Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#161
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Кхе.....( сидя в своей хате на 9-том этаже )
Мая видать упадёт на всех и будет гордо сидеть на обломках взирая вокруг..... ИМХО кому суждено погибнуть от воды от землетрясения не помрёт ......
  • 0

#162
Savage

Savage
  • Свой человек
  • 879 сообщений

Кхе.....( сидя  в своей хате на 9-том этаже )
Мая видать упадёт на всех и будет гордо сидеть на обломках взирая вокруг..... ИМХО кому суждено погибнуть от воды от землетрясения не помрёт ......

тваю быстрее всех аткапають. :(
  • 0

#163
NeNada

NeNada
  • Гость
  • 46 сообщений
а какие домики более устойчивые , панельные , кирпичные иль еще какие? хотя .. в 10 б. -все равно... :)
ай, буит и буит , нечево замарачиваться :(
  • 0

#164
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

а какие домики  более  устойчивые ,  панельные ,  кирпичные  иль  еще  какие? хотя ..  в 10 б. -все равно...  :)
ай,  буит  и буит  ,  нечево  замарачиваться :(


палатка или юрта. В крайнем случае - шалаш
  • 0

#165
AREKE

AREKE
  • Свой человек
  • 499 сообщений

Каждый раз себе говорю что надо собрать хотя бы документы и какие либо теплые вещи в одно мест, чтоб в любой момент сзватить сумку и выбеюать на улицу, Но Увы, все остается только в невыполнимых планах
А вообще стараешься не думать об этом, больше боишься за роднвх чем за себя

А надо ли бежать? Сильное землетрясение - это первые 10 секунд, если успеешь за 10 с выскочить - флаг в руки ;) А нет, прикинь, где безопаснее ( лучше всего самое дальнее место от окон и предметов которые могут упасть, разбиться, придавить ...) жми туда и молись. Если пронесло, все устаканилось - собирай документы и теплые вещи и дуй на улицу - слушать радио и ждать повторных толчков. Если их не будет - идем домой и пьем чай :(


Если чайник найдешь, или домой вообще войти сможешь :)
  • 0

#166
AREKE

AREKE
  • Свой человек
  • 499 сообщений

Кхе.....( сидя  в своей хате на 9-том этаже )
Мая видать упадёт на всех и будет гордо сидеть на обломках взирая вокруг..... ИМХО кому суждено погибнуть от воды от землетрясения не помрёт ......


Это если в судббу веришь.

а какие домики  более  устойчивые ,  панельные ,  кирпичные  иль  еще  какие? хотя ..  в 10 б. -все равно...  ;)
ай,  буит  и буит  ,  нечево  замарачиваться :(


На первом месте считаются монолитные дома
На втором - крупнопанельные дома
На третьем - кирпичные с ригельным скелетом (это я так сам его называю)
На четвертом - просто кирпичный
и наконец - каркасно-камышытовый, хотя под его обломками не так уж и больно лежать наверное, если крупнопанельным гигантом или кирпичным сравнивать :)
  • 0

#167
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
[quote name='hexogen' date='12.07.2004, 10:45'][quote name='hella' date='12.07.2004, 09:18'] если чугунная - любое землетрясение выдержит! Даже если потолок упадет, проверено! :)[/QUOTE]
А если порвёт трубу с кипятком - заодно и помоетесь...
:(
  • 0

#168
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
AREKE
веришь не веришь а так оно и есть на самом деле.......

Savage
Точна ..меня откопают и я всё равно буду первая сидеть на обломках гордо взирая вокруг, грязная и непобеждённая :(
  • 0

#169
AREKE

AREKE
  • Свой человек
  • 499 сообщений
Веруя в судьбу легче справиться с предстоящим землятресением какое бы сильное не было бы, типа если суждено все равно умру.

Так мне кажется жить нельзя, хотя это отдельная тема для обсуждения. Или можно верить или не верить когда тебе самому удобно :(
  • 0

#170
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
могёт быть и так,
всё равно не угадаешь как оно будет...
  • 0

#171
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений
В Алма-Ате сильных землетрясений не будет.

