Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#10541
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Ходят слухи что сильное зт ожидается до мая этого года... Мол с Алматы многие уезжают, потому что боятся землетряски.

Кто конкретно уехал?соседи,директор вашей компании,министр обороны?блин читаю и уже хзчё мерещится,давайте по факту :)
  • 0

#10542
Ривьера

Ривьера

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 725 сообщений

Но уж реально как-то кровать тряслась...

тож самое, в восемь ровно утра кровать стала трястись - вот прикольные ощущения... :) ну.. прошлась по дому и снова легла спать. а что делать? бежать на улицу что-ли..:kiss: свинство, вторую ночь не дают спать нормально :lol:

#10543
Rednaxela-7

Rednaxela-7
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений


Ходят слухи что сильное зт ожидается до мая этого года... Мол с Алматы многие уезжают, потому что боятся землетряски.

Кто конкретно уехал?соседи,директор вашей компании,министр обороны?блин читаю и уже хзчё мерещится,давайте по факту :)

да просто люди... не потому что знают... а потому что ночью без трусов поспать иногда охота, а в сейсмозоне это чревато... :lol:
  • 0

#10544
serik911

serik911
  • Свой человек
  • 603 сообщений
в киргизии произошел повторный толчок, в обед.эпицентр тотже что. утром, но чуть слабже 4,2
  • 0

#10545
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
Rednaxela-7- Ха а так типа трусы спасут да?

Сообщение отредактировал Mr_Wolf: 02.03.2010, 15:10:08

  • 0

#10546
boss_b

boss_b
  • Гость
  • 29 сообщений





с чего вдруг единственное? Да полно стран у которых нет выхода у океану

ну перечисли

как минимум: узбекистан, киргизия, монголия, афганистан, куча африканских стран и еще полно. карту хоть раз открывали в детстве?

:lol: В ДЕТСТВЕ ОТКРЫВАЛИ

и то радует. хоть австралию с австрией не перепутаете.

УФФ....какой нервный дядькя.....из-за 3Т кидается на людей со своей картой мира :)
  • 0

#10547
capi777

capi777
  • Постоялец
  • 422 сообщений


Ходят слухи что сильное зт ожидается до мая этого года... Мол с Алматы многие уезжают, потому что боятся землетряски.

Кто конкретно уехал?соседи,директор вашей компании,министр обороны?блин читаю и уже хзчё мерещится,давайте по факту :)


+1. я помню в прошлом году на работе один парень рассказывал, что правительство закупает земли под Кароем для групповых захоронений, в ожидании сильного землетрясения. тож помню, паника небольшая была...
  • 0

#10548
schukhin

schukhin
  • В доску свой
  • 1 267 сообщений

Ха а так типа трусы спасут да?

Нет, просто канфуз будет - на улицу в тапках, но без трусофф :)
  • 0

#10549
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Ходят слухи что сильное зт ожидается до мая этого года (от друга у которого родственник в министерстве ЧС)... Мол с Алматы многие уезжают, потому что боятся землетряски.

давно, еще во времена СССР родители моего отца (бабушка и дедушка) уехали из Алматы из-за страха землетрясения. Уехали на Кубань в г.Новокубанск. в итоге кто помнит какое там было наводнение несколько лет назад? когда все нахрен смыло.
а вы ЗТ, ЗТ... от судьбы не свалишь

#10550
Со вкусом орбита

Со вкусом орбита
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

УФФ....какой нервный дядькя.....из-за 3Т кидается на людей со своей картой мира :)

Это вы про себя? поддерживаю - вы нервный. Сами просили перечислить.
  • 0

#10551
Mylabris

Mylabris
  • Свой человек
  • 804 сообщений
О! В 10.15 опять трясло:
Magnitude mb 4.3
Region KYRGYZSTAN

Date time 2010-03-02 at 04:17:40.4 UTC
Location 42.44 N ; 75.64 E
Depth 2 km
Distances 100 km SE Biskek (pop 896,259 ; local time 10:17 2010-03-02)
40 km S Kemin (pop 10,295 ; local time 10:17 2010-03-02)

Кто чувствовал?
  • 0

#10552
Rednaxela-7

Rednaxela-7
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Rednaxela-7- Ха а так типа трусы спасут да?

