Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#1041
antoxa

antoxa
  • Свой человек
  • 816 сообщений
http://www.emer.kz/d...ivn_obst/2p.htm

По данным института сейсмологии НАН РК в 23.59 мин. 12.10.2005 на территории Республики Казахстан произошло землетрясение с энергетическим классом 9,0. Эпицентр землетрясения находился на удалении 20 км в южном направлении от г. Алматы с координатами 43 град. 07 мин. СШ и 76 град. 45 мин. ВД (в горах Заилийского Алатау). Подземные толчки ощущались в г. Алматы силой 2-2,5 балла. Сообщений о жертвах, пострадавших и разрушениях не поступало.
  • 0

#1042
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Эт напряжение снимается -) Лучше уж пусть так. Чаще но слабо.

а вы в курсе, что перед сильным землетрясением обычно наблюдаются небольшие слабые толчки... а затем, спустя несколько секунд, как ......
  • 0

#1043
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений

но , что  самое интересное :D
вот за все эти толчки  в последние несколько дней -  хоть бы одна люстра кочнулась!!! 
  все бытовые "оповещатели" (посуда, стекла, кошка и т.д.) срабатывают,  а люстры ,  словно гвоздями к потолку прибитые ! :D


Ага... Я вчера вроде как почувствовала, но посмотрела на люстру, неподвижна. Решила, что показалось. Но сегодня, услышав по радио, поняла, что не ошиблась.

Субботнее хорошо почувствовала потому что балконная дверь сама по себе резко открылась (была закрыта, но не на задвижке), а еще снизу как-будто подтолкнуло. Воскресное очень хорошо почувствовала, была в тот момент в бальном зале в ?Анкаре?, были сильные толчки, и огромные люстры хорошо так покачивались?
  • 0

#1044
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений

Эт напряжение снимается -) Лучше уж пусть так. Чаще но слабо.

а вы в курсе, что перед сильным землетрясением обычно наблюдаются небольшие слабые толчки... а затем, спустя несколько секунд, как ......


Сорри, конечно, но т...н вам на язык. :D
Я больше верю в концепцию о "разгрузке" посредством малых землетрясений.
:D
  • 0

#1045
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Я больше верю в концепцию

Природные катаклизмы к вере во что-либо равнодушны.
"Как пожелаем, так и сделаем" :D
  • 0

#1046
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений

Эт напряжение снимается -) Лучше уж пусть так. Чаще но слабо.

а вы в курсе, что перед сильным землетрясением обычно наблюдаются небольшие слабые толчки... а затем, спустя несколько секунд, как ......

Не в курсе. Я как то мало изучал этот вопрос, да и не оч. интересно. Одно знаю - предсказать никто ничего не сможет. И сценарии всегда разные. Так что.. на все воля всевышнего.
И трясет у нас каждый день. Только мы этого не замечаем в большинстве случаев.
  • 0

#1047
An_Ch_

An_Ch_
  • очередь на регистрацию
  • 274 сообщений

тряхнуло опять.

Я так за день устала, что не почувствовала. И спала в это время! Зато моё пушистое белое создание, запрыгнуло ко мне на постель и прыгало по мне с воплями "Мяу", правдо я подумала, что она совсем с ума сходит, вообщем выставила её в коридор и дверь в спальню закрыла. Она на меня обиделась, утром от еды отказалась. А оказывается трясло, она меня предупреждала и я её не поняла! Никак не могу привыкнуть, что она реагирует на землятресение, ведь собака то молчит.

#1048
Lionessa

Lionessa
  • В доску свой
  • 1 858 сообщений

Природные катаклизмы к вере во что-либо равнодушны.
"Как пожелаем, так и сделаем"  :D


Зря вы так. Энергетика веры, силы разума и т.д. также загадочна, как и землетрясения. Так что все может быть и оптимистично, вопреки мрачным человеческим прогнозам. :D :D
  • 0

#1049
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
Cообщение о разрушении: у нас на балконе часть стены отвалилась ~ 10 х 10 х5 см :D
А вообще это классно, что у нас такой город. Каждый день может стать последним... :D
  • 0

#1050
T.A.

T.A.
  • Читатель
  • 1 018 сообщений

А вообще это классно, что у нас такой город. Каждый день может стать последним... :D

Да уж.... :D

#1051
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
2Manch: И не говори не жисть а наслаждение прямо какое то :D
  • 0

#1052
An_Ch_

An_Ch_
  • очередь на регистрацию
  • 274 сообщений

Cообщение о разрушении: у нас на балконе часть стены отвалилась ~ 10 х 10 х5 см :D
А вообще это классно, что у нас такой город. Каждый день может стать последним... :D

Серьезные разрушения! :)
От твоего "оптимизма" адреналин повысился! :D

#1053
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Richy,  мне Стю сурово выговорила за хиханьки про этакие  толчки :D

о ! Хруст ! Молодец !
Хорошо воспитался, как только его подравняли саперной лопаткой :D

Стю, хорош этак флибустьерствовать, хоть и саперной лопаткой - весь город уж который день на ушах стоит от ЗТ :D

#1054
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

да как оно снимается?
в пакестане уже третье землятресенье...которое больше 5 баллов...

Ну вообще-то по счету третье это у нас. А в пакистане кол-во землятрясений (в т.ч. >5 баллов) за последние дни "немного" больше

Сообщение отредактировал Serge@NT: 13.10.2005, 14:57:10

  • 0

#1055
Gruka

Gruka
  • В доску свой
  • 1 498 сообщений
Вы заметили, что наибольшее количество землятресений в нашем регионе (Россия, Средняя Азия и кто рядом) приходится на период с октября по январь? Самые трясущие месяцы. Особенно часто зимой бывает. Так что будьте бдительны!
  • 0

#1056
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Особенно часто зимой бывает. Так что будьте бдительны!

На зиму мигрируйте в Астану.
  • 0

#1057
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

Особенно часто зимой бывает. Так что будьте бдительны!

На зиму мигрируйте в Астану.

Летите клиньями и жалобно курлыкайте...
  • 0

#1058
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Особенно часто зимой бывает. Так что будьте бдительны!

На зиму мигрируйте в Астану.

так там народ от другого трясет как уже сказали
  • 0

#1059
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
что то нас трясет часто нехорошо
  • 0

#1060
Targap

Targap
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

что то нас трясет часто нехорошо

Да уж нездоровая х..я
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.