Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#15121
Корень

Корень
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Забавный Первомай получился! Когда начинает трясти, сынуля (2,5 года) уже радостно прыгает мне на ручки и радостно кричит: Мама, зимлитлисение исё плисёл! :))))
Может точно как японцы привыкнем к постоянным толчкам? :)
  • 0

#15122
Lulka

Lulka
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


Вот и первые жертвы... "В результате пяти землетрясений подряд, произошедших в Республике Казахстан, уже двое граждан станы получили травмы, один скончался. Такой информацией поделился накануне источник в МЧС страны. Как сообщает представитель ведомства, два человека оказались в хозяйственном строении в 11 км от Алматы в момент обрушения крыши, оба получили травмы и доставлены в больницы, еще один человек погиб в результате падения горшка с декоративным деревом с балкона дома. Еще два землетрясения зарегистрированы на юго-востоке Казахстана в воскресенье – магнитудой 3,4 и 4,8, сообщает сайт Европейского сейсмологического центра (European-Mediterranean Seismological Centre). Всего на сегодняшний день в стране отмечено пять землетрясений".
Источник http://globalist.org...rts/67668.html.


Смущает слово "накануне" ! Это вроде как значит вчера?


они все заранее знали))))
  • 0

#15123
Positive=)

Positive=)
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений




Народ, я вот думаю, может мы уже все живые трупы... и ночью нас не станет :weep:

да ну вы чееее.я еще замуж не вышла и детей не родила :faceoff:

тааа ниии до 2012 года ещо время есть...

будем-таки жить! жениться и плодиться :D

ДДНП?
  • 0

#15124
boss_orange

boss_orange
  • Гость
  • 10 сообщений
а почему по казахстанским телеканалам ничего нет по этой теме?
  • 0

#15125
Зебра///

Зебра///
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Живу в жетысу2 в 9 этажках... Если честно ощутил только первое утром ЗТ, так как кровать танцевала подо мной... остальных почему то не чувствовал. Есть кто с нашего района? Один ли я такой деревянный или многие не чувствовали остальных толчков, так как выглядываю во двор атм ни одного соседа нету... только дети как играли, так и играют!!!

вот мне логика интересна, чего район то писать, уточняя трясло там или нет? в масштабах земляьтресения эти расстояния-ничто
  • 0

#15126
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
мы живем в коптехникуме, утром и недавно прилично тряхонуло. пошла вазу большую переставила на пол.
  • 0

#15127
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений



объявляется флеш моб "землетрясение в гробу мы тебя видали!" сбор всех выживших в 23:00 в парке героев-панфиловцев. при себе иметь запас алкоголя и продовольствия aka закуска

граждане, хорош паниковать. если тряхнет по взрослому, то завалит многих. а раз животные спят и не беспокоятся,то и нам сапиенсам не престало.

так будет флеш моб или нет
  • 0

#15128
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Хоспади, все трясет и трясет. И когда все это закончится?
  • 0

#15129
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Гость Асхат который с законточкакз дал прогноз который вроде как совпал, предсказывает новое ЗТ :rolleyes:
Сообщение номер 788... http://www.zakon.kz/...l#show_comments
Сегодня в 20.45 ...
  • 0

#15130
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


Народ, я вот думаю, может мы уже все живые трупы... и ночью нас не станет :weep:

да ну вы чееее.я еще замуж не вышла и детей не родила :faceoff:

рожать больно, так что вы много не потеряли.. а вот замужем да, иногда приятно...
  • -2

#15131
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

будем-таки жить! жениться и плодиться :D


После первой и второй промежуток не большой, а там и море по колено.....
  • 0

#15132
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений


Смущает слово "накануне" ! Это вроде как значит вчера?


они все заранее знали))))

Да и сайт украинский. Херь какая-то.
  • 0

#15133
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

а не надо так высоко забираться на глубоко параллельных улицах)))

Ну да, ошибся, Гагарина-Сатпаева.
  • 0

#15134
4ever16

4ever16
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений




объявляется флеш моб "землетрясение в гробу мы тебя видали!" сбор всех выживших в 23:00 в парке героев-панфиловцев. при себе иметь запас алкоголя и продовольствия aka закуска

граждане, хорош паниковать. если тряхнет по взрослому, то завалит многих. а раз животные спят и не беспокоятся,то и нам сапиенсам не престало.

так будет флеш моб или нет

предлагаю вам устраивать флешмоб возле бахуса, есть вероятность винных и коньячных рек
  • 0

#15135
LALLE

LALLE
  • Постоялец
  • 320 сообщений

На форуме закон кз Асхат предсказал (первое его предсказание по его математическим расчетам сбылось : 17.05 (+ / - 30 минут):



1) 08.31 2) 09.05 3) 10.07 4) 13.41 5) 15.13 6)17.37 следующее будет в 20-43 МЕНЯ НАСТОРАЖИВАЕТ ДРУГОЕ-МАГНИТУДА С КОТОРОЙ ДОЛБИТ ТАМ ПОСТОЯННО ВЫСОКАЯ, ЭТО ОЧЕНЬ ПЛОХО. Плохо, потому что если с таким постоянством начало трясти, то литосферные плиты пришли в движение. причем по разлому-япония-казахстан-европа, практически ТяньШанский разлом.



Блииииин, что делать?
Муж как чувствовал, советовал начать собирать тревожный чемоданчик еще месяц назад, причем мы так серьезно подошли к этому делу, выбирали рюкзак, все спорили с размером, так и не выбрали, поменяли севшую батарейку на фонарике, планировали закупить консервы и сделать копии док-тов.
Все это немножко казалось смешным со стороны, друзья посмеивались, типа "зачем это надо", но на деле, если случится такая беда, мы будем предоставлены сами себе, и в первые дни ни от кого ждать не придется необходимой помощи: еды, воды, теплой одежды.
  • 0

#15136
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

а почему по казахстанским телеканалам ничего нет по этой теме?

у нас типа праздник единства народов Казахстана...и приказ сверху гулять и веселиться...
  • 0

#15137
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений
прогноз бы какой-либо ученые накатали...., а то только впечатления
  • 0

#15138
Narine

Narine

    нет друзей и нет врагов

  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

один человек погиб в результате падения горшка с декоративным деревом с балкона дома

ужасная смерть :faceoff:

знаю что грешно но нереально удержаться :D истерика уже от ваших всех постов))))
  • -2

#15139
personka

personka
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
опять пропустила, за час уже столько всего показалось, машина проезжает и прислушиваюсь гул или как :lol: даже окна пошире открыла
  • 0

#15140
Зебра///

Зебра///
  • Свой человек
  • 636 сообщений



а то с 4-го этажа пока добежишь вниз...

мы тоже на четвертом живем. наверное лучше не бежать ни куда, лестничные проемы первые обвалятся. Это самое опасное после лифтов место в многоэтажках.

вот-вот, может батуты под окном поставить? Ну и прыгать ежели что... правда где стока батутов взять...

по 200тг с детей, по 1000 с каждого взрослого!
уаще бизнес можна паднять ничошный:о))
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.