Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#12901
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

Жесть просто..... проще пойти застрелится(

Эта статья давно признана фальсификацией и бредом душевнобольного. Ванга никогда не обозначала конкретные даты во-первых, во-вторых обратите внимание на пристутсвие в статье таких слов как "химическое орожие", "киборги" и т.д. Ванга в помине не знала таких слов и если помните она атаку на США 11.09. 2001 обозначила как "братья американцы будут заклёваны железными птицами".
Так что статью в топку.

#12902
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений


Жесть просто..... проще пойти застрелится(

Эта статья давно признана фальсификацией и бредом душевнобольного. Ванга никогда не обозначала конкретные даты во-первых, во-вторых обратите внимание на пристутсвие в статье таких слов как "химическое орожие", "киборги" и т.д. Ванга в помине не знала таких слов и если помните она атаку на США 11.09. 2001 обозначила как "братья американцы будут заклёваны железными птицами".
Так что статью в топку.

Что сбылось то из реальных предсказаний? Где 3 Мировая? 2010 закончился уже давно. И вообще это никак не относится к теме данной дискуссии.
  • 0

#12903
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

давно предлагали всем купить юрты, выехать в степь и жить там
нет же блин, все сидят тут в небоскребах, а теперь еще и ноют как долго же им падать при ЗТ :weep:

кто кому когда предлагал? :spy:
  • 0

#12904
irem

irem
  • Гость
  • 34 сообщений
[size="3"][/[size="3"]size]Мы вот с сыном дома провели беседу, в выходные проведем "учения", посмотрим, как усвоил. И по плану научить пользоваться маской, фонариком и тд.

Потому что в школе их в основном все таки учат (по словам учителя) залезть под парту и написать на руке свое имя... Учения по плану в теплое время... типа сейчас холодно, а должно быть у каждого ребенка за спинкой стула на этот случай одеяло, чтоб укутаться в случае чего, или потом они блин организованно пойдут куртки одевать?
[/quote]
Здравствуйте!Очень прошу,прочитайте эту статью,и объясните сыну чтобы ни в коем случае не лез под парту!а ложился рядом с ней прикрыв голову! " То что написано выше (действия во время землятрясения) - бред, который может убить, а не помочь. Здесь написано по-другому СПАСЕНИЕ ПРИ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИИ Меня зовут Дуг Коп. Я командир американской международной спасательной бригады Rescue Chief and Disaster Manager of the American Rescue Team International (ARTI). Я проникал внутрь 875 разрушенных землетрясением зданий, работал в спасательных командах в 60 странах, организовывал и являюсь членом таких бригад во многих странах. В течении 2 лет я был экспертом ООН по изучению последствий катостроф и с 1985 года ни одна из серьезных катостроф не осталась без моего внимания. Первое здание, куда мне удалось проникнуть была школа в Мехико во время землетрясения 1985 года. Все дети находились под партами. Все они были расплющены на толщину собственных костей. Они могли быть спасены, если бы лежали рядом с партами в проходах. Немыслимо, с моей точки зрения, но детям было предписано во время землетрясения прятаться под столы и парты. Я был удивлен, но в мексиканских школах, до сих пор действует такая инструкция “Duck and Cover”, согнуться, покрыть голову руками и спрятаться под столом. Это очень просто понять. Когда здание рушится, тяжелый потолок падает на объект или мебель, разрушая их, рядом образуется полость или свободное пространство. Я называю его «треугольник жизни». Чем больше и прочнее объект, тем больше полость, где человек может избежать ранения и спастись. Это можно наблюдать по ТВ когда мы видим работу спасательных команд. 10 правил как спастись при землетрясении 1) Каждый, кто укрылся в разрушающемся здании или машине будет ранен или погибнет. 2) Кошки, собаки и младенцы часто принимают естественную утробную позу. Это то, что нужно сделать при землетрясении. Это инстинкт. Это положение помогает поместиться в маленькой полости. Придвиньтесь ближе к крупному, громоздкому объекту, который, будучи раздавлен, сплющен, все же оставит некоторое пространство для выживания. 3) Деревянные здания самые безопасные во время землетрясений. Дерево хорошо работает на изгиб и кручение под действием сейсмической волны. Если деревянное здание все же рушится, оно образует большие полости спасения и не причиняет больших ранений. Кирпичные здания разрушаются на отдельные кирпичи. Кирпичи причиняют значительные ранения , но все же меньше, чем бетонные. Бетонные панельные здания самые опасные во время землетрясений. 4) Если землетрясение застало вас ночью в постели, просто скатитесь с кровати . Самое безопасное место будет вокруг кровати. В отелях многие жизни могут быть спасены , если на двери каждого номера будет висеть инструкция, предписывающая посетителям лечь на пол рядом с днищем кроватей во время землетрясения. 5) Если землетрясение случилось и вы не можете выбежать ни через дверь, ни через окно, лягте на пол в позе утробного младенца рядом с кроватью или большого кресла 6) Почти каждый, кто стоял в дверном проеме в падающем здании, погиб. Как? Если стоять под дверной перемычкой, то когда обрушится дверной косяк, вы будете разрушены вместе с ним 7) Никогда не стойте во время землетрясения на ступенях. Ступени имеют отдельный момент кручения, отличный от каркаса здания.
  • 3

