Перейти к содержимому

Фотография

Издать газетус чего начать?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Вот хочу газету свою издавать(не оппозиционную :smoke: )чисто технического плана статьи,может реклама и т.д.С чего начать?Ее же регистрировать где-то надо и т.д.Помогите,кто в курсе.
  • 0

#2
okey dockey

okey dockey

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
с чего начать - с искры :smoke: которое разгорится в пламя.
Шутка.

Я так понял газета для автолюбителей?

Регистрация - это ерунда, главное бабки. На запралту, на компы,
на то на се, на себя на конец. :D

Короче не по форуму обсуждать. Надо проконсультироваться у юристов (кто будет проверять и кто будет наезжать), потом у бухгателтеров-аудиторов (сколько платьить налогов) ну и у маректологов (как долго проживешь первые дни) :lol:
  • 0

#3
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Немного об основном "раскладе" на первых порах
  • 0

#4
Гавря

Гавря
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Вот хочу газету свою издавать(не оппозиционную :( )чисто технического плана статьи,может реклама и т.д.С чего начать?Ее же регистрировать где-то надо и т.д.Помогите,кто в курсе.

Прежде всего приготовится потерять пару сотен литров крови (почти не метафора). Быть готовым спать по два часа в сутки. Подготовить професиональную команду и сразу найти с ними общий язык (не выпендривайся - возненавидят в момент и уже никогда не отмоешься, но и не панибратствуй, тогда на шею сядут)... да и маленькая деталь - стартовый капитал, то бишь спонсор. На хозрасчет не надейся - изданий, котрые обеспечивают себя сами, в городе... стране... мире - раз - два и обчелся. А с разбегу точно не получится. Поэтому составь грамотный бизнес - план, где распредели правильно, с запасом, финансы. "Под кем - то" быть придется не меньше года, хотя думаю, что больше.
Определи для себя свою будущую аудиторию. Учти самая активная читающая периодику часть населения - пенсионеры, поэтому издание для них должно быть черно-белым, - они не богатые люди, и писать в основном о повышении, понижении пенсии, тарифов на жилье и т.д.
Если писать о молодежи - то больше цвета, больше картинок (звезды, звездочки, звездята... ой, девочки не могу - вы Никиту Малинина на обложке видели - я тащусь...) и меньше текста. Текст краткий безо всякой аналитики - Дима Билан на вечеринке подрался с Тимоти из-за Кати Лель. Учти аудитория в основном будет девичья.
Если специализированное издалие - банки, путешествия, авто, кино... - то внимательно изучи рынок, а уже потом саму тему. Здесь надо будет найти пишущих на эту тему журналистов, или хотя бы парочку, чтобы они сначала вели журнал - газету и постепенно приучали остальных.

1. Деньги
2. Коллектив
3. Деньги для коллектива!!!

Если ты действительно серьезно собрался выпускать газету, то пиши мне на "мыло" - поговорим серьезно и возможно сразу тебе кого-нибудь подберу. Но если нет денег и не знаешь где взять, то лучше сразу забудь эту идею.

Сообщение отредактировал Гавря: 08.04.2005, 12:28:53

  • 0

#5
dmitriy-veter

dmitriy-veter
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Регистрация в минюсте, в астане.
До выборов - вряд ли дадут что-нить открыть. :(
Регистрация - от двух недель до полугода.

До открытия газеты прорабатывай рекламу, материалы.
Рассчитывай что "в холостую" (до выхода на просто самоокупаемость) проработаешь от полугода до года. Все зависит от тебя, от команды которую соберешь.

Сам думал две газеты открыть. Тока пока не соберу денежку в кучу.
  • 0

#6
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Спасибо всем откликнувшимся.Мда,не все так просто.
  • 0

#7
kzBEKru

kzBEKru
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Если писать о молодежи - то больше цвета, больше картинок (звезды, звездочки, звездята... ой, девочки не могу - вы Никиту Малинина на обложке видели - я тащусь...) и меньше текста. Текст краткий безо всякой аналитики - Дима Билан на вечеринке подрался с Тимоти из-за Кати Лель. Учти аудитория в основном будет девичья.

:( :-/
Мдя, совсем уж в олигофрены записали нынешную молодежь. Вы предлагаете издавать, что-то типа Мурзилки, но для взрослой молодежи ;)
А ведь было время когда у молодежи были очень популярны литературные журналы типа Юность, Смена... Да и вообще книги были очень востребованы...
  • 0

#8
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Если писать о молодежи - то больше цвета, больше картинок (звезды, звездочки, звездята... ой, девочки не могу - вы Никиту Малинина на обложке видели - я тащусь...) и меньше текста. Текст краткий безо всякой аналитики - Дима Билан на вечеринке подрался с Тимоти из-за Кати Лель. Учти аудитория в основном будет девичья.