Нижеследующее, при желании, можно считать ihmo :( :

Возможно и не всегда, но землетрясения - это реакция Земли как живого существа (или Gaia) на биосферу, в т.ч. человеческую цивилизацию.
У нас здесь всё нормально, "необходимость в коррекции отсутствует".
Более того, Алма-Ата - один из духовных центров планеты.
Так что, всё будет замечательно.
Если только вы не будете постоянно об этом думать и распространять соответствующие слухи. :)
  • 0

#172
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений

переезжайте в Астану%-)

переехала. и с ужасом думаю - не дай бог это случится в Алмате, страшно боюсь не оказаться рядом с родными.
  • 0

#173
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Как то слышала, что возле Алматы есть 2 могилы святомучеников, они были похоронены ещё во время царского режима. И что они как бы являются ангелами-хранителями Алматы. И до тех пор пока за их могилками ухаживают и о них помят, с городом ни чего не произойдёт. А ещё как то читала в газете, что один журналист задал вопрос про землятресение одной известной ясновидящей и она сказала, что в течении 10 лет крупных землятресений в Алматы не будет.
  • 0

#174
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Шо то их много ясновидящих развелось..и хоть бы кто правду сказал, сплошное враньё....
  • 0

#175
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Шо то их много ясновидящих развелось..и хоть бы кто правду сказал, сплошное враньё....


Ну.... враньё не враньё, а надеемся на лучшее.
  • 0

#176
Bent

Bent
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Точно....Нужно собраться и открыть подпольный клуб желающих накаркать и покаркать %)...
Вот сидите вы сейчас в своих офисах, а кто знает, что случится через пять минут? Нужно, а то и просто обязательно, уложить чемоданы и взрастить в себе внутреннюю уставку - вскочить и бежать, предварительно напугавшись.
%)
Помнится, около года назад прочла я мрачную статью в какой-то газете, в которой говорилось о том, что все так плохо, что нам и париться не стоит, потому что:
- никто не готов. Власти не забивают себе голову вопросами предохранения, граждане вообще думают, что чем меньше думаешь, тем живешь спокойнее.
- даже если после катастрофы будут выжившие (непонятно, по каким причинам, потому что, если верить журналюгам, то все отвратительно плохо), то они тоже все умрут от вдыхания выхлопов, поедания загрязненной пищей - разрушатся заводы, фабрики, отходы побегут искать объекты. На худой конец Алматинцы мутируют.
- рассчитывать на помощь всяких служб бессмысленно - пока они соберутся, пока доедут, пока глаза протрут, а жизнь человеческая - такая хрупкая.
Но это всего лишь писанина, я думаю...
%)
Что лучше - стать невротиком, постоянно готовясь или погибнуть от неподготовленности, или найти выход в пространстве между крайностями - дело личное каждого судьбу себе выбирающего.
Адин фиг помрем, только когда это случится - вопрос большой %)
  • 0

#177
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
А я в этом плане именно невротик :)
правда ни фига не готовлюсь. но нервничаю жутко, особенно когда вот такие разговоры слушаю или читаю :(
А если трясет, вапще ничего не соображаю, бежать хочеться и все ;)
  • 0

#178
Bent

Bent
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

А я в этом плане именно невротик :)
правда ни  фига не готовлюсь. но нервничаю жутко, особенно когда вот такие разговоры слушаю или читаю :(
А если трясет, вапще ничего не соображаю, бежать хочеться и все  ;)


А я, напротив, пока соображу, что трясет и жисть, по идее, в опасности, толчки заканчиваются, бежать и спасаться поздно. Приходится продолжать заниматься текущими делами и флегматично представлять, что бы случилось, если бы толчки были чуть сильнее %)
  • 0

#179
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Закрывать такие темы нужно!!!
автору темы _БОЛЬШОЙ РАХМЕТ за рассеивание смуты и паники ! на плаху!
казнить :( ,нельзя помиловать!
  • 0

#180
hella

hella
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Возможно и не всегда, но землетрясения - это реакция Земли как живого существа (или Gaia) на биосферу, в т.ч. человеческую цивилизацию.


Года 2 назад я тоже так раасуждала, но признаюсь честно с каждым днем выходя на улицу, общаясь с соседями и просто людьми, я начинаю думать что землетрясение ТОЧНО будет, как раз по цитируемому признаку ;-)

Потому как по-правде сказать все у нас плохо и становится хуже и хуже, поверьте оч-чень многие люди в последние время думают именно так (ну так вот хреново сложилась жизнь) :-) Прошу прощения за крайний пессимизм.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.