Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

MastX

MastX
  • Модератор
  • 9 836 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.

Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html

Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

• 136

Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 550 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

• 32

Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Тема про майя это вообще отдельная история.Их не так поняли. Я же уверенно скажу, что никакого конца света не будет. Изменения будут, и ещё какие.

Блин, ну вы как дети малые :smoke: , ну надо же народ на что то новенькое переключать, а то ЗТ, все умрем и тд и тп.
А тут новая тема - 21 декабря 2012 пипец Земле!!! Нужно наверное просто новую тему на ЦТ создать :)
  • 0

Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

Рыжее чудо

• Модератор
  • 85 830 сообщений

неужели вы верите в эту чушь?
парицаю(с)

Парицайте, парицайте :smoke: , Ною тоже никто не верил :)

таки начнете строить ковчег?:laugh:

как раз все окрестности затопило.)
зы - паникеров надо банить))))
  • 0

SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
рыпки мои спали так -как буд то сдохли,а собака храпела так что-соседи не спали. так что землетряса не будет.
  • 0

Hector

Hector
  • Свой человек
  • 925 сообщений

Блин, ну вы как дети малые :D , ну надо же народ на что то новенькое переключать, а то ЗТ, все умрем и тд и тп.
21 декабря 2012 пипец Земле!!!

На сколько я слышал из баек 21 придет полный пепетс, а начнется все это за неделю до 21
  • 0

kisonchik

kisonchik

...я, как стихия-сильна и неповторима.

• Модератор
  • 3 867 сообщений

На сколько я слышал из баек 21 придет полный пепетс, а начнется все это за неделю до 21

Тааакс... А случайно не слышали, куда свалить то, чтоб не настиг этот самый "пепетс", или один фиг, "пепетс" всему?
  • 0

ЙОЛКО

ЙОЛКО

Ваш статус отображается с вашими сообщениями

• Читатель
  • 31 829 сообщений
Поражают люди, которые говорят вот, мол, майя предсказали...
Они вам лично это сказали шоли? :D или как?
блин вот же народ... ученые расшифровали их писмена бла бла бла
а вы проверяли? или раз ученые сказали - значит всё? Господи, да они хоть что могут говорить, а народ будет это хавать. потому что это Ученые. они же всёёёёё знают. им все верят, а как иначе? меньше зомбоящик смотреть надо! На днях читал, что ученые в телескоп засекли, что где-то на краю вселенной (и именно они решили, что это край) взорвались несколько звезд. целая статья вышла по этому поводу. и все верят. мол, ну это же ученые, им виднее :smoke: хватит мозги всякой хренью забивать. если и наступит вселенский пипец, то:
А) вы все равно ничего не сможете сделать
Б) один хрен сдохнете в один день и все вместе, не так обидно будет

Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений
Чувствовали только что? Или мне показалось?
  • 0

Elle_Ab

Elle_Ab
  • Свой человек
  • 597 сообщений

...С третьего марта, наверное…", поэтому перестаньте себя накручивать, если нет возможности прям завтра уехать и до 2013 года здесь не появляться, то давайте просто будем жить. Я верю что мы достойны жизни и никакие ЗТ нам не страшны!!!! :D

А 2013 уже не будет :) . Не обольщайтесь :)
Умные Майя, Нострадамус и древние племена из Египта расчитали что...21 декабря 2012 года, это последний день Земли :) А лучше посмотрите документальный фильм Нострадамус-2012. Все станет ясней :)

А я и не обольщаюсь, просто здесь тема про зт, а не про майя, и документальных фильмов уже посмотрено туева хуча, так что давайте по сабжу, а майя и прочее обсуждали во флейме, вам туда! :smoke:
  • 0

Niconito

Niconito
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Столицы, расположенные в зоне риска разрушений

От Афин до Лимы: список столиц, подверженных риску разрушений

Ученый из Калифорнийского университета Роджер Байлхем составил мировую карту городов, в которых в ближайшие 40 лет могут произойти катастрофические землетрясения. Рост городского населения, которое в ближайшие полвека может увеличиться до 2 млрд человек, является инструментом создания мощного оружия "массового уничтожения".

"Складывается впечатление, что землетрясения предпочитают наносить удары по самым слабым точкам нашей цивилизации", - говорит Мустафа Эридк, директор Стамбульского инженерного института, проанализировав карту, составленную Байлхемом. Стамбул является одной из таких слабых точек с сейсмической точки зрения. Только за последние 50 лет численность населения города увеличилась с 1 до 10 млн человек, и они живут в основном в домах, построенных без учета сейсмической опасности. Землетрясение такой силы, как на Гаити, могло бы привести к гибели от 30 до 40 тыс. человек.

"Бомбами с часовым механизмом" можно назвать Карачи, Катманду, Лиму и многие другие густонаселенные города, утверждает Байлхем. Повторение гаитянской катастрофы в Тегеране может привести к гибели миллиона человек. Некоторые иранские геологи уже обращались к иранскому руководству с предложением о переносе столицы, поскольку Тегеран расположен на очень активном разломе земной коры.