:( ;)
Мдя, совсем уж в олигофрены записали нынешную молодежь. Вы предлагаете издавать, что-то типа Мурзилки, но для взрослой молодежи ;)
А ведь было время когда у молодежи были очень популярны литературные журналы типа Юность, Смена... Да и вообще книги были очень востребованы...

Тоже это отметила, опередили с ответом :-/

Причём, данное рассуждение о том что читать молодёжи, на самом деле, намного печальнее. Ведь господа-издатели, вооруженные этими советами, на самом деле, следуют им (судя по большинству нынешних изданий). Действие по принципу "пипл хавает".

Известно, что источником формирования мнения подрастающего поколения служат как раз таки СМИ!
Господа, думайте о будущем. В первую очередь, о своём.
  • 0

#9
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Спасибо всем откликнувшимся.Мда,не все так просто.

При наличии хорошей команды профессионалов, рулевого менеджера и самое важного - вашего желания сделать Хорошее издание получится всё намного проще и легче чем вы думаете :(
Люди отзывчивы на доброту. Если вы к ним с хорошими мыслями и желанием подарить им Настоящее издание - выделят это и отплатят постоянством. Это самое важное для издания.
  • 0

#10
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
1.глвное пртнеров чтоб баки дали. 2. главное бабки чтоб начать. 3. найти коллектив чтоб на него эти бабки тратить. 4. купить станок чтоб печатать себе сам. 5. когда будет что делить найти **** чтоб не делиться.
  • 0

#11
Гавря

Гавря
  • Постоялец
  • 456 сообщений

Если писать о молодежи - то больше цвета, больше картинок (звезды, звездочки, звездята... ой, девочки не могу - вы Никиту Малинина на обложке видели - я тащусь...) и меньше текста. Текст краткий безо всякой аналитики - Дима Билан на вечеринке подрался с Тимоти из-за Кати Лель. Учти аудитория в основном будет девичья.

:) :)
Мдя, совсем уж в олигофрены записали нынешную молодежь. Вы предлагаете издавать, что-то типа Мурзилки, но для взрослой молодежи ;)
А ведь было время когда у молодежи были очень популярны литературные журналы типа Юность, Смена... Да и вообще книги были очень востребованы...

Тоже это отметила, опередили с ответом :)

Причём, данное рассуждение о том что читать молодёжи, на самом деле, намного печальнее. Ведь господа-издатели, вооруженные этими советами, на самом деле, следуют им (судя по большинству нынешних изданий). Действие по принципу "пипл хавает".

Известно, что источником формирования мнения подрастающего поколения служат как раз таки СМИ!
Господа, думайте о будущем. В первую очередь, о своём.


А вы никогда не задумывались, что издатели прежде чем занятся выпуском молодежного журнала, прежде исследуют рынок. И если выходят молодежные журналы для олигофренов, то только потому, что на них есть спрос! "Юность" и "Смена" это конечно очень здорово, но они не были коммерческими структурами, а изданиями жившими только на дотациях сверху. Если бы казахстанский медиа-рынок нуждался в интеллектуальных изданиях для молодежи, поверьте они бы были. Издатели далеко не идиоты. Мне тоже очень жаль, что молодежь не интересует серьезное чтиво, но создавший тему ЦТ-шник спросил "Как"? ему открыть свою газету, а не "Как бы хотелось"? Ну а мнение, что если издатели станут выпускать хорошие мудрые газеты и журналы, то и молодежь станет умнее, что это они формируют их мнение... не обижайтесь пожалуйста, безо всякого желания вас обидеть, но это очень наивно. Говорю, как человек не первый год работающий в этой сфере.
  • 0

#12
ULYMUNAT

ULYMUNAT
  • Свой человек
  • 746 сообщений
если вы хотите создать комерческую газету , то я бы хотел узнать , не нужны ли вам инвесторы , но при условии что девиденды будут выдоваться ежемесячно.
  • 0

#13
dmitriy-veter

dmitriy-veter
  • Постоялец
  • 412 сообщений

если вы  хотите создать комерческую газету , то я бы хотел  узнать , не нужны ли вам инвесторы , но при условии что девиденды будут выдоваться ежемесячно.


Прежде чем получать дивиденды - треба вначале "поднять" издание, сделать из него кофетку - привлекательную для рекламодателей. И тока потом получать дивиденды.
Можем подробней пообщаться в личке.
  • 0

#14
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений
...прежде чем войти в дом - подумай как из него выйти...
...ИМХО - рынок печатных изданий в РК уже перенасыщен...остается только что-то либо специализированное, либо рекламное, второе предпочтительней, сколько их в ящики не бросают, день ото дня новые появляются... :)
  • 0

#15
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

... - рынок печатных изданий в РК уже перенасыщен..... :)

Не "Правда" такой газеты для ездунов нет ,и маненький 2 000 тираж влёт разберут.
Песателей алё - Галантных нет.
бЗы - смотреть в "Колёсах" что и на дороге ,не прикалывает.Смешно право стоишь смотришь на сзаде объявленье ,переводишь взгляд о это же оно самое в газете.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.