Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#18981
Ирида

Ирида
  • Гость
  • 36 сообщений
Ой, а мне так интересно, как та стеклянная дура высотка на аль-Фараби себя чувствовала? не рухнула, нет? Кто там рядом живет, поделитесь инфой?
  • 0

#18982
Speak

Speak
  • Гость
  • 23 сообщений

ну доброе утро страна

вчера уже в постели почувствовала что-то, но сил, чтобы встать уже не оставалось) посмотрела на часы, было 2:30 ночи - было что-нить в это время?
сны снились треожные))


сегодня, если честно, действительно смешно вспоминать вчерашнюю панику.


Было ЗТ слабое, примерно да где-то в 2.30)
  • 0

#18983
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

А на самом деле, а почему в аэропорту трясет на 2 этаже? чем это объясняется?
Я всегда, когда говорю это мужу, он говорит, что мне кажется, или что меня утрясло от дороги пока ехали.
Вот теперь скажу ему, что я была права! =)


это конструкция здания такая. Специально сделано. Она почти всегда двигается. Это нормально.
  • 0

#18984
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Самые неутешительные итоги будут подведены когда начнется "разбор полетов" по фактам попыток дестабилизации обстановки.А они начнутся, так как произошел откровенный перебор с нагнетанием напряженности.
Наиболее ретивые любители сообщений на тему "соседка сказала" .. а дальше по тексту.. "сотни трупов.., разрушенные дома.. палаточные городки..сбежавшее начальство... выгнанные больные из больниц...вырытые котлованы для массовых захоронений..." с некоторым удивлением узнают, что их действия мало отличались от "телефонного терроризма" о якобы заложенных бомбах. Со всеми вытекающими отсюда МРП штрафов.
Психов и истероидов оказалось до не приличия много, и что тревожно- тут же появились откровенные провокаторы и сеятели панических слухов ( из числа тех, кого при военном положении просто ставят к стенке, если что). :-/
Безусловно, подобная реакция в головах не есть хорошо и говорит о психической неуравновешенности части общества, которое во всей красе проявилось вечером и ночью в виртуале. А ведь могло быть и в реале-когда по улицам метались бы полуобезумевшие личности с вытаращенными глазами и срывающимися голосами вещали бы страсти о якобы скрываемых властями подробностях трагедии.
Надеюсь те, кому положено отвечать за стабилизацию обстановки в стране сделают выводы и примут профилактические меры. Кто то показательно пойдет в суд по "хулиганке", кто то встанет на учет в дурдоме. Ибо, в случае реальной опасности, такие личности вполне способны нанести серьезный вред и спровоцировать хаос , что собственно и приводит к жертвам.
  • 2

#18985
Нейти

Нейти
  • Гость
  • 5 сообщений

мы с мужем в тревожный мешок сложили фонарик, спички, лопата, чайник, крушки, чашки, трос, веревка, плед, термос, вода, тушенка, консервы, крупы, чай :rolleyes: сказал если при землетрясении не понадобица, то пусть лежит до 2012 :faceoff:

А вы вчера на "Русском радио" не слышали разве: Конец света в 2012 году отменяется, потому что в России выборы! :-)
  • 0

#18986
-Zhan-

-Zhan-
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Ой, а мне так интересно, как та стеклянная дура высотка на аль-Фараби себя чувствовала? не рухнула, нет? Кто там рядом живет, поделитесь инфой?


на месте она. Мариорт.
  • 0

#18987
SithofRevolution

SithofRevolution
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Изучите правила поведения при землетрясении. Пригодятся. Землетрясение может произойти не сегодня, а, скажем, через полгода в период полного затишья. Причем без предварительных толчков!
Алматы находится в зоне 10 бальной активности, город абсолютно не готов к серьезному землетрясению, так что знать что делать во время землетрясения КРАЙНЕ НЕОБХОДИМО!!!

http://yvision.kz/yv/151055#
http://yvision.kz/co...BE!/150812.html
  • 0

#18988
Devochka-Pripevochka

Devochka-Pripevochka
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
в 2.30 ночера неплохо так трясло, а еще было что то?
:rolleyes:
  • -1

#18989
SM86

SM86
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
да все уже... хорош панику разводить... не будет сильных толчков...
  • 0

#18990
Speak

Speak
  • Гость
  • 23 сообщений

А вы вчера на "Русском радио" не слышали разве: Конец света в 2012 году отменяется, потому что в России выборы!

