Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#11181
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений


а щас коррупции ваще нема да? :-)

Сосед чиновник сказал что нет.
А строят сейчас лучше поэтому и дорожи кв. в новостройках.


Посмеялась, пасиба за позитив.
По сабжу. Не трясло.
  • 0

#11182
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений


а щас коррупции ваще нема да? :-)

Сосед чиновник сказал что нет.
А строят сейчас лучше поэтому и дорожи кв. в новостройках.

ну, если сосед сказал, то дааааа...(с)

#11183
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений


а щас коррупции ваще нема да? :D

Сосед чиновник сказал что нет.
А строят сейчас лучше поэтому и дорожи кв. в новостройках.

вааааахаха :-)
вы вообще были в новых домах? строят лучше...аха...сейчас...особенно дома муниципальные))) как то посчастливилось побывать на стройке компании Ника, вроде бы так называется....жесть...мне такого строители понарассказывали, как они эти дома строят и из чего))) даже говорили что между стенами умудрялись оставить пакеты с мусором))) а толщина стен там какая? один раз сильно ударишь уже дырка образуется))) или трещина пойдет)))
лучше советских домов нет, точнее крепче. Говорят что АДКовские дома самы надежные.
  • 0

#11184
*8*

*8*
  • Гость
  • 49 сообщений


емае, Perevodchik, Вы чО фоту слямзили или Вас забанили? Хде-то здесь я Вас уже видела. :-)


Эх ну что же Вы в самом деле так сразу "СЛЯМЗИЛИ". Ничего я не лямзил и не баняли меня. И фото тоже мое. Да, да, зарегистрирован я еще и под ником Druzhok, но что-то меня вот никак не прикалывает тот ник. Решил его поменять. Так что азм есмь настоящий. Усе мое

нравитесь вы мне...
  • 0

#11185
*8*

*8*
  • Гость
  • 49 сообщений
это я про Perevodchik'а
  • 0

#11186
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
есть у кого снимки ,, что там сейчас вместо Автовокзала .. Какую там вообще сделали развязку .. Просто взглянуть интересно ..

#11187
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

А строят сейчас лучше поэтому и дорожи кв. в новостройках.

дороже, потому что новые во первых, во вторых квадратура больше и услуги немного другие (вахта там, подъезды наворочнее и т.д.) - а по качеству уж точно не лучше
  • 0

#11188
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений
На тудэйе во чё написали:

"Что касается возможности сильного землетрясения в городе Алматы в 2010 году, то вероятность этого существует, но пока минимальная, с приближением к концу года она будет расти, а с начала 2011 года до 2013 года вероятность сильного землетрясения в Алматы будет расти по экспоненте, дойдя до экстремального значения с 2013 по 2015 годы", - сообщил президент GNFE.

В то же время он отметил, что сотрудничество Глобальной сети с Казахстаном в области прогнозирования землетрясений не развивается. "Наше сотрудничество с МЧС Казахстана пока находится в стадии ожидания. Мы так и не получили ответа от МЧС Казахстана в связи с включением Казахстана в состав GNFE в качестве ассоциативного члена на 6-месячный срок с освобождением от уплаты членского взноса. Нам так и непонятно, неужели позиция отдельного чиновника от сейсмологии может стоить судеб тысяч людей, которых можно спасти", - отметил Э. Халилов.

Полная инфа:

http://kt.kz/index.p...pter=1153511896

#11189
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

есть у кого снимки ,, что там сейчас вместо Автовокзала .. Какую там вообще сделали развязку .. Просто взглянуть интересно ..

вы про автовокзал Сайран? там ничего не изменилось, если про Саяхат - то темка уже есть такая.
  • 0

#11190
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

в качестве ассоциативного члена на 6-месячный срок с освобождением от уплаты членского взноса.

trial version что ли :-)

Сообщение отредактировал ЙОЛКО: 09.03.2010, 18:07:46


#11191
130

130
  • Постоялец
  • 433 сообщений

а меня порадовали жители Чили! В отличие от Гаитян выедут себя мужественно

У меня тетя живет в Чили, в Консепсьоне, там, где больше всего разрушений.
Все многоэтажные дома разрушились, а коттеджи стоят. Их дом выдержал. Только до сих пор нет кажется воды, или света.
За бензином ездят в другой город. И в Чили меньше разрушений, по сравнению с Гаити, так как у них дома строились с учетом сейсмики.
  • 0

