Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#9941
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Проверялись не конкретно дома, а конструктивные схемы. Например, при запуске новых серий в массовое строительство. Потом, в 76-м уже считалось все на 9 баллов.
  • 0

#9942
naiman8

naiman8
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
ошн ощн страшно жить в алмате
  • 0

#9943
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Жить вообще страшно!
Если всего бояться - какой смысл жить?
  • 0

#9944
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

..кирпичный 5 этажный..

стандартные каркасно-панельные пятиэтажки свободно выдерживают 7-ми балльное землетрясение, а кирпичные, даже и сейсмоусиленные - сомневаюсь.. :-)
  • 0

#9945
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Раньше в Алма-Ате сейсмичность считалась на 7 баллов, по-моему в 50-е - начало 60-х
В 62 году вышел новый СНиП - там уже было 9 баллов. Как-то так.
  • 0

#9946
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Мне сон сегодня снился, с землтяресением, вроде выжил
  • 0

#9947
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
ууу сеня 23-е-ее!!
  • 0

#9948
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

ууу сеня 23-е-ее!!

Хорошо Вы наверна на выходных отдохнули. :-) У нас пока 22-е. :smoke:
  • 0

#9949
st0nehead

st0nehead
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Остался один датчик землетрясений.
Кому надо? Отдам со скидкой
  • 0

#9950
777almaty

777almaty
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Мне сон сегодня снился, с землтяресением, вроде выжил



Блин, лишь бы не вещий сон был...
  • 0

#9951
brand

brand
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Слушайте мне тоже сон снился про землетрясение что мы мечемся все собираем, что начались толчки, и я проснулась, ужас.У меня частенько так бывает перед землетрясениями или катаклизмами в мире мне становиться нехорошо реально какое-то беспокойство и снятся вещие сны.И это не прикол 2 раза свою семью спасала, такими предвестниками. Я даже обращалась к экстрасенсам, мне сказали что у меня перевернутый 3 глаз, все вижу что будет плохого. Вот так-то. Так что скоро точно тряханет, вопрос сколько будет баллов
  • 0

#9952
777almaty

777almaty
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Слушайте мне тоже сон снился про землетрясение что мы мечемся все собираем, что начались толчки, и я проснулась, ужас.У меня частенько так бывает перед землетрясениями или катаклизмами в мире мне становиться нехорошо реально какое-то беспокойство и снятся вещие сны.И это не прикол 2 раза свою семью спасала, такими предвестниками. Я даже обращалась к экстрасенсам, мне сказали что у меня перевернутый 3 глаз, все вижу что будет плохого. Вот так-то. Так что скоро точно тряханет, вопрос сколько будет баллов



Ужас, у меня тоже самое только про самолеты, как присниться - где то в мире - рухнет.

А подробности не помните, сильно трясло? Шанс будет выжить?
  • 0

#9953
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
так я же написал, мне снилось что где то балов 7 наверное было, дом был целый, но на стенах были трещены, я за проем держался, качало не хило!
  • 0

#9954
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
На выходных хотел посмотреть видео про землетрясения (в частности на ютуб), пощекотать себе нервы, и почему-то не нашел фактически ни одной записи именно в момент крушения зданий, тряски и прочее. Только где-то на Суматре было снято видео, как люди сидят на земле, чтобы не упасть, а землю при этом трясет. И со скрытой камеры на перекрестке видно, как одно здание рушится, там же на Суматре.

Понимаю, в момент тряски не до видеозаписей, но неужели их так мало?

Сообщение отредактировал Мэс: 22.02.2010, 15:00:08

  • 0

#9955
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
ну мы можем подождать вашего)
нам не трудно)
  • 0

#9956
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений
Но действительно, фактически в крупных городах, да в той же Японии, везде есть камеры слежения. У людей куча сотовых. Неужели нигде не фиксируется это событие?
  • 0

#9957
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Фиксируется конечно, сам много раз видел. Но это на спецсеминарах. А для широкого обзора - по - моему слишком. Покруче Голливуда.
  • 0

#9958
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
была где-то запись в таджикистане, землетресение, но не в городе а на каком то объете за городом, строений нет, заборы и прочая хз, земля как волнующееся море, жуть.
  • 0

#9959
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений


ууу сеня 23-е-ее!!

Хорошо Вы наверна на выходных отдохнули. :eek: У нас пока 22-е. :)

ниии... я эта кадиируую :)
атдахнул да зачотнааа!
в 90 км от города в горах счаем из самоварчика
ууу...сеня 23-ееее :D не отрывайте взгляда от люстры..уууу
  • 0

#9960
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Вобейда, вопрос наверное к Вам. А что означает на карте планировочных ограничений : Зона I - сейсмичность 8 баллов, Зона II - сейсмичность 9 баллов и т.д. ?
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.