Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#10801
glavnoe

glavnoe
  • Гость
  • 42 сообщений
То, что они у нас есть - уже хорошо.
Дело осталось за малым - успеть с ним выбежать.
Ну мы же все знаем, что после первого слабого толчка нужно выбегать. С чемоданом!
  • 0

#10802
boss_b

boss_b
  • Гость
  • 29 сообщений
Самое главное - ВЫЖИТЬ!
А там если ты не глуп, то сообразишь где и как достать еду, одежду и т.д.
  • 0

#10803
yrlikh

yrlikh
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

То, что они у нас есть - уже хорошо.
Дело осталось за малым - успеть с ним выбежать.
Ну мы же все знаем, что после первого слабого толчка нужно выбегать. С чемоданом!


а хорошая мысль. раз уж чемоданчики собрали то и потренироваться выбегать надо. и все благодаря предсказанию. эх жаль что правительство на форуме не бывает глядишь они бы нам все дома перестроили бы. или юрты повыдавали бы да в степь бы вывезли.
  • 0

#10804
седак

седак
  • Гость
  • 38 сообщений
цитата:
Эту передачу делала моя подруга. Жуматова действительно предсказала землетрясение, ориентировочно конец февраля - начало марта. Она видела цифру 3, поэтому предположила, что 3 марта. Кстати, 3 марта выпадает на среду - третий день недели и март, как известно, 3 месяц в году. Удалось получить комент и от Института сейсмологии - они сказали, что в ближайшие 5 лет ожидается разрушительное землетрясение. Жуматову коментировать они не стали. Кроме того, брали комент у мужика одного - Ивашин кажется, или Инюшин. Он сейсмолог, но к Институту сейсмологии отношения не имеет. У него датчики стоят вокруг Алматы и даже на Алтае один есть. Так вот, по его прогнозам, в феврале-марте сильных толчков не будет. Но до 2012 года, как он сказал, возможно серьезное землетрясение.

предсказание сбылось! начало марта - 3 бала! Усе, Всем спать! :rolleyes:

Сообщение отредактировал седак: 03.03.2010, 14:26:34

  • 0

#10805
milkMan21

milkMan21
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Казахстан включили в Глобальную сеть прогнозирования землетрясений (GNFE)
но правда http://news.namba.kz/read.php?id=2880

таблица прогнозов GNFE
  • 0

#10806
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Кроме того, брали комент у мужика одного - Ивашин кажется, или Инюшин. Он сейсмолог, но к Институту сейсмологии отношения не имеет.

Ивашко :)

У него датчики стоят вокруг Алматы и даже на Алтае один есть. Так вот, по его прогнозам, в феврале-марте сильных толчков не будет. Но до 2012 года, как он сказал, возможно серьезное землетрясение.

До 2012 года будет написано несколько тысяч постов на ЦТ и даже, возможно, несколько серьезных

Сообщение отредактировал Рррра: 03.03.2010, 14:30:28

  • 0

#10807
st0nehead

st0nehead
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений


То, что они у нас есть - уже хорошо.
Дело осталось за малым - успеть с ним выбежать.
Ну мы же все знаем, что после первого слабого толчка нужно выбегать. С чемоданом!


а хорошая мысль. раз уж чемоданчики собрали то и потренироваться выбегать надо. и все благодаря предсказанию. эх жаль что правительство на форуме не бывает глядишь они бы нам все дома перестроили бы. или юрты повыдавали бы да в степь бы вывезли.

Угу. Вот оно оказывается, в чем дело - правительство на форум не заходит.
Боюсь с таким восприятием действительности, вам еще не раз в жизни предстоит испытать жестокую фрустрацию.
В степь может быть и вывезут, но не сразу и не живых.
Все остальные будут выбираться/выживать сами.
  • 0

#10808
autobooks

autobooks
  • Гость
  • 5 сообщений
отчего люди так любят смаковать подобные темы?
  • 0

#10809
st0nehead

st0nehead
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Казахстан включили в Глобальную сеть прогнозирования землетрясений (GNFE)
но правда http://news.namba.kz/read.php?id=2880

таблица прогнозов GNFE

Пока только как ассоциативного члена организации.
Никаких центров в нашем регионе создавать в обозримом будущем не планируется.
Все что мы можем - сообщать в GNFE об уже произошедших (и зафиксированных нашими древними сейсмографами) землетрясениях
  • 0

#10810
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Почему не прислушиваемся к Карлышаш Сабыралиной, к Владимиру Кюкь, Владиславу Шанько
...
Дмитрий Куклачев?

Кто все эти люди? :)
Дипломированные сейсмологи? :)
Если нет, то какое значение имеет их мнение? :)
  • 0

#10811
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

а хорошая мысль. раз уж чемоданчики собрали то и потренироваться выбегать надо.

Валерий Петрович очень любил перестраховаться.
Предполагая, что он может лишиться ноги, он в течении одной недели в месяц подвязывал ногу и ходил на костылях.
Предполагая, что он может лишиться руки, он на неделю привязывал руку к телу и учился обходиться только одной рукой.
Опасаясь, что он может потерять глаз, он на неделю закрывал один глаз черной повязкой.
А потом он попал под трамвай и ему отрезало голову...
© вольный пересказ Зощенко

отчего люди так любят смаковать подобные темы?

Плебеи-с...
Обыватели-с... :)
  • 0

#10812
glavnoe

glavnoe
  • Гость
  • 42 сообщений
Ну вот скажите мне как, КАК в институте сейсмологии могут прогнозировать разрушительное землетрясение в ближайшие пять лет, если нет еще никакой возможности его прогнозировать??!! Не изобрели, не придумали еще таких машин!
  • 0

#10813
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Ну вот скажите мне как, КАК в институте сейсмологии могут прогнозировать разрушительное землетрясение в ближайшие пять лет, если нет еще никакой возможности его прогнозировать??!! Не изобрели, не придумали еще таких машин!