#11192
Алматинский

Алматинский

    Сердобольный Флибустьер

  • В доску свой
  • 4 437 сообщений

Будит трясти 7-9 баллов .
Всем панелькам кирдык.
Кирпичным не всем.
Новостройкам всем .
Останутся катеджи и аэропорт для по кидания патриотами любимой земли обетованной.
Что то упустила!
Ах. да ! Алматинский останется жив ))))

Я останусь здоровым и невредимым... но какой толк будет от вас живого, если до землетрясения ваши мысли пахнут мертвечиной? :-) еще один непонятный момент
  • 0

#11193
ЛЕДИ_ЛЕТА

ЛЕДИ_ЛЕТА
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
в 2005 году, перед нашим домом снесли огромный стадион, когда его сносили - наш дом трясло неподецки, дом наш монолитный, но говорят что от сноса стадиона дал трещину, сволочи, лучше бы стоял себе, до сих пор ничего не построили!
  • 0

#11194
Perevodchik

Perevodchik
  • Свой человек
  • 761 сообщений



емае, Perevodchik, Вы чО фоту слямзили или Вас забанили? Хде-то здесь я Вас уже видела. :eek:


Эх ну что же Вы в самом деле так сразу "СЛЯМЗИЛИ". Ничего я не лямзил и не баняли меня. И фото тоже мое. Да, да, зарегистрирован я еще и под ником Druzhok, но что-то меня вот никак не прикалывает тот ник. Решил его поменять. Так что азм есмь настоящий. Усе мое

нравитесь вы мне...


а как я Вам нравлюсь в фас или в профиль? Хотя это же тема пор ЗТ. Значицца надо так: а на сколько баллов я Вам нравлюсь по 12 бальной шкале Рихтера?
  • 0

#11195
Дии

Дии
  • Гость
  • 40 сообщений
ДН, хочу поделиться со всеми своими предосторожностями насчет ЗТ, тем у кого есть машина перенести туда вещи первой необходимости, ну хотя бы одежду для детей и себе обувь и документы хотя бы копии, можно лекарства первой необходимости и т.д. Мы живем на 1-ом этаже, если что выбежать наверное успеем, а одется да взять вещи наверное нет, последнюю неделю ключи от машины и фонарик ложу на пол около кровати :eek:
  • 0

#11196
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Дии, зачем так пугаться?
  • 0

#11197
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
Запугали человека.
То, чего вы боитесь притягивается к вам с двойной силой.
  • 0

#11198
Дии

Дии
  • Гость
  • 40 сообщений
Просто я думаю что это реальная опасность (в какой то степени), а если у вас еще и ребенок вдвойне страшно, думаешь не только о себе
  • 0

#11199
*8*

*8*
  • Гость
  • 49 сообщений




емае, Perevodchik, Вы чО фоту слямзили или Вас забанили? Хде-то здесь я Вас уже видела. :eek:


Эх ну что же Вы в самом деле так сразу "СЛЯМЗИЛИ". Ничего я не лямзил и не баняли меня. И фото тоже мое. Да, да, зарегистрирован я еще и под ником Druzhok, но что-то меня вот никак не прикалывает тот ник. Решил его поменять. Так что азм есмь настоящий. Усе мое

нравитесь вы мне...


а как я Вам нравлюсь в фас или в профиль? Хотя это же тема пор ЗТ. Значицца надо так: а на сколько баллов я Вам нравлюсь по 12 бальной шкале Рихтера?

и в фас и в профиль, и все 12 магнитуд! ваш стиль меня просто сводит с ума!
по теме: землетрясение - явление никому не подвластное, и судя по всему ни ясновидящие, ни наши сейсмологи даже предсказать его точно не могут. стоит ли считать голубей каждый раз гуляя в парке, или сидя на работе переживать о том, что чемоданчик дома остался, искать аномалии во всем, туман,цветочки, кошки....
расслабьтесь, пусть все это станет еще одним поводом сделать приятное своим близким, лишний раз сказать им о том как они вам дороги, ну или просто наконец совершить тот безумный поступок, который всегда хотели, но не решались сделать.
  • 0

#11200
*8*

*8*
  • Гость
  • 49 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал *8*: 10.03.2010, 01:42:27

  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.