Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#19741
SubaruGT

SubaruGT
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
[/quote]
ОК, и какое дополнительное давление создает лужа 42 метра глубиной по отношению к основной массе плиты? (Давление зависит от массы вещества, которая вычисляется исходя из плотности вещества помноженной на объем).
[/quote]


спросите у жителей Маловодного которых переселили в палатки







.....речь не идет же о всей евразийской плите...а о локальных плитах...

...кстати у кого нибудь есть карта плит и разломов Алматы и области???
  • 0

#19742
Make2030

Make2030
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Человек - наполовину зверь и он же дитя природы. Хоть инстинкта предсказания стихий нас лишили, но интстинкт зверя живет по прежнему в каждом из нас - т.е. спасти свою шкуру.

Все ловушки для зверушек основаны на их инстинктах. А у людей мозги по-мощнее. При ЗТ с 9 этажа бежать вниз на улицу, по лестнице или на лифте, повинуясь своему инстинкту - верная погибель. Поэтому надо думать и спасать свою шкуру так, чтобы было как можно больше шансов на выживание.
  • 0

#19743
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

спросите у жителей Маловодного которых переселили в палатки

В высшей степени научное доказательство, разговоров нет.

.....речь не идет же о всей евразийской плите...а о локальных плитах...

Так ведь и лужа не давит всей своей массой на одну точку.
  • 0

#19744
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений


А вообще чему быть того не миновать. Может, землетрясение будет через 1,5 года, вы же не будете все время на даче жить или в отпуск уходить. Давайте жить, пока живется. А ещё правду тут сказали, что ожидание смерти порой хуже самой смерти. Просто подготовьте все, как можете, а дальше живите :-)

Забавно. Если люди так боятся землетрясения, то что мешает просто перебраться в другой город? Скорее всего только одно: страх перемен, который, выходит, еще сильнее страха перед землетрясением.

Не лучше ли сделать некоторое усилие над собой и правильно расставить приоритеты?

да тут же много факторов, у кого-то все родные тут и не хотят никуда ехать, а сам этот кто-то лучше сам умрет, чем узнает, что его самые родные и близкие умерли, и например, никого не осталось. (слышала такое). У кого-то зарплата и должность хорошие, и не будут они менять свою работу, потому что фиг его знает, вообще будет это разрушительное землетрясение или нет, а кушать хочется сегодня, третьи просто надеются на авось, четвертые вообще ни о чем не думают... Да и вообще кто нас ждет-то в другом городе? :-)
  • 0

#19745
rimma_

rimma_
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Я вобще не верю в эти всякие приготовьте то и то ,возьмите это и это. Если ты заранее уходишь - то понятно, а оповещать заранее - это у нас дикость. Заранее значит утром сказали и ты до последнего сам решай - когда эта минута настанет. Проще дома действительно место заранее установить оптимально защищенное. А сумки у двери только лишние затруднения при выходе да и куда выходить когда уже трясет ,а лестничные пролеты падают самые первые - тогда вобще бред получается.
  • 0

#19746
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений

.....речь не идет же о всей евразийской плите...а о локальных плитах...

...кстати у кого нибудь есть карта плит и разломов Алматы и области???

Неьу никаких локальных плит, есть локальные разломы. Плиты бывают океаничесскими и континентальными. Вот и все. На сколько я знаю, стыком двух континентальных плит является альпийско-гиммалайская линия гор.
  • 0

#19747
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
самое что мне понравилось сколько лет живем уже...
я только в КазСССР помню что когда были землетрясения то включали сирену. даже когда были незначительные 3 бала предупреждали... тут было 7 сильных толчков и нефига ничего небыло даже не предупредили...
почему??? кто за это ответственный
  • 0

#19748
Krasotochka

Krasotochka
  • Постоялец
  • 323 сообщений

МЧС Казахстана не исключает, что в ближайшее время подземные толчки в Алматы будут продолжаться, но с уменьшающейся силой. Заместитель начальника ДЧС Алматы Юрий Ильин заявил, что семибалльного землетрясения в 2011 году не ожидается, призвав граждан не паниковать.

хм, :-/ и тут я не верю, что не будет какого-то землетрясения. Раз не научились предсказывать появление землетрясения, то и его отсутствие нельзя будет предсказать.

Сообщение отредактировал Krasotochka: 03.05.2011, 18:21:08

  • 0

#19749
TamerLINE

TamerLINE
  • Гость
  • 22 сообщений

самое что мне понравилось сколько лет живем уже...
я только в КазСССР помню что когда были землетрясения то включали сирену. даже когда были незначительные 3 бала предупреждали... тут было 7 сильных толчков и нефига ничего небыло даже не предупредили...
почему??? кто за это ответственный


В СССР попробуй не включи сирену! Сразу партбилет на стол :dont: А у нас сейчас наоборот, включишь сирену - потеряешь жировое место.
  • 0

#19750
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений
качнуло по ходу

#19751
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

качнуло по ходу

Ну качнуло и качнуло. Магнитуда не больше 2.
  • 0

#19752
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Тоже показалось был небольшой толчек, балла на 3 максимум
  • 0

#19753
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
да вроде чё-то было сапсем слабо
  • 0

#19754
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

качнуло по ходу

Ага
Значит, у меня не глюк...)
И резко возрастающее количество народу в теме - тому подтверждение)
  • 0

#19755
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

качнуло по ходу

Да, было немного минуту назад, совсем слабо, всё еще затухает.
  • 0

#19756
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Не знаю как вас, а меня до сих пор трясет после 1 мая Изображение

#19757
mampassi

mampassi
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
да мне тоже показалось что качнуло. инфа только минут через минут 15 только появится..
  • 0

#19758
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений
Опять двадцать пять!!! :-(
  • 0

#19759
Manfred Man

Manfred Man
  • Гость
  • 31 сообщений
был один резкий толчок. опять началось...
  • 0

#19760
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений
И так,продолжаем господа :beer:
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2), Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.