Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#12881
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

Вот к примеру, я в своей квартире отключу газ, вырублю рубильник, но я не уверена, что мой сосед сделает "на автомате" то же самое, и не рванет... если не засыпет... И это касается многих факторов...

по тв показывали как японец говорил, что мол когда трясло было не до отключения газа, все мысли выбраться бы побыстрее

По идеи на всех подстанциях, как газовых так и электрических, стоят сейсмодатчики с автоматом, которые при зт свыше 6 быллов должны обесточивать автоматически, но не факт что они у нас в рабочем состоянии.

Сообщение отредактировал I.K.A.R.U.S: 15.03.2011, 11:18:30


#12882
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

А какой смысл готовиться? Если будет 10 баллов, то по-любому даже не успеешь добежать до двери.

10 баллов при шкале 9 максимум :D

тем временем...

Премьер-министр Японии Наото Кан в телеобращении к нации сообщил, что на АЭС "Фукусима-1" в результате взрыва водорода загорелся четвертый реактор. Слова премьер-министра во вторник, 15 марта, передает агентство "Киодо". Этот взрыв стал четвертым на "Фукусиме-1" за несколько дней.
Кан распорядился эвакуировать всех проживающих в 20-километровой зоне вокруг АЭС, а также призвал тех, кто находится в пределах от 20 до 30 километров от станции не покидать дома.

По словам Кана, в результате пожара произошел новый выброс радиации и на сей раз ее уровень может представлять угрозу здоровью. Кан отметил, что вероятность утечки радиоактивного материала остается высокой.

Вскоре агентство Reuters со ссылкой на французское посольство в Токио сообщило, что в течение 10 часов радиоактивному заражению может подвергнуться Токио. Однако позже представители посольства опровергли эту информацию. По их словам, метеорологические расчеты оказались неверными и предупреждение об опасности было убрано с сайта французского посольства.

Напомним, что 12 марта на "Фукусиме-1" взорвался первый энергоблок, в результате чего были разрушены его стены и крыша; пострадали четыре человека. Сам реактор и окружающий его контейнер, однако, оказались незатронуты.

14 марта взрыв произошел в третьем энергоблоке АЭС. Пострадали 11 рабочих. Ранним утром 15 марта произошел взрыв на втором реакторе "Фукусима-1". По данным СМИ, взрыв разрушил контейнер вокруг реактора. В японском правительстве признали, что это повышает вероятность утечки радиации.

В районе "Фукусимы-1" уже зафиксировано несколько десятков случаев радиационного облучения.



#12883
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

Потому что в школе их в основном все таки учат (по словам учителя) залезть под парту и написать на руке свое имя... Учения по плану в теплое время... типа сейчас холодно, а должно быть у каждого ребенка за спинкой стула на этот случай одеяло, чтоб укутаться в случае чего, или потом они блин организованно пойдут куртки одевать?


Вы представляете шок ребенка в этот момент, ему точно будет не до написания своего имени...

меня смущает одно, а зачем писать свое имя на руке то? :spy:
  • 0

#12884
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто

залезть под парту и написать на руке свое имя..

меня смущает одно, а зачем писать свое имя на руке то?

+1
то что надо лезть под парты уже давно как признано не верным действием во время зт!

#12885
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений

меня смущает одно, а зачем писать свое имя на руке то? :spy:

Для удобства опознавания трупа :cry:

Сообщение отредактировал VVooVVaa: 15.03.2011, 11:28:54

  • 0

#12886
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

меня смущает одно, а зачем писать свое имя на руке то? :spy:

А вы догадайтесь для чего...
  • 0

#12887
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто
кто будет читать? :fie:

#12888
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
не проще ли тогда на одежде нашить? :spy:
я не думаю что ребенок в момент ЗТ залезая под парту вспомнит о том что надо свое имя на руке написать, будет искать ручку... и.т.д?

Жесть, о чем вообще учителя думают?
  • 0

#12889
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

кто будет читать? :fie:

учителя?! :spy: :D
  • 0

#12890
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто

Жесть, о чем вообще учителя думают?

залипуха как всегда! для галочки!

учителя?!

