Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#10401
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

есть один неприятный момент ... очень неприятный...
например вы на работе... ваши родственники тоже... еще кто-то дома...
произошло ЗТ... телефонной связи больше нет... дороги завалены...

как найти родственников?

единственный выход таскать при себе всегда радиостанции...

вот я и об этом - если вдруг произойдет, когда все на работе и ничего под рукой нет? сотка точно ловить не будет... радиостанции хорошая идея, но вот только всем надо будет закупать по одной чтоле...
  • 0

#10402
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Вспомнила как однажды , где то в 1990-92 году, тетка неожиданно среди ночи приехала с сыном маленьким. Тоже так вот сидели на работе обсуждали ЗТ, она не долго думая,взяла билеты на самолет и малыша к бабушке привезла, и утром опять улетела. Паникерша, млин.
  • 0

#10403
olya_m

olya_m
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Того гляди и долгоиграющая еда подорожает
  • 0

#10404
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

как найти родственников?

единственный выход таскать при себе всегда радиостанции...

заранее договориться со всей своей родней о точке сбора при случае какой то чс, когда средства связи не работают...

#10405
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

ну хотя думаю, что кипяток не проблема - найдем, главное чтобы у кого-нибудь чайничек был или кастрюлька, ну и спички...

ага, конечно... найдете... что-то сомневаюсь я, что кипяток, да и вообще вода будут вас дожидаться на костре :lol:

#10406
internet support

internet support
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

есть один неприятный момент ... очень неприятный...
например вы на работе... ваши родственники тоже... еще кто-то дома...
произошло ЗТ... телефонной связи больше нет... дороги завалены...

как найти родственников?

единственный выход таскать при себе всегда радиостанции...



Все завтра иду покупать станцию для РОДНИ. Начинаеться давайте будем всегда носить одежду теплую рюкзаки с едой БРЕД ПОЛНЫЙ. Живити и не думайте :lol:
  • 0

#10407
Возрождение

Возрождение
  • Свой человек
  • 697 сообщений



Проснулись от датчика. Пока по дому бегала, детей в кучу собирала, ничё не почувствовала.

Мы тоже от датчика проснулись.
Выскочил с детьми на улицу. Ничего не почуствовал.
Теща говорит хорошо трясло (она не захотела выходить)

Кстати, датчики еще есть в наличии. Со скидкой


Датчики по 12 тыс тенге.
Сегодня могу сделать реальную скидку. Обращайтесь.

У меня кстати, стоят 2 ( на первом и на втором этажах) Тот что на втором, настроен на повыш. чувствительность
Так вот он за день-два до ЗТ начинает попискивать каждые несколько часов. Как говорит моя жена: «нервничает» :lol:
А непосредственно перед ЗТ начинает пищать уже конкретно.
По времени сложно сказать, всякое было. Врать не буду, иногда за несколько секунд срабатывает, иногда за минуту-две. Х.З. от чего это зависит.
Мне лично нравится «побочный эффект», то есть, когда он начинает «нервничать» можно уже готовиться.
Кошак у меня хорошо реагировал на землетрясы, но не всегда.
Как датчик появился в доме (уже 3 года юзаем) заметил что они (и кошак и датчик) реагируют на ЗТ примерно одинаково.
То есть, следуя логике можно предположить, что перед сильным ЗТ, датчик будет очень серьезно «нервничать»
Животные ведь тоже перед сильными ЗТ начинают беспокоится за несколько часов.
В общем, скепсис-скепсисом, но датчик свои деньги отрабатывает.



Да,но кошак дешевле выйдет.
  • 0

#10408
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

ну хотя думаю, что кипяток не проблема - найдем, главное чтобы у кого-нибудь чайничек был или кастрюлька, ну и спички...

ага, конечно... найдете... что-то сомневаюсь я, что кипяток, да и вообще вода будут вас дожидаться на костре :D

канешна не проблема! :D
теплая палатка, мягкий спальник, газовая плитка, вода, еда, медикаменты, охрана, средства связи... все это буде дожидаться вас по выходу из подъезда при з\т... :lol:

#10409
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

теплая палатка, мягкий спальник, газовая плитка, вода, еда, медикаменты, охрана, средства связи... все это буде дожидаться вас по выходу из подъезда при з\т...

ну все, я спокойна, закрывайте тему :lol:

#10410
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений


ну хотя думаю, что кипяток не проблема - найдем, главное чтобы у кого-нибудь чайничек был или кастрюлька, ну и спички...

ага, конечно... найдете... что-то сомневаюсь я, что кипяток, да и вообще вода будут вас дожидаться на костре :D

канешна не проблема! :)
теплая палатка, мягкий спальник, газовая плитка, вода, еда, медикаменты, охрана, средства связи... все это буде дожидаться вас по выходу из подъезда при з\т... :lol:

:D пац столом! надо мечтать и визуализировать - тогда точно нас всех ждет светлое будущее!
P.S. уже народу меньше стало в ветке - наконец то все успокоились....

Сообщение отредактировал Gukachka: 02.03.2010, 12:18:19

  • 0

#10411
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

единственный выход таскать при себе всегда радиостанции...

не - пистолет или обрез, тогда и радиостанция будет и лапша и тущенка и соль со спичками :lol:
  • 0

#10412
internet support

internet support
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Ладно ушел надоело читать
  • 0

#10413
е-Батыр

е-Батыр
  • Постоялец
  • 440 сообщений
про сервер ЦТ забыли. кто его спасать будет? куда потом писать будут после разрушительного землятрясения выжившие?
  • 0

#10414
Rednaxela-7

Rednaxela-7
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

про сервер ЦТ забыли. кто его спасать будет? куда потом писать будут после разрушительного землятрясения выжившие?

зеркало есть?

потом лет через 100 кто-нибудь винт сервера найдет да почитает последние наши записи про ЗТ. :lol:

Сообщение отредактировал Rednaxela-7: 02.03.2010, 12:21:51

  • 0

#10415
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

про сервер ЦТ забыли. кто его спасать будет? куда потом писать будут после разрушительного землятрясения выжившие?

ЦТшники обязательно что-нибудь придумают - вон мы все какие разные, разноцветные и красные... :lol:
  • 0

#10416
Miss obstinacy

Miss obstinacy
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Это первое землетрясение, которое я перенесла без паники))))
Просто тупо лежала и думала, упадет потолок или нет заметила как люстра красиво так покачивается) Котофей даже не проснулся
  • 0

#10417
Rednaxela-7

Rednaxela-7
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
кстати где место сбора ЦТшников при землетрясении ?
  • 0

#10418
Druzhok

Druzhok
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

кстати где место сбора ЦТшников при землетрясении ?


на том свете
  • 0

#10419
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
у нас ЦКовские дома на Ленина.
сколько раз было землетрясение в 2-4 бала никогда не чувствовала....

вот и это "проспала"
  • 0

#10420
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

кстати где место сбора ЦТшников при землетрясении ?

да-да! это нужно заранее обговорить, так как пивнушки (традиционные места сбора) боюсь будут таво...




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.