Сложная ситуация складывается и в городах со старыми и древними зданиями: Лиссабон, Мессина, Тирана, Афины. Подземные толчки силой 6-7 баллов по шкале Рихтера могут привести к катастрофическим последствиям.

Еще одной угрозой становятся газо- и нефтепроводы, построенные без учета сейсмоопасности, говорится в статье. В Стамбуле, например, имеется 30 тыс. трубопроводных веток, которые могут разрушиться под воздействием подземных толчков. "Если взорвутся хотя бы 10% трубопроводов, - говорят ученые, - возникнет 3000 пожаров, в то время как пожарные способны противостоять максимум 40 очагам возгорания в сутки".
  • 0

Elle_Ab

Elle_Ab
  • Свой человек
  • 597 сообщений

...С третьего марта, наверное…", поэтому перестаньте себя накручивать, если нет возможности прям завтра уехать и до 2013 года здесь не появляться, то давайте просто будем жить. Я верю что мы достойны жизни и никакие ЗТ нам не страшны!!!! :D

А 2013 уже не будет :) . Не обольщайтесь :smoke:
Умные Майя, Нострадамус и древние племена из Египта расчитали что...21 декабря 2012 года, это последний день Земли :) А лучше посмотрите документальный фильм Нострадамус-2012. Все станет ясней :)

Тема про майя это вообще отдельная история.Их не так поняли. Я же уверенно скажу, что никакого конца света не будет. Изменения будут, и ещё какие.

Откуда уверенность? опять кто-то сказал? :)
  • 0

olya_m

olya_m
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Наверно вы почувствовали отголосок с Курильских островов :D
  • 0

Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

Рыжее чудо

• Модератор
  • 85 830 сообщений

Тааакс... А случайно не слышали, куда свалить то, чтоб не настиг этот самый "пепетс", или один фиг, "пепетс" всему?

да да да
я помню
читала у Зотова. Атокаплипсис сегодня называется.

Я вот сауну включила. а вдруг тряхнет и меня в ней завалит...
буду парицца одетая...
так не страшно..)
  • 0

nokiaman

nokiaman
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

диалог в переполненном автобусе:
-Молодой человек ,вы скоро умрёте. :)
-Почему это :D
-Я чувствую ваш конец :smoke:
  • 0

Шаманка

Шаманка

И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

• В доску свой
  • 5 415 сообщений

неужели вы верите в эту чушь?
парицаю(с)

Парицайте, парицайте :) , Ною тоже никто не верил :smoke:

Вы его потомок?
Сыновья есть? я в жены пойду))))) :D
  • 0

Elle_Ab

Elle_Ab
  • Свой человек
  • 597 сообщений

диалог в переполненном автобусе:
-Молодой человек ,вы скоро умрёте. :)
-Почему это :D
-Я чувствую ваш конец :smoke:

:) :) :)
  • 0

zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 166 сообщений
по новостям сказали, типа Алмате ажиотаж в отвечали ЧС ники, говорят в 2010 разрушительного не будет.
  • 0

skimitar

skimitar
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Моему другу его знакомый геофизик сегодня сказал что сёня завтра будет якобы 8 балов землетрясение у нас в Ате. А в сми говорить не хотят якобы для того чтобы паники небыло.( Бредом кажется)
Да и геофизику наверное зря врать понта нет.
Надеюсь нечего такого хрено**го не будет.
И вот еще вопросик. Есть шанс в 2-х этажном (кирпично 3-x слойном) доме 53-х годов постройки(сталинской) остаться в живых ??? (((.

Сообщение отредактировал skimitar: 04.03.2010, 23:35:33

• 0

Алматинский

Алматинский

Сердобольный Флибустьер

• В доску свой
  • 4 437 сообщений
Моего соседа бабушка сказала, что все будет спокойно... :D
  • 0

Aleksa328i

Aleksa328i
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Очень боюсь землетрясений,но как почитаю эту темку,всегда смешно и спится спокойно. :D Здесь собрались ребята с отличным чувством юмора.Так держать!!! :smoke:
  • 0

Вобейда

Вобейда

Гость из прошлого

• В доску свой
  • 8 718 сообщений

Моему другу его знакомый геофизик сегодня сказал что сёня завтра будет якобы 8 балов землетрясение у нас в Ате. А в сми говорить не хотят якобы для того чтобы паники небыло.( Бредом кажется)
Да и геофизику наверное зря врать понта нет.
Надеюсь нечего такого хрено**го не будет.
И вот еще вопросик. Есть шанс в 2-х этажном (кирпично 3-x слойном) доме 53-х годов постройки(сталинской) остаться в живых ??? (((.

Шансов нет никаких. Ваш трехслойный дом рухнет, как культ личности его строителя. Единственные выход - переночевать на раскладушке под елочкой (если есть елочка ) во дворе геофизика, который знакомый Вашего друга.
  • 0

Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.