Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

MastX

MastX
  • Модератор
  • 9 833 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.

Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html

Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

• 136

Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 550 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

• 32

Peptin

Peptin
  • Постоялец
  • 398 сообщений
правда тряхнуло? ничего не заметила...

Сообщение отредактировал Peptin: 02.05.2011, 05:48:17

• 0

harloshy

harloshy
  • Постоялец
  • 388 сообщений
десять минут назад немного тряхнуло.или у меня уже галики на этой почве?
  • 0

Manfred Man

Manfred Man
  • Гость
  • 31 сообщений
еще разок качнуло неслабо..

похоже самое веселое всех ждет еще впереди)
  • 0

Aleksa328i

Aleksa328i
  • Свой человек
  • 563 сообщений
может не будет больше?
  • 0

amina13

amina13
  • Гость
  • 36 сообщений
Кажется ВВ плющит не по детски, я не могу отправить не одно сообщение, перейти на след стр.
  • 0

Little-Smile

Little-Smile
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
у меня вв глючит(( последнее сообщение на 926 странице застряло, и больше сообщений не вижу.. во всех браузерах
  • 0

tupoi

tupoi
  • Свой человек
  • 883 сообщений
и снова в 5.28
  • 0

Little-Smile

Little-Smile
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
у меня вв глючит(( последнее сообщение на 926 странице застряло, и больше сообщений не вижу.. во всех браузерах
  • 0

14VERA

14VERA
  • Гость
  • 48 сообщений
Слушайте, в 5.40 трамваи ходят?Я теперь каждого трамвая буду пужаться.От них тоже стёкла дребезжат с двери,только ,правда,стена о потолок не трётся,как вчера утром.
  • 0

Armageddon528

Armageddon528
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
ОПЯТЬ ТРЯХАНУЛО! Ну как, все живы? =)
А я только из машины домой зашел...
  • 0

Peptin

Peptin
  • Постоялец
  • 398 сообщений

странно у меня тож самое, и именно на 926..
  • 0

kzp

kzp
  • Гость
  • 34 сообщений
не только я завис значит
  • 0

Manfred Man

Manfred Man
  • Гость
  • 31 сообщений
еще разок качнуло неслабо)
  • 0

Скайе

Скайе
  • Постоялец
  • 440 сообщений
минут 15 назад трясло, не сильно правда
http://www.emsc-csem...quake/index.php - здесь пока еще ничего нет
  • 0

Нана

Нана
  • Забанен
  • 801 сообщений
Возможность сильного землетрясения в Алматы в краткосрочный период маловероятна.

Об этом ИА Kazakhstan Today сообщил президент Глобальной сети прогнозирования землетрясений (GNFE) профессор Эльчин Халилов.

"Относительно возможности сильного землетрясения в ближайшее время, я думаю, что это ошибочный прогноз. Он связан с тем, что национальные прогностические станции Казахстана зафиксировали целый ряд различных аномалий - предвестников сильных землетрясений. Но на самом деле эти аномалии вызваны прохождением тектонических волн через территорию Казахстана, генерируемых очагами готовящихся сильных землетрясений в Юго-Восточной Азии и на Дальнем Востоке. По нашим прогнозам, в этот период ожидаются сильные и средние землетрясения в Китае, Японии, Индонезии и на Камчатке. Эти прогнозы GNFE официально разместило в своей базе данных, доступной для членов сети", - сообщил Э. Халилов.

Он пояснил, что "тектонические волны создают ложные предвестники землетрясений по ходу своего движения, что вызывает массу ложных прогнозов и стало основой для порождения "мифа о невозможности прогнозирования землетрясений".

"Если бы Казахстан являлся членом GNFE, то мы смогли бы заранее сообщить сейсмологам о готовящемся прохождении тектонической волны, таким образом исключив ложный прогноз. Поэтому мы всегда говорим о необходимости интеграции GNFE с национальными прогнозными сетями", - отметил он.

Он также сообщил, что прогноз GNFE для территории Турции, предоставленный членам сети 3 марта, полностью подтвердился сильным землетрясением в Восточной Турции с магнитудой 5,9 от 7 марта 2010 года.

"Что касается возможности сильного землетрясения в городе Алматы в 2010 году, то вероятность этого существует, но пока минимальная, к концу года она будет расти, а с начала 2011 года до 2013 года вероятность сильного землетрясения в Алматы будет расти по экспоненте, дойдя до экстремального значения с 2013 по 2015 годы", - сообщил президент GNFE.

В то же время он отметил, что сотрудничество Глобальной сети с Казахстаном в области прогнозирования землетрясений не развивается.

"Наше сотрудничество с МЧС Казахстана пока находится в стадии ожидания. Мы так и не получили ответа от МЧС Казахстана в связи с включением Казахстана в состав GNFE в качестве ассоциативного члена на 6-месячный срок с освобождением от уплаты членского взноса. Нам так и непонятно, неужели позиция отдельного чиновника от сейсмологии может стоить судеб тысяч людей, которых можно спасти", - отметил Э. Халилов.

Также, по его словам, в настоящее время рассматривается вопрос о вынесении предложения руководству Казахстана о проведении в Алматы Международного совещания по проблемам прогнозирования землетрясений под эгидой GNFE или проведения наряду с указанным совещанием Генеральной ассамблеи международного комитета по глобальным изменениям геологической среды GEOCHANGE.

Напомним, что в связи с прокатившейся по миру волной землетрясений и недавним землетрясением в Кыргызстане, отголоски которого ощущались в Алматы, население обсуждает слухи о возможном землетрясении в городе в ближайшее время.

Не добавило оптимизма и то, что в ходе пресс-конференции, которая состоялась 28 января текущего года в Алматы, казахстанские сейсмологи отказались сообщать среднесрочный прогноз землетрясений в регионе. "Мы заседали по поводу среднесрочного прогноза. Этот вопрос - озвучивания прогноза - это прерогатива уполномоченных органов, мы этот материал... передадим в МЧС, и прошу вас обратиться по инстанции", - сказал директор института сейсмологии Танаткан Абаканов.

Armageddon528

Armageddon528
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Еще раз... Тряхнуло
  • 0

vassiliyala

vassiliyala

Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

• Читатель
  • 4 155 сообщений
Ну все! Форум глюкнул от перенапряжения! :lol: Не кажет, зараза, последний час! Или все вырубились?
Ладно, поеду маленько поработаю!

Mare

Mare

Читатель

• Забанен
  • 2 871 сообщений
странно сообщения пишут . Но я к примеру не вижу это .

Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 689 сообщений
че к то в машине спал?)))) когда еще раз трясло?? не заметила, наверное в это время в машине была)))) все в руках Господа Бога
  • 0

GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 297 сообщений
остались самые стойкие)
Разве после 2:4? еще трясло?
  • 0

Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.