Перейти к содержимому

Фотография

Pajero IVОтзывы, Часть II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3483

#2561
Fry7

Fry7
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Встречный вопрос. Появился какой то свист или скрип, воздуха или жидкости , я так понимаю насоса тормозной системы или в ресивере. В момент нажатия тормоза или после.  Страшно раздражает. Было и раньше, но не так часто. У кого было такое?


  • 0

#2562
_ШиВа_

_ШиВа_
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Всем большой рахмет.  :beer: . Успокоили)))


  • 0

#2563
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

 

 

Тафты очень жесткие, в паре с пружинами, будет табурет уровня подготовленного STI. Разве с пружинами амортизаторы не менялись? На сколько поднималась машина? Втулки и стойки стаба проверялись?

 

Лифт, как я писал, - 2 пальца (ну или дюйма по ихнему). При замене пружин аморты не менялись - ездил на родных. Проехал так 40 000 км. Этим летом появилась неприятная раскачка на тех волнах дорог, на которых я ранее этого не замечал. Втулки и стойки стаба проверялись перед заменой амортов. Аморты менялись без вывешивания машины - "на колесах". 


  • 0

#2564
Fry7

Fry7
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Если высоты амортизаторов хватает, проще поставить стоковые, тем более цена 22-25тыс. Ну и 40тыс. для втулок и стоек это уже прилично, не мешало бы проверить, учитывая что они уже ходили энное время до этого.


Сообщение отредактировал Fry7: 13.10.2016, 21:19:09

  • 0

#2565
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Еще раз проверил ходовку: сзади придраться не к чему. Проверяли на подъемнике, потом опустили и искали стуки, раскачивая машину - ничего...

Внимательно прислушался к стукам при езде - стучит на ходе отбоя. Т.е. при наезде на кочки стука нет, а вот когда проваливаешься в ямку - отчетливые стук. Не "глухой бух", а "четкий стук", как от пластика. Но это не пластик салона - проверял. Стойки что ли стучат?


  • 0

#2566
vauler

vauler
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Еще раз проверил ходовку: сзади придраться не к чему. Проверяли на подъемнике, потом опустили и искали стуки, раскачивая машину - ничего...

Внимательно прислушался к стукам при езде - стучит на ходе отбоя. Т.е. при наезде на кочки стука нет, а вот когда проваливаешься в ямку - отчетливые стук. Не "глухой бух", а "четкий стук", как от пластика. Но это не пластик салона - проверял. Стойки что ли стучат?

 

Вы можете подъехать к нам на СТО, чтобы наш мастер с вами прокатился, если мы не определим в чем проблема, денег с вас брать не будем. Мне заранее в личку скиньте ваш номер телефона и имя, чтобы с вас за механическую диагностику денег не взяли. Мы любим сложные случаи.


  • 0

#2567
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

 

Еще раз проверил ходовку: сзади придраться не к чему. Проверяли на подъемнике, потом опустили и искали стуки, раскачивая машину - ничего...

Внимательно прислушался к стукам при езде - стучит на ходе отбоя. Т.е. при наезде на кочки стука нет, а вот когда проваливаешься в ямку - отчетливые стук. Не "глухой бух", а "четкий стук", как от пластика. Но это не пластик салона - проверял. Стойки что ли стучат?

 

Вы можете подъехать к нам на СТО, чтобы наш мастер с вами прокатился, если мы не определим в чем проблема, денег с вас брать не будем. Мне заранее в личку скиньте ваш номер телефона и имя, чтобы с вас за механическую диагностику денег не взяли. Мы любим сложные случаи.

 

Спасибо, позвоню.


  • 0

#2568
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Еще раз проверил ходовку: сзади придраться не к чему. Проверяли на подъемнике, потом опустили и искали стуки, раскачивая машину - ничего...

Внимательно прислушался к стукам при езде - стучит на ходе отбоя. Т.е. при наезде на кочки стука нет, а вот когда проваливаешься в ямку - отчетливые стук. Не "глухой бух", а "четкий стук", как от пластика. Но это не пластик салона - проверял. Стойки что ли стучат?

Вроде нашел. Все-таки по ходу это пластмасса :) - крышка "бардачка" на левом крыле в багажнике. Отклеился уплотнитель и на кочках она брякала. Привет от ММС...


  • 0

#2569
IDx

IDx
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Добрый день Паджероводы. Скоро грядет замена грм, поэтому начат поиск запчастей и, самое главное, СТО! Может подскажете, хороших ребят,кому можно доверить это дело?

Знаю только автопилот, ну и аллюр. У Аллюра цены космос конечно...
  • 0

#2570
_ШиВа_

_ШиВа_
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Добрый день Паджероводы. Скоро грядет замена грм, поэтому начат поиск запчастей и, самое главное, СТО! Может подскажете, хороших ребят,кому можно доверить это дело?

Знаю только автопилот, ну и аллюр. У Аллюра цены космос конечно...

Менял в автопилоте. нареканий нет.


  • 0

#2571
_ШиВа_

_ШиВа_
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Сегодня хотел поменять летнюю резину на зимнюю. Т.к. она у меня на дисках, то всегда менял сам. Еще в прошлую весну заметил, что домкрат при подъеме подтекает. Не придал этому значение: поднимает ведь. Сегодня поменял два задних-все нормально, только домкрат также подтекает. Начал менять переднее колесо, поддомкратил, снял, покатил зимнюю, вижу надо поддомкратить, а домкрат не поднимает. Что делать? Рядом как назло никого нет. Пытаюсь опять летнюю поставить-тоже не входит. Пришлось спустить воздух.