:faceoff:
Матери природе наплевать на выборы))

Сообщение отредактировал Speak: 02.05.2011, 12:32:46

  • 0

#18991
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Последние 4 толчка я проспал :weep:

Просьба повторить по просьбе телезрителей

#18992
Ева77

Ева77
  • Гость
  • 23 сообщений

Ой, а мне так интересно, как та стеклянная дура высотка на аль-Фараби себя чувствовала? не рухнула, нет? Кто там рядом живет, поделитесь инфой?

Вы про "Мэриот"? так он стоит и Нурлы Тау тоже стоит ;-) снаружи видимых повреждений вроде не наблюдается, хотя, может если ближе подойти...
  • 0

#18993
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений

А на самом деле, а почему в аэропорту трясет на 2 этаже? чем это объясняется?
Я всегда, когда говорю это мужу, он говорит, что мне кажется, или что меня утрясло от дороги пока ехали.
Вот теперь скажу ему, что я была права! =)

"а аэропорту трясет высокочастотными волнами... там дребезжание фундамента, который стоит на рессорах."

Такое же ощущение возникает на мосту между Розовой и Аэродромной, когда стоишь в пробке - это очень заметно, мост стоит на "подушках".
  • 0

#18994
SuLamitA

SuLamitA
  • Свой человек
  • 505 сообщений


муж говорит, что когда Капчагай не спускают и он переполняется, идет большое давление на кору, что может провоцировать толчки? Я всю тему не осилю, даже последние сто страниц, может кто то излагал уже эту светлую мысль..
Не могу найти, дайте пожалуйста ссылку на содержимое сумки, которую с собой берут...


Ну как то кора под океанами неплохо себя чуствует, а тут под какой то лужой пасовать стала :weep:

:D

[ex]Вы получили предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил Форума
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 02.05.2011, 20:25:01

  • 0

#18995
kipishnaya

kipishnaya
  • В доску свой
  • 1 775 сообщений
всем выжившим после бабкинского бздежа сильнейшего землетрясения доброго утра!
удачного дня! хорошего настроения! и бегите скорее отмечать чудесное чудо - второе рождение
  • 0

#18996
БаксЕр

БаксЕр
  • Гость
  • 13 сообщений


Когда трясло вчера утром в 8.31 у наших знакомых упал телевизор и придавил годовалого ребенка. Малыш умер..Так что можно сколько угодно тут хихикать и хахакать, а у кого то действительно случилась трагедия...

Как верить физиономиям по тв, которые утверждали что никто не пострадал?... :(

Значит телевизор повесили или поставили некачественно, т.е. не так как следует. Виноваты родители. В эпичентре 5,4 балла в Ате 4 - нормально установленный телевизор не может упасть.
  • 0

#18997
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Фуух, проспала с 6 утра и только что встала, если что-то и было в этот момент, ничего не чувствовала.
  • 0

#18998
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Ура-ура!!! Мы живы!ИзображениеИзображение
Похоже, ночью это был последний афтершок.
  • 0

#18999
CrazyZy

CrazyZy
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
я не знаю, как там телевизор стоял-но факт есть факт. И родителей мне очень жаль, мы поговорили и забыли-а им?
  • 0

#19000
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
эх..) не дотянули за ночь до 1000 страницы. )
я проснулась и как видно все живы и никого не завалило...

Присоединяюсь к словам Рафа насчет паникеров, истеричек и разбора полетов.

зы- так выспалась классно.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.