Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#13321
Furchtbare Leutnant

Furchtbare Leutnant
  • Свой человек
  • 532 сообщений

Тема начинает быть томной :weep:

Давайте поговорим лучше о позитиве, а то достаточно почитать последние 2-3 страницы и сразу понимаешь, что паника на ровном месте

Действительно, уже пару слабых толчков было, это говорят хорошо, потому что разрежают сильные толчки, так что будем надеется что на Капчиге появимся только в качестве отдыхающих, наслаждаясь водой и солнцем ;)
  • 0

#13322
A303***

A303***
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Cамые четкие дома, это металлокаркасные, с кирпичным или пеноблочным заполнением! ! !

Прикреплённые изображения:

  • 878.jpg
  • 789.jpg

  • 0

#13323
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Хватит эту тему попусту мусолить.
Нам надо готовиться к худшему - это самая верная стратегия.

Вопрос, есть тут на форуме обсуждение тревожных чемоданчиков? Решил тут для родных рюкзаки купить и укомплектовать и спрятать во дворе (живу в частном доме).

Например, на росс.сайте обсуждают тушенку, по серьезному: http://www.trevoga.s...n/tushenka.html
А у нас какая тушенка не плоха?

Какие рюкзаки взять? Где можно взять хороший удобный и недорогой. Надо ли на каждого члена семьи рюкзак? Или лучше по отдельности? Документы как хранить? Оригиналы дома, а копии в рюкзаке? Много вопросов.
  • 0

#13324
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

У нас чисто кирпичных 9-ти этажек не может быть по определению. Каркасный с кирпичным заполнением - это да.

Бескаркасные кирпичные дома если не ошибаюсь до 5 этажей допускаются,в каркасных домах вроде до 6-ти этажей перегородки допускают из кирпича,выше-пеноблоки...
  • 0

#13325
Tonita

Tonita
  • Гость
  • 15 сообщений

Хватит эту тему попусту мусолить.
Нам надо готовиться к худшему - это самая верная стратегия.

Вопрос, есть тут на форуме обсуждение тревожных чемоданчиков? Решил тут для родных рюкзаки купить и укомплектовать и спрятать во дворе (живу в частном доме).

Например, на росс.сайте обсуждают тушенку, по серьезному: http://www.trevoga.s...n/tushenka.html
А у нас какая тушенка не плоха?

Какие рюкзаки взять? Где можно взять хороший удобный и недорогой. Надо ли на каждого члена семьи рюкзак? Или лучше по отдельности? Документы как хранить? Оригиналы дома, а копии в рюкзаке? Много вопросов.


У нас тревожный чемоданчик дома, оригиналы документов в нём. Живем в квартире , дачи нет. Не могу придумать где водой запастись? хотябы бутылок так 15 пятилетровых ...
  • 0

#13326
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
че за паника? кто-то где-то что-то слышал?
  • 0

#13327
Tonita

Tonita
  • Гость
  • 15 сообщений

че за паника? кто-то где-то что-то слышал?



Совсем и не паника :) но лучше быть готовым, чем думать ещё и о том, что вот бы чемоданчик собрать... Где собираться в случае чего? и правда много вопросов, а мы не подготовлены. Вот бы сделать новую карту, где будут обозначены для каждого района места сбора, ведь в большинсятве районов сейчас многоэтажки, успеют допустим люди выбежать из подъезда, а куда бежать дальше?
  • 0

#13328
Taupe

Taupe
  • Частый гость
  • 73 сообщений
По новостям показывали сюжет, как в России на Дальнем Востоке готовят население к землетрясению и цунами. Мне понравились мультфильмы, которые учать куда укрываться, как действовать. Вот бы и у нас такие показывали. И взрослым полезно и детям!
  • 0

#13329
Tonita

Tonita
  • Гость
  • 15 сообщений

По новостям показывали сюжет, как в России на Дальнем Востоке готовят население к землетрясению и цунами. Мне понравились мультфильмы, которые учать куда укрываться, как действовать. Вот бы и у нас такие показывали. И взрослым полезно и детям!


И правду, надо в интернете поискать, может и есть такие мультики :) если найду обязательно отнесу своим деткам в садик, да и по школам тоже не плохо распространить
  • 0

#13330
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

По новостям показывали сюжет, как в России на Дальнем Востоке готовят население к землетрясению и цунами. Мне понравились мультфильмы, которые учать куда укрываться, как действовать. Вот бы и у нас такие показывали. И взрослым полезно и детям!