Я весной уже спрашивал-никто не ответил: Кто-нибудь ремонтирует гидродомкраты (если да, то можно контакты) или легче новый купить? Я посмотрел свой родной домкрат-там грузоподъемность 1500кг. 


  • 0

#2572
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Сегодня хотел поменять летнюю резину на зимнюю. Т.к. она у меня на дисках, то всегда менял сам. Еще в прошлую весну заметил, что домкрат при подъеме подтекает. Не придал этому значение: поднимает ведь. Сегодня поменял два задних-все нормально, только домкрат также подтекает. Начал менять переднее колесо, поддомкратил, снял, покатил зимнюю, вижу надо поддомкратить, а домкрат не поднимает. Что делать? Рядом как назло никого нет. Пытаюсь опять летнюю поставить-тоже не входит. Пришлось спустить воздух.

Я весной уже спрашивал-никто не ответил: Кто-нибудь ремонтирует гидродомкраты (если да, то можно контакты) или легче новый купить? Я посмотрел свой родной домкрат-там грузоподъемность 1500кг. 

там на домкрате сбоку дырочка есть. закрытая заглушкой резиновой. отковыриваете ее, доливаете масло. пользуетесь....


  • 0

#2573
Air Master

Air Master
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Добрый день Паджероводы. Скоро грядет замена грм, поэтому начат поиск запчастей и, самое главное, СТО! Может подскажете, хороших ребят,кому можно доверить это дело?

Знаю только автопилот, ну и аллюр. У Аллюра цены космос конечно...

Менял весной на  СТО Гагарина-Кихтенко. Утром оставил, через 3 часа забрал, пока все нормально. Работа обошлась в 16000 тг.


  • 0

#2574
IDx

IDx
  • Частый гость
  • 96 сообщений

[/quote]
Менял в автопилоте. нареканий нет.[/quote]

Спасибо за отзыв.
  • 0

#2575
IDx

IDx
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Добрый день Паджероводы. Скоро грядет замена грм, поэтому начат поиск запчастей и, самое главное, СТО! Может подскажете, хороших ребят,кому можно доверить это дело?
Знаю только автопилот, ну и аллюр. У Аллюра цены космос конечно...

Менял весной на  СТО Гагарина-Кихтенко. Утром оставил, через 3 часа забрал, пока все нормально. Работа обошлась в 16000 тг.

Там сто по митцубиси или нет? Цена получается чуть дешевле чем на автопилоте.
  • 0

#2576
Air Master

Air Master
  • Постоялец
  • 439 сообщений

 

 

Добрый день Паджероводы. Скоро грядет замена грм, поэтому начат поиск запчастей и, самое главное, СТО! Может подскажете, хороших ребят,кому можно доверить это дело?
Знаю только автопилот, ну и аллюр. У Аллюра цены космос конечно...

Менял весной на  СТО Гагарина-Кихтенко. Утром оставил, через 3 часа забрал, пока все нормально. Работа обошлась в 16000 тг.

Там сто по митцубиси или нет? Цена получается чуть дешевле чем на автопилоте.

 

Да, они специализируются по Митсубиши.


  • 0

#2577
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений

У Аллюра цены космос конечно...

А что, большая разница в цене с Аллюр? По моему, если ехать в Аллюр со своими запчастями, платить только за работы, то стоимость получается сопооставимая со "сторонними" СТО. Но в Аллюре есть надежда, работы делают специалисты, прошедшие обучение, и если что то вопследствии будет не так, то есть к кому обращаться. В Аллюре есть технических директор, кажется так его должность называется, плюс есть собственно директор Аллюра. В конце концов есть представительство Мицубиши, которое присматривает за Аллюром.
  • 0

#2578
IDx

IDx
  • Частый гость
  • 96 сообщений

У Аллюра цены космос конечно...

А что, большая разница в цене с Аллюр? По моему, если ехать в Аллюр со своими запчастями, платить только за работы, то стоимость получается сопооставимая со "сторонними" СТО. Но в Аллюре есть надежда, работы делают специалисты, прошедшие обучение, и если что то вопследствии будет не так, то есть к кому обращаться. В Аллюре есть технических директор, кажется так его должность называется, плюс есть собственно директор Аллюра. В конце концов есть представительство Мицубиши, которое присматривает за Аллюром.

За работу 47000 против 18000. Как считаете? Я бы тоже с удовольствием к официалам обратился. Но не за такую цену ведь.
  • 0

#2579
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений

IDx напишите мне в личку, дам контакт, мне недавно сделали и ГРМ и маслаки, полет нормальный ;)


  • 0

#2580
_ШиВа_

_ШиВа_
  • Постоялец
  • 407 сообщений

там на домкрате сбоку дырочка есть. закрытая заглушкой резиновой. отковыриваете ее, доливаете масло. пользуетесь....
А вы не знаете на какую высоту выходят два штока на родном домкрате? Думаю все-таки новый прикупить-вдруг на дороге где-нибудь откажет. Мне кажется надо искать с вылетом около 450-500мм?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.