Не могут.
Могут только народные целители Бахыты и Тракторбек-аты. Им народ верит Б\П, потому что у них типа Дар. От Бога или от Сатаны-это более другой вопрос. :)
  • 0

#10814
Kashgary

Kashgary
  • Постоялец
  • 405 сообщений


Казахстан включили в Глобальную сеть прогнозирования землетрясений (GNFE)
но правда http://news.namba.kz/read.php?id=2880

таблица прогнозов GNFE

Пока только как ассоциативного члена организации.
Никаких центров в нашем регионе создавать в обозримом будущем не планируется.
Все что мы можем - сообщать в GNFE об уже произошедших (и зафиксированных нашими древними сейсмографами) землетрясениях

Лучшая система прогнозирования - смотреть когда внезапно правительство лыжи намылит коллективно с Алматы :) И уже тогда чемоданчики в руки брать и вваливать отсель, пока не завалило :)
  • 0

#10815
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
http://news.namba.kz/read.php?id=2880
Вот ето понра.
Как заявил источник, в Институте сейсмологии Казахстана и НПК "Прогноз" неоднозначно относятся к присоединению Казахстана к Глобальной сети прогнозирования землетрясений (GNFE). "Позиция директора института Танаткана Абаканова изначально была крайне отрицательной. Не знаю, что лежит в основе этой позиции, но, возможно, это опасение, что новая технология GNFE может послужить причиной для прекращения некоторых бесперспективных работ в области прогнозирования землетрясений, проводимых в институте",

Походу Абаканов ишо дачку на Канарах не достроил, а тут БАХ и перекрыли кислород. :)

В то же время коллектив института сейсмологии в лице ведущих ученых и специалистов настроен крайне благожелательно и заинтересован в сотрудничестве с GNFE. Но нужно отметить, что коллектив находится под давлением директора.

Ну, када такой дирехтур рулит, не дождаться нам реальных прогнозов. Разве што Жуматова чё-нить ещё ляпнет. :)

Сообщение отредактировал Zhanna_17: 03.03.2010, 14:52:39

  • 0

#10816
седак

седак
  • Гость
  • 38 сообщений

Ну вот скажите мне как, КАК в институте сейсмологии могут прогнозировать разрушительное землетрясение в ближайшие пять лет, если нет еще никакой возможности его прогнозировать??!! Не изобрели, не придумали еще таких машин!


они тоже на бобах раскинули :)
  • 0

#10817
Zamangal

Zamangal
  • Постоялец
  • 434 сообщений


Почему не прислушиваемся к Карлышаш Сабыралиной, к Владимиру Кюкь, Владиславу Шанько
...
Дмитрий Куклачев?

Кто все эти люди? :)
Дипломированные сейсмологи? :D
Если нет, то какое значение имеет их мнение? :p




Это такие же люди, как и наша любимая Бакыт. Почему надо из-за некой абстрактной Жуматовой разводить панику на 20 страниц. А к мнению Владимира Кюкьа не прислушиваться? :)

а что Бахыт Жуматова? Кто она?

"Дипломированный сейсмолог"? "Какое значение имеет ЕЕ мнение????"


кто такая Бахыт Жуматова? Ах-да! Я забыл! Она же у нас "Финалист Битвы Экстрасенсов" :)

П.С. Вообще-то я сам не знаю, кто все эти люди. Такие же абстрактные как и эта Жуматова, дай Бог ей здоровья :)
  • 0

#10818
Elle_Ab

Elle_Ab
  • Свой человек
  • 600 сообщений

И все-таки одно доброе дело экстрасенс сделала - заставила-таки многих из нас собрать, наконец,
тревожный чемоданчик :)
Ну а что касается СМИ, что выдало в эфир такую информацию - то они в данном случае ответственности не несут. Потому что если источник информации раскрыт (а в данном случае это так и есть, экстрасенс сама говорила эти слова в кадре), то ответственность несет именно источник информации. Таков закон. СМИ - всего лишь рупор, в который кричал провокатор.

Поддерживаю! :)
  • 0

#10819
Elle_Ab

Elle_Ab
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Вчитался в эту строку:- "Я так думаю, с 10 по 12 год пройдет ряд землетрясений. Это, в частности, коснется Алматы и Алматинской области. Я так боюсь, что это с весны начнется. С третьего марта, наверное…"
1 Я так думаю- то есть не предпологаю не вижу а" думаю"-я тоже много о чем думая и чо теперь?
2.ряд землятресений- где слово "РАЗРУШИТЕЛЬНЫХ", "СИЛЬНЫХ", ну и тд...
3 С третьего марта "НАВЕРНОЕ" -а я в эту субботу выйграю миллион долларов в лоттерею, "НАВЕРНОЕ"

Вот я это пытаюсь объяснить, но народ любит страшилки, а когда они не сбываются, хотят чьей-нибудь крови, в данном случае Бахыт.
  • 0

#10820
Elle_Ab

Elle_Ab
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Не знаю, у меня никакой паники, собрала кой-какие вещи, сегодня купили консервы всякие, памперсы и предметы первой необходимости, завтра закупим лекарства, собачий корм, если не завалит - так хоть от гуманитарной помощи не будем зависеть :) , чего и всем советую, ну а не будет ЗТ мы все это дело на какой-нибудь рыбалке употребим!
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.