Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

MastX

MastX
  • Модератор
  • 9 833 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.

Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html

Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

• 136

Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 550 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

• 32

ЙОЛКО

ЙОЛКО

Ваш статус отображается с вашими сообщениями

• Читатель
  • 31 829 сообщений

Народ, я вот думаю, может мы уже все живые трупы... и ночью нас не станет :weep:

да ну вы чееее.я еще замуж не вышла и детей не родила :faceoff:

детей не обещаю (времени не хватит :( ) но вот замуж выйти можно успеть :D

titan4

titan4
  • Гость
  • 9 сообщений
http://www.kndc.kz/rus/index.php
Серия землетрясений, начавшаяся сегодня 1 мая 2011 года в 8.31 утра , продолжилась новым ощутимым толчком. Согласно оперативным данным ЦСОССИ ИГИ НЯЦ РК, 1 мая в 15 часов 13 минуту по времени Астаны (в 09 часа 13 минуту по Гринвичу) на территории Казахстана в 70 км на северо-востоку от г. Алматы (на южном побережье Капчагайского водохранилища) произошло повторное землетрясение. Координаты эпицентра: 43.78 градуса северной широты, 77.38 градуса восточной долготы. Магнитуда mpv=4,6. Класс 11,4. Землетрясение ощущалось в городе Алматы с интенсивностью 3 - 4 балла. Это четвертое ощутимое в г.Алматы землетрясение за 1 мая. Всего в очаге главного толчка за 1 мая произошло уже более десяти землетрясений.
  • 0

Алматинский

Алматинский

Сердобольный Флибустьер

• В доску свой
  • 4 437 сообщений

Почему по Хабару ничего не говорят? Весь день мучаюсь, смотрю этот канал, а у нас блин праздник... и никаких ЗТ.

Я на Хабаре работаю, такую информацию не выдаем, потому что не экстренная ситуация.....

землятресения уже не экстренная ситуация ... мммда... :faceoff:

Когда объявят что ситуация чрезвычайная, то будут оповещать, а пока так слегка трясет. У нас в здании из кабинетов народ выходит по коридорам шастает и обратно делами заниматься...

вот это показатель! :super:
  • 0

Парус одинокий

Парус одинокий
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
На форуме закон кз Асхат предсказал (первое его предсказание по его математическим расчетам сбылось : 17.05 (+ / - 30 минут):

1) 08.31 2) 09.05 3) 10.07 4) 13.41 5) 15.13 6)17.37 следующее будет в 20-43 МЕНЯ НАСТОРАЖИВАЕТ ДРУГОЕ-МАГНИТУДА С КОТОРОЙ ДОЛБИТ ТАМ ПОСТОЯННО ВЫСОКАЯ, ЭТО ОЧЕНЬ ПЛОХО. Плохо, потому что если с таким постоянством начало трясти, то литосферные плиты пришли в движение. причем по разлому-япония-казахстан-европа, практически ТяньШанский разлом.
  • 0

Рррра

Рррра

Министр Иных и Странных Дел

• В доску свой
  • 11 413 сообщений

объявляется флеш моб "землетрясение в гробу мы тебя видали!" сбор всех выживших в 23:00 в парке героев-панфиловцев. при себе иметь запас алкоголя и продовольствия aka закуска

граждане, хорош паниковать. если тряхнет по взрослому, то завалит многих. а раз животные спят и не беспокоятся,то и нам сапиенсам не престало.
  • 0

Thaitian

Thaitian
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

а то с 4-го этажа пока добежишь вниз...

мы тоже на четвертом живем. наверное лучше не бежать ни куда, лестничные проемы первые обвалятся. Это самое опасное после лифтов место в многоэтажках.
  • 0

KAZANOVA

KAZANOVA

Инквизитор

• В доску свой
  • 5 703 сообщений

Народ, я вот думаю, может мы уже все живые трупы... и ночью нас не станет :weep:

тааа ниии до 2012 года ещо время есть...
  • 0

ЙОЛКО

ЙОЛКО

Ваш статус отображается с вашими сообщениями

• Читатель
  • 31 829 сообщений

ЦСОССИ ИГИ НЯЦ РК

:eek:

Зебра///

Зебра///
  • Свой человек
  • 636 сообщений

Почему по Хабару ничего не говорят? Весь день мучаюсь, смотрю этот канал, а у нас блин праздник... и никаких ЗТ.

Я на Хабаре работаю, такую информацию не выдаем, потому что не экстренная ситуация.....

