Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#1101
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

еще никто в мире кроме японцев не научился предсказывать землетрясения


угу, крутые японцы :D

но и японцы еще не очень обнадеживают ибо им удалось сделать прогноз только за 30 секунд. этого достаточно чтобы только сказать Хоп и отключить электростанции. :smoke:


угу, а тупые советы и китайцы предупредили о трясучки почти за сутки, а об извержении вулкана (советы) - за четверо суток с ошибкой в несколько минут. но все рявно японцы рулят :D
  • 0

#1102
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
вапщет все ядрёны электростанции (и по-хорошему остальные ядрёны объекты) отрубаются афтоматисиськи при приближении волны землетрясения. и жапонцы тут нипричом. рашн так работает чуть ли не с первых аэс.
  • 0

#1103
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
отрубаются не только АЭС, но и простые электросети, кстати.

По поводу собак и прочей живности - тут полный мрак. В институте сейсмологии есть целый отдел, который пытается наблюдая за животными (там куча всего есть, вплоть до рыбок в аквариумах) предсказать напасть. Результаты - неоднозначные. Иногда - предсказывают, иногда - молчок. У меня у самого дома собака один раз тоже разбудила ночью, минут за 30 до трясучки. Остальные разы - сама дрыхла, как убитая, уже от толчка просыпалась. Одним словом - х.з.

ЗЫ Кстати, видел объяву на столбе, типа продаются акваруимы с сомиками, сертифицированными институтом сейсмологии, предсказание - на 100%. Цена - 20000 тенге. В общем, дело Остапа Бендера живет и множится :rotate:
  • 0

#1104
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений

Кстати, видел объяву на столбе, типа продаются акваруимы с сомиками, сертифицированными институтом сейсмологии, предсказание - на 100%. Цена - 20000 тенге. В общем, дело Остапа Бендера живет и множится

абалдеть..)))))))))))))))))
пасип за позитив..))))))))))))))))
  • 0

#1105
ZhenX

ZhenX
  • Свой человек
  • 515 сообщений

угу, а тупые советы и китайцы предупредили о трясучки почти за сутки, а об извержении вулкана (советы) - за четверо суток с ошибкой в несколько минут. но все рявно японцы рулят :)

ага как всегда! у нас оно есть но оно сломано. АЭС отрубаются коогда их уже трясет так что не прогноз это а констотация действительности.
вулканы и землетрясения не особо связаны кстати друг с другом.
ну а вообщем действительно такая система есть только у японцев все остальное лажа реально кроме типа сомиков и тревожного воя тещи за 3 часа 19 минут до землетрясения.
причем у японых городовых это жуткая сеть сейсмостанций связаная в кучу и постоянно анализируемая информация по средствам какого-то там супер пупер компьютера. компьютер иногда виснет :rotate: но насколько я знаю сработало один раз.

:spy: во нарыл
В Японии успешно опробована система раннего предупреждения о надвигающемся землетрясении
17/08/2005


ТОКИО, 17 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Василий Головнин/. Уникальная система раннего предупреждения о надвигающемся землетрясении получила первое боевое крещение на северо-востоке Японии, который во вторник потряс мощный подземный толчок магнитудой 7,2 по шкале Рихтера. За 14 секунд до приближения основной ударной волны она дала сигнал тревоги, сопровождавшийся точными данными о силе и месте землетрясения, сообщил сегодня токийский телеканал Ти-би-эс.

Предупреждение успешно получила одна из школ города Сендай, где принимающее устройство новой системы установлено в экспериментальном порядке. По случаю летних каникул там не было детей, однако в учебное время этот сигнал позволил бы учителям принять первые меры по спасению учеников - например, раскрыть двери, чтобы их не заклинило подземным ударом, выключить газ в столовой и предотвратить пожар.

Система раннего предупреждения основана на том, что землетрясение сопровождается двумя типами волн - первыми слабыми, которые идут со скоростью 7 км в секунду, и основной ударной волной, движущейся со скоростью 4 км в секунду. Опутывающая Японию плотная сеть сейсмических датчиков позволяет выдать первое предупреждение о надвигающемся подземном толчке через 4 секунды после его возникновения. За первые 10 секунд компьютеры имеют уже все данные о землетрясении - о его силе и месте возникновения. С февраля прошлого года в стране в опытном порядке системами приема сигналов предупреждения оборудованы 140 общественных учреждений - школы, университеты, здания органов местного самоуправления. В будущем году их предполагается установить, в частности, в высотных зданиях, чтобы дать возможность заранее отключать там лифты и принимать меры для вывода людей на улицу. Полагают, что новая система позволит жителям Токио за 40 секунд получить предупреждение о мощном землетрясении, которое, по мнению экспертов, может произойти в самом сейсмически опасном районе к юго-западу от японской столицы.
  • 0

