Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#18941
slotov

slotov
  • Гость
  • 42 сообщений


У Вас наверное детей своих нет!?

есть.. куда без этого ))))
только не вижу смысла сидеть и паниковать )))) устроили тут массовую истерию

истерию устроили не здесь
  • 1

#18942
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений

я с утра в аэропорту была, там постоянно "трясет", но в 8.31 почувствовала толчок другого характера :confused: , специально посмотрела на часы. Оказалось - не подвело чувство

Очень неприятное ощущение возникает, когда я бываю на 2-ом этаже аэропорта, и в Адеме тоже самое, там действительно "трясет" постоянно.
Кто там в Бухтарму собрался, не боитесь цунами? :lol:
  • 0

#18943
XXFXX

XXFXX
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

муж говорит, что когда Капчагай не спускают и он переполняется, идет большое давление на кору, что может провоцировать толчки? Я всю тему не осилю, даже последние сто страниц, может кто то излагал уже эту светлую мысль..
Не могу найти, дайте пожалуйста ссылку на содержимое сумки, которую с собой берут...


Ну как то кора под океанами неплохо себя чуствует, а тут под какой то лужой пасовать стала :weep:
  • 0

#18944
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Не могу найти, дайте пожалуйста ссылку на содержимое сумки, которую с собой берут...


ну как же, уже говорили- книги, глобус, вот и всё содержимое
  • 0

#18945
Gugoniy

Gugoniy
  • Гость
  • 44 сообщений


Когда трясло вчера утром в 8.31 у наших знакомых упал телевизор и придавил годовалого ребенка. Малыш умер..Так что можно сколько угодно тут хихикать и хахакать, а у кого то действительно случилась трагедия...

чёта как то с трудом вериться в Вашу легенду... :fie:
если бы это произошло, то сообщили бы по новостям, или сарафанное радио бы сработало...
так что хватит ахинею нести, успокойтесь уже. :bored:

Точно! Сарафанное радио ещё не такое расскжет. Люди!! Давайте уже делами заниматься. Вот я окна пошла мыть))) Страшно, конечно, было. Особенно эта жуткая паника. Вот что делает с людьми незнание и неизветсность. Не нужно нагонять страхи!! Всё ок будет. А землетрясение возможно у нас всегда. Вы, что об этом не знали??? И что теперь на работу не ходить?
  • 0

#18946
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

муж говорит, что когда Капчагай не спускают и он переполняется, идет большое давление на кору, что может провоцировать толчки? Я всю тему не осилю, даже последние сто страниц, может кто то излагал уже эту светлую мысль..
Не могу найти, дайте пожалуйста ссылку на содержимое сумки, которую с собой берут...

вчера вечером звонила знакомым живут в Капчагае, сказали никто ничего не переполняет... уровень воды в норме, все как всегда, потряхивает, народ на улице гуляет...

заканчивайте разводить панику...
  • 1

#18947
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
вы тут до поздна сидели.. я в нете полазил, потом вспомнил что сеегодня на великах катаемся и пошел спатьв 5 утра, вот только встал в самое пекло
  • 0

#18948
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений

Когда трясло вчера утром в 8.31 у наших знакомых упал телевизор и придавил годовалого ребенка. Малыш умер..Так что можно сколько угодно тут хихикать и хахакать, а у кого то действительно случилась трагедия...


Арты кайрлы болсын :faceoff: .

Почему разводите панику, а не пишите, что было так:
Что на тумбе (легкой и с колесиком) стоял ЖК телек (или ЭЛТ телек на умирающей тумбе) с ножками и от беспечности людей, погиб малыш.
  • 0

#18949
BOV

BOV
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


муж говорит, что когда Капчагай не спускают и он переполняется, идет большое давление на кору, что может провоцировать толчки? Я всю тему не осилю, даже последние сто страниц, может кто то излагал уже эту светлую мысль..
Не могу найти, дайте пожалуйста ссылку на содержимое сумки, которую с собой берут...


бред


Тоже считаю что это бред. Океаны куда сильнее давление на кору создают....


