Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#15241
LALLE

LALLE
  • Постоялец
  • 320 сообщений


Живу в Самале, на 4 этаже в 16-ке.
Утром тряхануло, конечно, не по-детски. Обычно по выходным спим до 13-14.00 с мужем как сурки, не разбудить.
А тут резко встаем от шума того, что кровать трясет как люльку из стороны в сторону.
Причем кровать тяжеленная, не передвинешь просто так! Мы друг на друга взглянули невпонятках спросонья и как сорвемся в постели! Муж поставил меня под косяк двери, простояла минуты 2-3 и снова спать, а он уже не смог спать.

Вот хожу сейчас по дому и постоянное ощущение, что немного качает? или это мнительность? На всякий случай, положила в сумку: документы, карточки, свитер, фонарик, и ... пачку печенья =)
Народ, а Медеуском районе кто-нибудь ощущал в 17.40 толчки? Или это только в Алмалинском было ощутимо?


Мы тоже в самале живем, на 10 этаже так последнее ощутили в 17,37 гдей-то, да и сейчас сижу и думаю толь меня трясет толи дом :-)


а мы в 17 часов вообще не чувствовали. хотя уже незнаешь на что грешить - то ли самовнушение, то ли реально подкачивало
  • 0

#15242
maxboy

maxboy
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Опять немножко трехонуло :(
  • 0

#15243
MsSunny

MsSunny
  • Свой человек
  • 593 сообщений
Что удивительно, моя кошка сегодня 2 раза на ЗТ отреагировала. Хотя раньше никогда не реагировала вообще никак.
Утром она бегала перепуганная, с пушистым хвостом, круглыми глазами, у нее был бешенный пульс, пришлось потом ее полчаса на руках держать, успокаивать. Она своим видом напугала второго кота, тот тоже носиться стал с хвостом пушистым. Он младше на много, поэтому он скорее всего даже не понял, но испугался больше вида кошки :lol:
А днем, когда в 3 часа ЗТ было, кошка подошла к маме, встала на лапки и лапкой тихонько стукнула 3 раза, с круглыми глазами опять таки, и через 30 секунд тряхонуло :spy:

В общем, мы сегодня за кошаками своими наблюдаем пристально. Потому что впервые они так себя повели.
  • 0

#15244
lpus5

lpus5
  • Гость
  • 33 сообщений

чот подумал и пошел тоже подкрепился :D а то вдруг война а мы не жрали :beer:

+1))))
  • 0

#15245
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
6, лично считал на том сайте
  • 0

#15246
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

Кстати, у него еще веревки на балконе, чтоб спуститься по ним с 3-го этажа =) надо взять это на вооружение тоже.

выходя на балкон сегодня каждый раз думаю о том, чтоб простыней какихнить посвешивать понакрутить с балкона...2 этаж...много не надо(
  • 0

#15247
Зебра///

Зебра///
  • Свой человек
  • 636 сообщений



на закон.кз говорят что в 20.45 (+-30 мин) опять будет трясти.

вы чего?! серьёзно верите этим горе-предсказателям? Я С ВАС ХУДЕЮ!!! :eek:


на форуме zakon .kz есть уже свой духовный лидер )) ник гость асхат , который как уверяет с помощью интервальной математики, как он утвердает, может спрогнозировать цикличность толчков, именно он начал писать о том что произойдут толчки в промежутке между 17.00-17.50 , что и потдвердилось в 17.37 на капчагайском водохранилище тряснуло, теперь он заявляет, что следующий тряс будет, в период между 20-30 21.30.... у людей состояние близкое к нервозу, кол-во сподвижников, с каждым часом растет у этого асхата ))))

когда своя голова плохо фунциклирует и своего твоёрдого личного мнения нет, тогда без козла в отаре"духовного лидера" - ни продохнуть, ни пёрнуть, знаете ли...я не против обоснованных прогнозов, но я за то, чтобы люди думали, прежде чем принимать на веру любое, сказанное кем бы то ни было, а не бросались в ужасе грызть ногти с отшибленным окончательно мозгом, от того, что что-то не то прочли
  • 0

#15248
MsSunny

MsSunny
  • Свой человек
  • 593 сообщений

Опять немножко трехонуло :(

вам не показалось? не было ничего же :spy:
  • 0

#15249
Uz3

Uz3
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Блин..... Это меня трясет иди земля немного вибрирует? :faceoff:
  • 0

