Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#12401
Inbox.NET

Inbox.NET
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Никотриса, но, тем не менее, Сатана не враг Творцу, а всего лишь Его ангел, который полностью Ему подчиняется. Приведите хоть одну цитату из Священного писания, что "Сатана враг Творцу". До сих пор Сатана один из любимых ангелов Творца.

Это все специально сделано для того, чтобы у человека был выбор: либо выбрать благочестивый путь, либо — злочестивый.
  • 0

#12402
Никотриса

Никотриса
  • В доску свой
  • 1 665 сообщений

Никотриса, но, тем не менее, Сатана не враг Творцу, а всего лишь Его ангел, который полностью Ему подчиняется. Приведите хоть одну цитату из Священного писания, что "Сатана враг Творцу". До сих пор Сатана один из любимых ангелов Творца.

Это все специально сделано для того, чтобы у человека был выбор: либо выбрать благочестивый путь, либо — злочестивый.

Вам охото поспорить? Разве было написано что-нибудь о ненависти? Да, он любимый ангел и подчинялся ему. С Вами все ясно. С человеком, который желает только поспорить, разговаривать не о чем. Заводить на ровном месте спор, лишь бы оставить последнее слово за собой, это пустота. Оставляйте за собой последние слово, у меня есть занятия поинтересней.
  • 0

#12403
Inbox.NET

Inbox.NET
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Никотриса, а где вы увидели вопрос в моем последнем сообщении? Я в вопросительной форме не написал ни одного предложения, ибо я истину только гласу, таким образом, спор со мной неуместен.
  • 0

#12404
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

Зебра///,
mr.Freeman,
Вообще-то данное действие будет являться "оффтопиком", что, в свою очередь, может привести к тому, что на мою учетную запись модератор настоящей конференции форумов может поставить плюс, таким образом, более здесь я не могу уже писать то, что не касательно землетрясения.

Добавлено:
Могу одно сказать, что люди тупы и будут тупы по сравнению с нами!

Добавлено:
Но мы задачу скоро решим по тому, чтобы люди начали понимать, кто они. Это все зависит от Творца, когда Он даст добро [благословение] на это.

умный вы наш индиго, от всего сердца желаю вам заработать два плюса
_ _ _ _ _ _ _
очень боюсь землетрясения

Сообщение отредактировал Алматинский: 18.07.2010, 19:46:09

  • 0

#12405
Inbox.NET

Inbox.NET
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Алматинский,
Действительно. Я прекращаю дискуссию в данном разделе настоящей конференции форумов.


_ _ _ _ _ _ _
А я не боюсь землетрясения.

Сообщение отредактировал Inbox.NET: 18.07.2010, 19:49:10

  • 0

#12406
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

MODERATORIAL

Inbox.NET,
Зебра///,
mr.Freeman,
nice_alim,
banshee,
Никотриса,
scolot,
Вобейда,
Й_Ц_У_К_Е_Н,
юрий викторович,
Tigra,
Aleksa328i,
Mers166
предупреждение 2.2.7

  • 0

#12407
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений
кто-нибудь в курсе, когда будет ближайшее землетрясение в Ате?
ну вот... столько хороших парней плюсанули

Сообщение отредактировал Алматинский: 19.07.2010, 18:54:47

  • 0

#12408
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

кто-нибудь в курсе, когда будет ближайшее землетрясение в Ате?
ну вот... столько хороших парней плюсанули

MODERATORIAL

желаете присоединиться с 2.5? :weep: :D

  • 0

#12409
Константин_Я

Константин_Я
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Magnitude mb 4.0
Region KYRGYZSTAN

Date time 2010-07-19 22:10:34.2 UTC
Location 40.89 N ; 74.81 E
Depth 1 km
Distances 175 km E Os (pop 230,410 ; local time 04:10 2010-07-20)
89 km W At-bashi (pop 15,226 ; local time 04:10 2010-07-20)

