Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#11161
Perevodchik

Perevodchik
  • Свой человек
  • 761 сообщений

наш дом меньше чем за год слепили :lol: выдержит не?


ну куда же он денется. Конечно выдержит. Его же не из г..вна делали. Даже если из негно самого, то и у г...вна есть определенная вязкость. Вобейда же сказал, что выдержат все дома ЗТ в 6 баллов. Значит так тому и быть. Мы с вами!!! Не бойтесь
  • 0

#11162
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Да и мухи куда-то подевались...
Всем бояться!

Странно, а меня дома, наоборот - появились. Я-то думал - весна, а оказывается - опасносте!
  • 0

#11163
Perevodchik

Perevodchik
  • Свой человек
  • 761 сообщений

а меня порадовали жители Чили! В отличие от Гаитян выедут себя мужественно


Что-то я телек совсем не смотрю. А чилийцев сильно тряхануло? Жертв много?
  • 0

#11164
Perevodchik

Perevodchik
  • Свой человек
  • 761 сообщений


Да и мухи куда-то подевались...
Всем бояться!

Странно, а меня дома, наоборот - появились. Я-то думал - весна, а оказывается - опасносте!


Арчин спокойствие. Для Вас опасности 100 пудово нет никакой. Говорилось же, что отсутствие мух это пипец. А поскольку у Вас дома есть мухи, то это означает только одно - ваш дом в безопасности. Его взяли под свою шевскую защиту мухи. Даже если ЗТ произойдет, то мухи вынесут Вас из дома. Помните как в сказке говориться: и похватили гуси-лебеди его.... и унесли... Вот у Вас будет также, только вместо гусей-лебедей в вашем случае это мухи
  • 0

#11165
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений


а меня порадовали жители Чили! В отличие от Гаитян выедут себя мужественно


Что-то я телек совсем не смотрю. А чилийцев сильно тряхануло? Жертв много?

8.8 баллов
погибших считают еще. но где-то тыща

ЗЫ: дом то 6 уже выдеживал. я про 9 баллов

#11166
Aqira

Aqira
  • Постоялец
  • 420 сообщений
емае, Perevodchik, Вы чО фоту слямзили или Вас забанили? Хде-то здесь я Вас уже видела. :lol:
  • 0

#11167
Weeper

Weeper
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Зачем опять панику разводите! Пожалте, со статистикой не поспоришь....

За год на Земле происходит примерно
1 землетрясение с магнитудой 8,0 и выше;
10 — с магнитудой 7,0—7,9;
100 — с магнитудой 6,0—6,9;
1000 — с магнитудой 5,0—5,9.

Сильнейшее зарегистрированное землетрясение произошло в Чили в 1960 — по более поздним оценкам, магнитуда Канамори составляла 9,5. Считается, что землетрясения на Земле не могут иметь магнитуду существенно выше 9,5, поскольку горные породы не могут накопить больше энергии без разрушения. Сейсмические события с большей энергией могут быть вызваны ударом метеорита.

(с) вики
  • 0

#11168
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
так в прибалтике как раз недавно метеорит упал :lol:

#11169
Perevodchik

Perevodchik
  • Свой человек
  • 761 сообщений

емае, Perevodchik, Вы чО фоту слямзили или Вас забанили? Хде-то здесь я Вас уже видела. :lol:


Эх ну что же Вы в самом деле так сразу "СЛЯМЗИЛИ". Ничего я не лямзил и не баняли меня. И фото тоже мое. Да, да, зарегистрирован я еще и под ником Druzhok, но что-то меня вот никак не прикалывает тот ник. Решил его поменять. Так что азм есмь настоящий. Усе мое
  • 0

#11170
Perevodchik

Perevodchik
  • Свой человек
  • 761 сообщений

так в прибалтике как раз недавно метеорит упал :lol:


не про тот ли вы метеорит говорите, который они сами туда и закопали и обставили все дело типа место падения метеорита для привлечения внимания и рубки капусты с туристов????
  • 0

#11171
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

Чтобы народ на форуме не пугался, могу сказать, что шесть баллов дома выдержат однозначно, 7 - практически тоже. 8-9 - советские постройки 70-х - 90-х тоже должны выдержать.
Еще могу сказать, что любой многоквартирный дом, даже построенный без сейсмоусиления, из расчета прочности конструкций способен выдержать 6 баллов без разрушения.

Вобейда - ну вы меня немного успокоили! Надеюсь с нашим советским кирпичным зданием, ничего не случится. Мне еще сосед хвастался, когда туда перехала, мол, ты не смотри, то что дом старый - зато ЗТ выдержит! :lol:
  • 0

#11172
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений


Чтобы народ на форуме не пугался, могу сказать, что шесть баллов дома выдержат однозначно, 7 - практически тоже. 8-9 - советские постройки 70-х - 90-х тоже должны выдержать.
Еще могу сказать, что любой многоквартирный дом, даже построенный без сейсмоусиления, из расчета прочности конструкций способен выдержать 6 баллов без разрушения.

Вобейда - ну вы меня немного успокоили! Надеюсь с нашим советским кирпичным зданием, ничего не случится. Мне еще сосед хвастался, когда туда перехала, мол, ты не смотри, то что дом старый - зато ЗТ выдержит! :lol:

+1, по-моему самое правильное сообщение за последнее время на ветке. :cool:
  • 0

#11173
GaI Gei Gei Gei

GaI Gei Gei Gei
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

так в прибалтике как раз недавно метеорит упал :lol:

Зря тут про метеориты.
тетко злючая нахамит со смайликами)))

У нас все постройки крепкие , выдержет все. Особенно новые, более качественно строительство чем в совковое голодное ужасное время.
  • 0

#11174
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

У нас все постройки крепкие , выдержет все. Особенно новые, более качественно строительство чем в совковое голодное ужасное время.

вы же здесь пошутили да? по мне так наоборот, в новых зданиях рискованее жить, так как строительство не лучше, чем строили в советские времена.
  • 0

#11175
Perevodchik

Perevodchik
  • Свой человек
  • 761 сообщений
да не переживайте Вы так. Если на самом деле будет мощное ЗТ, то пофиг в каком здание вы живете в новом или в старом, все повалятся
  • 0

#11176
GaI Gei Gei Gei

GaI Gei Gei Gei
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений


У нас все постройки крепкие , выдержет все. Особенно новые, более качественно строительство чем в совковое голодное ужасное время.

вы же здесь пошутили да? по мне так наоборот, в новых зданиях рискованее жить, так как строительство не лучше, чем строили в советские времена.

Ну как же новые технологии , контролирующие органы, лучшие архитекторы с бессословными гонорароми дизайнеры и инженеры, лучшие строители с Таджикистана, Узбекистана и наших просторов долин.
думаю что все должно быть отлично.
А в коррупционные годы сов. власти все было плохо и не кудышно.
  • 0

#11177
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
а щас коррупции ваще нема да? :-)

#11178
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

А в коррупционные годы сов. власти все было плохо и не кудышно.

сейчас не лучше, зато советские вещи до сих пор по качеству не уступают, их программировали сразу лет на 50-100 так :-)
  • 0

#11179
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

Надеюсь с нашим советским кирпичным зданием, ничего не случится. Мне еще сосед хвастался, когда туда перехала, мол, ты не смотри, то что дом старый - зато ЗТ выдержит! :-)

ну, если сосед сказал, то дааааа... :D
  • 0

#11180
GaI Gei Gei Gei

GaI Gei Gei Gei
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

а щас коррупции ваще нема да? :-)

Сосед чиновник сказал что нет.
А строят сейчас лучше поэтому и дорожи кв. в новостройках.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.