Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#12621
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
А я вчера вечером спал, и мне во сне приснилось землетрясение. А оказывается оно в реале было.
  • 0

#12622
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Не почувствовал, значит несерьезно было :dandy:
  • 0

#12623
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
на Шаляпина/Берегового вообще всё тихо было...
  • 0

#12624
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

на Шаляпина/Берегового вообще всё тихо было...


Подтверждаю :dandy: , ничего не почувствовали.
  • 0

#12625
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
Землетрясение произошло на юго-востоке Казахстана, сведений о пострадавших нет - МЧС

Астана. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Землетрясение с энергетическим классом 12,0 произошло на территории Алматинской области Казахстана (на юго-востоке), сообщило в понедельник МЧС республики со ссылкой на данные института сейсмологии министерства образования и науки страны.
Согласно информации, толчки были зафиксированы в 19:01 (аст) в минувшее воскресенье.
"Эпицентр землетрясения находился в 220-ти км севернее от Алматы с координатами 45 градусов 10 минут северной широты и 77 градусов 25 минут восточной долготы", - отмечается в сообщении МЧС.
Подземные толчки ощущались в Талдыкоргане (адмцентр региона) - 3-4 балла, в Алматы - 2-3 балла по шкале MSK-64, говорится в информации.
"Сведений о жертвах и разрушениях не поступало", - отмечается в сообщении.
  • 0

#12626
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Опять ничего не почувствовал
А так хотелось адреналина :weep:

#12627
tupoi

tupoi
  • Свой человек
  • 883 сообщений

Опять ничего не почувствовал
А так хотелось адреналина :weep:

Вот и прекрасно что ничего не почувствовали :-)
  • 0

#12628
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Узнала как всегда с ЦТ только что.
Такое наблюдение, как только у нас резко холодает, так сразу начинаются ЗТ. Интересно, почему? Ведь летом их на моей памяти практически не бывает, а вот осенью или зимой частенько потряхивает.

ИМХУется мне (чисто дилетанская точка зрения) что это связано с процессами остывания/нагревания земной коры, в следствии чего происходит расширение/сжатие литосферных плит :rolleyes: Вот чисто на личном опыте, насколько я помню, (не втыкая во всякие гуглы), чаще всего трясет в декабре и марте-мае, т.к. зимой как бы холодает, а весной теплеет. И трясет чаще в утренние часы, чем в вечерние - тоже на личном опыте.
  • 0

#12629
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
у меня собака (5 мес) за час примерно начала поскуливать, около 19,00 подвывать, мы на нее ругались, мол рано еще гулТь, а собакин на улицу ломится.
На Жандосова - Тимирязева не почувствовали, я с миксером была, муж сидел за компом, о сабже узнала от мамы, они в частном доме хорошо ощутили.
  • 0

#12630
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

ИМХУется мне (чисто дилетанская точка зрения) что это связано с процессами остывания/нагревания земной коры, в следствии чего происходит расширение/сжатие литосферных плит :rolleyes: Вот чисто на личном опыте, насколько я помню, (не втыкая во всякие гуглы), чаще всего трясет в декабре и марте-мае, т.к. зимой как бы холодает, а весной теплеет. И трясет чаще в утренние часы, чем в вечерние - тоже на личном опыте.

большинство земных колебаний на самом деле происходит в ранние утренние часы, это даже не имхо, об этом все врем твердят все. По поводу времени года, ну вспомните прошлый год, в середине июня не фигова так торкнуло, разрушая все мифы о времени, вечером в около 00,00 ч. да и продолжительно так все это было, даже в два захода, если не ошибаюсь.
  • 0

#12631
Zarishka

Zarishka
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Вообще по ТВ и радио молчёк, хоть и вполне ощутимо трясло, только в газете заметка


ИМХУется мне (чисто дилетанская точка зрения) что это связано с процессами остывания/нагревания земной коры, в следствии чего происходит расширение/сжатие литосферных плит :rolleyes: Вот чисто на личном опыте, насколько я помню, (не втыкая во всякие гуглы), чаще всего трясет в декабре и марте-мае, т.к. зимой как бы холодает, а весной теплеет. И трясет чаще в утренние часы, чем в вечерние - тоже на личном опыте.

