Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#10241
sinoptik

sinoptik
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Кто-нибудь знает, что такое энергетический класс?

.... Как указывается в общении пресс-службы, сегодня в 07.55 на территории Кыргызской Республики (ближайший населенный пункт Балыкчи) произошло землетрясение с энергетическим классом 12,0. Эпицентр землетрясения находился в 140 километрах к юго-западу от Алматы....


В сейсмологии силу действия землетрясений принято характеризовать двумя величинами: классом энергии (K) и величиной магнитуды (М): М = 0.56K – 2.22 [6]. Классы землетрясений 8—13 соответствуют магнитудам 2.3—5.1.
  • 0

#10242
Helen*

Helen*
  • Гость
  • 40 сообщений

Так значит все таки было!!!!! Мне показалось очень долго трясло, слабо и долго! Я как обычно встала как вкопанная в ожидании более сильных толчков! :D :lol:

да уж, сначала около 8 прозвенел будильник, затем в дополнение была пробуждена тряской на кровати.. :D

Тоже проснулась от толчков, глаза открываю, на меня муж смотрит...типа че делать будем?...Годовалая доча продолжала мирно спать между нами :)
  • 0

#10243
Helen*

Helen*
  • Гость
  • 40 сообщений

Новые станции имеют следующие координаты: PDG (Подгорное) - широта 43.3275N, долгота 79.4850E, высота над уровнем моря 1277 метров; ORTU(Ортау) - широта 48.2443N, долгота 72.3375E, высота над уровнем моря 750 метров; TUI(Ашхабад, Институт Сейсмологии Туркмении) - широта 37.9421N, долгота 58.3827E, высота над уровнем моря 262 метра.
как вы думаете успеют нас предупредить?

Я думаю зря координаты указали... :lol: откопают и себе домой отнесут :D

Сообщение отредактировал Helen*: 02.03.2010, 10:01:41

  • 0

#10244
Nata 2009

Nata 2009
  • Гость
  • 21 сообщений



у меня датчик, но честно даже не взглянула на время, как то не до этого было, детей пыталась хоть чуть чуть одеть

ребята, что за датчики? где можно поглядеть?

вчера правда сон снился что трясти будет... так я уже две ночи не сплю...

Тут чел один вроде продавал, я все прикалывалась, а терь почитала, думаю..мож купить, вот и интересуюсь, за скока секунд :D они предупреждают? Nata 2009, ну хоть что успели сделать? Или пи-пи-пи и сразу кааак затрясет? Так было? Тады датчик не поможет. :lol:


мне сказали, что срабатывает в зависимости от амплитуды колебаний, время минимальное 60 сек.( хорошо ночью, хоть проснуться взять детей и встать в более менее безопасное место в квартире) В данный момент сказать не могу за сколько сработал, т.к. толчков мы не чувствовали, просто узнали о землетрясении от датчика
  • 0

#10245
Aqira

Aqira
  • Постоялец
  • 420 сообщений



Кто-нибудь знает, что такое энергетический класс?

.... Как указывается в общении пресс-службы, сегодня в 07.55 на территории Кыргызской Республики (ближайший населенный пункт Балыкчи) произошло землетрясение с энергетическим классом 12,0. Эпицентр землетрясения находился в 140 километрах к юго-западу от Алматы....


В сейсмологии силу действия землетрясений принято характеризовать двумя величинами: классом энергии (K) и величиной магнитуды (М): М = 0.56K – 2.22 [6]. Классы землетрясений 8—13 соответствуют магнитудам 2.3—5.1.

эт не я спрашивала :D :lol:
  • 0

#10246
Rednaxela-7

Rednaxela-7
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

мне сказали, что срабатывает в зависимости от амплитуды колебаний, время минимальное 60 сек.( хорошо ночью, хоть проснуться взять детей и встать в более менее безопасное место в квартире) В данный момент сказать не могу за сколько сработал, т.к. толчков мы не чувствовали, просто узнали о землетрясении от датчика

вот здесь поподробней если можно - кто вам сказал? и от каких колебаний? (колебания бывают весьма разные, тем более на этаже, вдали от поверхности земли)
есть ли где-нибудь официальное описание прибора, а так это смахивает на очередной узаконенный отъем денег у населения?
  • 0

#10247
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Про сегодняшную тряску http://todase.kz/dan...zemletryasenie/

Картинка ваще в тему!!! :lol:
  • 0

#10248
СветЛячок

СветЛячок
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Какой кошмар!!! Землетрясение! В Алматы! целых 3 балла...просто ужас... Это же аномальное явление для нашего города, находящегося в сейсмоопасной зоне! ))

