Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#19241
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Так люди просто хотели ЗНАТЬ, что нет реальной угрозы :-/ Не все пользуют интернет с сайтами о магнитуде толчков в он-лайн режиме и не все в курсе о том, что до 6 баллов - не информируют... Но я повторюсь - в свете ЯПОНСКИХ событий.... Не надо всех людей, переживающих за свои семьи, детей, родственников считать быдлом и паникерами... :-/


если честно меня уже бесит что люди нервные из за того что кто то лишний раз беспокоиться...за себя за родных.. да блин кто бы че не говорил сами же и не паникуйте если такие умные.. елыпалы..да хоть тряхануло конкретно чтоб уже все "умники " успокоились и заткнулись.. а то видать сами читают и сами и бояться.. не нравиться я иду мимо не читаю.. хотя тоже в душе переживаю и ничего дома сидела и спокойно резалась в свой кол оф дьюти.. так нет же надо всех пообзывать.. :-( :spy: я грю же у наших людей менталитет капес..
  • 0

#19242
Nagval7

Nagval7
  • Постоялец
  • 463 сообщений
Вчера был день массового психоза и помутнения сознания. Предлагаю составить хит-парад маразмов прошедших суток. Вот это претендует попасть в лидеры:
Хит парад от соседа, который прибежал вчера и говорить: "Типа сказали волна идет, уже на Шаляпина- Саина трясет, сейчас к нам придет".

А все это от того , что идет колбитезация общества. Невежество порождает невежество.

Сообщение отредактировал Nagval7: 02.05.2011, 15:32:51

  • -2

#19243
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

К нам вчера соседка зашла, 79 лет, чуть не плачет, говорит, посидите со мной во дворе, одна боюсь, и дома тоже боюсь, вдруг завалит. Ей кто-то позвонил, и сказал, что будет 9-ти бальное землетрясение.


ужас, неужели у нас сколько писсимистов живет, да и вообще хватит паниковать!!!!!! :dont:

#19244
акжан

акжан
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений


.....слабо 1 каналу евразия включить прямой эфир 1 мая в 10 утра и успокоить людей сеющих панику ????
и еще читал инфу,что в сторону каскелена есть территория для захоронения 300 000 человек.

не плач, не бойся, не проси...

в гос_структуры идут работать не для того чтоб Вас спасать или помогать или улучшать или придумывать и решать за Вас...
и нечего им указывать... они Вам ничего не должны...

СМИ - это прежде всего передача информации НАСЕЛЕНИЮ! Читайте по буквам - Средство массовой информациии ! Смысл поняли в термине???))))

Сообщение отредактировал акжан: 02.05.2011, 15:37:18

  • 0

#19245
Shaten333

Shaten333
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений

Вчера был день массового психоза и помутнения сознания. Предлагаю составить хит-парад маразмов прошедших суток. Вот это претендует попасть в лидеры:
Хит парад от соседа, который прибежал вчера и говорить: "Типа сказали волна идет, уже на Шаляпина- Саина трясет, сейчас к нам придет".

А все это от того , что идет колбитезация общества. Невежество порождает невежество.

Капец, какие глупости... :faceoff:
  • 0

#19246
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений



.....слабо 1 каналу евразия включить прямой эфир 1 мая в 10 утра и успокоить людей сеющих панику ????
и еще читал инфу,что в сторону каскелена есть территория для захоронения 300 000 человек.

не плач, не бойся, не проси...

в гос_структуры идут работать не для того чтоб Вас спасать или помогать или улучшать или придумывать и решать за Вас...
и нечего им указывать... они Вам ничего не должны...

СМИ - это прежде всего передача информации НАСЕЛЕНИЮ! Читайте по буквам - Средство массовой информациии ! ))))


м-да тему можно закрывать началась паника и бордак....

#19247
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Звонила сестренка с Актау, в шоке. Чуть не плачет, что, говорит у вас происходит? А мы как раз с семейством по Магнуму ходим. Я ей отвечаю, всё мол, нормально, не переживай. А тут как раз по громкоговорителю кассира просят пройти на рабочее место. Так, сестренка услышала объявление и спрашивает, вы что, на вокзале сидите, землетрясения ждете? Ага, говорю, на вокзале. Народ, сходите в парк, сводите детей, ежели нет таковых, сводите девочек красивых в кино. Чё сидите за компами в такой красивый весенний день? Не кормите троллей и паникёров, оно вам надо?
  • 1

#19248
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Да ладно - привыкайте , ешё пару дней таких встрясок - и привыкните как обыденное - как дождь с градом .

#19249
BOV

BOV
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


.....слабо 1 каналу евразия включить прямой эфир 1 мая в 10 утра и успокоить людей сеющих панику ????
и еще читал инфу,что в сторону каскелена есть территория для захоронения 300 000 человек.

не плач, не бойся, не проси...

в гос_структуры идут работать не для того чтоб Вас спасать или помогать или улучшать или придумывать и решать за Вас...
и нечего им указывать... они Вам ничего не должны...