большинство земных колебаний на самом деле происходит в ранние утренние часы, это даже не имхо, об этом все врем твердят все. По поводу времени года, ну вспомните прошлый год, в середине июня не фигова так торкнуло, разрушая все мифы о времени, вечером в около 00,00 ч. да и продолжительно так все это было, даже в два захода, если не ошибаюсь.

Трясёт чаще при резкой смене температуры
  • 0

#12632
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Узнала как всегда с ЦТ только что.
Такое наблюдение, как только у нас резко холодает, так сразу начинаются ЗТ. Интересно, почему? Ведь летом их на моей памяти практически не бывает, а вот осенью или зимой частенько потряхивает.

ИМХУется мне (чисто дилетанская точка зрения) что это связано с процессами остывания/нагревания земной коры, в следствии чего происходит расширение/сжатие литосферных плит :rolleyes: Вот чисто на личном опыте, насколько я помню, (не втыкая во всякие гуглы), чаще всего трясет в декабре и марте-мае, т.к. зимой как бы холодает, а весной теплеет. И трясет чаще в утренние часы, чем в вечерние - тоже на личном опыте.

Вопрос к тостующему гражданину профЭссору: какова связь между температурой на поверхности земли и температурой тектонических плит, глубина залегания которых - десятки километров? :spy:
Или гражданин академик имеет заявить, что Солнце прогревает земную кору на глубину до нескольких десятков километров? :spy:
  • 0

#12633
Banditka

Banditka
  • Частый гость
  • 98 сообщений
меня на диване нехило так покачало (живу в р-не военторга)
я посмотрела на люстры с "сосульками", они даже не шелохнулись! поэтому подумала, что показалось.
оказца не показалось...
  • 0

#12634
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений



Узнала как всегда с ЦТ только что.
Такое наблюдение, как только у нас резко холодает, так сразу начинаются ЗТ. Интересно, почему? Ведь летом их на моей памяти практически не бывает, а вот осенью или зимой частенько потряхивает.

ИМХУется мне (чисто дилетанская точка зрения) что это связано с процессами остывания/нагревания земной коры, в следствии чего происходит расширение/сжатие литосферных плит :rolleyes: Вот чисто на личном опыте, насколько я помню, (не втыкая во всякие гуглы), чаще всего трясет в декабре и марте-мае, т.к. зимой как бы холодает, а весной теплеет. И трясет чаще в утренние часы, чем в вечерние - тоже на личном опыте.

Вопрос к тостующему гражданину профЭссору: какова связь между температурой на поверхности земли и температурой тектонических плит, глубина залегания которых - десятки километров? :spy:
Или гражданин академик имеет заявить, что Солнце прогревает земную кору на глубину до нескольких десятков километров? :spy:

Перечитываем выделенное ЖИРНЫМ заново, в случае если не понятно, начинаем ЗАНОВО с буквы И...
  • 0

#12635
LiVeTa

LiVeTa
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Я вчера даже не почувствовала землетрясения :eek: блин, обычно самая первая в семье чувствую когда трясет :spy:
  • 0

#12636
Нормально

Нормально
  • очередь на регистрацию
  • 420 сообщений

уже поползли слухи про ЗТ 16 сентября, будем ждать ажиотаж

почти угадали :cool:

#12637
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Мы тоже ничего не почувствовали, правда если это было вчера то мы были в Алмарасанском ущелье, а если сегодня то незнаю, живем в районе Самала

Сообщение отредактировал temny: 13.09.2010, 15:56:46

  • 0

#12638
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал temny: 13.09.2010, 15:55:50

  • 0

#12639
alex-santex

alex-santex
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Вчера около 18 часов потресло малость, живем в районе Тастака
  • 0

#12640
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Вчера около 18 часов потресло малость, живем в районе Тастака

мне тоже около 6 показалось, а в 7 не чувствовала, может мы экстрасенсы, и заранее "трясемся" ;)
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.