Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

MastX

MastX
  • Модератор
  • 9 833 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.

Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html

Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

• 136

Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 550 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

• 32

Perevodchik

Perevodchik
  • Свой человек
  • 729 сообщений
меня от таких комплиментов аж в дрожь (возбуждающую) бросает. Так и гляди сам начну издавать колебания и создавать микро, а то и мощные ЗТ.
  • 0

777almaty

777almaty
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Просто я думаю что это реальная опасность (в какой то степени), а если у вас еще и ребенок вдвойне страшно, думаешь не только о себе

Блин что в мире твориться вот и Турция, кто следующий?
  • 0

Perevodchik

Perevodchik
  • Свой человек
  • 729 сообщений
что-то и в правду, посмотрел я на статистику, практически везде идет Турция, правда толчи мелкие по 3 балла, но постоянные.
  • 0

jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

ДН, хочу поделиться со всеми своими предосторожностями насчет ЗТ, тем у кого есть машина перенести туда вещи первой необходимости, ну хотя бы одежду для детей и себе обувь и документы хотя бы копии, можно лекарства первой необходимости и т.д. Мы живем на 1-ом этаже, если что выбежать наверное успеем, а одется да взять вещи наверное нет, последнюю неделю ключи от машины и фонарик ложу на пол около кровати :)

в машине держать ничего нельзя, грабанут, по крайней мере, машины бомбят чаще, чем зт. вобщем как-то замаскировать надо :)
  • 0

Perevodchik

Perevodchik
  • Свой человек
  • 729 сообщений

ДН, хочу поделиться со всеми своими предосторожностями насчет ЗТ, тем у кого есть машина перенести туда вещи первой необходимости, ну хотя бы одежду для детей и себе обувь и документы хотя бы копии, можно лекарства первой необходимости и т.д. Мы живем на 1-ом этаже, если что выбежать наверное успеем, а одется да взять вещи наверное нет, последнюю неделю ключи от машины и фонарик ложу на пол около кровати :)

в машине держать ничего нельзя, грабанут, по крайней мере, машины бомбят чаще, чем зт. вобщем как-то замаскировать надо :)

давайте ночью заныкаем рюкзаки под елками и шишками замаскируем. А в качестве охраны можно назначать по парочке влюбленных, которые будут тусить у елочки
  • 0

Elle_Ab

Elle_Ab
  • Свой человек
  • 597 сообщений

кстати, где-то там листов 30-40 назад речь шла об очередных опасных датах, оканчивающихся на 3. Следующая дата случаем будет не 13? Больше всего интересует вот что. Кто-нить после недавнего микроскопического ЗТ в 3 балла реально заготовил дома сумку или просто так распрашивали что положить в нее?

Я ж писала, что все что надо заготовила, консервы, памперсы, я даже водки пару бутылок туды засунула, токо вот все никак до аптеки не дойду, за всякими зеленками, бинтами :)
  • 0

Elle_Ab

Elle_Ab
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Просто я думаю что это реальная опасность (в какой то степени), а если у вас еще и ребенок вдвойне страшно, думаешь не только о себе

Да перестаньте вы так пугаться, этой реальной опасности уже лет сто и ничего живем, вы подготовились как смогли и это главное, теперь спите спокойно, т.к. все равно ничего изменить вы не сможете! :)
  • 0

Elle_Ab

Elle_Ab
  • Свой человек
  • 597 сообщений

давайте ночью заныкаем рюкзаки под елками и шишками замаскируем. А в качестве охраны можно назначать по парочке влюбленных, которые будут тусить у елочки

У меня частный дом, так что машина, во дворе за высоким забором, а под какой елочкой рюкзаки будут, говорите? :)
  • 0

A050***

A050***

Читатель

• Завсегдатай
  • 274 сообщений

Да перестаньте вы так пугаться, этой реальной опасности уже лет сто и ничего живем, вы подготовились как смогли и это главное, теперь спите спокойно, т.к. все равно ничего изменить вы не сможете! :)

Молодец! Правельно!
  • 0

GaI Gei Gei Gei

GaI Gei Gei Gei
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

кстати, где-то там листов 30-40 назад речь шла об очередных опасных датах, оканчивающихся на 3. Следующая дата случаем будет не 13? Больше всего интересует вот что. Кто-нить после недавнего микроскопического ЗТ в 3 балла реально заготовил дома сумку или просто так распрашивали что положить в нее?

Я ж писала, что все что надо заготовила, консервы, памперсы, я даже водки пару бутылок туды засунула, токо вот все никак до аптеки не дойду, за всякими зеленками, бинтами :)

Да и еще стоит вооружиться что бы мародеры не отобрали у вас рюкзачек с провизией и наверняка драгоценности -деньги там будут.
Так что все культурное общение всех Алматинских смениться в миг хаусом и без пределом. В везде и всегда так было и будит.
  • 0

Шаманка

Шаманка

И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

• В доску свой
  • 5 415 сообщений
Весна)))
  • 0

Mabi

Mabi

в отпуске!!!

• В доску свой
  • 2 514 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Mabi: 10.03.2010, 10:39:00

• 0

A050***

A050***

Читатель

• Завсегдатай
  • 274 сообщений

Всем спать спокойно, в ближайшее время сильного землетряса в Алматы не ожидается :)
Казақстан бүгін

Ага этим Спецам можно "доверять" :)
  • 0

Шаманка

Шаманка

И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

• В доску свой
  • 5 415 сообщений
пошла спать)))
  • 0

A050***

A050***

Читатель

• Завсегдатай
  • 274 сообщений

пошла спать)))

Эй эй позно уже спать! :)
  • 0

Perevodchik

Perevodchik
  • Свой человек
  • 729 сообщений

Водку грите.... тогда сейчас же начнем ВАС трясти. Или это на апохмел, когда с утра будет трясти после очередной питницы?
  • 0

Perevodchik

Perevodchik
  • Свой человек
  • 729 сообщений
да, кстати, и зеленкой лучше обмазаться заранее и обмататься бинтами, ну так на всякий случай
  • 0

nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

да, кстати, и зеленкой лучше обмазаться заранее и обмататься бинтами, ну так на всякий случай

Нет, лучше сразу одеться во всё белое и надеть белые тапочки. И на кенсай придти. Вот это вариант.

Ах да, с себя начните! Подайте пример окружающим!
  • 0

Дии

Дии
  • Гость
  • 40 сообщений
Elle_Ab тем более легко вам сидя в частном доме рассуждать о неизбежности, если бы мы жили в частном я бы даже и не переживала
  • 0

Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

Elle_Ab тем более легко вам сидя в частном доме рассуждать о неизбежности, если бы мы жили в частном я бы даже и не переживала

откуда такая уверенность?? :(
  • 0

Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.