По содержимому сумки смотрите по ссылкам в верхнем сообщении
  • 0

#18950
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений

Таааак, паникёры проснулись опять. :-)

Они и не спали!

#18951
Любитель отдыха

Любитель отдыха
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Очень неприятное ощущение возникает, когда я бываю на 2-ом этаже аэропорта, и в Адеме тоже самое, там действительно "трясет" постоянно.
Кто там в Бухтарму собрался, не боитесь цунами? :lol:


а аэропорту трясет высокочастотными волнами... там дребезжание фундамента, который стоит на рессорах. землетрясения так не трясут.

И вообще, народ, вы в своем уме? Какое нахрен цунами? Да даже если в центре средиземного моря произойдет сдвиг коры, там не будет цунами. Вы хоть почитайте природу его происхождения и необходимые для этого условия.
  • 0

#18952
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений


Когда трясло вчера утром в 8.31 у наших знакомых упал телевизор и придавил годовалого ребенка. Малыш умер..Так что можно сколько угодно тут хихикать и хахакать, а у кого то действительно случилась трагедия...


Арты кайрлы болсын :faceoff: .

Почему разводите панику, а не пишите, что было так:
Что на тумбе (легкой и с колесиком) стоял ЖК телек (или ЭЛТ телек на умирающей тумбе) с ножками и от беспечности людей, погиб малыш.

У моей подруги брат умер 1 мая - остановка сердца, молодой еще... Но не в следствии землетрясения.
  • 0

#18953
Витальчюк

Витальчюк
  • Частый гость
  • 51 сообщений


Не могу найти, дайте пожалуйста ссылку на содержимое сумки, которую с собой берут...


ну как же, уже говорили- книги, глобус, вот и всё содержимое


еще утюг и электрочайник
  • 0

#18954
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений

И вообще, народ, вы в своем уме? Какое нахрен цунами? Да даже если в центре средиземного моря произойдет сдвиг коры, там не будет цунами. Вы хоть почитайте природу его происхождения и необходимые для этого условия.

Однако, вы серьезны, шуток не понимаете.
  • 0

#18955
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений


Интересно, а ЗТ цунами на Капчагае вызвали? :eek:


блин, этот дурацкий вопрос уже наверное раз 30 я тут видела...
ну хватит, а? :bored:

Так это я и спрашивал :D

#18956
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

а все таки интересно до 1000 дойдет :D


Вчера вечером было 1305 :-/ .
  • 0

#18957
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
а еще больше удивили посты, а так же дошедшие слухами новости: я смотрю тут всем позвонили начиная со школ заканчивая Министерствами, и с ООН звонили и с ОБСЕ... сам Президинет никому не звонил?? :spy: нет??

паникеры...
правильно писали от судьбы не убежишь, никто еще не может предсказать ЗТ... а у нас в Казахстане одни пророки чтоле сидят??
  • 1

#18958
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Высочайший небоскрёб в Азии (около 600 метров!) при строительстве испытал ЗТ:
EARTHQUAKE ROCKS WORLDS TALLEST SKYSCRAPER TAIPEI 101

упали только незакреплённые конструкции (краны и материалы на краю). После завершения строительства этот небоскрёб испытал ещё несколько ЗТ. Без всяких последствий.
  • 0

#18959
CrazyZy

CrazyZy
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений


Когда трясло вчера утром в 8.31 у наших знакомых упал телевизор и придавил годовалого ребенка. Малыш умер..Так что можно сколько угодно тут хихикать и хахакать, а у кого то действительно случилась трагедия...

чёта как то с трудом вериться в Вашу легенду... :fie:
если бы это произошло, то сообщили бы по новостям, или сарафанное радио бы сработало...
так что хватит ахинею нести, успокойтесь уже. :bored:

В смысле охинею? Это друзья моей сестры! Они сегодня на похороны поехали..кто шутит такими вещами?
  • 0

#18960
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений


Таааак, паникёры проснулись опять. :-)

Они и не спали!

Спали, тихо было впериод с 9-00 до 11-00, прямо как после новогодней ночи.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.