#15250
maxboy

maxboy
  • Частый гость
  • 93 сообщений


Опять немножко трехонуло :(

вам не показалось? не было ничего же :spy:


Неа не показалось через минут 10-15 проверим через online сайт
  • 0

#15251
Angel_hells

Angel_hells
  • Частый гость
  • 78 сообщений



Живу в Самале, на 4 этаже в 16-ке.
Утром тряхануло, конечно, не по-детски. Обычно по выходным спим до 13-14.00 с мужем как сурки, не разбудить.
А тут резко встаем от шума того, что кровать трясет как люльку из стороны в сторону.
Причем кровать тяжеленная, не передвинешь просто так! Мы друг на друга взглянули невпонятках спросонья и как сорвемся в постели! Муж поставил меня под косяк двери, простояла минуты 2-3 и снова спать, а он уже не смог спать.

Вот хожу сейчас по дому и постоянное ощущение, что немного качает? или это мнительность? На всякий случай, положила в сумку: документы, карточки, свитер, фонарик, и ... пачку печенья =)
Народ, а Медеуском районе кто-нибудь ощущал в 17.40 толчки? Или это только в Алмалинском было ощутимо?


Мы тоже в самале живем, на 10 этаже так последнее ощутили в 17,37 гдей-то, да и сейчас сижу и думаю толь меня трясет толи дом :-)


а мы в 17 часов вообще не чувствовали. хотя уже незнаешь на что грешить - то ли самовнушение, то ли реально подкачивало


Мы в ауэзовском живем и толчки в 17-38 очень сильно ощущались. У меня муж аж проснулся ))))
  • 0

#15252
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений
Подтверждаю, минуты 2 назад, совсем слабо, но почувствовал..

Недалеко от оперки
  • 0

#15253
s1d3

s1d3
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Пошел в магазин, купил еды и воду, закинул в машину, собрал вещи и доки в рюкзак...
  • 0

#15254
tuki_v

tuki_v
  • Гость
  • 21 сообщений

в одних СМИ написано что сегодня было 5 ЗТ, в других 6 (!) ЗТ.
Сколько точно?

http://www.quake-maps.com/ тут даже 7
  • 0

#15255
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений
Капчагай!!! как у вас? что с цунами - пришло-не пришло?
  • 0

#15256
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Из местных СМИ только по моему только нур.кз сообщил о ЗТ. Если есть еще какие либо официальные источники дайте пожалуйста ссылку.

на zakon.kz писали об утренних толчках
  • 0

#15257
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

на форуме zakon .kz есть уже свой духовный лидер )) ник гость асхат , который как уверяет с помощью интервальной математики, как он утвердает, может спрогнозировать цикличность толчков, именно он начал писать о том что произойдут толчки в промежутке между 17.00-17.50 , что и потдвердилось в 17.37 на капчагайском водохранилище тряснуло, теперь он заявляет, что следующий тряс будет, в период между 20-30 21.30.... у людей состояние близкое к нервозу, кол-во сподвижников, с каждым часом растет у этого асхата ))))

а ставки на нево приниамаете?

Почти 500 человек читают эту тему...никто не хочет умирать...

"а ёжике всьо продолжале..."

#15258
Зебра///

Зебра///
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Блин..... Это меня трясет иди земля немного вибрирует? :faceoff:

все соседки дрожно повынимали свои вибраторы с мыслёй: Помирать, так с наслаждением!
  • 0

#15259
lpus5

lpus5
  • Гость
  • 33 сообщений


Из местных СМИ только по моему только нур.кз сообщил о ЗТ. Если есть еще какие либо официальные источники дайте пожалуйста ссылку.

на zakon.kz писали об утренних толчках

http://tengrinews.kz/
  • 0

#15260
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Ребята!!!! как Вы не понимаете!!!! Это Китайцы! они Создали Буровую машину на ядерном синтезе, терь врезались в Нашу Казахскую Землю... а она Войнам Глупым не даёт пройти и падает на них... те Взрываются и создают землетрясение..
Всё же так просто! Наша Земля не Поддаётся Гнёту Китайцев!!!
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.