действительно, надо
вот только во время землятресения у нас народ опять подаеется "на авось" :-/
  • 0

#13331
viinha81@mail.ru

viinha81@mail.ru
  • Гость
  • 13 сообщений
Да надо просто морально быть готовым ко всему что произойдет.Я вот хочу что в самый страшный момент в жизни я была со своими детками и мужем,а остальное будь-как будет.А то вот вдруг землятресение как в Японии, я на работе а детки в садике.Нет лучше думать о сегоднешнем дне и что нужно сделать завтра.Мое мнение.
  • 0

#13332
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Вот бы сделать новую карту, где будут обозначены для каждого района места сбора, ведь в большинсятве районов сейчас многоэтажки, успеют допустим люди выбежать из подъезда, а куда бежать дальше?


На онлайне же объяснили - собираться возле школ и детсадов...
  • 0

#13333
Tonita

Tonita
  • Гость
  • 15 сообщений


Вот бы сделать новую карту, где будут обозначены для каждого района места сбора, ведь в большинсятве районов сейчас многоэтажки, успеют допустим люди выбежать из подъезда, а куда бежать дальше?


На онлайне же объяснили - собираться возле школ и детсадов...


что касается нашего района, Аксай 2, детские садики стоят между 9-жками, лично я туда не сунусь , да и всё огорожено, сомневаюсь , что сторож откроет ..., Хотя возле школ это хороший вариант. Скиньте плз ссылочку, где можно побольше инфы узнать

Сообщение отредактировал Tonita: 27.03.2011, 23:17:33

  • 0

#13334
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений


Вот бы сделать новую карту, где будут обозначены для каждого района места сбора, ведь в большинсятве районов сейчас многоэтажки, успеют допустим люди выбежать из подъезда, а куда бежать дальше?


На онлайне же объяснили - собираться возле школ и детсадов...

А у нас вывеска " Место сбора при землетрясении" была около помойки. Там достаточно далеко от зданий , проездов и проходов много. Не так всё глупо.
  • 0

#13335
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Скиньте плз ссылочку, где можно побольше инфы узнать

Мне собственно все господин полковник объяснил все на онлайне...
  • -1

#13336
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

А у нас вывеска " Место сбора при землетрясении" была около помойки. Там достаточно далеко от зданий , проездов и проходов много. Не так всё глупо.

Опять же, если что - можно разжиться съестным...
  • -3

#13337
Tonita

Tonita
  • Гость
  • 15 сообщений


Скиньте плз ссылочку, где можно побольше инфы узнать

Мне собственно все господин полковник объяснил все на онлайне...


Надеюсь поделитесь ?
  • 0

#13338
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Пожалуйста, делюсь!
  • -2

#13339
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Я вот тут озадачилась сейсмостойкостью нашего дома. Пятиэтажка, в паспорте написано "панельный 158 серия", спросила свекра, он говорит, что пятиэтажек 158 не бывает, только 9 этажки... получается ошибка в паспорте?

Вобейда, вы же спец, как узнать из чего на самом деле сделан дом, его сейсмостойкость, и может ли быть ошибка в паспорте.

Ну вот собрали мы "чемоданчик"... это слабо сказано, чуть-чуть одежды, чуть-чуть еды... вода отдельно... да я его даже до входной двери не доволоку, а о том, чтоб с ним выбежать за 10-15 секунд... вообще нереально.
  • 0

#13340
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений

Я вот тут озадачилась сейсмостойкостью нашего дома. Пятиэтажка, в паспорте написано "панельный 158 серия", спросила свекра, он говорит, что пятиэтажек 158 не бывает, только 9 этажки... получается ошибка в паспорте?

Вобейда, вы же спец, как узнать из чего на самом деле сделан дом, его сейсмостойкость, и может ли быть ошибка в паспорте.

Ну вот собрали мы "чемоданчик"... это слабо сказано, чуть-чуть одежды, чуть-чуть еды... вода отдельно... да я его даже до входной двери не доволоку, а о том, чтоб с ним выбежать за 10-15 секунд... вообще нереально.

Бежать бесполезно. Посмотрите на японцев - выдержка и фатализм.Ну под стол можно залезть.Но никто никуда не бежал. А документы и деньги при себе - это для удобства полиции.((
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.