Кстати хороший сайт http://www.kndc.kz/rus/index.php
Он даже на карте показывает место ЗТ
Согласно оперативным данным ЦСОССИ ИГИ НЯЦ РК 16 июня 2010 года в 10 часов 16 минут по времени Астаны ( 4 часа 16 минут по Гринвичу) на территории Киргизстана произошло землетрясение. Координаты эпицентра: 42.15 градуса северной широты, 77.88 градуса восточной долготы. Магнитуда mb 4.2, энергетический класс 9.1.

http://maps.google.c...FZXyTdwccwMNorQ

Почти капчагай
  • 0

#12410
ИнЖеНю

ИнЖеНю
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
не, в Алматы не трясло :)
  • 0

#12411
ЛЕДИ_ЛЕТА

ЛЕДИ_ЛЕТА
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
второй день замечаю лай собак по ночам!((( к чему бы это!
надеюсь максимум соседский вор или пьяный бродяга
  • 0

#12412
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

второй день замечаю лай собак по ночам!((( к чему бы это!
надеюсь максимум соседский вор или пьяный бродяга

У нас всегда собаки лаяли, лай это одно , а вот если воют, тада страшновато становиться...........
  • 0

#12413
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений


второй день замечаю лай собак по ночам!((( к чему бы это!
надеюсь максимум соседский вор или пьяный бродяга

У нас всегда собаки лаяли, лай это одно , а вот если воют, тада страшновато становиться...........

Выть и лаять собаки могут просто так. Надо ещё обращать внимание на поведение в целом. Обычно собаки начинают срываться с цепи...метаться. Кстати, кошки тоже являються хорошим индикатором зт

Аномальное поведение кошек было зафиксировано некоторыми жителями Ашхабада перед землетрясением 5 октября 1948 года.

Знаменитый пароксизм Монтань-Пеле в 1902 году. В середине апреля 1902 года вершина горы вулкана Монтань-Пеле острова Мартиника начала сильно куриться. И это после 50 лет безмятежного сна. 23 апреля на город Сен-Пьер выпал небольшой пепловый дождь, а 6 мая
низверглись десятки тысяч кубометров раскаленного пепла. 8 мая сторона вулкана, обращенная к городу Сен-Пьер, распахнулась. Из нее вырвалась огромная черная палящая туча и с ревом ринулась вниз по склону. Через несколько секунд Сен-Пьер исчез под огромным покрывалом. Все обитатели города погибли менее чем за минуту. Так вот, кошки расстались со своими хозяевами заблаговременно, не дожидаясь, когда взорвется Монтань-Пеле. Несомненно, что причины, побудившие кошачье племя обратиться в бегство, были весьма и весьма существенными. Только чувство тревоги, непреодолимый страх могли заставить кошек перебороть свою врожденную, очень сильную привязанность к местам обитания и бежать от них без оглядки.

Аналогично поступили кошки, обитавшие в Вестманнаэйяре в 1973 году перед извержением Хельгафелдля (Исландия). Они дружно, за сутки до извержения вулкана, покинули город. "Если вулкан вновь задумает "поговорить",- шутят теперь жители возродившегося из пепла Вестманнаэйяра,- нас об этом заранее предупредят наши кошки".

А вот совсем недавняя история. Один почитатель кошек, узнав об этой статье, рассказал мне следующее.

"Я живу в Иркутске. Это сейсмоопасная зона. В 1998 году моя кошка очень странно себя вела перед землетрясением. Пряталась под кровать, громко мяукала, бегала за всеми, как хвостик. Боялась... Вскоре и начались толчки. Страшноватенько было:"

#12414
LeoTat

LeoTat
  • Постоялец
  • 471 сообщений
Всегда надеялась на реакцию моих домашних животных и очень внимательно за ними наблюдала (кошка, попугай, собака беспородистая(живет в вольере), собака породы - боксер).
Выкладываю свои наблюдения при толчках весьма ощутимых :D
попугай падает с жердочки и с перепугу начинает летать по клетке
Кот наблюдает за нами как мы берем самое необходимое и выбегаем (даже с места не сдвинулся)
Собака в вольере спит беспробудным сном, не проснулся даже тогда когда мы с шумом выбежали во двор :D
Боксера вытащили на улицу силком, на что услышали от него только неодобрительное рычание
Может наши животные потеряли эти инстинкты?????????? :-)

