Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#15081
KISok

KISok
  • Постоялец
  • 374 сообщений
Подруга из Америки написала, что у них там по новостям про наше землетрясение передают
  • 0

#15082
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

Сирены врятли включат, т.к. это никому не нужно. имею ввиду именно гос службы.
И потом. В компании, где мы гуляем с собами, есть д.Нурлан, который работает как раз в сейсмологии. Мы его пытали, что вообще возможно ли предсказать. он говорит, да. У нас где то стоят датчики (объяснял он конечно по научному, но названий я не помню и где стоят они тоже) которые могут предсказать за 2 часа до толчка. НО, если они срабатывают, то они должны доложить начальству, а начальство начальству и т.д. В общем говорит пока все это будет сделано, то за 2 часа точно не успею оповестить. поэтому надеется не стоит.

А вообще в декабре или январе, точно не помню было 2 толчка, один в Киргизии. другой в Иссыке. Вот тогда он сказал, что это значит что плита поднырнула и теперь ждите ЗТ сильного. Но тогда сказал, что 2 месяца будет тихо, а потом вполне возможно.

почему бы д.Нурлану не поделиться данным прибором с Японией?
  • 0

#15083
Lord Berimor

Lord Berimor
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Мда конешь, и че эт нас и ночь трясти будет??? ой не хорошее это дело
  • 0

#15084
1010101

1010101
  • Читатель
  • 526 сообщений
экстренная - это когда в связи с землетрясением разрушит АЭС или хранилище патогенных микроорганизмов - вот тогда, да, экстренная, а так ...

#15085
4ever16

4ever16
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений


когда уже это все кончится? 2 часа с лишним гуляла по улице, больше уже не могу, а дома страшно((( особенно спать ночью...

Алия....никогда...гуляй ыщо...пока не стемнеет :D

добрый ты, не могу я уже там гулять, уже ноги стерла, все деньги потратила. Уже всерьез думаю где ночевать, а то с 4-го этажа пока добежишь вниз...
  • 0

#15086
-Denisko-

-Denisko-
  • Гость
  • 13 сообщений



Почему по Хабару ничего не говорят? Весь день мучаюсь, смотрю этот канал, а у нас блин праздник... и никаких ЗТ.


Я на Хабаре работаю, такую информацию не выдаем, потому что не экстренная ситуация.....

землятресения уже не экстренная ситуация ... мммда... :faceoff:



Когда объявят что ситуация чрезвычайная, то будут оповещать, а пока так слегка трясет. У нас в здании из кабинетов народ выходит по коридорам шастает и обратно делами заниматься...
  • 0

#15087
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
у папы спросила сколько баллов выдержит наш дом, сказал все 9 но смотря какие будут толчки... успокоилась))))
  • 0

#15088
Inbox.NET

Inbox.NET
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Народ, я вот думаю, может мы уже все живые трупы... и ночью нас не станет :weep:
  • -4

#15089
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Подруга из Америки написала, что у них там по новостям про наше землетрясение передают

представляю что там пиндосы понапередовали....
  • 0

#15090
lpus5

lpus5
  • Гость
  • 33 сообщений




Почему по Хабару ничего не говорят? Весь день мучаюсь, смотрю этот канал, а у нас блин праздник... и никаких ЗТ.


Я на Хабаре работаю, такую информацию не выдаем, потому что не экстренная ситуация.....

землятресения уже не экстренная ситуация ... мммда... :faceoff:



Когда объявят что ситуация чрезвычайная, то будут оповещать, а пока так слегка трясет. У нас в здании из кабинетов народ выходит по коридорам шастает и обратно делами заниматься...

Я с Иссыка,у нас не так уж и слегка))))
  • 0

#15091
Cow

Cow
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений


Почему по Хабару ничего не говорят? Весь день мучаюсь, смотрю этот канал, а у нас блин праздник... и никаких ЗТ.


Я на Хабаре работаю, такую информацию не выдаем, потому что не экстренная ситуация.....

капец только у нас в стране такое где есимов и так далее?? какие дальнейшие прогнозы? хоть что то наши сказать могут сами?
  • 0

#15092
LALLE

LALLE
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Живу в Самале, на 4 этаже в 16-ке.
Утром тряхануло, конечно, не по-детски. Обычно по выходным спим до 13-14.00 с мужем как сурки, не разбудить.
А тут резко встаем от шума того, что кровать трясет как люльку из стороны в сторону.
Причем кровать тяжеленная, не передвинешь просто так! Мы друг на друга взглянули невпонятках спросонья и как сорвемся в постели! Муж поставил меня под косяк двери, простояла минуты 2-3 и снова спать, а он уже не смог спать.

Вот хожу сейчас по дому и постоянное ощущение, что немного качает? или это мнительность? На всякий случай, положила в сумку: документы, карточки, свитер, фонарик, и ... пачку печенья =)
Народ, а Медеуском районе кто-нибудь ощущал в 17.40 толчки? Или это только в Алмалинском было ощутимо?
  • 0

#15093
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений


Почему по Хабару ничего не говорят? Весь день мучаюсь, смотрю этот канал, а у нас блин праздник... и никаких ЗТ.


Я на Хабаре работаю, такую информацию не выдаем, потому что не экстренная ситуация.....


Предупреждение паники главная задача - а у вас праздник. Общая нервозность висит в воздухе. Успокаивать и разъяснять нужно, а не умалчивать. На мыло такое телевидение. По ходу сами растерялись, не знают что в эфир пускать.
  • 0

#15094
dynya

dynya
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Народ, я вот думаю, может мы уже все живые трупы... и ночью нас не станет :weep:

да ну вы чееее.я еще замуж не вышла и детей не родила :faceoff:
  • 0

#15095
Маруся раз-два-три

Маруся раз-два-три
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
как страшно, ужжас!!!!
  • 0

#15096
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Подруга из Америки написала, что у них там по новостям про наше землетрясение передают


а у меня подруги и родные из России аж пишут..что услышали про зт у нас..переживают :-(

пилят и правда водку хочу теперь.. :faceoff:

Сообщение отредактировал Zaika 1984: 01.05.2011, 18:29:39

  • 2

#15097
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


Из местных СМИ только по моему только нур.кз сообщил о ЗТ. Если есть еще какие либо официальные источники дайте пожалуйста ссылку.

today . kz

названный ресурс к оф источникам никак не относится...
  • 0

#15098
Евгения3000

Евгения3000
  • Гость
  • 27 сообщений
думаю собирать вещички или нет? 9 этаж однако, все равно далеко не убегу.... с другой стороны, а вдруг все ж предупредят? :(
  • 0

#15099
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений


Народ, я вот думаю, может мы уже все живые трупы... и ночью нас не станет :weep:

да ну вы чееее.я еще замуж не вышла и детей не родила :faceoff:

Надо срочно сегодня выйти, ну с детьми наверное не успеем :D
  • 0

#15100
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Народ, я вот думаю, может мы уже все живые трупы... и ночью нас не станет :weep:

иди молится...Изображение
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.