Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#14221
killing me softly

killing me softly
  • Читатель
  • 852 сообщений
С утра потрясло прилично. Больше ничего не чувствовала. Когда проснулась от толчков, панический страх обуял каждую молекулу моего тела и встать с постельки не смогла.
Жуткий гул добавлял масло в огонь. В общем сегодня утром приготовилась умирать.

Сообщение отредактировал killing me softly: 01.05.2011, 14:45:48


#14222
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Отдыхали на Или, утром, в районе с восьми до девяти утра, послышался страшный гул - такого никогда не слышала, просто жуть, гул приближался, а потом прошло несколько волнообразных толчков, я стояла на земле и было ощущение, что я подпрыгнула, уф, но приближающийся гул страшнее толчков :rolleyes:


вот мы даже от такого в шоке.. а в Японии намного сильнее было..я представляю какого им там было в тот момент :eek:
  • 0

#14223
Axl

Axl
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Пустая тема. Большинство сообщений - однотипные охи и ахи, про то как было страшно!
Я тоже могу добавить к вашему удовольствию. В 1980 году при толчке в Алма-Ате у нас в частном доме тяжеленный шкаф с книгами упал. Навзничь. Чуть собаку не раздавил которая под ним спала. И я на кровати спал - чуть дальше от той точки на которую он приземлился. А вы говорите - "люстры качались, двери скрипели..."!

И вообще - "Не кланяйтесь пулям, поручик! Пули которая вас убьет вы не услышите!" (с)
Если так страшно жить перед угрозой землетрясения, надо валить и из Алматы и из Казахстана.
  • 1

#14224
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

Если логично рассуждать то лучше жить на последнем этаже, чем на первом, опять же если будет завал то окажешься ближе к верху, там по статистике находят быстрее :-/

спасибо, друг :lol:

за шесть часов уже четыре ЗТ...чотт как-то...не по себе :-( со страхом будем ждать приближение ночи...

кроме первого, который был +- гдето в 08:31, других ЗТ вообще не ощутил почемуто :spy:

#14225
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Пустая тема. Большинство сообщений - однотипные охи и ахи, про то как было страшно!


да давайте дружно помрем в тишине..и так чтобы никто не узнал.. :lol:
  • 0

#14226
Парус одинокий

Парус одинокий
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
В Японии перед катастрофой тоже такое было: землетрясение средней амплитуды, баллов 4-5, потом замедление до 2-1 баллов, таким образом, амплитуда колебаний идет на убыль, однако данное действие может вызвать противоположный эффект: принцип сжимания пружины, которое вполне возможно по закону термодинамики пойти в обратном направлении - отжимания с возрастающей амплитудой до 8-9 баллов. Появление так называемого "гула, завывания земли" уже являются симптоматичными знаками, что колебания идут от внутренних пластов земли, которых, в свою очередь, заставляет двигаться большая кинетическая энергия, ищущих выход из недр земли.

Млять, заставляет задуматься...Пойду покупать в Алтын-орду китайские бич-пакеты, крупу, соль и спички. К черту праздник, жизнь своих близких дороже. Отдохну на следующих майских. Сейчас на убыль пружину сжимает, как разожмет на 8 баллов в этом месте...
  • 0

#14227
JulieBefana

JulieBefana
  • Гость
  • 17 сообщений
Оказывается не меня одну сегодня разбудило ЗТ!)) Хотя сплю я обычно очень крепко..У меня животных-предсказателей нет к сожалению, но интуиция меня сама разбудила за 5 минут до толчков..я просто вдруг открыла глаза и в голове пронеслось: землетрясение... *знаю, звучит, как бред сумасшедшего, но это так* И когда начались толчки я даже не удивилась. Кстати я живу в новойстройке, на 11-м этаже, ничего особо не качалось, просто я сразу почувствовала, что землетрясение вертикальное, т.к. трясло кровать вверх-вниз, а так все как стояло так и осталось без изменений..Вот тут пишут, какие здания более сейсмоустойчивые..Так вот, мой дом (ж/к Шахристан Навои-Рыскулбекова) выдерживает 9 баллов, по словам застройщиков..И сегодня я в это поверила, т.к. 5.4 баллов я почувствовала как 2-3..А последующие 2 толчка вообще не заметила..

П.С. Кстати, перед трагедией в Японии, мне приснился жуткий сон, какое-то массовое бедствие, люди выбегали на улицу, паника...Утром просыпаюсь в поту, рассказываю родителям, а они мне в ответ выдали события Японии...

