Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#17521
Красная кнопка

Красная кнопка
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Не хочу читать все, но НАРОД, вы не офигели!!!

Какая паника? Вы о чем?

Вы должны знать, что самые главные предвестники землетрясения---- животные!!!

Кто из вас их имеет???

У животных-- инстинкт самосохранения намного выше, чем у людей!!!

Заведите себе живность, и спите себе спокойно!!!

Животное чувствует разрушительное землетрясение, намного сильнее--- чем ЧЕЛОВЕК!!!

Вы о чем??? Господа??? Я спокойна-- их у меня много!!! И все спокойны, как танки!!!.


Оооо, я слышу нотки паники милейшая... как то не похоже что вы в полном спокойствии...столько раздражения...
  • 0

#17522
Manfred Man

Manfred Man
  • Гость
  • 31 сообщений
раз вылезли из под земли значит чуют крысы что-то... ИМХО
  • 0

#17523
Terial'

Terial'
  • Гость
  • 30 сообщений

Мы все умрем?


так или иначе
  • 0

#17524
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

раз вылезли из под земли значит чуют крысы что-то... ИМХО

ещё один . миля .

#17525
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Опять на канаале Алматы зарааботало, У меня такое чувство, что инфу с ВВ читает, и про аввтошоки, и про 5 лет, и т.д. и т.п.
  • 0

#17526
olya_m

olya_m
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Блин они сказали, что автершоки могут продолжаться до трех лет, а я товарищ впечатлительный, и что мне теперь не спать 3 года...?
  • 0

#17527
chylovek

chylovek
  • Частый гость
  • 59 сообщений

спокойной ночи!

и вам того же)
  • 0

#17528
Amica

Amica
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
писец эта тема помогла народу счетчик намотать, ждите сегодня-завтра повального открытия тем продам
повеселили нафлеймили все отдуши :D

хорошо, что моя семья более спокойная и мы никуда двигать не стали, хотя родственники звонили, они как раз в этом самом эпицентре и живут, у них трясло так трясло, 3 толчка они чувствовали отчетливо
  • -1

#17529
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

Блин они сказали, что автершоки могут продолжаться до трех лет, а я товарищ впечатлительный, и что мне теперь не спать 3 года...?

просто сваливайте с Алматы и все . Другого ответа для вас просто нету.

#17530
Красная кнопка

Красная кнопка
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


жена собрала тут тревожный чемондачик тревожную сумочку, спросил: - чо ты туда положила (намекая на лежащий сверху футляр от солнечных очков)? она перечисляет: деньги, документы, очки, косметику... :faceoff:

P.S. тока что добавила туда еще один сникерс, видать чтоб с голоду не померли :dont:

:-) +1

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

[ex]+2.2.9[/ex]

Сообщение отредактировал Nicole: 02.05.2011, 01:09:54

  • 0

#17531
SDD

SDD
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
кто видел бабулю рэпера
  • 0

#17532
BitHart

BitHart
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Ученые: США грозит мегаземлетрясение и цунами
Согласно прогнозам американских ученых, нескольким городам на северо-западном побережье США угрожает серьезная опасность. Сейсмологи не исключают, что серия мощных землетрясений и цунами может стереть их с лица Земли.
 
По расчетам специалистов, подземных толчков магнитудой выше 8 следует ожидать в США в ближайшие годы с вероятностью 45%, а 9-балльных землетрясений — с вероятностью 15%.
 
Данный прогноз основан на достаточно простой арифметической закономерности. Последний раз разрушительное землетрясение в этой местности было зафиксировано более 300 лет назад. Между тем мегаземлетрясения происходят с частотой примерно раз в 240 лет.
 
Сейсмологи предполагают, что удар стихии возможен в Каскадии — побережье на северо-западе США, между островом Ванкувер и Северной Калифорнией. Землетрясение, цунами и серия афтершоковых толчков способны разрушить десятки небольших городков, расположенных вблизи береговой зоны.
 
