Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#15521
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений


У кого дом свой?
в гости приеду )))

У меня, и залит специальный бункер 2х3 сейсмостойкий, в котром куча припасов на всякий.
Когда писал что я его сделал на случай ЗТ многие ржали, в том числе и тут на форуме, сегодня в гости 6 семей друзей напросилась с ночёвкой - официально типа правздник отмечать =)

Ого! А мебель вам никто сквозь одежду не попортил?ИзображениеИзображение
  • 0

#15522
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

Такое ощущение что только ВВшникам страшно вокруг люди пьют отдыхают и ни кто не заморачивается!!!

Кстате да,есть такое,когда выходил за пивцом это прямо таки бросилось в глаза,что людям по большому счету по барабану,многие даже и не знают,что уже 6 раз тряхнуло!
  • 0

#15523
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений
Лично я сижуууу в пижаме смотрю кино "Небесный Капитан и Мир будущего с Анджелиной Джоли" пью пиво...и ваще никуда не собираюсь...ибо внутренний голос грит что все будет упорядке...
  • 0

#15524
bon -bon

bon -bon
  • Частый гость
  • 77 сообщений
всем привет! что там слышно насчет землятрясения
  • 0

#15525
Немезида

Немезида
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Обалдеть :eek:

507 человек читают эту тему
пользователей: 168, неизвестных прохожих: 305, скрытых пользователей: 34
Настена__04,nano2010,-SB-,zhanna_13,Изабо Рыжая,777almaty,Марселина,Virtuon,Fasol*ka,Heldig,ОКСАНА1975,
m@kenze,/////MAX,Жибек,MsSunny,Orange_Blaze,мультя,Leanita,mymiyden,OlMart,Раф,13stakanoff,GREEN HILL,
AvgustaThaitian,Плюшенция,gazsmoke,ulec,AgPeHaJIuH,Каллисто,Kiana7,С Луны свалился,Lokko,Serious7,zubric,
Celena19,Парус одинокий,ASTRO007,Пелагея,}I{EHbKA,Alfa_1,ksusha_france,qwertu.alex,SVS,Raudin,marmeladkz,samsone,maluta,
amina13natos,suntehnik,LiVeTa,VD,temny,angali,2 uncle,Айриш,асёнка,Fakir,vetochka,
raukendinara,Alf7,Shaggy_D,_Евгений,One,Lord Berimor,S0ULFLY,Мэс,Удача (Лада),mmansur,nirvanix,Mango,mia21,Uz3,Невтемистка,Speak,
4ever16,A_lyoka,Friday,I.K.A.R.U.S,Licdoza,Коржик(а),Lao,Рубенс,Lorelei***,krokk,IRJNKA,Маняня,Vejar,seri-kz-han,h00k,Kolyasha_79,miracolo,
BOUNTY,adiosamigos,SDD,Натали1044,Aleksa328i,Carly,Vick,Alice in wonderland,Zuzuka,Q_d,Ближе_к_звёздам,Argodon,smurnoi,Urfinjus,VitAV,
GRINDeR,Konfetusya,IT-IT-IT,lpus5,SanKet,LALLE,Клевер2519,Ollisa,Талгар,marenmiroy,MaryM,Gasha,Demka_DV,M-Katrin,Имхотеп,YNK,Клаша,
cat.m,hlp@,Aigerim_88,Зебра///,dj.k,SUBARU 628,*gorgeous**,Немезида,sales*,r_k,Sergak,Beknar,Natalika,Счастьемое,slawa_scb,Con_ti,
Discounter,taloola,Кэри,Ксения 77,bagratik,natnik2008,qwo,Cannabis69,margoaa,ZOI,Lulka,Фёкла,quail,Ниро_ Вульф,NaiKoN,Sinda,Mamontenok,atlichnik[smart],JamesTKirk,Алматинка,grafinya,Ишка,XXFXX,Sakesha,AYO,A3eMa

З.Ы. Пока отправила, их стало 539 :D ...

Сообщение отредактировал Немезида: 01.05.2011, 20:38:39

  • 0

#15526
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений



ну вот, какая-то зараза жену на работе напугала :mad: , что в районе 23-00 будет сильный толчок. прогуляйся говорит в это время с ребенком на улице, а я то спать хочу...

