Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

MastX

MastX
  • Модератор
  • 9 833 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.

Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html

Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

• 136

Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 550 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

• 32

KAZANOVA

KAZANOVA

Инквизитор

• В доску свой
  • 5 703 сообщений

вы чего?! Я С ВАС ХУДЕЮ!!! :eek:

Надо пойти поужинать. На всякий случай.

офигеть как землетрясение влияет на женщин, одна худеет, другая аппетит нагуляла....
  • 0

координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 804 сообщений

а ведь не будь зт в японии никто бы и не придал такого акцента... масс-медиа правят бал...

Прям так-таки и никто? И не смущает что 3 существенно ощутимых за день? Пошёл исчо за пивом :beer:
  • 0

Lulka

Lulka
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
я первый толчок ЗТ вообще проспала) :rolleyes:
а вот остальные уже ощутимы были :eek:
  • 0

adero

adero
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
народ, как вы думаете стоит ли собрать чемоданчик?
  • 0

Зебра///

Зебра///
  • Свой человек
  • 636 сообщений

на закон.кз говорят что в 20.45 (+-30 мин) опять будет трясти.

вы чего?! серьёзно верите этим горе-предсказателям? Я С ВАС ХУДЕЮ!!! :eek:

Вы опять ошибаетесь(без обид), он не предсказывает а математический просто посчитал через какие промежутки повторяются толчки! Сначала никто не верил, но толчки были...

да какие могут быть обиды?:о)
в природе не всё подчиняется простым патематическим рассчётам...что бы он там не считал сейчас - в любом случае он не в состоянии учесть уйму факторов, влияющих на повторяемость, силу и возникновение замлятресения, ибо это никому толком не известно.
  • 0

JulieBefana

JulieBefana
  • Гость
  • 17 сообщений
Даешь флешмоб в МЕГЕ!!!!!! :bow:

П.С. Блин, я недавно переехала, у меня ни мебели, ни люстры, ни кошек-собак...Я не пойму по чему ориентироваться))))) :confused:

• 0

KAZANOVA

KAZANOVA

Инквизитор

• В доску свой
  • 5 703 сообщений

Кааааак вы еще без чемоданчика?....порицаю....
  • 0

Сладкая радость

Сладкая радость
  • Свой человек
  • 653 сообщений

тоже задавала этот вопрос, сказали-не стоит!! :-)
  • 0

LALLE

LALLE
  • Постоялец
  • 320 сообщений

худеть - это хорошо.
я уже никому не верю, но млин страшно.
Надо пойти поужинать. На всякий случай. И может правда сумку собрать.

Согласна, пойду тоже поужинаю пораньше на всякий случай, а в 20.30 погуляю в парке часик перед сном.)
  • 0

Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 708 сообщений
чемоданчик вообще всегда должен быть собран :beer:
  • 0

4ever16

4ever16
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

офигеть как землетрясение влияет на женщин, одна худеет, другая аппетит нагуляла....

а ты думал ежели по улице туда-сюда гулять... и сам можешь тоже пойти ужинать, ты это любишь, я знаю
  • 0

ЙОЛКО

ЙОЛКО

Ваш статус отображается с вашими сообщениями

• Читатель
  • 31 829 сообщений

Даешь флешмоб в МЕГЕ!!!!!! :bow:

П.С. Блин, я недавно переехала, у меня ни мебели, ни люстры, ни кошек-собак...Я не пойму по чему ориентироваться))))) :confused:

епт сказали же поставьте пол стакана воды и все :faceoff:

Зебра///

Зебра///
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Божежтымой...какой у нас аказыца доверчивый народ...что не прочтут - половина читающих верит без оглядки...
  • 0

Заемщик

Заемщик
  • Частый гость
  • 87 сообщений

на форуме zakon .kz есть уже свой духовный лидер )) ник гость асхат , который как уверяет с помощью интервальной математики, как он утвердает, может спрогнозировать цикличность толчков, именно он начал писать о том что произойдут толчки в промежутке между 17.00-17.50 , что и потдвердилось в 17.37 на капчагайском водохранилище тряснуло, теперь он заявляет, что следующий тряс будет, в период между 20-30 21.30.... у людей состояние близкое к нервозу, кол-во сподвижников, с каждым часом растет у этого асхата ))))
  • 0

Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

вот тут почитайте, еще в феврале предупреждали
C. СС СРЕДНЯЯ АЗИЯ. Прогноз землетрясений с 6.5≤Ms<7.1.
С1. Подсистема Кыргызстан - Юг Казахстана. В подсистеме опасно в первой половине 2011 года. На северо-востоке от Иссык Куля, 75 км восточнее Алматы, на границе с Казахстаном может быть подготовлено землетрясение с М=6.5, в очаговой зоне Байсорунского землетрясения 12 ноября 1990. В Алматы воздействие от такого землетрясения может быть до VI балов. Вероятность этого землетрясения сейчас высокая Р=67% (Рk=80%, Pw=84%).

вот вот где выделено жирным шрифтом поясните пожалуста кто нить? у нас что геноцид? под видом зт? это китайцы? :eek: о ужас.. все пошла выпью яду или башкой ап стену...капесссс...

Казанова я с вас пищу.... :lol: :lol: что ни пост, то Жванецкий отдыхает)))
  • 0

KAZANOVA

KAZANOVA

Инквизитор

• В доску свой
  • 5 703 сообщений

а ты думал ежели по улице туда-сюда гулять... и сам можешь тоже пойти ужинать, ты это любишь, я знаю

приглашаешь?....
  • 0

Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 708 сообщений
Бесчемоданники, по сцылке вверху не пробовали читать? ;-)

Приготовьте заранее и держите всегда наготове

Сумку или рюкзак с :

Документами; 
 Запасом пищи и воды на три дня; 
 Аптечкой первой медицинской помощи и медикаментами, без которых вы не можете обойтись; 
 Переносным электрическим фонарем и спичками; 
 Теплой одеждой и обувью;

• 0

Сладкая радость

Сладкая радость
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Что-то я тоже проголодалась, читая...Пойду сейчас как пол-холодильника съем, зачем добру пропадать :D !!
  • 0

Margarita

Margarita
  • Частый гость
  • 67 сообщений

а если взять еще вот это
Участница «Битвы экстрасенсов» предсказала сильное землетрясение на юге Казахстана Казахстанские экстрасенсы уверены, что весной 2011 года в Казахстане пройдет разрушительное землетрясение, пишет газета «Экспресс-К».
то спать будем еще долго на улице в ожидании чуда

Цитата с вашей ссылки: "Участница популярного российского шоу «Битва экстрасенсов» Бахыт Жуматова прогнозирует землетрясение в 7-8 баллов на юге Казахстана в период с 20 марта по 12 апреля. "
Не кажется ли вам, что 12 апреля уже прошло? :spy:
  • 0

Lord Berimor

Lord Berimor
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
неее я щас сбегал в магаз консервов затарился в сумку скидал!!!
  • 0

Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.