  • 0

#14228
Внеземная

Внеземная
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

..........
Млять, заставляет задуматься...Пойду покупать в Алтын-орду китайские бич-пакеты, крупу, соль и спички. К черту праздник, жизнь своих близких дороже. Отдохну на следующих майских. Сейчас на убыль пружину сжимает, как разожмет на 8 баллов в этом месте...


Лео это Вы? :hi:

что вы так пугаете народ...мы же нервные..

Сообщение отредактировал Zaika 1984: 01.05.2011, 14:57:16

  • 0

#14229
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Не знаю, м.б. уже давали такую ссылку http://eco.rian.ru/n.../369940508.html
Сегодня были также зт 5,2 балла возле Камчатки и в Румынии, точки ощущались и в Молдавии

Сообщение отредактировал Fotinia: 01.05.2011, 14:59:33

  • 0

#14230
Erema_almatinec

Erema_almatinec
  • Гость
  • 31 сообщений

В Японии перед катастрофой тоже такое было: землетрясение средней амплитуды, баллов 4-5, потом замедление до 2-1 баллов, таким образом, амплитуда колебаний идет на убыль, однако данное действие может вызвать противоположный эффект: принцип сжимания пружины, которое вполне возможно по закону термодинамики пойти в обратном направлении - отжимания с возрастающей амплитудой до 8-9 баллов. Появление так называемого "гула, завывания земли" уже являются симптоматичными знаками, что колебания идут от внутренних пластов земли, которых, в свою очередь, заставляет двигаться большая кинетическая энергия, ищущих выход из недр земли.

Млять, заставляет задуматься...Пойду покупать в Алтын-орду китайские бич-пакеты, крупу, соль и спички. К черту праздник, жизнь своих близких дороже. Отдохну на следующих майских. Сейчас на убыль пружину сжимает, как разожмет на 8 баллов в этом месте...


Вот вот! Про это я и говорил, только своими словами!
  • 0

#14231
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Мы с отцом на даче примерно 1 час назад почувствовали землетрясение. Здесь по сравнению с городом тишина, нет шумового фона, поэтому гул тоже услышали - глухой, негромкий..
  • 0

#14232
Парус одинокий

Парус одинокий
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


..........
Млять, заставляет задуматься...Пойду покупать в Алтын-орду китайские бич-пакеты, крупу, соль и спички. К черту праздник, жизнь своих близких дороже. Отдохну на следующих майских. Сейчас на убыль пружину сжимает, как разожмет на 8 баллов в этом месте...


Лео это Вы? :hi:

что вы так пугаете народ...мы же нервные..


Здравствуйте, к Вашему сожалению, я не Лео :weep: . Но всё же: :bow: и Вам такого же и с праздником Вас и Ваших близких :beer:
  • 0

#14233
Bl@ck!

Bl@ck!
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
ааааааааааааааааа.. все напугали!!! блин я вроде зт не боюсь... точнее не боялась, но после вышесказаного, пошла собирать сумку , ребенка в охапку, и к маме в частный дом.. место 4 этаже этого.. в опу!! всем пока :eek:
  • 0

#14234
JulieBefana

JulieBefana
  • Гость
  • 17 сообщений
Между прочим, я и вправду задумываюсь переезжать отсюда к чертовой матери :confused: Либо в Канаду, либо в Болгарию...Народ, давайте, вместе валить отсюда!!!)) :beer:
  • -1

#14235
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
только вчера сосед спрашивал меня собираюсь ли я уезжать от сюда... сказала что пока нет, после сегодняшних толчков задумалась в серьез :D
  • 0

#14236
videna

videna
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Очень страшно :eek: Мы тоже живем на 4 этаже. Может все таки, все обойдется и не будет дальше трясти? или хотя бы не ночью а днем .
  • 0

#14237
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений
нетушки! :dont:
йа лична никуда из своей Родины не попру!
тем более, в Первомай :rolleyes: ...

/me приготовел костюм бэтмена... и готов вылетедь из окна 9-этажке в случае ЗТ... :lol:

#14238
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Между прочим, я и вправду задумываюсь переезжать отсюда к чертовой матери :confused: Либо в Канаду, либо в Болгарию...Народ, давайте, вместе валить отсюда!!!)) :beer:

ну удачи, чо :lol:
тынц
тынц

#14239
Inbox.NET

Inbox.NET
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Опять трясет!!
  • 0

#14240
BarelyConscious

BarelyConscious
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
еще квака :(
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.