Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#10661
olya_m

olya_m
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Что самое интересное,эта экстрасенс, Бахыт Жуматова, сама ведет прием с 1-10 марта в Алматы, не так давно предсказывала о ЗТ с 3 марта, а сама здесь у нас, не понятно...
И сегодня же утром по Хабару говорила что в Алматы сильных ЗТ не будет?Странно, однако.

Блин, а я сегодня весь день Хабар и КТК смотрела и так и не попала про ЗТ. И попробовала бы она не сказать (сегодня) :-) Она честно говоря мне такой моральный ущерб нанесла....
  • 0

#10662
baboshka

baboshka
  • Постоялец
  • 485 сообщений


Что самое интересное,эта экстрасенс, Бахыт Жуматова, сама ведет прием с 1-10 марта в Алматы, не так давно предсказывала о ЗТ с 3 марта, а сама здесь у нас, не понятно...
И сегодня же утром по Хабару говорила что в Алматы сильных ЗТ не будет?Странно, однако.

Блин, а я сегодня весь день Хабар и КТК смотрела и так и не попала про ЗТ. И попробовала бы она не сказать (сегодня) :-) Она честно говоря мне такой моральный ущерб нанесла....

Думаю, что моральный ущерб она нанесла многим.А есть те, кто на самом деле почуствовали что, трясло?
Я например, живу в Алматы Тауэрс на 18 (20) этаже, и в 8 часов утра, сидела завтракала с мужем и дочерью.Родители тоже не почуствовали.
  • 0

#10663
завсегдатый

завсегдатый
  • Постоялец
  • 436 сообщений


Что самое интересное,эта экстрасенс, Бахыт Жуматова, сама ведет прием с 1-10 марта в Алматы, не так давно предсказывала о ЗТ с 3 марта, а сама здесь у нас, не понятно...
И сегодня же утром по Хабару говорила что в Алматы сильных ЗТ не будет?Странно, однако.

я думаю 50 на 50 :-) но опасно балов 6 будет все 5 этажки попадают и не только

6 баллов не страшно, помню ноябрь 1989 кажется, было около 6 баллов, качало здорово, все выбежали на улицу, макимум трещины были. Алматы все же строился с учетом сейсмозоны, так что от 7 баллов пойдут разрушения. Никто нам не скажет и сирены не включат, так как они могут узнать это секунд за 10-15, а этого времени ничтожно мало.
Надо верить нашим братьям меньшим
  • 0

#10664
GST

GST
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений



Что самое интересное,эта экстрасенс, Бахыт Жуматова, сама ведет прием с 1-10 марта в Алматы, не так давно предсказывала о ЗТ с 3 марта, а сама здесь у нас, не понятно...
И сегодня же утром по Хабару говорила что в Алматы сильных ЗТ не будет?Странно, однако.

Блин, а я сегодня весь день Хабар и КТК смотрела и так и не попала про ЗТ. И попробовала бы она не сказать (сегодня) :-) Она честно говоря мне такой моральный ущерб нанесла....

Думаю, что моральный ущерб она нанесла многим.А есть те, кто на самом деле почуствовали что, трясло?
Я например, живу в Алматы Тауэрс на 18 (20) этаже, и в 8 часов утра, сидела завтракала с мужем и дочерью.Родители тоже не почуствовали.


я утром проснулся и минуты через 3 начало колбасить, на 5 этаже живу
  • 0

#10665
olya_m

olya_m
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений



Что самое интересное,эта экстрасенс, Бахыт Жуматова, сама ведет прием с 1-10 марта в Алматы, не так давно предсказывала о ЗТ с 3 марта, а сама здесь у нас, не понятно...
И сегодня же утром по Хабару говорила что в Алматы сильных ЗТ не будет?Странно, однако.

Блин, а я сегодня весь день Хабар и КТК смотрела и так и не попала про ЗТ. И попробовала бы она не сказать (сегодня) :-) Она честно говоря мне такой моральный ущерб нанесла....

Думаю, что моральный ущерб она нанесла многим.А есть те, кто на самом деле почуствовали что, трясло?
Я например, живу в Алматы Тауэрс на 18 (20) этаже, и в 8 часов утра, сидела завтракала с мужем и дочерью.Родители тоже не почуствовали.

