Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

MastX

MastX
  • Модератор
  • 9 833 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.

Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html

Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

• 136

Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 550 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

• 32

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 491 сообщений
переезжайте в Астану%-)
  • 0

kub

kub
  • В доску свой
  • 6 415 сообщений

переезжайте в Астану%-)

неа, тут вяселей, особо если во время тряски на горшке сидеть :( организму вдвойне полезней полушаеца.
а у вас без тряски вместе с горшком в трясину уйдешь :) никакой полезности, и адренлину неть и тебя тож неть.
  • 0

Life is Beautiful

Life is Beautiful
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
верить таким слухам по моему довольно глупо, такие прогнозы не то что на месяц, на день то не сделаешь, а сидеть и ждать тряхнет не тряхнет... вероятность от этого не увеличится не уменьшится. кстати самая бестолковая программа которая была на нашем ТВ когда либо это было сейсмопрогноз, начинавшаяся словами что на прошедшей неделе сильных землятресений на территории КЗ не было (а то мы без него не знали), и завершаевшаеся словами что с вероятностью 80% на след неделе сильного землятресения не будет... :(
  • 0

Ameliya

Ameliya
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений
лучше об этом не думать,
все когда-нибудь в земле окажемся :(
  • 0

akzhaiyk

akzhaiyk
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Я три раза был под землетрясением. Один раз в... Таллине, эпицентр был в Балтийском море. Другой раз 19 августа 1992 года в Алматы, аккурат в годовщину путча. Меня тогда поразило поведение местных, страшно занервничали, большинство смылось из офиса Минпечати, тогда на Площади, бывший Минсельхоз вроде. Президентура тоже торчала на улице. Нам нужно было кое-чего отгрузить и подписать бумаги - самолет через пару часов, как только мы это сделали в офисе никого не осталось. В третий раз было в Атырау, мы смотрели в этот момент Вампиров с Болдуином, тогда эпицентр был близ Махачкалы.
  • 0

-=ANDREY=-

-=ANDREY=-

Читатель

• Свой человек
  • 627 сообщений
а мне безразници я об этом не думаю :(
  • 0

AREKE

AREKE
  • Свой человек
  • 499 сообщений
Каждый раз себе говорю что надо собрать хотя бы документы и какие либо теплые вещи в одно мест, чтоб в любой момент сзватить сумку и выбеюать на улицу, Но Увы, все остается только в невыполнимых планах
А вообще стараешься не думать об этом, больше боишься за роднвх чем за себя
  • 0

hexogen

hexogen
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

верить таким слухам по моему довольно глупо, такие прогнозы не то что на месяц, на день то не сделаешь, а сидеть и ждать тряхнет не тряхнет... вероятность от этого не увеличится не уменьшится. кстати самая бестолковая программа которая была на нашем ТВ когда либо это было сейсмопрогноз, начинавшаяся словами что на прошедшей неделе сильных землятресений на территории КЗ не было (а то мы без него не знали), и завершаевшаеся словами что с вероятностью 80% на след неделе сильного землятресения не будет... :(

Насчет прогноза - в точку! Япошей каждый день трясет, апаратура - не чета нашей, сейсмологов-ученых - туча. И ни фига - прогнозов не было и нет. А у нас тока Петербургский ун- т имел специальность сейсмология (15 чел в год на СССР). А вероятность 80% в науке не принята, есть 76% (вроде мало) и 95% (вроде много) вот и придумали "величайшие умы" 80% чтоб нас лохов околпачивать, пардон, успокаивать :)
  • 0

hexogen

hexogen
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Каждый раз себе говорю что надо собрать хотя бы документы и какие либо теплые вещи в одно мест, чтоб в любой момент сзватить сумку и выбеюать на улицу, Но Увы, все остается только в невыполнимых планах
А вообще стараешься не думать об этом, больше боишься за роднвх чем за себя

А надо ли бежать? Сильное землетрясение - это первые 10 секунд, если успеешь за 10 с выскочить - флаг в руки :) А нет, прикинь, где безопаснее ( лучше всего самое дальнее место от окон и предметов которые могут упасть, разбиться, придавить ...) жми туда и молись. Если пронесло, все устаканилось - собирай документы и теплые вещи и дуй на улицу - слушать радио и ждать повторных толчков. Если их не будет - идем домой и пьем чай :(
  • 0

Kamelia

Kamelia

..я все еще ангел?