#12905
irem

irem
  • Гость
  • 34 сообщений
Ступени и остальные обломки здания, постоянно сталкиваясь, просто перемалывают человека, находящегося внутри этой бойни. Даже если здание не калапсирует, не оставайтесь на ступенях. Даже если ступени целы, они могут быть разрушены под наплывом множества людей и должны быть сначала проверены. 8) Если это возможно, лучше находиться возле наружных стен внутри или снаружи здания. Лучше снаружи, чем внутри. Чем дальше от наружной стены вы будете находиться внутри здания, тем меньше у вас шансов выскочить наружу. 9) Люди внутри транспортных средств погибают, если на них обрушиваются дороги верхнего уровня. Почти все жертвы землетрясения в Сан-Франциско, находились внутри транспортных средств. Если бы они сидели или лежали рядом с транспортными средствами они были бы спасены. Каждая разрушенная машина имеет рядом с собой полость безопасности 3 фута высотой, за исключением случая, когда прямо на машину упала колонна. 10) По моему опыту проникновения в газетный офис, кипы бумаги образуют наибольшие полости безопасности. В 1996 году мы сделали фильм, который убеждает, что эта методология выживания верна. Федеральное правительство Турции, Университет Стамбула и ARTI объединили усилия для проведения научного теста. Мы разрушили школу дом с 20 манекенами внутри. 10 манекенов были согнуты с руками на голове и 10 манекенов помещены в «треугольники жизни» . После симуляции землетрясения мы проникли в разрушенное здание, составили документы и сняли фильм. Этот фильм был показан по ТВ в Турции и других странах Европы, США, Канады и Латинской Америки "[/size]
  • 3

#12906
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Здравствуйте!Очень прошу,прочитайте эту статью,и объясните сыну чтобы ни в коем случае не лез под парту!а ложился рядом с ней прикрыв голову! " То что написано выше (действия во время землятрясения) - бред, который может убить, а не помочь. Здесь написано по-другому СПАСЕНИЕ ПРИ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИИ Меня зовут Дуг Коп. Я командир американской международной спасательной бригады Rescue Chief and Disaster Manager of the American Rescue Team International (ARTI). Я проникал внутрь 875 разрушенных землетрясением зданий, работал в спасательных командах в 60 странах, организовывал и являюсь членом таких бригад во многих странах. В течении 2 лет я был экспертом ООН по изучению последствий катостроф и с 1985 года ни одна из серьезных катостроф не осталась без моего внимания. Первое здание, куда мне удалось проникнуть была школа в Мехико во время землетрясения 1985 года. Все дети находились под партами. Все они были расплющены на толщину собственных костей. Они могли быть спасены, если бы лежали рядом с партами в проходах. Немыслимо, с моей точки зрения, но детям было предписано во время землетрясения прятаться под столы и парты. Я был удивлен, но в мексиканских школах, до сих пор действует такая инструкция “Duck and Cover”, согнуться, покрыть голову руками и спрятаться под столом. Это очень просто понять. Когда здание рушится, тяжелый потолок падает на объект или мебель, разрушая их, рядом образуется полость или свободное пространство. Я называю его «треугольник жизни». Чем больше и прочнее объект, тем больше полость, где человек может избежать ранения и спастись. Это можно наблюдать по ТВ когда мы видим работу спасательных команд. 10 правил как спастись при землетрясении 1) Каждый, кто укрылся в разрушающемся здании или машине будет ранен или погибнет. 2) Кошки, собаки и младенцы часто принимают естественную утробную позу. Это то, что нужно сделать при землетрясении. Это инстинкт. Это положение помогает поместиться в маленькой полости. Придвиньтесь ближе к крупному, громоздкому объекту, который, будучи раздавлен, сплющен, все же оставит некоторое пространство для выживания. 3) Деревянные здания самые безопасные во время землетрясений. Дерево хорошо работает на изгиб и кручение под действием сейсмической волны. Если деревянное здание все же рушится, оно образует большие полости спасения и не причиняет больших ранений. Кирпичные здания разрушаются на отдельные кирпичи. Кирпичи причиняют значительные ранения , но все же меньше, чем бетонные. Бетонные панельные здания самые опасные во время землетрясений. 4) Если землетрясение застало вас ночью в постели, просто скатитесь с кровати . Самое безопасное место будет вокруг кровати. В отелях многие жизни могут быть спасены , если на двери каждого номера будет висеть инструкция, предписывающая посетителям лечь на пол рядом с днищем кроватей во время землетрясения. 5) Если землетрясение случилось и вы не можете выбежать ни через дверь, ни через окно, лягте на пол в позе утробного младенца рядом с кроватью или большого кресла 6) Почти каждый, кто стоял в дверном проеме в падающем здании, погиб. Как? Если стоять под дверной перемычкой, то когда обрушится дверной косяк, вы будете разрушены вместе с ним 7) Никогда не стойте во время землетрясения на ступенях. Ступени имеют отдельный момент кручения, отличный от каркаса здания.

