Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#13501
Make2030

Make2030
  • Свой человек
  • 516 сообщений

ну откуда у природы таймер на 100 или 200 лет? почему не на 300? или 99 или 56?
единственное что нельзя запрограмировать - это природа...
лучше не паниковать, а спокойно жить.

На этот вопрос Вам сможет дать ответ наука. ХЗ почему они так поделили ... на краткосрочные (менее 50 лет) и долгосрочные (50-100 лет).
У природы видимо действительно есть таймер. Сложно все это, во всем необходим научный подход.

Р.С. В ближайшие 300 лет, они же прогнозируют 3 разрушительных землетрясений, вот и вся логика!

Сообщение отредактировал Make2030: 14.04.2011, 17:47:18

  • 0

#13502
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Чтоб давать столетние пргогнозы, надо вести наблюдения порядка 500 лет. Сколько лет у нас ведутся сейсмические наблюдения?
  • 0

#13503
Make2030

Make2030
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Чтоб давать столетние пргогнозы, надо вести наблюдения порядка 500 лет. Сколько лет у нас ведутся сейсмические наблюдения?

Не пойму к чему Вы клоните. :spy:
Типа что наши сейсмологи г...о, вся наука тоже хрень какая-то, в какую я не верю?
Если действительно интересно сколько лет у нас ведутся сейсмические наблюдения - гугл в помощь.
Лично я не думаю, что для столетних прогнозов надо вести наблюдения 500 лет.

Китайцы имеют информацию о сейсмических событиях за 5000 лет, и сильно ли им это помогло?
  • 0

#13504
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Говорю со слов авторитетного человека!

В каких краях авторитетного :spy: ???

Типа что наши сейсмологи г...о, вся наука тоже хрень какая-то, в какую я не верю?

Именно так...

Лично я не думаю, что для столетних прогнозов надо вести наблюдения 500 лет.


Достаточно трёх :eek: ??? Или пяти??? Вам не кажется что Вы пишете чушь??? ваши аргументы неубедительны???

Китайцы имеют информацию о сейсмических событиях за 5000 лет, и сильно ли им это помогло?

Не имеют... никогда не имели и иметь не будут... Докажите обратное...
А что касается "сейсмологов мыслящих веками"... могу сказать следущее... любой из здесь отписывавшихся, и даже из тех кто никогда не слышал о ВВ - умрёт в ближайшие сто лет с вероятностью 99%... Вот это прогноз авторитетный :smoke: ...
Сабж: не трясло...

Сообщение отредактировал Антрополог: 14.04.2011, 19:37:16

  • 0

#13505
Make2030

Make2030
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Запомните все!

Если после ощутимого толчка, в течении 1 мин. последует второй более ощутимый по силе, тогда ... даже не знаю что всем надо делать, но очень очень высокая вероятность, что третий толчок будет катастрофически разрушительным.


В общем так скажу. Кто верит в науку вообще - имейте в виду.
Остальные проходим мимо.

Р.С. Академик из Института сейсмологии сказал.

Сообщение отредактировал Make2030: 15.04.2011, 11:50:47

  • 0

#13506
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Я вот верю в науку. А ваши советы из разряда не аргументированнной наукообразной чуши. Природа и силы ЗТ крайне мало изучены. А ещё меньше изучены внутренности Земли и тектонические движения и законы. А ещё сколько космических флуктуаций (силы Кориолиса, гравитационные влияние планет и Солнца, космические излучения, энергетический обмен слоёв Земли, магнитные поля, лунные приливы и ещё дохера влияющих источников изученных и неизученных, а ещё и не известных). Отсюда общий вывод - все среднесрочные и долгосрочные прогнозы == чушь.
  • 0

#13507
Make2030

Make2030
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Я вот верю в науку.
... Отсюда общий вывод - все среднесрочные и долгосрочные прогнозы == чушь.