• В доску свой
  • 2 366 сообщений
тож кажется, что прогнозы - эт такая вещь отчего-то нестабильная у нас....
все эти предыдущие поднадоели и подорвали и без того неважную их репутацию...поэтому...имхо, навряд ли...
  • 0

Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
Недавно было - минуты три назад. Кто-то почуствовал?
  • 0

ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 455 сообщений

Недавно было - минуты три назад. Кто-то почуствовал?

Было, точно.Балла 3.Я сразу выскочил на улицу, а ты смелый, прямой репортаж ведешь :(
  • 0

Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений
По таким поводам выскакивать - не набегаешься. Я спросил потому, что когда у нас соседи двумя этажами ниже дерутся - тот же эффект - от 3-х до 4-х баллов.
  • 0

Копчёный

Копчёный
  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
Пусть лучше по 3 балла трясет постоянно, чем одно в 10 баллов...
  • 0

Nick

Nick

из Алматы со спиннингом

• В доску свой
  • 4 520 сообщений
Рапорт оперативного дежурного: 12 июл 01:37
11.07.04. В 23.27 ЗАРЕГЕСТРИРОВАНО ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ ЭПИЦЕНТР КОТОРОГО НАХОДИЛСЯ НА ВОСТОЧНОЙ ОКРАИНЕ Г. АЛМАТЫ. ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЕ ОЩУЩАЛОСЬ СИЛОЙ 2 БАЛЛА.
  • 0

alramin

alramin
  • Свой человек
  • 627 сообщений
Сколько можно муссиорвать данную тему?
Ну тряхнет и что - разучите места сбора людей при землятрясении - такие таблички висят по городу - ну запаситесь НЗ из продуктов и сложите документы и ценности в легкодоступное место.
А вообще, если вас это так беспокоит - проще сменить местожительства. Кардинально.
  • 0

hella

hella
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Хорошо вам говорить - про самое безопасное место в доме - я вот на 8 этаже живу, а в низу все "умные" люди ремонтом без-з-конца занимаются, плавнировка видите ли не устраивает, а на лифте знаете и после первого сильного толчка вряд ли спуститься сможешь, да еще и с ребенком на руках :(
  • 0

Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

aka Варежка

• В доску свой
  • 4 628 сообщений
у меня от таких разговоров, всегда живот начинает болеть!!!
давайте закроем тему!
  • 0

hexogen

hexogen
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Хорошо вам говорить - про самое безопасное место в доме - я вот на 8 этаже живу, а в низу все "умные" люди ремонтом без-з-конца занимаются, плавнировка видите ли не устраивает, а на лифте знаете и после первого сильного толчка вряд ли спуститься сможешь, да еще и с ребенком на руках :(

Я же говорил, что бояться надо не землетрясений, а строителей! В том числе и "горе строителей". В Армении, кто помнит, в основном дома рухнули из-за всяких перестроек. Додумались даже несущие стены переносить. :)
По мне - если зуд на перестройку - купи особняк и перестраивай сколько влезет.
А с 8 этажа бежать никуда не надо! Во первых- лифты первые падают, ими пользоваться нельзя. Во вторых- лестничные пролеты складываются как карточный домик. Дом может устоять - а лестницы - фиг, они же просто опираются 2 концами на этажи, чуть сдвиг - и привет! Так что бери дитё, деньги, документы и ванную, если чугунная - любое землетрясение выдержит! Даже если потолок упадет, проверено! ;)
  • 0

ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 455 сообщений

ванную, если чугунная - любое землетрясение выдержит! Даже если потолок упадет, проверено! ;)

Это как, на собственном опыте ??? :( :)
  • 0

Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.