а экстренная когда что? :spy:

видать когда полная ( * ) и электричества уже не будет, или телеков
  • 0

Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 708 сообщений
ну что за беспардоние то такое... ни утром в выходной день поспать, ни после обеда... :weep:

Сообщение отредактировал Позитивер: 01.05.2011, 18:29:05

• 1

ctake

ctake

어린 왕자 ^^

• В доску свой
  • 2 374 сообщений

Вот и первые жертвы... "В результате пяти землетрясений подряд, произошедших в Республике Казахстан, уже двое граждан станы получили травмы, один скончался. Такой информацией поделился накануне источник в МЧС страны. Как сообщает представитель ведомства, два человека оказались в хозяйственном строении в 11 км от Алматы в момент обрушения крыши, оба получили травмы и доставлены в больницы, еще один человек погиб в результате падения горшка с декоративным деревом с балкона дома. Еще два землетрясения зарегистрированы на юго-востоке Казахстана в воскресенье – магнитудой 3,4 и 4,8, сообщает сайт Европейского сейсмологического центра (European-Mediterranean Seismological Centre). Всего на сегодняшний день в стране отмечено пять землетрясений".
Источник http://globalist.org...rts/67668.html.

Смущает слово "накануне" ! Это вроде как значит вчера?
  • 0

Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 800 сообщений
Однако рекорд ВВ - за сегодня уже 79 страниц накатали!
  • 0

KAZANOVA

KAZANOVA

Инквизитор

• В доску свой
  • 5 703 сообщений

ЦСОССИ ИГИ НЯЦ РК

:eek:

ужс...
  • 0

julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Народ, а Медеуском районе кто-нибудь ощущал в 17.40 толчки? Или это только в Алмалинском было ощутимо?

в медеусском тоже ощущалось и утрешнее и вечернее, но оказывается их уже вон сколько было?!
  • 0

Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 226 сообщений

Как сообщает представитель ведомства, два человека оказались в хозяйственном строении в 11 км от Алматы в момент обрушения крыши, оба получили травмы и доставлены в больницы, еще один человек погиб в результате падения горшка с декоративным деревом с балкона дома.

Блин, это как надо строить такие хозпостройки? Из чего их делали? Е-мое. Ну а смерть от горшка с деревом просто без комментариев. И слово "накануне" смущает. Странно все.

Сообщение отредактировал Мэс: 01.05.2011, 18:23:13

• 0

dynya

dynya
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

тааа ниии до 2012 года ещо время есть...

будем-таки жить! жениться и плодиться :D
  • 0

InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 161 сообщений
Живу в жетысу2 в 9 этажках... Если честно ощутил только первое утром ЗТ, так как кровать танцевала подо мной... остальных почему то не чувствовал. Есть кто с нашего района? Один ли я такой деревянный или многие не чувствовали остальных толчков, так как выглядываю во двор атм ни одного соседа нету... только дети как играли, так и играют!!!
  • 0

$erb

$erb
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

пилят и правда водку хочу теперь..и мужика хачу.. а то помру так и не получив свое

Пиши адрес ;) Водка сменя :smoke:
  • 0

4ever16

4ever16
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

а то с 4-го этажа пока добежишь вниз...

мы тоже на четвертом живем. наверное лучше не бежать ни куда, лестничные проемы первые обвалятся. Это самое опасное после лифтов место в многоэтажках.

вот-вот, может батуты под окном поставить? Ну и прыгать ежели что... правда где стока батутов взять...
вот сижу и думаю или к свекрови в бурундай ехать, там хоть частный дом или ваще из города валить на природе ночевать...
  • 0

KAZANOVA

KAZANOVA

Инквизитор

• В доску свой
  • 5 703 сообщений

Вот и первые жертвы... "В результате пяти землетрясений подряд, произошедших в Республике Казахстан, уже двое граждан станы получили травмы, один скончался. Такой информацией поделился накануне источник в МЧС страны. Как сообщает представитель ведомства, два человека оказались в хозяйственном строении в 11 км от Алматы в момент обрушения крыши, оба получили травмы и доставлены в больницы, еще один человек погиб в результате падения горшка с декоративным деревом с балкона дома. Еще два землетрясения зарегистрированы на юго-востоке Казахстана в воскресенье – магнитудой 3,4 и 4,8, сообщает сайт Европейского сейсмологического центра (European-Mediterranean Seismological Centre). Всего на сегодняшний день в стране отмечено пять землетрясений".
Источник http://globalist.org...rts/67668.html.

Смущает слово "накануне" ! Это вроде как значит вчера?

ссылка битая... :dont:
  • 0

Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Bing (1)
X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.