Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

MastX

MastX
  • Модератор
  • 9 835 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.

Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html

Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

• 136

Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 550 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

• 32

I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

ну вот не верю я что у нас будет что-то подобное типа всемирного потопа или мощных катаклизмов, которые разом сотрут с лица земли большую часть населения. НЕ ВЕРЮ и все тут. а во всех других случаях, хороший дом это всегда GOOD

А зря.
  • 0

Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 343 сообщений

ну вот не верю я что у нас будет что-то подобное типа всемирного потопа или мощных катаклизмов, которые разом сотрут с лица земли большую часть населения. НЕ ВЕРЮ и все тут. а во всех других случаях, хороший дом это всегда GOOD

а я верю, во первых с религиозной стороны - нам этого все равно не избежать. Катастрофы потихоньку дают о себе знать в разных концах света. Единственное чего мы не знам - это точной даты.
А я боюсь потопа... :rolleyes:
  • 0

Perevodchik

Perevodchik
  • Свой человек
  • 729 сообщений

а я верю, во первых с религиозной стороны - нам этого все равно не избежать. Катастрофы потихоньку дают о себе знать в разных концах света. Единственное чего мы не знам - это точной даты.
А я боюсь потопа... :rolleyes:

Вы уже начали строить ковчег??? А мона поинтересоваться, а откуда возьмется столько воды, чтобы уровень океана поднялся до такой степени, что нас накроет волной ?
  • 0

Perevodchik

Perevodchik
  • Свой человек
  • 729 сообщений
да и потом, даже если вдруг (????? ) будет иметь место такой потоп, то там уже ничто не поможет, даже если вы соорудите корабль (что вряд ли) у себя во дворе. А вот построить хороший дом вполне реально. Да и вообще что об этом спорить то. Дождемся катаклизма, а потом выйдем в инет, пересчитаемся и узнаем, кто был прав:rolleyes:
  • 0

Шаманка

Шаманка

И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

• В доску свой
  • 5 415 сообщений

ну мощные катаклизмы начинаются уже сейчас.
сдвиг земной оси из-за зт, это только начало...
имхо. но все же.
конечно лучше жить сегодняшним днем, потому что завтра может не наступить.

И оптимизм нам строить и жить помогает)
  • 0

Rednaxela-7

Rednaxela-7
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
сегодня ожидаем 5 -6 баллов в нашем регионе ....

вот оно
  • 0

I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений
Кстати, опасатся стоит не только вышеописанного. Серьёзная опасность исходит от новых болезней, которые по любому будут появлятся т.к вирусы постонно апгрейдятся.
  • 0

ЙОЛКО

ЙОЛКО

Ваш статус отображается с вашими сообщениями

• Читатель
  • 31 829 сообщений
думаю если катаклизма будет, инет явно работать перестанет. уж мегалайн точно :rolleyes:
а вообще тема про ЗТ вроде, а не про потопы и другую фигню

Шаманка

Шаманка

• В доску свой
  • 5 415 сообщений
верно, после ЗТ проблемы стоят не только с тем, где жить. но и что есть и пить, потому что воды чистой обычно нет...а та, что есть, к питью не пригодна, потмучто может быть заражена всякими бактериями и вирусами, та еще и химией всякой
  • 0

ЙОЛКО

ЙОЛКО

• Читатель
  • 31 829 сообщений

вот оно

нам типа всем с вещами на выход?

I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

вот оно

Этот сайт мне известен давно и если бы всё сбывалось по нему, то Алматы бы уже давно не было. В прошлом году в июле там горела красная лампочка над нашим регионом, что значит 8-10 баллов.
  • 0

Шаманка

Шаманка

• В доску свой
  • 5 415 сообщений

думаю если катаклизма будет, инет явно работать перестанет. уж мегалайн точно :rolleyes:
а вообще тема про ЗТ вроде, а не про потопы и другую фигню

одно другому не мешает, потмучто все взаимосвязано
  • 0

Новая страница

Новая страница
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

вот оно

Мои географические знания подсказывают мне, что это Киргизия (ниже озера Иссык-Куль)
и Китай, но никак не наш регион.
Я имею ввиду Алматы.
  • 0

Perevodchik

Perevodchik
  • Свой человек
  • 729 сообщений
что-то там стоят зеленые и синие точки, а что они означают, где мона посмотреть?
  • 0

ЙОЛКО

ЙОЛКО

• Читатель
  • 31 829 сообщений
а вообще пока я на работе, мне ничего не страшно. двухэтажное производственное здание со стенами толщиной в пол метра

Jo242

Jo242

Весельчак и балагур

• В доску свой
  • 8 426 сообщений
Вчера в новостях по ТАНу показывали Инюшина. Он сказал что в ближайшее время, а тем более 12 марта, как многие говорят - землетрясений не будет.
  • 0

Шаманка

Шаманка

• В доску свой
  • 5 415 сообщений
мне пофиг, у мню кошка спит, значит все в норме.
  • 0

Rednaxela-7

Rednaxela-7
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Мои географические знания подсказывают мне, что это Киргизия (ниже озера Иссык-Куль)
и Китай, но никак не наш регион.
Я имею ввиду Алматы.

регион не политический а географический... сомневаюсь что на той схеме можно определить китай это или казахстан...

чтобы посмотреть что означают точки надо перейти на главную страницу http://quake_vnb.rshu.ru/
  • 0

Шаманка

Шаманка

• В доску свой
  • 5 415 сообщений

вот оно

в 11 - 5-6 баллов
в 12 - 3-5 баллов
в 13 - 0-3 будет...
а три бала будут чувтсвовать ток высотки.
так что, спим сеня спокойна)
  • 0

Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 343 сообщений

мне пофиг, у мню кошка спит, значит все в норме.

между прочим, многие одомашненные современные животные нифигаушки не чувствуют - проверено на собственных животных, и животных друзей - все дрыхнут :)

Сообщение отредактировал Gukachka: 11.03.2010, 12:17:47

• 0

Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Bing (1)
X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.