конечно до этого никому не будет дела - но будет не комфортно...
  • 0

#10553
Mankenov

Mankenov
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


Ходят слухи что сильное зт ожидается до мая этого года... Мол с Алматы многие уезжают, потому что боятся землетряски.

Кто конкретно уехал?соседи,директор вашей компании,министр обороны?блин читаю и уже хзчё мерещится,давайте по факту :)

Друг который это мне сказал, его семья, его дядька(или его семья) который ему это сказал (с ЧС).
Это я для сведения. А сам то я небоюсь. Ну тряханёт и что? Катастрофы не буит. максимум 6 балов. и то я думаю что это байки всё. всегда алмату трясёт каждый год, и каждый год обещают катастрофу... Ну и фик с ним. я спать буду... и пить чай. Так что народ берите пример с меня не валнавайтесь вы.
БОятся катастрофического землетрясения равносильну боятся конца света 2012го года.

Сообщение отредактировал Mankenov: 02.03.2010, 15:17:00

  • 0

#10554
Gypsy

Gypsy
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Но уж реально как-то кровать тряслась...

тож самое, в восемь ровно утра кровать стала трястись - вот прикольные ощущения... :) ну.. прошлась по дому и снова легла спать. а что делать? бежать на улицу что-ли..:smoke: свинство, вторую ночь не дают спать нормально :kiss:

Тоже почувстврвала, так и думала что показалось пока сюда не зашла :lol:
  • 0

#10555
_area_

_area_
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Какие счастливые люди на ЦТ)))) все еще спали в это время!
А я млин в автобусе тряслась! :) Но на всякий случай, дома всегда стоит чемодан со всеми доками.

Сообщение отредактировал _area_: 02.03.2010, 15:18:58

  • 0

#10556
Zamangal

Zamangal
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Ссылка на американский ЦТ :)) - вот тут тоже один предсказывает на завтра :lol: только не знает где именно :kiss:

Вообще на том форуме гораздо больше предсказателей чем у нас :smoke:
  • 0

#10557
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Народ угомонитесь наконец то. Разок тряхнуло а истерики на весь день - смешно. Когда тряхонет нормально в инете никого не будет....
  • 0

#10558
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений


Ходят слухи что сильное зт ожидается до мая этого года (от друга у которого родственник в министерстве ЧС)... Мол с Алматы многие уезжают, потому что боятся землетряски.

давно, еще во времена СССР родители моего отца (бабушка и дедушка) уехали из Алматы из-за страха землетрясения. Уехали на Кубань в г.Новокубанск. в итоге кто помнит какое там было наводнение несколько лет назад? когда все нахрен смыло.
а вы ЗТ, ЗТ... от судьбы не свалишь

+100 жить в постоянном страхе,так лучше удавиться
  • 0

#10559
KOTЁHOK

KOTЁHOK

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 27 сообщений

1)...в одной статье было написано то, что я написала выше. Что во время катастрофического ЗТ не будет доступен ни один вид связи, в том числе и по рации...
2)...покупать рацию али нет)

1) Можно ссылочку на статью?? Предполагаю, что речь шла о радиостанциях, дальность работы которых зависит от т.н. "репиторов" или, как их еще называют, ретрансляторов. Функционирование последних, как известно, зависит от источника питания. И если нет автономного питания, понятное дело, что при обрыве линий электропередач или кабеля, работать они не будут. НО... это не значит, что будет отсутствовать сама радиосвязь. Сами радиостанции могут связываться между собой, но расстояние для уверенной связи уменьшится значительно.
2) Исходя из первого ответа (если, конечно, он Вас устроил) и решайте: покупать радиостанции себе и своим родным или нет. Дальность связи у большинства распространенных моделей - не более 2-3 км.

#10560
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений
Определенно у провительства есть расчеты и представление о том к каким последствиям приведет сильное землетресение в Алмаате. И определенно такая информация скрывается от обществености чтоб ненагонять паники, которая некому невыгодна.
Но определенно у них нет никаких данных когда такое землетресение может произойти. Может завтра а может через 100 лет.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.