Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#10961
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Предлагаю ветку отправить во Флейм, так как не несет никакой пользы, а наоборот вызывает панику у некоторых людей и мозолит глаза на главной.

...паникеров-расстреливать на месте! Без суда и следствия! :mad:
  • 0

#10962
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

Предлагаю ветку отправить во Флейм, так как не несет никакой пользы, а наоборот вызывает панику у некоторых людей и мозолит глаза на главной.

Предложение отклоняю,
пусть лучше здесь пугаются,чем по улицам трещать.
  • 0

#10963
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Предлагаю ветку отправить во Флейм, так как не несет никакой пользы, а наоборот вызывает панику у некоторых людей и мозолит глаза на главной.

Вполне нормальная тема. Во флейм лучше не отправлять. Просто иногда хочется пофлеймить.
  • 0

#10964
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Тревожные новости приходят с мира. Что-то матушка природа разошлась:

Истино вам говорю: Нибиру приближается! Водолазы-тупители из Капчагая активизировались! Ктулху идет!!!
  • 0

#10965
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Во флейм можно и не отправлять, а вот счетчик сообщений можно отключить. А то создается впечатление, что народу тут по кайфу наматывать :mad:
  • 0

#10966
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений


Предлагаю ветку отправить во Флейм, так как не несет никакой пользы, а наоборот вызывает панику у некоторых людей и мозолит глаза на главной.

Вполне нормальная тема. Во флейм лучше не отправлять. Просто иногда хочется пофлеймить.

Это не флейм ,
а снятие напряжённости в среде народной .
  • 0

#10967
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

Во флейм можно и не отправлять, а вот счетчик сообщений можно отключить. А то создается впечатление, что народу тут по кайфу наматывать :mad:

Если мы не будем писать,
то как узнаем что живы ?
;)
  • 0

#10968
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Ранее сегодня землетрясение магнитудой 6,4 балла тряхнуло остров Tайвань. По данным Associated Press, пока сообщается об одном пострадавшем, но их количество будет расти. Данных о разрушениях пока нет, но известно, что на острове остановлено движение транспорта.

Эпицентр землетрясения, произошедшего в 8.18 по местному времени (3.18 мск), находился в горах около южного города Гаосюн на глубине 5 км.

Подземный толчок ощущался в столице Тайбэе, где здания раскачивались в течение нескольких минут. Землетрясение вызвало отключения электричества, было приостановлено облуживание высокоскоростной железной дороги, соединяющей столицу с югом острова. Гаосюн расположен в 400 км к югу от Тайбэя.

Предупреждения о возможном цунами не поступало.

Тайвань расположен на стыке тектонических плит, поэтому здесь нередки землетрясения, однако большинство из них незначительные и наносят небольшой ущерб.

Самое крупное из них — магнитудой 7,6 балла — произошло в сентябре 1999 года. Тогда погибло 2400 человек, было уничтожено или повреждено 50 тыс. зданий. В 2006 землетрясение силой 6,7 балла разъединило подводные кабели и нарушило телефонное и интернет-обслуживание миллионов пользователей по всей Азии.


Тайвань уже поближе будет, чем Чили :mad:

#10969
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Во флейм можно и не отправлять, а вот счетчик сообщений можно отключить. А то создается впечатление, что народу тут по кайфу наматывать :mad:

Так оно и есть. Создают ненужный ажиотаж и накручивают рейтинг.
Тему прикрыть бы временно, раздать "плюсы" паникёрам и снова открыть.
  • 0

#10970
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
ну не заходите в эту тему, если считаете ее ненужной, в чем проблема-то?
А я вот почитаю, и успокаиваюсь от того, что не одня я такая трусиха.
  • 0

#10971
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Мне сказали сегодня в 12 что то трясло в Алматы. Кто нибудь что нибудь почувствовал.
  • 0

#10972
sinoptik

sinoptik
  • Частый гость
  • 86 сообщений
ВЫЖИВАНИЕ ПРИ ЗЕМЛЕТРЯСЕНИИ

ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!!

Правила поведения при землятресении!!! Официальный сайт МЧС!

http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Сообщение отредактировал sinoptik: 04.03.2010, 13:08:57

  • 0

#10973
st0nehead

st0nehead
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
У меня последние две ночи датчик попискивает. Не орет, а именно попискивает, как обычно перед землетрясом.

Только не надо воспринимать это близко к сердцу.
Он у меня настроен на очень высокий уровень чувствительности.

Вот если заорет, то другое дело (тьфу-тьфу!)
Только я Вас не смогу предупредить. Самому надо будет сваливать :mad:
  • 0

#10974
sinoptik

sinoptik
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Мне сказали сегодня в 12 что то трясло в Алматы. Кто нибудь что нибудь почувствовал.


это что было ЗТ??? я почувствовала, тока не поняла... т.к. нахожусь в здании на Толе би, тут от трамвая тоже потряхивает)))
  • 0

#10975
sinoptik

sinoptik
  • Частый гость
  • 86 сообщений
http://earthquake.us...ps/10/75_45.php
можно отследить по карте где проходят ЗТ в реальном времени...
  • 0

#10976
dimashke

dimashke
  • Гость
  • 13 сообщений
Всем привет....мне щас по интерфаксу скинули что сегодня с 16-17 будет трести...ориентировочно 5 балов...
  • 0

#10977
Elle_Ab

Elle_Ab
  • Свой человек
  • 600 сообщений

У меня дети, я не могу ничего не делать в принципе

так надо детей напрячь тоже ;)

Каким интересно образом? дочке 6 лет, сыну год и 4 месяца, отправить их бункер выкапывать? :mad:
  • 0

#10978
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

Всем привет....мне щас по интерфаксу скинули что сегодня с 16-17 будет трести...ориентировочно 5 балов...

еще один... :mad:
  • 0

#10979
st0nehead

st0nehead
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Фиг с ним! Продам я еще 3 датчика со скидкой, на этом акцию закончу.
Кому надо, пишите в личку
  • 0

#10980
Elle_Ab

Elle_Ab
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Всем привет....мне щас по интерфаксу скинули что сегодня с 16-17 будет трести...ориентировочно 5 балов...

Откуда скинули? ясновидящие, шаманы, чс иль кто? :mad:
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.