Существуют разные виды землетрясений, и причины их порождающие тоже разные. Мир не стоит на месте, наука тоже движется. В мире достоверно было предсказано множество землетрясений, в т.ч. разрушительных (например Лаонинское землетрясение, Китай), но пока этого недостаточно. Ежегодно в Казахстане в Институте сейсмологии предсказывают землетрясения, но все они не представляют опасности, т.к. магнитуда у них менее 4 баллов.
Изучайте предмет.

И если кто-то говорит, что в Алматы будет землетрясение в ... году, то скорее всего этого действительно чушь, так как сейсмологи могут прогнозировать только период времени, такие как 50-100-200- и т.д. лет.
  • 0

#13508
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
А мне казалось, это землетрясение как раз и было единственным, СЛУЧАЙНО предсказанным заблаговременно, что позволило избежать более значительных потерь.
  • 0

#13509
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Вот интересно, мне вчера вечером - где-то около 23-24 часов - показалось, или действительно был лёгенький толчок?
  • 0

#13510
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Вот интересно, мне вчера вечером - где-то около 23-24 часов - показалось, или действительно был лёгенький толчок?

Показалось...
чем больше читать эту тему, тем больше будет казаться :D
  • 0

#13511
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений


Вот интересно, мне вчера вечером - где-то около 23-24 часов - показалось, или действительно был лёгенький толчок?

Показалось...
чем больше читать эту тему, тем больше будет казаться :D

Ну, читаю-то я её не так уж и часто... Просто показалось, что я несколько сместился, лёжа в постели. Ну, показалось, и ладно. Пока полки не падают - не страшно.
  • 0

#13512
A303***

A303***
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Оно приближается! Я обращаюсь к Правительству! Когда, когда будут моштабные учения в Алмате, почему Вам все равно, жизнь нас Казахстанцев Вас не волнуют? Кто слышал и когда в последний раз "вой серен" ? Министерство ЧС Всех в отставку!
  • 0

#13513
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Зачем вам сирены. И так шуму дофига. Не трясло и ладно
  • 0

#13514
danulya

danulya
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
начните учения с себя, правительству не до нас)
первое - определите дома безопасные места, можно даже сейсмоэксперта позвать)
прикрутите к стенам мебель и все, что может упасть на голову уберите от кровати подальше.
объясните детям, где прятаться и как вести себя во время землетрясения
соберите себе рюкзак и держите его на выходе
имейте дома запас воды и еды на три дня
соберите аптечку
изучите как оказывать первую помощь
договоритесь с близкими о месте сбора в случае землетрясения. присмотрите место, где по вашему будет безопасно..
купите датчики землетрясения. они на цт продаются.
будете так заняты всем этим, что паниковать вам уже не придется.
японцы даже детям собирают такие рюкзаки. даже, когда детки в школу идут, у них с собой каски, вода, термоодеяло и свисток. молодцы, что скажешь..
  • 2

#13515
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Оно приближается! Я обращаюсь к Правительству! Когда, когда будут моштабные учения в Алмате, почему Вам все равно, жизнь нас Казахстанцев Вас не волнуют? Кто слышал и когда в последний раз "вой серен" ? Министерство ЧС Всех в отставку!


что толку орать и разводить панику тут в топике? пишите на е-гов. там есть блоги всех министров.
  • 0

#13516
Cropot

Cropot
  • Свой человек
  • 789 сообщений
Это мне показалось или сегодня в 21:40 были толчки???
  • 0

#13517
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Это мне показалось или сегодня в 21:40 были толчки???

ну я ничего не почувствовала.... впрочем как и всегда :rolleyes:
  • 0

#13518
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
сирена была в прошлом году на учениях РКШУ
  • 0

#13519
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений
Эльчин Халилов сделал прогноз до 2015 года. Мы есть в списке.

http://kt.kz/?lang=r...pter=1153536308

#13520
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Всё это в принципе предположение . Точный прогноз дать никто не может .




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.