Сообщение отредактировал LeoTat: 22.07.2010, 10:09:06

  • 0

#12415
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

Может наши животные потеряли эти инстинкты?????????? :-)

а были ли они у них?? :D
  • 0

#12416
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Может наши животные потеряли эти инстинкты?????????? :-)

а были ли они у них?? :D

Вот у уличных некоторых все же есть, как то было недавно приличное трясение, так за минуту до него, уличные собаки начали выть и как будто рваться с цепи, у меня еще мысль мелькнула - тряханет что ли? И точно.... тряхануло! Страшней если честно было больше от собак чем от землетряса, так уж они неприятно выли!!!
  • 0

#12417
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

Может наши животные потеряли эти инстинкты?????????? :)

а были ли они у них?? :)

никуда эти инстинкты не пропадали. Просто животные реагируют на землятресения, которые могут угрожать их жизни, а таковых в ате давно не было. Насколько мне известно в 60-х годах у нас было окло 6-ти баллов. Вот тогда говорят, собаки выли, змеи повылизали с нор да и многие люди ощущали дискомфорт. Следы того зт можно увидить на многих многоэтажках тех лет постройки.

#12418
Стильная

Стильная
  • Частый гость
  • 56 сообщений


второй день замечаю лай собак по ночам!((( к чему бы это!
надеюсь максимум соседский вор или пьяный бродяга

У нас всегда собаки лаяли, лай это одно , а вот если воют, тада страшновато становиться...........

Собачки и просто так могут и лаять и выть.
Это не показатель :smoke:
  • 0

#12419
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
Новые данные о сейсмичности Казахстана шокировали ученых

Рядом с Астаной, в районе Щучинско-Боровской зоны наблюдается целая серия землетрясений силой до 2-3 баллов, более того, на сегодня вся территория Казахстана является сейсмоопасной.

Об этом сегодня в эксклюзивном интервью корреспонденту ИА "BNews.kz" сообщила Директор института геофизических исследований РГП "Национальный ядерный центр Республики Казахстан" Надежда Беляшова.

"Например, если говорить об Астане, и о близлежащей территории, то под Щучинском у нас наблюдается серия землетрясений, не очень больших, до 2-х, до 3-х баллов, но это уже говорит, что это отнюдь не "молчащая" территория и ее нужно изучать", - сказала Н.Беляшова.

"Об этом свидетельствуют режимные исследования последних 10 лет", - утверждает ученый –ядерщик.

По словам Беляшовой, подземные толчки с большими магнитудами и большой балльностью зарегистрированы, к примеру, и в центральной части Казахстана. "Около пяти лет назад под Жезказганом произошло землетрясение с балльностью до 6-6,5 баллов. Точно также сейсмична территория Прикаспия", - сказала директор института.

"То есть, где мы раньше считали, что территории асейсмична и не было повышенных требований к строительству, сейчас эти нормы будут уже пересматриваться для каждого региона", - продолжила она.

"Помимо южных регионов, это центральный Казахстан, потому, что там уже доказано, там были землетрясения больше 6 баллов, точно также и Западный Казахстан. По поводу Астаны, мы пока ведем мониторинг и набираем данные", - сказала Беляшова.

"Наша была главная задача - это мониторинг ядерных испытаний, поэтому наши станции были расположены на всей территории Казахстана. Но когда они начали свою работу, выяснилось, что представление о сейсмичности территории страны отнюдь не соответствует тем, которые были до нашей работы и выяснилось, что у нас практически вся территория Казахстана сейсмична", - пояснила эксперт НЯЦ.

Сообщение отредактировал Badrik: 23.07.2010, 15:20:54

  • 0

#12420
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Ну вот, и до Астаны добрались землятресения..
А то многие туда свалили чтобы жить поспокойнее. А тут на те..
Вобщем плохо.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.