Стоит отметить, что соединение двух тектонических плит, Североамериканской и Хуан-де-Фука, под Североамериканским континентом является сейсмически опасной субдукционной зоной. Специалисты Лаборатории Орегонского университета зафиксировали увеличение давления этих плит друг на друга. Это может стать причиной крупномасштабного природного катаклизма. Глава исследовательской группы профессор Крис Голдфингер заявил, что лично он уже не сомневается в том, что в настоящее время набирается мощь для грядущего землетрясения.
  • 0

#17533
Учет бытового маразма

Учет бытового маразма
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


Какой позор этот Танаткан Абаканов даже по русски толком говорить не умеет, ну куда, куда ему институт сейсмологии возглавлять, от информации с которого зависит жизнь целого мегаполиса. Эта пресс конференция только лишь подлила масла в огонь, потому что этим агашкам вообще никто не верит. Единственно кому люди могли бы поверить и спокойно разойтись по домам, так это только Инюшину. И именно на Инюшина ссылались в бегущей строке, потому что он единственный человек в Казахстане кто хоть что то понимает в сейсмологии и кому люди могут поверить.

И такие "агашки" сегодня повсюду засели в бастыках. А кого сажать если все толковые проффи разъехались по историческим родинам... :-(

Да не агашек люди хотели увидеть на пресс конференции, а элементарно знающего тему человека, каким во всем Казахстане является только лишь профессор Инюшин. Потому что вся эта пресс конференция, только лишь убедила Алматинцев в необходимости собирать чемоданы и ехать на дачу в село в аул, да куда угодно, потому что эти кадры, что собрались в студи, абсолютно не владеют информацией, и не знают что сказать и как ответить на задаваемые людьми вопросы.

Сообщение отредактировал Учет бытового маразма: 02.05.2011, 01:07:59

  • 0

#17534
Falling Down

Falling Down
  • Свой человек
  • 723 сообщений
Так это, всё чтоли? Отбой тревоги? Хотя у меня тревожный чемоданчик выживальщика собран по-умолчанию :ninja:
  • 0

#17535
skimitar

skimitar
  • Частый гость
  • 87 сообщений
3 клоуна. Прогнозируют они знают все. У великих могучих японцев траблы вон какие случились. А у нас заранее знают скока во сколько как и где будет трясти.
Лучше бы сказали кто эту жесткую утку пустил по городу. Я на заправке стоял 20 мин в очереди. Заправлял полный бак. Все на заправке заправляли полный бак.
Ну а утром гул был ничего так как от боинга.
  • 0

#17536
ILIX

ILIX
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Прямой эфир 2
Теперь в 3D

Теперь ведь в записи все(
  • 0

#17537
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
народ вовсю по городу тусит. В каждой второй машине кто то спит. На каждой второй лавочке кто то сидит. И спать хочется и страшно...
А пожарные машины на пожарках из зданий выведены..
  • 0

#17538
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

жена собрала тут тревожный чемондачик тревожную сумочку, спросил: - чо ты туда положила (намекая на лежащий сверху футляр от солнечных очков)? она перечисляет: деньги, документы, очки, косметику... :faceoff:

P.S. тока что добавила туда еще один сникерс, видать чтоб с голоду не померли :dont:

Прям анекдот!! Спасибо, что рассмешили - утром мужу расскажу)))
  • 0

#17539
Brand_U

Brand_U
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Ух, ну и денек сегодня! Кто там говорил про свидание? Я готов выдвинуться прям щас!
  • 0

#17540
olya_m

olya_m
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений


Блин они сказали, что автершоки могут продолжаться до трех лет, а я товарищ впечатлительный, и что мне теперь не спать 3 года...?

просто сваливайте с Алматы и все . Другого ответа для вас просто нету.

А я патриот, я родилась в ней и люблю ее, наверное я мазохистка....
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.