Перейти к содержимому

Фотография

Таможня дает ДоброСовместный Бизнес с Кыргызами

сп

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7

#1
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
Хотелось бы узнать, если есть тут специалисты? Хочу поставлять СНО(смесь нефтяных отходов) в Киргизию, но узнал в таможне, что ставить не льзя так как есть запрет на вывоз за пределы РК, не соответствует КОД ТН ВЭД. Но Киргизы предлагают такой выход, подписать договор перереботки с Киргизским нефтеперерабатывающим заводом, создать СП, и по документам делать как перемещение товара, т.е., мы не продаем СНО, а вывозим его для своих нужд на переработку, а потом наша же фирма продает. Если есть здесь кто может проконсультировать, жду от Вас ответов

[ex]Предупреждение за нарушение п.2 1 1 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 27.08.2012, 22:59:08

  • 0

#2
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
А разве перемещение за пределы РК не есть вывоз?
  • 0

#3
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

А разве перемещение за пределы РК не есть вывоз?

да я тоже так думаю, но Киргизы предлагают такой вариант, а я хочу точно узнать возможно ли такой вариант перемещение (вывоз) или все же без выходная ситуация, и вывоз запрещен

Сообщение отредактировал КазанТип: 27.08.2012, 16:06:37

  • 0

#4
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Хотелось бы узнать, если есть тут специалисты? Хочу поставлять СНО(смесь нефтяных отходов) в Киргизию, но узнал в таможне, что ставить не льзя так как есть запрет на вывоз за пределы РК, не соответствует КОД ТНВД. Но Киргизы предлагают такой выход, подписать договор перереботки с Киргизским нефтеперерабатывающим заводом, создать СП, и по документам делать как перемещение товара, т.е., мы не продаем СНО, а вывозим его для своих нужд на переработку, а потом наша же фирма продает. Если есть здесь кто может проконсультировать, жду от Вас ответов

В первую очередь Вам необходимо определить/определиться с кодом ТН ВЭД ТС товара. Правильным. Про запрет здесь
http://www.zakon.kz/...lugodovojj.html . Если Вашего товара (по коду ТН ВЭД) нет среди этих продуктов то запрет на него не распространятся.
  • 0

#5
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Код ТНВЭД 2709009004 либо 2709009009
Об оформлении вывоза в различных таможенных режимах лучше проконсультироваться у брокеров.
  • -1

#6
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений


Хотелось бы узнать, если есть тут специалисты? Хочу поставлять СНО(смесь нефтяных отходов) в Киргизию, но узнал в таможне, что ставить не льзя так как есть запрет на вывоз за пределы РК, не соответствует КОД ТНВД. Но Киргизы предлагают такой выход, подписать договор перереботки с Киргизским нефтеперерабатывающим заводом, создать СП, и по документам делать как перемещение товара, т.е., мы не продаем СНО, а вывозим его для своих нужд на переработку, а потом наша же фирма продает. Если есть здесь кто может проконсультировать, жду от Вас ответов

В первую очередь Вам необходимо определить/определиться с кодом ТН ВЭД ТС товара. Правильным. Про запрет здесь
http://www.zakon.kz/...lugodovojj.html . Если Вашего товара (по коду ТН ВЭД) нет среди этих продуктов то запрет на него не распространятся.

в прошлом году мы хотели ставить на ферганский завод(узбекистан) но не прошло СНО, так как не совпадал код ТН ВЭД
  • 0

#7
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

Код ТНВЭД 2709009004 либо 2709009009
Об оформлении вывоза в различных таможенных режимах лучше проконсультироваться у брокеров.

спасибо
  • 0

#8
Kenzo

Kenzo

    BazzaTEAM

  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
Ни у кого нет знакомых брокеров?
  • 0



Темы с аналогичным тегами сп

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.