А вообще три балла даже не чувствую, узнала только сейчас что потряхивало
  • 0

#10249
olya_m

olya_m
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
А меня бесит тишина в СМИ после землетрясения, включила все наши каналы, а там ничего не говорят, хоть бы успокоили... а то и так половина алмаатинцев живет в вечной истерике от возможного землетрясения, и еще эти дурацкие слухи ходят, ходили и наверное всегда будут ходить... Оч. страшно...
  • 0

#10250
Helen*

Helen*
  • Гость
  • 40 сообщений

а какая разница есть ли у вас датчики или нет? все равно если тряханет сильно не спасет ни один датчик

Так вот и инетересует, за сколько времени он предупреждает?? Если минут за 10-15, то можно и купить? Успеть можно выйти...часть вещей в машине, часть на даче :lol:
  • 0

#10251
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Тут чел один вроде продавал, я все прикалывалась, а терь почитала, думаю..мож купить, вот и интересуюсь, за скока секунд :D они предупреждают? Или пи-пи-пи и сразу кааак затрясет? Так было? Тады датчик не поможет. :lol:

Я уже отписывалась в 8.03 . До этого проснулась от пикающего датчика. Собрала детей в кучу, усадила на 1-ом ярусе 2-х ярусной кровати, там у нас " место сбора при ЗТ " :D Минутку сидела, пережидала, включила комп, отписалась. ЗТ не почувствовала. Датчик скорее всего пикал с началом ЗТ, не сильное, далеко. Мож еслиб было поближе да посильнее, раньше начал пикать. Когда в последний раз было 4 балла, за несколько секунд начал пищать.

Сообщение отредактировал Zhanna_17: 02.03.2010, 10:27:38

  • 0

#10252
sinoptik

sinoptik
  • Частый гость
  • 86 сообщений
смотрите щас хабар... будут показывать Базхыт... но скажут что землятресения не ожидается
  • 0

#10253
Rednaxela-7

Rednaxela-7
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

смотрите щас хабар... будут показывать Базхыт... но скажут что землятресения не ожидается

ребята, если бы была хоть малейшая возможность что-то предсказать в этом плане - японцы бы уже давно купили за любые деньги... у них вся сейсмокарта как радуга разукрашена...
не успокаивайте себя - нет еще никакой возможности что-либо предсказать!
  • 0

#10254
Batman Forever

Batman Forever

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 332 сообщений
если за 15 минут, то такой датчик на вес золото был бы

#10255
Druzhok

Druzhok
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
а если пикать начинает только за несколько секунд, то держите под рукой паспорт, быстро ег охватайте и зажимайте в зубах для целей опознани тела после землетрясения
  • 0

#10256
Helen*

Helen*
  • Гость
  • 40 сообщений

Я уже отписывалась в 8.05 . До этого проснулась от пикающего датчика. Собрала детей в кучу, усадила на 1-ом ярусе 2-х ярусной кровати, там у нас " место сбора при ЗТ " :lol: Минутку сидела, пережидала, включила комп, отписалась. ЗТ не почувствовала. Датчик скорее всего пикал с началом ЗТ, не сильное, далеко. Мож еслиб было поближе да посильнее, раньше начал пикать. Когда в последний раз было 4 балла, за несколько секунд начал пищать.

Ну гуд...сработал впрям в пик (если не позже)....Он просто констатировал факт ЗТ :D
  • 0

#10257
capi777

capi777
  • Постоялец
  • 422 сообщений
а что слышно про предсказания про эти зловещие тройки? говорили же что типа в марте будет ЗТ - 3, 13, 23 или 30?
  • 0

#10258
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Чет читала , читала... Во сколько трясло?
  • 0

#10259
БОБР

БОБР
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

если за 15 минут, то такой датчик на вес золото был бы

По какому принцепу он его будет регистрировать?
По моему единственный вариант это вибрация. А значит он может сработать только при первых толчках.
Тут уже писали что, реальный толк от него это проснутся ночью, так как не факт что толчки вас разбудят.
  • 0

#10260
olya_m

olya_m
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений


смотрите щас хабар... будут показывать Базхыт... но скажут что землятресения не ожидается

ребята, если бы была хоть малейшая возможность что-то предсказать в этом плане - японцы бы уже давно купили за любые деньги... у них вся сейсмокарта как радуга разукрашена...
не успокаивайте себя - нет еще никакой возможности что-либо предсказать!

А мне все таки хочется верить, что хоть и предсказать нельзя, но сейсмологи могут что-то всетаки проанализировать и сделать выводы , и вообще морально лучше себя чувствуешь, когда тебе все-таки обещают, что сильного землетрясения не будет, потомучто даже если оно и случится, оно случится в один момент, а жить в постоянном ожидании ужасно.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.