Я почувчтвовала (у нас 5 этаж), проснулась от толчков, единственно, почему-то гула не было. Сначала даже подумала, что какя-нибудь машина на улице прогревается (у нас иногда от этого чувствуется вибрация), потом зашла сюда... и испугалась, сейчас уже нормально, смирилась наверное
  • 0

#10666
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Если Жумарова чуствует зт то чё припёрлась :) в братскую могилу хочет?блин зла не хватает зараза из=-за неё весь кипешь :-) жила спокойно нет надо было её по ящику увидеть и нервишки сдали,а теперь муж перевернётся и я в панике :-) :-) трясёт да? блин вмазать чёли,даб стресс снять

Сообщение отредактировал элочка-людоедочка: 02.03.2010, 21:56:41

  • 0

#10667
olya_m

olya_m
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Если Жумарова чуствует зт то чё припёрлась :) в братскую могилу хочет?блин зла не хватает зараза из=-за неё весь кипешь :-) жила спокойно нет надо было её по ящику увидеть и нервишки сдали,а теперь муж перевернётся и я в панике :-) :-) трясёт да? блин вмазать чёли,даб стресс снять

Мож иск коллективный на неё (или на канал) подадим?
  • 0

#10668
завсегдатый

завсегдатый
  • Постоялец
  • 436 сообщений
надо всем, здесь присутствующим собраться, взять водки и вместе стресс снять :-)
  • 0

#10669
igorexa

igorexa
  • Частый гость
  • 53 сообщений

надо всем, здесь присутствующим собраться, взять водки и вместе стресс снять :-)

Я за уже накатываю пол бутылки осталось :-)
  • 0

#10670
348281

348281
  • Гость
  • 26 сообщений
спать или не спать))) вот в чем вопрос :-)
  • 0

#10671
igorexa

igorexa
  • Частый гость
  • 53 сообщений


надо всем, здесь присутствующим собраться, взять водки и вместе стресс снять :-)

Я за уже накатываю пол бутылки осталось :-)

Как говорится пьяному море покалено как тряханет а синий валить на улицу буду тачку уже отогнал от домов чтоб не завалила кирпичами
  • 0

#10672
olya_m

olya_m
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

спать или не спать))) вот в чем вопрос :-)

Лично я буду спать, у меня все равно 5 этаж.
  • 0

#10673
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
психика все таки удивительное дело... мне теперь каждые 30 секунд толчки мерещатся... у кого нибудь есть список предметов первой необходимости, который нужно в сумку положить?
  • 0

#10674
olya_m

olya_m
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

психика все таки удивительное дело... мне теперь каждые 30 секунд толчки мерещатся... у кого нибудь есть список предметов первой необходимости, который нужно в сумку положить?

Начните читать где-то с516 страницы, там было много об этом
  • 0

#10675
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

психика все таки удивительное дело... мне теперь каждые 30 секунд толчки мерещатся... у кого нибудь есть список предметов первой необходимости, который нужно в сумку положить?

Водка! :rotate:
  • 0

#10676
завсегдатый

завсегдатый
  • Постоялец
  • 436 сообщений
написали же уже, что сегодня не будет ничего: ласточки вели себя нармально, голуби тактично - на голову не гадили, кошки не мяукали, собаки не гавкали, только прогоняли соседскую собаку, в общем спите спокойно :rotate:
  • 0

#10677
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Лично я буду спать, у меня все равно 5 этаж.

Аналогичная ситуевина. Живу на пятом этаже. Поэтому дергаться нет смысла. С пятого не прыгнешь (кстати, во время землетряса многи в панике прыгают, ломают конечности, и их потихоньку заваливает обломками...жуть :rotate: ). Нашел плюс...если тряхонет и засаплет (не приведи Господь)...то при раскопках нас найдут первыми :rotate: Раскапывать начнут сверху: )

Сообщение отредактировал Nikcola*: 02.03.2010, 22:45:56

  • 0

#10678
Lizonjka

Lizonjka
  • Гость
  • 28 сообщений
Так зт во сколько сегодня ночью обещали?
  • 0

#10679
завсегдатый

завсегдатый
  • Постоялец
  • 436 сообщений

психика все таки удивительное дело... мне теперь каждые 30 секунд толчки мерещатся... у кого нибудь есть список предметов первой необходимости, который нужно в сумку положить?

"тревожный чемоданчик" - документы, ценности, лекарства обязательно - зеленка, бинт, сменное белье, умывальные принадлежности, спички, фонарик, часы, список всех родственников с контактами, перочинный ножик, пара консервов, спирт - для обезараживания
  • 0

#10680
@KING@

@KING@
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений


Лично я буду спать, у меня все равно 5 этаж.

Аналогичная ситуевина. Живу на пятом этаже. Поэтуму дергаться нет смысла. С пятого не прыгнешь (кстати, во время землетряса многи в панике прыгают, ломают конечности, и их потихоньку заваливает обломками...жуть :rotate: ). Нашел плюс...если засаплет (не приведи Господь)...то при раскопках нас найдут первыми :rotate:


4 этаж панелька спать и еще раз спать!!!!
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.