черный юмор

#12891
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

черный юмор

правда а не юмор :bored:
  • 0

#12892
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
помню когда в школе учился в младших классах, это было в середине 90-х, были учения по ЗТ
и вот был случай, типа тревога, всем на выход. а один пацан наклонился шнурки завязать. все уже вышли из класса, училка оглядела кабинет, никого нет, и закрыла на ключ
пацан поднимается, а кабинет закрыт
так он там полтора часа учений и просидел один :D

Сообщение отредактировал ЙОЛКО: 15.03.2011, 11:48:41


#12893
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Вы представляете шок ребенка в этот момент, ему точно будет не до написания своего имени...

Если ребенок будет знать что ему делать - то шок будет минимален. Детей вообще проще научить плавать, кататься на велосипеде, лазать на скалодроме к примеру... у них еще не сформировались страхи, как у нас взрослых, а у нас они от незнания своих действий, от неуверенности в своих силах. И если человек с детства "выдресирован" - то он в любой момент вспомнит все свои навыки. Будь то ЗТ, или пожар, или еще какое бедствие.

Поэтому детей, прям как собачек Павлова нужно всему этому обучать.
Вот я пока не провела с сыном беседу очень беспокоилась... теперь немного успокоилась, надеюсь не растеряется, но в любом случае закрепим... Одновременно с ним и мы ведь учимся, вспоминаем...
  • 0

#12894
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

Если ребенок будет знать что ему делать - то шок будет минимален. Детей вообще проще научить плавать, кататься на велосипеде, лазать на скалодроме к примеру... у них еще не сформировались страхи, как у нас взрослых, а у нас они от незнания своих действий, от неуверенности в своих силах. И если человек с детства "выдресирован" - то он в любой момент вспомнит все свои навыки. Будь то ЗТ, или пожар, или еще какое бедствие.

Поэтому детей, прям как собачек Павлова нужно всему этому обучать.
Вот я пока не провела с сыном беседу очень беспокоилась... теперь немного успокоилась, надеюсь не растеряется, но в любом случае закрепим... Одновременно с ним и мы ведь учимся, вспоминаем...


Возможно Вы и правы.
но знаю по себе, когда было ЗТ пару лет назад, а жили мы тогда на 8-ом этаже, и скажу Вам паника у него была жуткая, да и у меня тоже, ни о каких косяках я думать не могла потому как понимала если оно повториться то косяков то не останеться... успокаивала одна мысль что нас вторыми найдут.

да кстати после того ЗТ я спала одетая :D , муж был в шоке

Сообщение отредактировал SwisS: 15.03.2011, 11:56:00

  • 0

#12895
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
Думаю что нужно начинать с себя и своей семьи. У нас же в стране так - сам о себе не позаботишься - никто не позаботиться. Правильно написали ранее - наши все чиновники во главе с Президентом сейчас в Астане, так что им все равно до Алматы.

Давайте будем готовы, вот тут ссылка 72hours.org, как подготовиться и выжить в течении 72 часов. Там есть и на русском языке!

Почитайте и перешлите родственникам, друзьям и знакомым! Нужно быть подготовленными, и все же надеяться что ничего не произойдет!

Удачи всем нам!

Сообщение отредактировал Unstoppableee: 15.03.2011, 12:20:36

  • 2

#12896
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
давно предлагали всем купить юрты, выехать в степь и жить там
нет же блин, все сидят тут в небоскребах, а теперь еще и ноют как долго же им падать при ЗТ :weep:

#12897
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

давно предлагали всем купить юрты, выехать в степь и жить там
нет же блин, все сидят тут в небоскребах, а теперь еще и ноют как долго же им падать при ЗТ :weep:

А Вы уже в юрте живете? В степи? Ваш стеб с этой теме совершенно не уместен.
  • 2

#12898
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
я нет
но и ЗТ я абсолютно не опасаюсь

#12899
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений

с чего это мне лично, это давно известная публикация.
Изображение

при всем моем скептицизме, первая часть прогноза на 2011 сбывается - происходит радиоактивное загрязнение
  • 0

#12900
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
Жесть просто..... проще пойти застрелится(
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.