Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#19761
MamaMia777

MamaMia777
  • Свой человек
  • 998 сообщений
трясло или нет ща?
  • 0

#19762
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений

трясло или нет ща?

Трясло,успокойтесь :beer:
  • 2

#19763
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений
Кто первый сообщит, что ему прислали депешу из МЧС/акимата/посольства Никарагуа во Вьетнаме насчет 9 баллов сегодня в 11 вечера?
  • 0

#19764
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений


трясло или нет ща?

Трясло,успокойтесь :beer:

Это пять))))))
  • 0

#19765
yuchun

yuchun
  • Гость
  • 37 сообщений
да, потрясло немного

Сообщение отредактировал yuchun: 03.05.2011, 17:48:12

  • 0

#19766
TamerLINE

TamerLINE
  • Гость
  • 22 сообщений
Только что вроде тряхануло... или мне показалось :confused: ...А ваще интересно, как ДЧС реагирует. Говорят, не будет 7-бального землетрясения и не было оснований поднимать тревогу... ТОГДА ПОЧЕМУ ОНИ ПЕРВЫМ ДЕЛОМ БРОСИЛИСЬ СПАСАТЬ СВОЮ ТЕХНИКУ???? Оснований для паники не было, а пожарки из депо в безопасное место перегнали. :spy: Народ видел пожарки летящие толпой куда-то - началась паника...
  • 0

#19767
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
блин, а я думала из-за стиралки вибрация(((
  • 0

#19768
aifra

aifra
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
тряхануло немного, баллов 2-3
  • 0

#19769
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


трясло или нет ща?

Трясло,успокойтесь :beer:


Супер!!! :lol:


У нас на работе уже даже не реагируют - переглянулись, подтвердили, что тряхануло и дальше работаем :)))
  • 0

#19770
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
да, тряхнуло. на втором этаже офиса почувствовали, на первом нет
  • 0

#19771
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Смотрел газету Крыша, резко поднялась стоимость квартир в монолитных домах и упала в кирпичках...

#19772
ZhenX

ZhenX
  • Свой человек
  • 515 сообщений
вот карта немного староватая
разломы предполагаемые - желтые линии, сейсмичность в баллах.
Размер 2 МБ.

Изображение
  • 0

#19773
Nata_lika

Nata_lika
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Даже сейчас не могу сказать что уже отошла от первомайского шока. Вроде ходишь, делаешь все обычные дела, а тревога не покидает ни на секунду. ППЦ просто. Самое главное что отчётливо осознаёшь всю обречённость положения. То есть реально надеешься только на "авось". Выходили первого вечером что бы отнести "экстренную сумку" в машину. Бродить по улице не стали. Вспомнила всю историю своих предков и ставила бессмысленный вопрос "На какой х*р их в Алмату принесло?" Не жилось, блин, в Сибири и Белорусии спокойно! Вопрос остаётся без ответа... Короче панике и унынию я поддаюсь на раз... Боюсь за детей.
Статьи прочитала, легче не становится... Хочу уехать или хотя бы подумать в этом направлении. Завидую астанинцам...
  • 0

#19774
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Смотрел газету Крыша, резко поднялась стоимость квартир в монолитных домах и упала в кирпичках...

Прям вот так реально за 3 дня изменилась ситуация на рынке? Слабо верится, что б рынок отреагировал должно по крайней мере 2-3 недели пройти. пока продавцы диктующие цены не осознали рост/падение спроса.
PS А на частный сектор тогда как цены возрасли, раз уж Вы ситуацию промониторили?
  • 0

#19775
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

вот карта немного староватая
разломы предполагаемые - желтые линии, сейсмичность в баллах.
Размер 2 МБ.

Изображение

Забейте и продолжайте нажимать F5 на www.emsc-csem.org
  • 0

#19776
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений
а у меня коллега ногой трясет, у меня стол вибрировать начинает, сердце уже раз 10 замирало, так что видимо слегка потрясло, между всем этим и не заметила
  • 0

#19777
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений



трясло или нет ща?

Трясло,успокойтесь :beer:


Супер!!! :lol:


У нас на работе уже даже не реагируют - переглянулись, подтвердили, что тряхануло и дальше работаем :)))

Это верный подход к проблеме) В ютубе есть видео, где 8 баллов хреначит, а японцы сидят работают и даже не переглядываются.

#19778
Manfred Man

Manfred Man
  • Гость
  • 31 сообщений

Смотрел газету Крыша, резко поднялась стоимость квартир в монолитных домах и упала в кирпичках...

эти дома тоже фигня! надо свой дом строить и перезжать пока не поздно!
  • 0

#19779
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений
не почуяла=((((((( и слава богу , а то паниковать бы начала..
  • 0

#19780
Iricha

Iricha
  • Частый гость
  • 89 сообщений
а моей собаке по фигу, она в это время кушать у меня просила
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.