Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#9961
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

была где-то запись в таджикистане, землетресение, но не в городе а на каком то объете за городом, строений нет, заборы и прочая хз, земля как волнующееся море, жуть.

Это я видел.
А хочется именно в городе посмотреть.
  • 0

#9962
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Для зон различной сейсмичности существуют различные нормативы по длине здания, по архитектурно-планировочным решениям, по материалам для строительства и т.д.

Сообщение отредактировал Вобейда: 22.02.2010, 16:50:58

  • 0

#9963
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Для зон различной сейсмичности существуют различные нормативы по длине здания, по архитектурно-планировочным решениям, по материалам для строительства и т.д.

Ну это понятно, что различные нормативы. А как именно они различны? Взять например зоны сейсмичность 8 и 10 баллов.
( А я-то, блондинко, подумала, если написано - сейсмичность 9 баллов, домик здесь построенный выдержит 9 баллов ). :eek:
  • 0

#9964
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
В зоне 10 баллов вообще строить не рекомендуется! Только в особых случаях, с целой кучей дополнительных антисейсмических мероприятий. Опять же, грунтовые условия строительства могут повышать или понижать сейсмичность участка. Например. нижняя часть Алматы - грунты плохие, сразу идут ограничения по этажности, длине отсеков зданий, требования по усилению фундаментов, укреплению оснований и прочее..
Прилавки горные - возможны оползневые участки - тоже масса ограничений и мероприятий.
То есть - каждой балльности должны соответствовать различные решения. Поэтому старые здания города, когда существовал норматив 7 баллов, менее устойчивы, чем строившиеся при расчетах на 8 или 9 баллов.
  • 0

#9965
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

ниии... я эта кадиируую :eek:
атдахнул да зачотнааа!
в 90 км от города в горах счаем из самоварчика
ууу...сеня 23-ееее :) не отрывайте взгляда от люстры..уууу

Куда ж Вас, кодировщика, в горы то несет!
Вам нужно в степь, в палатку, тревожный чемоданчик под голову, завернуться в простынку и трястись! :)
  • 0

#9966
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Вобейда, исчерпывающий ответ. Спасибо !
  • 0

#9967
Aqira

Aqira
  • Постоялец
  • 420 сообщений
И чаво? 23 на дворе. Тьфу-тьфу-тьфу, пока все ок, хто там "предсказатель"-то? Живем, товарисчи!
А про сны - ужас, страсти какие! :beer:

Сообщение отредактировал Aqira: 23.02.2010, 09:55:13

  • 0

#9968
rjvgrjvg

rjvgrjvg
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

В зоне 10 баллов вообще строить не рекомендуется! Только в особых случаях, с целой кучей дополнительных антисейсмических мероприятий. Опять же, грунтовые условия строительства могут повышать или понижать сейсмичность участка. Например. нижняя часть Алматы - грунты плохие, сразу идут ограничения по этажности, длине отсеков зданий, требования по усилению фундаментов, укреплению оснований и прочее..
Прилавки горные - возможны оползневые участки - тоже масса ограничений и мероприятий.
То есть - каждой балльности должны соответствовать различные решения. Поэтому старые здания города, когда существовал норматив 7 баллов, менее устойчивы, чем строившиеся при расчетах на 8 или 9 баллов.


Вобейда, пожалуйста, поясните человеку- Самал-1 - дома 8 этажки вдоль по Ленина опасны в случае ЗТ? Простоянно вопят о том, что разломы и все такое......

Сообщение отредактировал rjvgrjvg: 23.02.2010, 10:02:23

  • 0

#9969
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
не, сегодня ничего не будет, у меня мероприятие, отменять не хочется! :beer:
  • 0

#9970
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Вобейда, пожалуйста, поясните человеку- Самал-1 - дома 8 этажки вдоль по Ленина опасны в случае ЗТ? Простоянно вопят о том, что разломы и все такое......

Не переживайте, живите спокойно...
  • 0

#9971
Любитель отдыха

Любитель отдыха
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
вот у народа истерия.... неужели все так этого боятся?
  • 0

#9972
koderman

koderman
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Слушайте мне тоже сон снился про землетрясение...


Мне тож кстати зт снилось позавчера.
  • 0

#9973
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Рядом!
09:04 23.02.2010 В Китае произошло два землетрясения

Алматы. 23 февраля. Kazakhstan Today - В Китае накануне произошло два землетрясения, передает агентство со ссылкой на ИА "Синьхуа".

В частности, по данным сейсмологической сети Китая, 22 февраля в 21.32 по пекинскому времени на стыке уезда Жунчан города центрального подчинения Чунцин и уезда Лунчан города Нэйцзян провинции Сычуань в Юго-Западном Китае произошло землетрясение магнитудой 4,2.

Координаты подземных толчков - 29,4 градуса северной широты и 105,5 градуса восточной долготы. Эпицентр находился под землей на глубине около 10 километров.

Кроме того, как сообщает "Синьхуа", накануне в 13.21 по пекинскому времени в морской акватории у побережья тайваньского района Хуалянь произошло землетрясение магнитудой 5,1.

По сообщению Государственной сейсмологической сети Китая, эпицентр подземного толчка находился в 130 километрах от городка Хуалянь и в 170 километрах от Тайбэя в точке с координатами 24,1 градуса северной широты и 122,9 градуса восточной долготы. Очаг землетрясения зафиксирован на глубине 33 километра.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.
  • 0

#9974
koderman

koderman
  • Свой человек
  • 763 сообщений


Слушайте мне тоже сон снился про землетрясение...


Мне тож кстати зт снилось позавчера.


В кратце. Вышел на улицу возле бани дома стою, и ка начало трясти, смотрю на баньку а она ходуном ходит вся, осыпается штукатурка, но она выстояла. Я проснулся аж жуть, думал может зт было и на сон отразилось, такой сон реалистичный был, и грохот слышал как на яву, что аж спутал его с реальным. Но считаю что фигня это, все будет пучком, челы!!! Мне не сняться вещие сны если что!
  • 0

#9975
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
Ну вот 500 страниц уже натрясло.
А мы не почувствовали китайское землетрясение.
  • 0

#9976
rjvgrjvg

rjvgrjvg
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Вчера по НТК показывали фильм 10,5 баллов! не видели- вот и славненько!!!
  • 0

#9977
Aqira

Aqira
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Кста! С праздником всех мужчин на Цт и в этой темке! (хоть и отменили его, а ни фига! Отмечаем :weep: )
Здравия Вам и Защищайте нас, даже от землетрясений! :beer:
  • 0

#9978
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
А откуда инфа про землетрясение 23-го февраля?Насколько я помню обещали в марте, 3-го ;)
  • 0

#9979
koderman

koderman
  • Свой человек
  • 763 сообщений

А откуда инфа про землетрясение 23-го февраля?Насколько я помню обещали в марте, 3-го ;)


Кто обещал? Уже землетресени ктото организовывает и обещает?
  • 0

#9980
Aqira

Aqira
  • Постоялец
  • 420 сообщений

я же сказал 23-его..ждите.

с него все началось. отоно че!!! ;)
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.