Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IVОтзывы, Часть II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3483

#2621
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Добрый день.  Хотел спросить, у кого как ситуация с уровнем (расходом) антифриза.  Недавно менял антифриз. Через пару недель пришлось обнаружил, что расширительный бачок пуст, в радиаторе тоже не видно, долил около 0.5 литра в радиатор и бачок.  Еще пару недель, снова такая же история, но доливать пришлось уже меньше, около 0,3 литра.  Потеков под машиной нет. 

 

Это вообще нормально? Помпу менял летом. 


  • 0

#2622
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Нет. Это не нормально. Никогда антифриз не уходил никуда.

Помочь ничем не могу, к сожалению.


  • 0

#2623
Zho

Zho
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

совет нужен

Добрый день, я с соседной ветки, с Тойоты

Прошу помочь с советом. Жена сдавала назад и разбила красную пласмаску на запаске Паджеро-4, и Мицубиси-центр попросил за ремонт 27000 тенге  :dandy:

Посоветуйте пжл магазин/СТО, где ей поменяют по разумным деньгам

Прикреплённые изображения:

  • Pajero4.jpg

  • 0

#2624
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

совет нужен

Добрый день, я с соседной ветки, с Тойоты

Прошу помочь с советом. Жена сдавала назад и разбила красную пласмаску на запаске Паджеро-4, и Мицубиси-центр попросил за ремонт 27000 тенге  :dandy:

Посоветуйте пжл магазин/СТО, где ей поменяют по разумным деньгам

Курс, ничего не поделаешь... Оригинальная запчасть на emex с доставкой 9 дней стоит около 22 тыс. тенге. Не оригинальный Haituo начинается от 6000 тенге с тем же сроком доставки. На aliexpress есть предложения от непонятного производителя за 36 баксов с доставкой в месяц. Так что Вам вариант купить на разборе или дубликат на CarCity. Кстати, много чего есть на CarCity - верхний этаж бутик один из крайних со стороны Толе Би.


  • 0

#2625
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений
В автотрейде есть за 2000 тенге дубликат.
Если бы мне разбили оригинал, я бы допустил замену только на оригинал.
  • 2

#2626
baitukenov

baitukenov
  • Гость
  • 44 сообщений

Паджероводы, подскажите, если бюджет одинаковый, почему П4, а не Фортунер? ) Сложно определиться мне.


  • 0

#2627
OWNER

OWNER

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Добрый день.  Хотел спросить, у кого как ситуация с уровнем (расходом) антифриза.  Недавно менял антифриз. Через пару недель пришлось обнаружил, что расширительный бачок пуст, в радиаторе тоже не видно, долил около 0.5 литра в радиатор и бачок.  Еще пару недель, снова такая же история, но доливать пришлось уже меньше, около 0,3 литра.  Потеков под машиной нет. 

 

Это вообще нормально? Помпу менял летом. 

сколько было слито и сколько налито антифриза при замене? или замена аппаратом, без слива? при полном сливе ОЖ (радиатор, блок, задняя печка) и заливе нового очень много воздушных пробок остаётся и доливать приходится до литра постепенно. особенно проблемно с задней печкой.

P.S. антифриз, надеюсь, не Норд?


Сообщение отредактировал OWNER: 16.12.2016, 06:23:23

  • 0

#2628
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений

 

Добрый день.  Хотел спросить, у кого как ситуация с уровнем (расходом) антифриза.  Недавно менял антифриз. Через пару недель пришлось обнаружил, что расширительный бачок пуст, в радиаторе тоже не видно, долил около 0.5 литра в радиатор и бачок.  Еще пару недель, снова такая же история, но доливать пришлось уже меньше, около 0,3 литра.  Потеков под машиной нет. 

 

Это вообще нормально? Помпу менял летом. 

сколько было слито и сколько налито антифриза при замене? или замена аппаратом, без слива? при полном сливе ОЖ (радиатор, блок, задняя печка) и заливе нового очень много воздушных пробок остаётся и доливать приходится до литра постепенно. особенно проблемно с задней печкой.

P.S. антифриз, надеюсь, не Норд?

 

Сколько было слито не знаю, не проверял.  Залито около 10 литров. Долили еще около 1.3 литра. Вроде бы падение уровня остановилось.  Антифриз Мобил, не Норд :-)

 

Спасибо за комменты Owner и Bobbon. 

 

2 baitukenov.  Вы ездили за рулем Паджеро и Фортунер? При прочих равных условиях, только это и будет решающим фактором.  Друг ездил на новом Фортунер, жаловался, что постоянно приходится подруливать и сильная раскачка.  На Паджеро такого нет. Жестче чем Тойота, но более управляем. 