Вот это полезная информация!
автору спасибо, знать необходимо, но лучше никогда не столкнуться
Сохрани нас Всевышний и не дай на себе это испытать!!!
  • 0

#12907
irem

irem
  • Гость
  • 34 сообщений
Я полностью поддерживаю эту статью,т.к.сама пережила в 1999 году Стамбульское землятресение,только погибло там не 20 000 как мписали выше а 35 000.А про авторшоки-так они обязательно будут при сильном зт.После первых толчков в ту ночь у нас было минут пять что бы покинутть здание-да это кажется и максимум,но нам хватило времени что бы сбежать с 13-го этажа,выбежать во двор и сесть на землю-потом пошли вторые толчки.Потом долгоооо трясло по немногу.В 2005 году в Измире было похожее на японское зт,так же несколько больших толчков с разницой в несколько часов,а на третий день 7.1 баллав бамбануло,потом еще месяц трясло каждый день с разницей 1-2 часа по 3-4 балла-энергия накопившаяся уходила.Мы потом уехали уже ,а их все еще трясло.А теперь мы здесь и мне опять страшно,только уже не только за себя,но и за малого.Спокойных вам ночей жители южной столицы и нам,вашим гостям.
  • 0

#12908
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
irem, большое спасибо за статью. Многое из того, что нам раньше говорилось здесь иначе. Будем усваивать новый материал.
  • 0

#12909
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
почему в Алмате учения то не проходют, я сирен не слышала уже лет 7 :spy: ... они вообще есть то?
  • 0

#12910
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто

почему в Алмате учения то не проходют, я сирен не слышала уже лет 7 :spy: ... они вообще есть то?

службы ЧС регулярно проводят

#12911
мавродий

мавродий
  • Свой человек
  • 524 сообщений
Журнал "технологии безопасности" за январь-февраль 2011 года почитайте - там есть одна полезная статья.
  • 0

#12912
crazy aga

crazy aga
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений
В понедельник, то бишь вчера, разговаривал с генерал-майором Халиковым. Он является начальником департамента ЧС по г. Алматы, он показывал документ "для служебного пользования", так вот, это был отчет института сейсмологии. В ближайшие полгода сильного ЗТ в Алматы не будет, влияния на японского ЗТ на Казахстан не окажет. Не вдаваясь в подробности, можно сказать, наши сейсмозоны ни как не связаны с японскими....
  • 2

#12913
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений


почему в Алмате учения то не проходют, я сирен не слышала уже лет 7 :spy: ... они вообще есть то?