И моей сказала знакомая что ночью ожидается сильное зелетресение


И откуда эти "знакомые" все знают????!!!! Только панику разводят!

А знакомые всегда всё знают. Причём лучше самой Земли.Изображение
  • 0

#15527
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
у нас в Алмагуле, тишинаааа, вообще никого во дворе .. или все на пустыри ушли
  • 0

#15528
2 uncle

2 uncle
  • Гость
  • 18 сообщений
Недавно позвонил одному выспоставленному работнику МЧС РК, про оперативную обстановку он не знает, однако по его словам в штабе МЧС были проведены штабные учения по подготовке к ЗТ по их прогнозам на весну ожидалось землетресение в Алматы,
Помочь может и не смогут всем , но овраги под Бурундаем на 300 000 тел приготовлены.
  • -5

#15529
Парус одинокий

Парус одинокий
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

http://www.altyn-orda.kz/news/video-novosti/razrushitelnogo-zemletryaseniya-v-almaty-ne-budet/

посмотрите


Новости - БОЯН, от 17 марта 2010 года. Они сегодняшнее шесть землетрясений даже приблизительно не предсказали. Молчат, как воду в рот набрали. А то что останется 40% здания по всей Алмате после тряски - я поверю.
  • 0

#15530
Az@liya

Az@liya
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
У меня кошка дурниной воет, думала, кота хочет, хотя кто её знает - может чувствует, что что-то грядет...

Сообщение отредактировал Az@liya: 01.05.2011, 20:38:48

  • -1

#15531
A_lyoka

A_lyoka
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений


У кого дом свой?
в гости приеду )))

вы думаете это надежнее?



Даааааааа
это надежнее
по башке всего лишь шифер стукнет
а не 5-8 этажей....
а я еще на 5 живу....

кстати сейчас присматриваю деревце одно, возле дома растет, мысль есть одна, может прыгнуть на него с балкончика? ))))
вроде совсем рядом, всего 1-1,5 метра...
  • 0

#15532
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений

Лично я сижуууу в пижаме смотрю кино "Небесный Капитан и Мир будущего с Анджелиной Джоли" пью пиво...и ваще никуда не собираюсь...ибо внутренний голос грит что все будет упорядке...

мой голос не так спокоен!!!
  • 0

#15533
Нунцель

Нунцель
  • Свой человек
  • 539 сообщений

всем привет! что там слышно насчет землятрясения

Тут почти 100 страниц за сегодня "слышно")))
  • 0

#15534
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Онли7, а Вы хде живете????

в алмарасане, в частном доме

муж грит не пугай людей, это штукатурка и дом до сих пор усадку дает..
но он у меня пофигист, даже воду на улицу отказался нести, валяется на диване и даже ничего про выйти на улицу не хочет слышать..
  • 0

#15535
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений


У кого дом свой?
в гости приеду )))

вы думаете это надежнее?

все таки да, надежнее тем что выбежать можно быстрее, да и если и свалится что-то - максимум крыша своя (песня есть такая... под крышей дома своегооо :D )
  • 1

#15536
sisenbai

sisenbai
  • Свой человек
  • 612 сообщений
Я тоже обосрался! :eek: У нас дом 79-го года постройки :rolleyes:
  • 0

#15537
Риши-ка

Риши-ка
  • Свой человек
  • 552 сообщений


Онли7, а Вы хде живете????

в алмарасане, в частном доме

муж грит не пугай людей, это штукатурка и дом до сих пор усадку дает..
но он у меня пофигист, даже воду на улицу отказался нести, валяется на диване и даже ничего про выйти на улицу не хочет слышать..

Если дом деревянный бояться действительно нечего... Даже Зенков говорил строить в алмате надо из дерева
  • 0

#15538
Thaitian

Thaitian
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

всем привет! что там слышно насчет землятрясения

Сейчас было землетрясение или это у нас трамвай проехал?
  • 0

#15539
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
нацепила на себя все свое золото :D сижу, боюсь)))
  • 0

#15540
Lord Berimor

Lord Berimor
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
rst
хорошь панты колотить!!! сиди и читай молча а обсирать тех кто комены здесь пишет не надо!!! Кто что хочет писать тот и пишет!!! и если тебя это бесит выйди и сиди молча! А если здесь то не затыкай рот другим! Бесят меня такие самонадеянные люди!!!
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.