Точна.
Туда идут чтоб нас облапошивать...., причем за наши же деньги.... :faceoff: Так чтоли выходит?
  • 0

#19250
14VERA

14VERA
  • Гость
  • 48 сообщений
Зачем тему прикрывали?Как раз на ветке ни паника была,а просто весёлая истерика.Честно говоря,спасибо,мне ночью было легче,я хоть и в своём доме,но одна с двумя детьми.Задремаю,потрясёт,сяду за комп,почитаю,расслаблюсь-иду спать.И опять всё по новой,а вот на десятый за сутки раз правда уже лень было соскакивать.Привычка.
  • 0

#19251
Klaustrofobia

Klaustrofobia
  • Свой человек
  • 681 сообщений

забейте пока на все) наслаждаемся

Супер, мне понравилось)))))))))))))
  • 0

#19252
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Кто-то здесь сказал: невежество порождает панику. Согласна. Но, елки-палки, когда сидишь одна дома с 10-месячным ребенком на руках, а этаж 14-ый - страшно. Я лично понимаю тех, кто паникует. Сама сумку собрала, документы, запас воды и еды (ребенку), легли спат в одежде. В 2.30 ночи задрожал огромный шкаф-купе. Пипец....
  • 0

#19253
Zamira73

Zamira73
  • Читатель
  • 143 сообщений

В Никовском доме на 8 этаже стену потрескались не слабо так...
Интересно, а недвижимось подешевеет?


Подорожают дачи. После такой паники городские захотят иметь спасательный круг в виде дачи

#19254
ManDrake

ManDrake
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Кто-то здесь сказал: невежество порождает панику. Согласна. Но, елки-палки, когда сидишь одна дома с 10-месячным ребенком на руках, а этаж 14-ый - страшно. Я лично понимаю тех, кто паникует. Сама сумку собрала, документы, запас воды и еды (ребенку), легли спат в одежде. В 2.30 ночи задрожал огромный шкаф-купе. Пипец....


Вот нравятся мне подобные высказывания, сумку собрала, документы, запас воды и еды. Вот не понимаю, как Вы с 14 этажа все потащите? Если тряхонёт и начнется обвал, у вас не более 5 секунд чтобы встать с кровати, сообразить что происходит, схватить ребенка, что-то накинуть на себя и на улицу. Кто успеет это сделать за 5 сек - молодцы, значит жизнь удалась.
  • 0

#19255
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Кто-то здесь сказал: невежество порождает панику. Согласна. Но, елки-палки, когда сидишь одна дома с 10-месячным ребенком на руках, а этаж 14-ый - страшно. Я лично понимаю тех, кто паникует. Сама сумку собрала, документы, запас воды и еды (ребенку), легли спат в одежде. В 2.30 ночи задрожал огромный шкаф-купе. Пипец....

Доча тож с нами напросилась спать... а она во снеруками-ногами машет... давно меня по почкам пятками не били...
  • 0

#19256
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Во дворе нашего дома телевизионщики бегают, ловят жильцов и спрашивают об индивидуальной подготовленности населения :confused: Опять будет передача на тему "спасение утопающих - дело рук самих утопающих" :faceoff:
  • 0

#19257
Стальное сердце

Стальное сердце
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Народ, хватит паниковать. Если верить тенденции с официального сайта регистрации землетрясений, то все удары - это афтершоки, т.е. последствия первого. Глубина эпицентров уменьшается, магнитуда и энергетический класс тоже. Вроде бы Земля успокаивается. Давайте все дружно перестанем паниковать. Иметь "тревожный чемоданчик" под рукой мы должны всегда, т.к. живем в сейсмоактивном регионе, а тех, кто распространяет ничем НЕ ОБОСНОВАННЫЕ СЛУХИ о готовящихся разрушительных землетрясениях надо привлекать к уголовной ответственности!

Сообщение отредактировал Стальное сердце: 02.05.2011, 15:50:49

  • 0

#19258
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

Все устаканилось?? вроде больше не трясет???

ну разве что отдельных товарищей... от запоздалой бравады :D

#19259
ManDrake

ManDrake
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Набросал быстренько на карте эпицентры землетрясений. ЗМ - (землетрясение №), в скобках указаны баллы.

Изображение

Сообщение отредактировал ManDrake: 02.05.2011, 15:54:43

  • 0

#19260
S0ULFLY

S0ULFLY
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Звонила сестренка с Актау, в шоке. Чуть не плачет, что, говорит у вас происходит? А мы как раз с семейством по Магнуму ходим. Я ей отвечаю, всё мол, нормально, не переживай. А тут как раз по громкоговорителю кассира просят пройти на рабочее место. Так, сестренка услышала объявление и спрашивает, вы что, на вокзале сидите, землетрясения ждете? Ага, говорю, на вокзале. Народ, сходите в парк, сводите детей, ежели нет таковых, сводите девочек красивых в кино. Чё сидите за компами в такой красивый весенний день? Не кормите троллей и паникёров, оно вам надо?

если у сестренок в актау там истерика... то у нас че должно быть? если бы вовремя всех бы оповещали родные и друзья бы не звонили с разных точек света
  • 1




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.