#1106
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
ZhenX, да вы просто находка для шпиёна. всё знаете - где что и как на наших АЭС (не)работает, как оно в японии налажено. вот только что вам мешает поискать не про японию, а про другие страны - хз. ищите, да и поумнеете.
  • 0

#1107
ZhenX

ZhenX
  • Свой человек
  • 515 сообщений

ZhenX, да вы просто находка для шпиёна. всё знаете - где что и как на наших АЭС (не)работает, как оно в японии налажено. вот только что вам мешает поискать не про японию, а про другие страны - хз. ищите, да и поумнеете.

ну может и на АЭС оно и есть! тока проблема расселения населения вокруг АЭС очень сложная. а вообще было бы здорова жить около реактора тяпло и предупреждают о землетрясениях.
:rotate:
хаха а вы наверно секретный военный атташе казахстана по атомной энергетике. не продадите секретик три рубля дам. :spy:
  • 0

#1108
Doping

Doping
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений
У нас тут ремонтные работы. Так что фиг поймешь колбаска искусвенная или евстевственая...
  • 0

#1109
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
ops

Сообщение отредактировал BOPOH: 14.02.2006, 17:59:40

  • 0

#1110
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
год назад утром я проснулся от того, что Алмату трясет. Это было землетрясение силой 4.3 баллов. Было страшно. Кто помнит народ?

ещё потом помню шутили мол это выработанная энергия от ночной любви дала о себе знать.
  • 0

#1111
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

год назад утром я проснулся от того, что Алмату трясет. Это было землетрясение силой 4.3 баллов. Было страшно. Кто помнит народ?

ещё потом помню шутили мол это выработанная энергия от ночной любви дала о себе знать.


Было такое. Только трясло как-то не очень сильно по-моему.
  • 0

#1112
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
АРГЫН-тинец- помню, было страшно.. и что? весь год жить воспоминаниями о том, что было страшно?
  • 0

#1113
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
трясло ровно на день Святого Валетнина! прикольно было! я по телефону болтала и думала, что у меня глюки...
  • 0

#1114
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений
ага, и этот самый топик заполнялся со скоростью большей чем страница в час :D
  • 0

#1115
A-lisa

A-lisa
  • Постоялец
  • 323 сообщений

трясло ровно на день Святого Валетнина! прикольно было! я по телефону болтала и думала, что у меня глюки...


Разве трясло?! Единственная неприятность, с которой я столкнулась 14.02.06 - в парикмахерской, где прихорашивалась (намечалась классная вечеринка), отключили свет. Причем именно в разгар процесса. В итоге меня окружили свечами (романтика, блин) и пытались успокоить немеряным количеством шампанского. "Хорошо, - думаю, - подстричь-то вы меня сможете, а как сушить?! На улице-то не май месяц. И, главное, я же не смогу на люди показаться в таком виде!!!" У меня началась тихая истерика. Слава электрикам, свет дали через полчаса. Я успела хотябы к завершение :D
  • 0

#1116
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений


трясло ровно на день Святого Валетнина! прикольно было! я по телефону болтала и думала, что у меня глюки...


Разве трясло?! Единственная неприятность, с которой я столкнулась 14.02.06 - в парикмахерской, где прихорашивалась (намечалась классная вечеринка), отключили свет. Причем именно в разгар процесса. В итоге меня окружили свечами (романтика, блин) и пытались успокоить немеряным количеством шампанского. "Хорошо, - думаю, - подстричь-то вы меня сможете, а как сушить?! На улице-то не май месяц. И, главное, я же не смогу на люди показаться в таком виде!!!" У меня началась тихая истерика. Слава электрикам, свет дали через полчаса. Я успела хотябы к завершение :D

имеется ввиду то годичной давности землетряение
  • 0

#1117
Ameliya

Ameliya
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

ага, и этот самый топик заполнялся со скоростью большей чем страница в час :D


точно, землетресение было приблизительно в 5-40 утра,
через несколько минут появляется пост цтшника "Мля, трясет!!!" :D

по идее - ноги в руки и на улицу, а нормальный цтшник - ноги в руки и в форум :D
  • 0

#1118
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
а я спать завалилась. поняла, что не глюк. ну, думаю, пофик (трудный тада день святого валентина выдался...)
  • 0

#1119
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
ностальгия что-ли у народа , опять встряски хочется :D
  • 0

#1120
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
Я то подумал, что опять трясет.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.