Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#14081
tatra

tatra
  • Свой человек
  • 521 сообщений
8-30 утра -лежу я себе на диване смотрю ералаш -2 этаж в 4 аксае.... чувтствую диван трясёт..ну села ... смотрю на люстру она начинает качаться... шума не было ничего не гудело.. мебель не скрипела... на улицу не выбегали..собственно даже не одевались с дочкой... звонит муж через 15 мнут( он на даче) говорит что проснулся от того что тряхнуло хорошо.
Дома кошка с собакой- так они даже не пошевелились))) не то чтоб там заволноваться
  • 0

#14082
Uz3

Uz3
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

я не проснулась и кот с собакиным, которые спали рядом, так и сопели дальше.... собакин все еще дрыхнет :lol:


У меня попугай, вопел и с жердочки грохнулся

Сообщение отредактировал Uz3: 01.05.2011, 11:07:54

  • 0

#14083
Дурадурануипусть

Дурадурануипусть
  • Гость
  • 5 сообщений
мебель тряслась, люстра шаталась, все вибрировало.. а кошке хоть бы хны. Страшно..жуть

Сообщение отредактировал Дурадурануипусть: 01.05.2011, 11:07:43

  • 0

#14084
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
А почему на сайте Румыния выделена жирным шрифтом, хотя там 4,7, а Казахстан нет? что это означает?
  • 0

#14085
h00k

h00k

    hook

  • В доску свой
  • 2 214 сообщений



Жанна мы соседи?! я вот проснулась от толчков, котяра так вообще с ОООчень большими глазами был!!! :eek:

выходит так... какой у вас дом? :rolleyes:

я не проснулась и кот с собакиным, которые спали рядом, так и сопели дальше.... собакин все еще дрыхнет :lol:

У нас панельный, не совминовский!!, так что трахнуло будь здоров!!!
  • 0

#14086
Alinkaya

Alinkaya
  • Гость
  • 27 сообщений
215 человек))))
прошло 2.5 часа)
  • 0

#14087
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

215 человек))))
прошло 2.5 часа)

все в шоке...
  • 0

#14088
Crocop

Crocop
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Тож не заметил землетрясения, хоть и завтракал в этот момент. Живу в Таугуле на 5 этаже. Узнал по новостям на радио. Предыдущие землетрясения тож практически не ощущались. Видимо дом стоит удачно на твердом участке почвы и далеко от разлома.
  • 0

#14089
parizanka

parizanka
  • Гость
  • 22 сообщений



:lol: летал видать... :confused: чтоб не почуствовать умудриться надо :beer:

ну значит и я умудрилась.... :rolleyes:
мне кажется у меня дом такой.... немного "сглаживает" толчки.... все последние землетрясения (за лет 5-6) пропускаю....

Мож у Вашего дома амортизаторы специальные... ну или спите крепко :D
  • 0

#14090
Virtuon

Virtuon
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Я живу на 4 этаже 4-х этажного панельного дома. В это время лежал на диване спросоню, так получилось что ухом прильнул к дивану (типа эффект стакана :). Секунд за 10 до самого землетрясения я почувствовал нарастающий гул из под земли, словно идёт волна. Первая мысль — щас попрёт, в этот момент было страшнее чем когда тряхануло. Вообще хорошо, что происходит разрядка.
  • 0

#14091
Ol--ka

Ol--ka
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Подружка сейчас на Иссыкских дачах.. так даже там тряхануло, испуганная уже звонила :dont:
а у нас кошка все утро с 6.00 часов себе место не находила... мяукалане своим голосом, кусалась... А мы то ни чего и не поняли....
  • 0

#14092
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
а прикиньте если бы все это было ночью......было бы в сто раз страшней :faceoff:
  • 0

#14093
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

Рыбки, кошка, собака и хомяк никак не отреагировали. Только после моей беготни, встали и ходят.

Рыбки тоже ходят?
Видимо, они напугались таки больше, чем Вы подумали... ))

Сообщение отредактировал ГорИСвет: 01.05.2011, 11:26:55

  • 3

#14094
Virtuon

Virtuon
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Подружка сейчас на Иссыкских дачах.. так даже там тряхануло, испуганная уже звонила

Эпицентр в 38 км от Иссыка и в 76 от Алматы. Так что там видимо даже посильнее ощущалось.
  • 0

#14095
Uz3

Uz3
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Изображение
  • 0

#14096
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Трехануло ((
Кошка на мне спала, когда мебель начала скрипеть и ходить, только тогда она и проснулась, шары пучила и под диван.
  • 0

#14097
Rote Hose

Rote Hose
  • Свой человек
  • 650 сообщений
А наша Той Терьерьериха хоть бы пискнула... никакой реакции не было с ее стороны

Сообщение отредактировал Rote Hose: 01.05.2011, 11:26:36

  • 0

#14098
parizanka

parizanka
  • Гость
  • 22 сообщений
Да, был нарастающий гул!!! :dont: Возможно слышно было хорошо т.к. все домочадцы спали а я сидела возле компа без звука, было впечатление, что Камаз к дому подъезжает... Затем толчки пошли!!! :dont: А собакины мирно спали на диване и никаких предсказательных движений не обнаруживали :lol: Ну уж после толчков, конечно, дали жару :-/
  • 0

#14099
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Впервый раз в жизни услышал гул перед толчком, всегда думал что это ерунда и у страха глаза велики. Но сегодня в тишине вначале подумал что гул от трамвая, на улице то тихо было.
  • 0

#14100
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений
Еле разобрался,
Получается у нас землетрясение было с интенсивностью примерно 6-7 баллов по 12 балльной шкале MSK-64 (СНГ овская система, разработанная в 1964 году,
или с интенсивностью в 6 баллов по 12 балльной EMS-98 ( европейская система от 1998 года)
или с магнитудой в 5.4 по шкале Рихтера

Сообщение отредактировал Shaundakul: 01.05.2011, 11:43:53

  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.