службы ЧС регулярно проводят

да? а раньше я помню и в школах было, и сирены завывали, и люди из домов выходили...
а щас это не учения а так... :bored:
  • 0

#12914
LiVeTa

LiVeTa
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

В понедельник, то бишь вчера, разговаривал с генерал-майором Халиковым. Он является начальником департамента ЧС по г. Алматы, он показывал документ "для служебного пользования", так вот, это был отчет института сейсмологии. В ближайшие полгода сильного ЗТ в Алматы не будет, влияния на японского ЗТ на Казахстан не окажет. Не вдаваясь в подробности, можно сказать, наши сейсмозоны ни как не связаны с японскими....

Аминь, что-бы так и было :dandy:

Сообщение отредактировал LiVeTa: 15.03.2011, 19:08:17

  • 0

#12915
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

В понедельник, то бишь вчера, разговаривал с генерал-майором Халиковым. Он является начальником департамента ЧС по г. Алматы, он показывал документ "для служебного пользования", так вот, это был отчет института сейсмологии. В ближайшие полгода сильного ЗТ в Алматы не будет, влияния на японского ЗТ на Казахстан не окажет. Не вдаваясь в подробности, можно сказать, наши сейсмозоны ни как не связаны с японскими....

Да, дай бог!!!!!!!!!!!!
Канешно этому верить незя, но все же надежда на завтра.............
  • 1

#12916
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Да тряхануло бы лучше . А то в Алмате уже дышать нечем . Глядиш заново отстроят и снова начнут расти яблоки и сливы , как было 20 лет назад .

#12917
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Агентство по ядерной безопасности Франции (ANS) присвоило авариям на японской АЭС "Фукусима-1" шестой уровень из семи по шкале INES. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на главу французской организации Андре-Клода Лакоста. Шестой уровень означает, что аварии признаны "серьезным происшествием".
Ранее сообщалось, что после взрывов на нескольких реакторах "Фукусимы-1" инцидентам был присвоен четвертый уровень опасности ("происшествие с локальными последствиями"). Максимальный уровень был присвоен только одной аварии в истории - Чернобыльской.
Комментируя повышение уровня опасности, Лакост рассказал, что у второго реактора АЭС повреждена бетонная оболочка, что нарушило его герметичность.

Кроме того, как передает Reuters со ссылкой на агентство "Киодо", уровень радиации в диспетчерской четвертого реактора настолько высок, что сотрудники уже не могут там оставаться, поскольку это опасно для здоровья. Инженеры вынуждены переместиться в другое помещение. Какой именно уровень радиации зафиксирован на "Фукусиме-1", не уточняется.



#12918
crazy aga

crazy aga
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений


В понедельник, то бишь вчера, разговаривал с генерал-майором Халиковым. Он является начальником департамента ЧС по г. Алматы, он показывал документ "для служебного пользования", так вот, это был отчет института сейсмологии. В ближайшие полгода сильного ЗТ в Алматы не будет, влияния на японского ЗТ на Казахстан не окажет. Не вдаваясь в подробности, можно сказать, наши сейсмозоны ни как не связаны с японскими....

Да, дай бог!!!!!!!!!!!!
Канешно этому верить незя, но все же надежда на завтра.............

Надо верить, иначе "швах". А если серьезно, Японцы не смогли предотвратить трагические последствия, видимо не смогли предсказать ЗТ и цунами, хотя у них, в этом отношении передовые технологии, ведь японские острова, чуть ли не самая сейсмоопасная зона. Что говорить о нащих ученых. С другой стороны, в СМИ просочилась информация:


14 мар - Новости. Японские ученые еще в 2008 году предупреждали о возможности мощного землетрясения и цунами в городе Минами-Санрику, который был уничтожен сейсмической волной на прошлой неделе. Запись об этом содержится на официальном сайте города (http://www.town.mina...riku.miyagi.jp/).>http://www.town.mina...iyagi.jp/"> http://www.town.mina...riku.miyagi.jp/).

Видимо не поверили...
Так что, чему быть, того не миновать...
  • 0

#12919
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Ну предсказали бы они цунами и толку?
Волна все равно снесет, не строить же стены на берегу океана высотой в 20 метров
А от ЗТ они особо и не пострадали, так, только пару реакторов поломалось

#12920
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений

............
А от ЗТ они особо и не пострадали, так, только пару реакторов поломалось


что ведет в серьезной экологической катастрофе!!! огромный вред всему окружающему!!!
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.