Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

MastX

MastX
  • Модератор
  • 9 834 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.

Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html

Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

• 136

Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 550 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

• 32

@KING@

@KING@
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Да панику развели никто не застрахован от ЗТ, да от чего угодно надо просто жить, а там как говориться что будет то и будет. я уже писал что нужно перестрахаваться, но не до паранойи же.... А этим экстрасенсам верить, тоже как то подсел на это дело, одна говорит одно, вторая другое, третья вообще просто пздц х..ню всякую. Хотя те кто советовал "Да ты чо она всю правду говорит, да я ходил(а) там все расскажет тебе" А битва экстрасенсов это полный п.зд.шь!!!!!!!! :)
  • 0

элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Постоялец
  • 389 сообщений
Блин я только доки собрала и сыне одеялко и бутылка воды и уже большая сумка,а если туда тушёнку,тёплые вещи и т.д то меня с сыной в зубах на лестнице и накроет,на фиг никуда не побегу,постою под балкой суждено сгореть хрен утонешь :) но чую жить нам всем ещё долго и счастливо
  • 0

Камушка

Камушка
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Блин я только доки собрала и сыне одеялко и бутылка воды и уже большая сумка,а если туда тушёнку,тёплые вещи и т.д то меня с сыной в зубах на лестнице и накроет,на фиг никуда не побегу,постою под балкой суждено сгореть хрен утонешь :) но чую жить нам всем ещё долго и счастливо

А я чую что мы все умрем... в своей постели в окружении внуков и правнуков
  • 0

Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 343 сообщений

вы много не ложите, только самое необходимое. И лучше, чтобы это был рюкзак, чтобы удобно было на спину его.
Конечно уже много лет говорят, что Алматы ждет разрушительное ЗТ - я в это совсем верить не хочу, не потому, что никто точно предсказать не может. Уж лучше конечно у нас будет все хорошо!
  • 0

Batman Forever

Batman Forever

он же Michael Madsen

• Забанен
  • 332 сообщений
Вчера по Си Эн Эн задали вопрос ученому из США по землятресениям, Типа эти землятресения являються цепочкой, и что может след. будет Калифорния? на что Ученый довольно лживо и неловко начал поеживаться в кресле, уверяя всех что в Чили ЗТ это как с добрым утром, и что предсказать пока ЗТ не возможно, а вообще мне кажеться все это ведет к своему эпогею в 2012 году, а дальше выводы делайте сами

элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Постоялец
  • 389 сообщений

А я чую что мы все умрем... в своей постели в окружении внуков и правнуков

Ну что я могу сказать каждому своё
  • 0

Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 343 сообщений

Вчера по Си Эн Эн задали вопрос ученому из США по землятресениям, Типа эти землятресения являються цепочкой, и что может след. будет Калифорния? на что Ученый довольно лживо и неловко начал поеживаться в кресле, уверяя всех что в Чили ЗТ это как с добрым утром, и что предсказать пока ЗТ не возможно, а вообще мне кажеться все это ведет к своему эпогею в 2012 году, а дальше выводы делайте сами

по НТВ сказали вчера, что предупредили ажно 50 стран после проишествия в Чили... это тоже настораживает.
  • 0

элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Постоялец
  • 389 сообщений
2012 ничё так фильм,но кидаться в панику из-за фантазий режиссёра не стану,и вам не советую :)

Сообщение отредактировал элочка-людоедочка: 01.03.2010, 16:23:43

• 0

I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

Да, кроме землятрсения ещё куча будет всего, что заметно сократит численность населения планеты. Вспомнились слова одно пророка . "Наступит тот день, когда чтобы встретить хоть одного человека, нужно будет проехать сотни кислометров"
  • 0

Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 343 сообщений

Да, кроме землятрсения ещё куча будет всего, что заметно сократит численность населения планеты. Вспомнились слова одно пророка . "Наступит тот день, когда чтобы встретить хоть одного человека, нужно будет проехать сотни кислометров"

это как в скучном фильме "Книга Илая" - наверное будем за кусок мыла воевать...
ой, ну неужели это все и в правду скоро будет.... :) А ведь говорили, что вроде бы с Америки все начнется, вот и пожалуйста - ЗТ с трехметровой волной цунами, недалеко от нее....

Сообщение отредактировал Gukachka: 01.03.2010, 16:29:49

• 0

Batman Forever

Batman Forever

он же Michael Madsen

• Забанен
  • 332 сообщений
Не думаю что Книга Элая скучный фильм это во первых.
Во вторых - если и будет что то глобальное, то скорее всего, это что связонное с ядром планеты, так как ученые недавно обнаружили что Ядро начинает тормозить вследствии чего, Эл. магнитное поле земли ослабевает

элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Постоялец
  • 389 сообщений
Ааа щас заплачу :) ,завязывайте,живите сами ,рожайте детей,а то тряхнуло чёрте где а вы умирать собрались.И ваще мысль она того материальна,и ты есть то что ты думаешь, а посему дружно подумали о чём нить позитивном :kiss:
  • 0

@KING@

@KING@
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Да еще забыл сказать может и не тему но все же! Люди выкачивают из земли все что можно нефть газ ну и тд. Интересно кто нибудь задумывался что это все составное организма земли, ну отсюда все катаклизмы не считая (исскуственных) то есть эксперементов различных ученых. По мне так высасывание нефти из земли, равносильно высасыванию крови у человека естественно когда объемы высасывания нефти и др "полезных ресурсов" увеличаться, и восстановление как бы выразиться точнее ну скажем так скажем будет невозможным то земля умрет.... Просто мое такое возможно фантастическое мнение. Как говориться все взаимосвязано!!!!!!!
  • 0

I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

Да еще забыл сказать может и не тему но все же! Люди выкачивают из земли все что можно нефть газ ну и тд. Интересно кто нибудь задумывался что это все составное организма земли, ну отсюда все катаклизмы не считая (исскуственных) то есть эксперементов различных ученых. По мне так высасывание нефти из земли, равносильно высасыванию крови у человека естественно когда объемы высасывания нефти и др "полезных ресурсов" увеличаться, и восстановление как бы выразиться точнее ну скажем так скажем будет невозможным то земля умрет.... Просто мое такое возможно фантастическое мнение. Как говориться все взаимосвязано!!!!!!!

Да, это назвается техногенные причины возникновения з/т. На самом деле мы для земли как блохи для собаки и когда они начинают надоедать, что собака делает?
  • 0

get rich or die tryin

get rich or die tryin
  • Гость
  • 21 сообщений

все взаимосвязано, но! люди качали, качают и будут качать ибо это деньги. и нам простым обывателям остается присоединиться к предыдущему оратору и думать позитивнее, чтоб плохие мысли не материализовались :)
  • 0

Со вкусом орбита

Со вкусом орбита
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

А когда все начнется если не секрет?
  • 0

I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений
с 2011. Интереснее всего будет в 2012 году.

Сообщение отредактировал I.K.A.R.U.S: 01.03.2010, 17:54:12

• 0

Алматинский

Алматинский

Сердобольный Флибустьер

• В доску свой
  • 4 437 сообщений
I.K.A.R.U.S
а какой именно пророк сказал это?

Сообщение отредактировал Алматинский: 01.03.2010, 17:56:50

• 0

@KING@

@KING@
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Да и еще наверно поэтому живу на 95% одним днем!!!! а 5 % оставляю на будущее....
  • 0

I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

I.K.A.R.U.S
а какой именно пророк сказл это?

не помню, честно, но жил он есчо в 18 веке. Однако смог увидеть 2-ую мировую и полёт Гагарина
  • 0

Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.