  • 0

#2629
baitukenov

baitukenov
  • Гость
  • 44 сообщений

Поездил на Fortuner. Жестко разочарован. Это не конкурент П4 ни разу вообще. 


  • 1

#2630
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений

Паджероводы, подскажите, если бюджет одинаковый, почему П4, а не Фортунер? ) Сложно определиться мне.

Я не ездил на Форчуне, но в своей основе машина бюджетная, как Паджеро Спорт. Компании нужна была машина поменьше размером , чем Прадо (Паджеро), просто для широты модельного ряда. И была дешевая тележка от пикапа Хайлакс (Л200). Дешевая, потому что то в ЮВА пикапы продаются большими тиражами. Самое просто решение - сделать на этой тележке машину, которая займет дыру в модельном ряду. Соответственно управляемость у нее получилась как у грузовичка. И бездорожье этому внедорожнику больше противопоказано, чем Прадо (или Паджеро). Ибо в основе пикап, для перевозки холодильников по городу.

 

Знаю что ходовку Паджеро Спорт нужно спринцевать регулярно, в отличии от Паджеро. И полости в раме Паджеро Спорт забиваются мокрой грязью, и ржавеют. Это проблема конечно больше для российского бездорожья, чем для нас, но все же.

 

В общем - при перевозке холодильников по городу не приходится регулярно залезать в броды.


  • 1

#2631
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

По поводу грязи: менял недавно топливный фильтр, под лючком (между кузовом и баком) было столько грязи, что не было видно что там находится...

По весне надо будет снимать защиту бака и все там как следует промывать и, возможно, обрабатывать...


  • 0

#2632
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений

В продолжение темы про утечку антифриза.  Посетил СТО, где была заменена помпа.  Их вердикт, помпа накрылась, видимо бракованная, нужно менять.  Помпа устанавливалась GMB. Читал отзывы о ней, плохих- минимальное количество.  Посетил другое СТО, их вердикт был иным.  Если бы потекла помпа, то были бы лужи под авто.  Тем не менее посмотрели и выяснили, что помпа была установлена некорректно, а именно помпа была неполностью одета на трубку, которая отводит антифриз к печке и обратку в двигатель (как я понял). Разобрали, установили, поменяли прокладки.  Второй день, уровень стоит. 

 

Теперь другая проблема, стоит родной ксенон. Левая фара моргает, иногда гаснет. Включить выключить помогает решить проблему, но не надолго.  Как я понимаю, проблемы с блоком розжига, а именно, плохие контакты.  Кто-нибудь сталкивался с таким? Если да, то где починили? 


  • 0

#2633
Fry7

Fry7
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Вряд ли дело в контактах. Для начала поменяй лампы местами, будет ясно что скоро накроется, лампа или блок. Лампа порядка 30к, ну а блок под 200к. Как вариант б/у.


  • 0

#2634
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Вряд ли дело в контактах. Для начала поменяй лампы местами, будет ясно что скоро накроется, лампа или блок. Лампа порядка 30к, ну а блок под 200к. Как вариант б/у.

я надеюсь, что дело в контактах :-)  Сколько читал про схожую проблему на росс. и каз.форумах, чаще всего решение проблемы именно в контактах, либо прочистка либо замена фишек. Редко меняют сам блок. 


  • 0

#2635
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений

У меня была такая проблема с контактами, ксенон периодически моргал. Помогла зачистка, делал на Тимирязева-Айманова, там мастер занимается только ксеноном и лампами.


Сообщение отредактировал Locker$: 21.12.2016, 12:47:18

  • 0

#2636
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Моргание ксенона - один из признаков подыхания лампы. Сколько лет уже лампам? (стандартный срок службы ксеноновых ламп - 3-4 года).


  • 0

#2637
Locker$

Locker$
  • В доску свой
  • 1 018 сообщений

машина в эксплуатации с января 2008 года. Лампы горят нормально.


  • 1

#2638
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Моргание ксенона - один из признаков подыхания лампы. Сколько лет уже лампам? (стандартный срок службы ксеноновых ламп - 3-4 года).

В моем случае лампам как раз 3.5 года. Лампы Осрам. 


  • 0

#2639
Fry7

Fry7
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Осрам -дубликаные лампы по адекватной цене. Как светят есть отличия от оригинала?


  • 0

#2640
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Осрам -дубликаные лампы по адекватной цене. Как светят есть отличия от оригинала?

Те которые я поставил, они с голубоватым оттенком (забыл как модель называется, покупал в Главсвете).  На мой взгляд, лучше светят. Но разница, конечно, не кардинальная.  

 

Кстати, два дня лампа уже нормально горит, не моргает. К мастерам заезжал, говорят, как либо потухнет или постоянно моргать будет, тогда и приезжай.  Такую плавающую неисправность не берутся чинить. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.