Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#15501
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

Не знаю писали или нет, но надо повесить на себя свисток обязательно, типа из под завалов потом сигнализировать ЧСникам

Разговаривал как-то с одним ЧСником, в шутку ему сказал, что они наверно сами себя и будут откапывать, если что. Так он мне на полном серьезе ответил, что да, сначала они будут откапывать своих, а потом наши тела. Так что свисток может и не понадобится.
  • 0

#15502
777almaty

777almaty
  • Свой человек
  • 539 сообщений

На моих еще 20.28, до часа Х 2 минуты... Млять, как в Голливуде, таймер тикает :lol:



Нет я не плачу и не рыдаю
На все вопросы я открыто отвечаю
Что наша жизнь игра и кто ж тому виной
Что я увлекся этою игрой
  • 0

#15503
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

У кого дом свой?
в гости приеду )))

вы думаете это надежнее?
  • 0

#15504
krokk

krokk
  • Гость
  • 40 сообщений
Я в Алматы недавно, смотрю весело народ трясется, молодцы, неизвестно что будет, главное что есть. Первый раз в жизни на своей шкуре почуял что такое землетрясение, не знаю как в городе, в горах просто на улицу выбегать. Чтобы ни было, всем не бояться и сто лет здоровой жизни.
  • 0

#15505
Speak

Speak
  • Гость
  • 23 сообщений
http://www.altyn-ord...lmaty-ne-budet/

посмотрите
  • 0

#15506
rst

rst
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Magnitude ML 2.3
Region SICILY, ITALY
Date time 2011-05-01 13:44:41.0 UTC
Location 37.90 N ; 14.98 E
Depth 27 km
Distances 45 km NW Catania (pop 304,061 ; local time 15:44:41.0 2011-05-01)
3 km NE Randazzo (pop 11,300 ; local time 15:44:41.0 2011-05-01)
2 km S Santa domenica vittoria (pop 1,140 ; local time 15:44:41.0 2011-05-01)


вы теперь каждый мировой толчек будете копипастить? у всех руки и глаза есть сами прочтут. не нужно тут бла бла разводить, вы в любой подний день без ЗТ и усиления "параноидального эффекта" посмотрите на сайте, трясет всегда и везде. Грецию так вообще все время, у них это НОРМА. А то что до 3х баллов не имеет никакого значения вообще.

Для других паникеров. Хватит сеить панику. Никто и никогда не сможет предсказать землетрясение, потому что это череда хичических-физических и других не известных научных вещей, событий, которые никак ни просчитать, ни придугадать НЕВОЗМОЖНО. Точно также как и невозможно сказать, толчек это от того что плиты начали какое-то движение, или это разрядка и афтершоки япы.

Не хавайте никому моск. Мчс никогда и ничего предсказать тоже не может, так как все службы предназначены лишь для работы ПО ФАКТУ. Кроме казгидромета, и то тоже работают по факту, потому что там все намного медленее и можно что-то просчитать, и понятно кто является источником.

Все остальные Вангоподобные высказывания отправляетесь сразу в САД, провидцы. Я с той же успешностью могу точно также предсказзать без четкого времени и прочей лабуды начиная с тавото времени по тото. А если не сбудица то начнеца (ооо ну в таких сложных вещах на месяц-два-три ошибица это не позорно), зато если попадут случайно в точку, так все... теперь можно верить :) Тут в мире у жен. пола месячные то не всегда вовремя начинаются, а они тут такие вещи просчитывают-высказывают.

ЗТ можно также предсказать по факту, и выкроить несколько десятков секунд а иногда и больше, смотря где эпицентр, и япония сделала это, и это сделать очень легко, только никто этим не занимается. Я уже заказл себе сейсмо датчики, которые могут за 2-10 мин предсказать землетрясение, на основе простых научных данных, так как до ЗТ за минуты 1-2 и далее появлятся Ф волна, которую улавливают данные датчики. Стоят в каждом доме в мексике и США (аляска например). EarthQuake Alert введите в гугле, просвятитесь хоть.

Хватит панику разводить. Теперь из конструктива:
машину советую поставить подальше от дома, хотябы в такое место, где рядом нет больших деревьев да домов больше чем 2 этажа.
собрать сумки собрать, туда самое главное. документы, медикаменты (если аптечка в машине есть пойдет, тогда не брать), воду консервы, лепешку какую нибудь, фонарик, ну и по мелочи что есть из набора гражданкой обороны. У меня например вплоть до зарядника сотки от пальчиковой батарейки...

