дополнительную информацию. Воспользовались ли Вы премиум-кодом, который пришел Вам в сообщении? Также, просим уточнить, на каком сайте Вы воспользовались услугами данного контент-провайдера?

 

 

 

 

 

 

Добрый день, Chudilka!

Информацию мы предоставили в ЛС. Просьба, ознакомиться.

Мне недостаточно контактов какого-то контент-провайдера, которые не отвечают в выходной день. Договор на оказание услуг сотовой связи у меня заключен с Вами. Я жду каких-нибудь разъяснений от Вас об этой ситуации! Я считаю что это мошенничество. Если сотни человек будут на это попадаться, Вы так и будете тупо рассылать всем контакты какого-то ТОО "ТелеКлик" с которым договорные отношения у Вас, а не у клиентов Билайн?

 

При скачивании приложения, должно было быть предупреждение на отправку SMS-сообщения. Напишите, пожалуйста, к нам в личку адрес сайта с которого Вы скачивали приложение. Протестируем его.

 

опять мошенничеством промышляем?
1. Абонент ни о каких СМС не писАл, значит оно было отослано скрытно, мошенническим путем. Даже у работников маркетинга Би должно хватить умения набрать в гугле поиск с ключем "СМС 7132" и узнать у умных людей в чем суть вопроса.
2. Не верить пользователю Chudilka нет никаких оснований - он ни разу не был удичен во вране, в то время когда Вы уличались многократно и регулярно. Как сейчас.
3. Зачем Вы футболите клиента к своему соучастнику? Просто интересно в какое место работникам Билайн надо заколотить осиновый кол чтобы они помнили, что именно они заключили Договор на обслуживание с клиентом, именно они снимают деньги и именно они ОБЯЗАНЫ решать ВСЕ проблемы?

Chudilka, не уводите плз решение этой проблемы в ЛС. Интересно просто пополнять список "партнеров" Билайн.

 

Вот тема февральская. То же самое... Кодом я не воспользовался. Уведомлений о снятии денег небыло. Если тогда вы обещали рахобраться, то сейчас вы просто игнорируете данный инцидент. 


  • 0

#3476
Chudilka

Chudilka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Margus, завтра днем напишу подробнее, по этому вопросу муж разбирался с представителями Билайн, скажу одно деньги на баланс вернули. Завтра вернусь в тему разбираться, опять я ой как недовольна Билайном (
  • 0

#3477
Chudilka

Chudilka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Так что делать будем? Не проще ли вернуть сворованные деньги сохранив репутацию? Вы прошли по ссылке? Вы убедились, что это фейк и вы в нем фигурируете. При чем тут Телеклик, с которым вы партнеры, а проще говоря подельники на которого можно все свалить в случае чего. 

То же самое и с пакетами. Я больше чем уверен, что сбой не при чем. Вы просто воруете трафик и никогда не возвращаете его тому, кто об этом не заявит.

Как я писала выше, и было процитировано мое сообщение, у нас была аналогичная ситуация. Нас тоже пытались отослать в ТОО Телеклик, но мы отказались разбираться с компанией, с которой договорные отношения у Билайна, а не у клиентов Билайн. 

Gosh  тогда просил не уводить разбирательство в личку, но по причине моего тогда интересного положения и дальнейших материнских забот, не было времени отписаться.

 

Вот моя переписка в ЛС с представителем Билайн:

Я: Номер премиум-кода к сайту http://rufile.co следующий: j96g8c9a

 

Б: При установке приложения, когда Вы подтверждали его загрузку и нажимали "Далее", оно должно было запросить разрешение на отправку SMS-сообщения. Без разрешения на отправку, SMS-сообщение с телефона не отправляется.

 

Я: Алгоритм действий был следующий:

1. При загрузке странцы вылезло сообщение: Для просмотра данной страницы необходимо установить Flash Player.
2. Скачать Flash player?
3. Да
4. Установить Flash player?
4. Нажала один раз ДА!
5. Сразу после установки, разом пришли три следующих смс:
"Цена услуги 500тг. Пришлите смс с любым текстом на номер 7132 для подтверждения"
"Ваш премиум код:******* к rufile.co"
"Извините, но на вашем балансе недостаточно средств"
Никаких смс для подтверждения мной отправлено не было!
Вы вообще читали приведенные мной ссылки? Это вид мошенничества! Во всех случаев, после согласия на установку приложения,происходило автоматическое списание средств без согласия клиента.

 

Б: Доброе утро, Chudilka! Напишите, пожалуйста, на кого зарегистрирован Ваш номер телефона (ФИО).

 

Дело закончилось на том, что извинились, снятую с баланса сумму вернули, даже лишние 50 ( пятьдесят!!!) тенге сверху докинули видимо в виде извинения :faceoff: .

Думаю, что Билайн сам должен разбираться со своими непорядочными партнерами, и вообще ради своей репутации наоборот-таки пресекать аналогичные мошеннические действия.

Margus, удачи в решении вопроса! :hi: 


  • 1

#3478
Chudilka

Chudilka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Ну, а теперь о наболевшем!

Уважаемый представитель!
Вот уже на протяжении длительного времени ко мне приходят смс (процентов 70-75 от всего количества получаемых мною смс) рекламного характера. Я долго молча терпела это безобразие, но когда эти смс приходят в 7-8 утра, и от 4-5 адресатов один за другим, это уже предел. 
Я не знаю, кто-то ворует Вас базы данных клиентов, либо Вы продаете инфу с номерами клиентов, но почему мне постоянно пишут неизвестные номера или адресаты о продаже горящих путевок, открытии магазина, школы,проведении тренингов и курсов и о многих других услугах, товарах.
Я не знаю ни одну из этих компаний, я не давала им свой номер. Номер мой корпоративный.
Если необходимо, предоставлю имена. названия адресатов и где есть номера.

  • 1

#3479
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
На счет услуги "Бесплатный интернет на год" к сожалению, все еще заведен инцидент и решается нашими специалистами. Что касается компенсации, пока, ничего написать не можем. 

То есть, я правильно понял, вы взяли деньги, не предоставили услугу и при этом ничего не можете сказать по поводу компенсации своим клиентам?

Браво, Билайн! 

Теперь попробуем напечатать медленнее, возможно вам лучше будет понятно и у вас все таки найдется ответ.

Предположим, я завтра подключу услугу "Бесплатный интернет на год" (феноменальное название :lol: ). Предположим, меня не устроит качество услуги, а оно  не устроит, если ваш интернет работает так коряво, как неоднократно описывалось на форуме, плюс бесполезная служба поддержки, которая не может решить вопросы клиентов на протяжении нескольких недель.

Компания Билайн готова вернуть мне потраченные средства на услугу ненадлежащего качества безо всяких оговорок и проволочек? 


Сообщение отредактировал Floyd: 17.12.2013, 15:31:59

  • 0

#3480
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
Chudilka, а ничего это не даст. Я с начала года боролась со спамом, даже сама звонила рекламируемым фирмам. у них договор со спам рассыльщиком, у которого неведомым образом есть база билайновская. а билайн здесь отвечает, что базу не продает, и не продавал, как итог, сами виноваты, что раздаете свой номер. Хотя я свой номер не свечу, в рекламных акциях его не оставляю. билайн умеет только стричь деньги с абонентов, а предоставить услуги хорошего качества, встать на защиту своих клинтов - тут они в стороне
  • 0



Темы с аналогичным тегами beeline, билайн, dos, дос, тоокар-тел

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.