Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

MastX

MastX
  • Модератор
  • 9 833 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.

Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html

Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

• 136

Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 550 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

• 32

GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 297 сообщений
интересно скрытые пользователи-это те кому тоже страшно и в тоже время стыдно за свой страх?))
  • 0

irishka_almaty_1874

irishka_almaty_1874
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
товарищи. никому часа через 2 в талгар не надо?

уеду на дачу к родителям, а то чувствую в квартире крыша съедет окончательно.....

если кто сможет подбросить до талгара, пишите в личку
  • 0

ушастый лис

ушастый лис
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
первый толчок чувчтвовали часа полтора думали ийти в машину или нет. Решили чтото не пойдем ребенку 8 месяцев решили его не будить.
А остальные не чувствовали спали....
  • 0

Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 5 411 сообщений
Спал хорошо. Что-то не верится даже, что ночью трясло, так как сплю обычно чутко. Землетрясений не боюсь.
В кино лет двадцать пять назад услышал фразу : "Ожидание смерти страшнее самой смерти ". С той поры и перестал бояться землетрясений и других возможных катастроф. Действительно, зачем бояться часами, днями,годами, отравляя себе жизнь.
  • 0

Bzdaszek Zapadłowski

Bzdaszek Zapadłowski
  • Постоялец
  • 456 сообщений
а что - где предсказатели то? спят наверное... где стопицот процентов гарантированные 7 баллов ночью? укакались и утерлись?
  • 0

Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 939 сообщений
из тодея кз
"Уважаемые читатели! 1 мая в Алматы было 7м землятрисений!
1е - в 02:31, 3,4 балла
2е - в 08:31 5,5 баллов
3е - в 09:05 4,0балла
4е - 10:07 3,2балла
5е - в 13:41 3,4балла
6е - в 15:27 4,8баллов
7е - в 17:37 4,8баллов.
Мы об этом не сообщали так как не хотели создавать панику. В данные моменты сейчас всё спокойно. Сильного землятресение н ожидаеться."
  • 0

свежий

свежий
  • Гость
  • 47 сообщений
С добрым утром народ!
Ну вот, а вы боялись!!! Все же хорошо!! :beer:
  • 0

Cropot

Cropot
  • Свой человек
  • 781 сообщений
Мда.... А МЧС-ники утверждали не больше 2-х балов... И то типа один раз тряхнет.... НАдеюсь нас пронесло. По сайту смотрел начались толчки в Греции. меня ночью разбудили говорят - было землятрясение. Я осмотрелся - шрусталь на месте, окна на месте - и опять завалился спать.
  • 0

Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 939 сообщений
нам тоже звонили знакомые про 9 баллов говорили, но я так устала, что послала всех спать, в 2-30 еще раз тряхануло 3 балла, но только один толчок короткий, включила тенгри-фм а там представитель сейсмологии с качеством записи 40-х годов, с треском с шумом, сообщил что в ближайшее время не ожидается разрушительных землятрясений. я пошла дальше спать, проснулась благополучно как обычно в 7 :) пойду пробегусь, вам крепких нервов.
  • 0

NaVaDi

NaVaDi
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Все за город. Там паниковать безопасней:)
  • 0

Л'винная доля

Л'винная доля
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Читаю форум уже сутки. Только благодаря вам и держалась. А щаз чувствую уже паниковать начну. Нифига ночью не спала. Детей охраняла. Во дворе тихо. Соседские машины на месте. Видимо сегодня только с коньячком усну. Слава Богу, день уже. Не так страшно. Храни нас всех Бог!
  • 0

hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 1 934 сообщений
Всем доброго утра! :beer:
Точно в 2-30 покачало, балла на 3, я как разу проснулась и через минуту покачалась :-)
А еще в 5 утра тоже волнушка мааленькая, на 1,5 балла наверное, у меня голуби в 5 утра бесятся на кондиционере, будят, а так бы не почувствовала :-)

Но реально спать мешал козел, авто которого 2 раза среди ночи сигналило под окнами, думаю, 3-раз заорет - я бутылку швырану точно!!! :D

Сообщение отредактировал hennessy-polka: 02.05.2011, 07:43:58

• 0

свежий

свежий
  • Гость
  • 47 сообщений
А лучше давайте все собиремся, возьмем пивка, да побольше и на природу.....будем бояться вместе!!!! :beer:
  • 0

GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 297 сообщений
во скока магазы открываются?Пивца бы....

[ex]Вы получили предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил Форума
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.
[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 02.05.2011, 09:30:38

• 0

Cropot

Cropot
  • Свой человек
  • 781 сообщений
И все ЗТ опять в одном и том же районе... ТАм что вулкан просыпается?:)))
  • 0

Avgusta

Avgusta
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Вчера все так перетрухались, что спали как убитые и никаких ночных землетрясений не почувствовали.
Слава Богу, все живы, солнышко светит, птички поют, жить хорошо ! И будет все хорошо !
На mail.ru сообщается только о пяти землетрясениях. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Avgusta: 02.05.2011, 07:52:22

• 0

hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 1 934 сообщений

И все ЗТ опять в одном и том же районе... ТАм что вулкан просыпается?:)))

И не говорите!!! :lol: :faceoff:

А может, китайцы втихаря подземно что-нить у себя на полигоне взрывают?

Сообщение отредактировал hennessy-polka: 02.05.2011, 07:52:03

• 0

Ridder_81

Ridder_81
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Всё, с понедельника никаких землятресений!!! Мы живы-здоровы и это главное!
  • 0

Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 939 сообщений
народ кто знает что там в эпицентре, примерно знаю что там должны быть рудники, может трясет из-за пустот? роем, выкачиваем, а пустоты не заполняем, в атырау помните было землятрясение в 4 балла лет 5 назад, так там из-за этого земля начала опадать. природа в обиде на людей что так нагло обворовываем ее а взамен ничего
  • 0

Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Я думаю ссылку в шапку лучше эту закрепить:
http://www.emsc-csem...ke/near_you.php
удобнее чем приведённая.

А вообще, что бы домашние панике не поддавались - поставил им китайский фильм "Таньшаньское землетрясение" про события 1976 года - тогда погибло 240 тыс. чел. по официальным данным Китая. Неофициальные же данные - 700-800 тыс. населения. Сперва всем страшно было, зато насмотревшись ужасов - наши качки уже не казались такими страшными и спокойно уснули после фильма... Клин клином вышибают!
  • 0

Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.