И это все на "всяк случай" потому что шанс выжить при сильном толчке очень мал например при 9ти...или 8, дайб ог конечно чтобы устояли хрущевки которые строили до 9 баллов... а 5-6-7, смысла выходить даже нет, так как зайдешь через минут 5-10-30, а на 40й минуте может быть 9... всеж время на улице не просидишь... так что как то так... у кого гараж, можно все сразу кинуть в машину, чтоб выбигать на легке...

И почему все об этом вспоминают только во время "острого" периода... щас пройдет неделя - все забьют опять... а беда приходит нежданчиком... ;)
  • 5

#15507
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

У кого дом свой?
в гости приеду )))

У меня, и залит специальный бункер 2х3 сейсмостойкий, в котром куча припасов на всякий.
Когда писал что я его сделал на случай ЗТ многие ржали, в том числе и тут на форуме, сегодня в гости 6 семей друзей напросилась с ночёвкой - официально типа правздник отмечать =)
  • 0

#15508
lady in love

lady in love
  • Свой человек
  • 852 сообщений


когда произошло 6 зТ? не могу понять?

В 17.40 примерно)

в 17-38 точнее
  • 0

#15509
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
от судьбы не убежишь по любому ((((
  • 0

#15510
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений
Такое ощущение что только ВВшникам страшно вокруг люди пьют отдыхают и ни кто не заморачивается!!!
  • 0

#15511
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Ну что, господа попрыгунчики? Ещё не все в окна повыскакивали?
  • 0

#15512
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

У кого дом свой?
в гости приеду )))

Приглашаю вас...
  • 0

#15513
Uz3

Uz3
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Что вы прицепились к цифрам, примерно +_ 30 минут Асхат- не Оракул, просто высказал свою гипотезу и она подтвердилась
  • 0

#15514
777almaty

777almaty
  • Свой человек
  • 539 сообщений


Не знаю писали или нет, но надо повесить на себя свисток обязательно, типа из под завалов потом сигнализировать ЧСникам

Разговаривал как-то с одним ЧСником, в шутку ему сказал, что они наверно сами себя и будут откапывать, если что. Так он мне на полном серьезе ответил, что да, сначала они будут откапывать своих, а потом наши тела. Так что свисток может и не понадобится.



Ближайшие Чс ники из ближнего зарубежья подтянутся только на 2-е сутки, а работать начнут на Третьи! А наши Чс ники буду сначала (кто живой останится из них) работать в Пос. Юбилейном в "царском селе"!
  • 0

#15515
BarelyConscious

BarelyConscious
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
777-ая страница...
предзнаменование, однако.
  • 0

#15516
Парус одинокий

Парус одинокий
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

На моих еще 20.28, до часа Х 2 минуты... Млять, как в Голливуде, таймер тикает :lol:

Нет я не плачу и не рыдаюНа все вопросы я открыто отвечаюЧто наша жизнь игра и кто ж тому винойЧто я увлекся этою игрой

:lol: :beer:
  • 0

#15517
Rote Hose

Rote Hose
  • Свой человек
  • 650 сообщений
Да ЗТ никто предсказать не может, даже Японцы со своей техникой не смогли этого сделать, а наши и пдавно не смогут :faceoff:
  • 2

#15518
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

от судьбы не убежишь по любому ((((

Конечно, соседка, поэтому и боятся не стоит
  • 0

#15519
Natalusik

Natalusik
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


ну вот, какая-то зараза жену на работе напугала :mad: , что в районе 23-00 будет сильный толчок. прогуляйся говорит в это время с ребенком на улице, а я то спать хочу...

И моей сказала знакомая что ночью ожидается сильное зелетресение


И откуда эти "знакомые" все знают????!!!! Только панику разводят!
  • 0

#15520
Lea

Lea
  • Свой человек
  • 640 сообщений

Когда писал что я его сделал на случай ЗТ многие ржали, в том числе и тут на форуме, сегодня в гости 6 семей друзей напросилась с ночёвкой - официально типа правздник отмечать =)

Ооочень технично напросились :lol:
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.