Перейти к содержимому

Фотография

Опять трясетинформация о землетрясениях

* * * * - 60 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26587

#6884417
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений

*
Популярное сообщение!

Закреплённое сообщение.


Самая оперативная и достоверная информация о землетрясениях в мире доступна там - http://www.emsc-csem...urrent&sub=list
если что-то показалось и хочется в этой теме поделиться впечатлениями, то рекомендуется для начала свериться с реальным положением дел...
Карта ближайших землетрясений http://www.emsc-csem...ke/near_you.php

Рекомендации Министерства по ЧС РК - http://www.emer.kz/s...our/zemletr.php

Пункты сбора при землетрясении http://dchs-almaty.kz/index.php?id=113

Центр Сбора и Обработки Специальной сейсмической информации http://www.kndc.kz/index.php/ru/

Одна из методик поиска укрытий во время землетрясения http://nepropadu.ru/...vival/1089.html


Сообщение отредактировал GreatMouse: 20.11.2015, 13:56:53

  • 136

#16036254
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

*
Популярное сообщение!

[ex]Внимание всем! С 20:00 часов, 10 мая 2011 года в данной теме все сообщения, не соответствующие тематике темы будут удаляться, а авторы будут награждаться плюсом по пункту 2.2.7 Правил Форума. Сообщения о том, что "кто-то сказал, бабушка ЧСника сказала, один сайт сказал, что такого-то будет сильное ЗТ будут удаляться, а авторы будут уходить в вечный БАН по пункту 2.2.2. Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал Uncovered: 10.05.2011, 19:44:50

  • 32

#9601
misses

misses
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений


вроде бы экстрасенс достаточно сильный... которая предсказала 9 баллов 3,13 или 23 марта...
но у меня и родственников крупнопанельные дома... так что опасений особых нет...

чушь, имхо, я предсказываю что завтра пойдет дождь, я тоже сильный, столы таскаю, мешки с сахаром могу.

Хорошо, что к таким предсказаниям с юмором относитесь, а я трусиха, теперь буду в голове всё время это переберать, в такие моменты сразу о маленьких детках думаю, как их уберечь...

Сообщение отредактировал misses: 29.01.2010, 12:16:15

  • 0

#9602
777almaty

777almaty
  • Свой человек
  • 539 сообщений



вроде бы экстрасенс достаточно сильный... которая предсказала 9 баллов 3,13 или 23 марта...
но у меня и родственников крупнопанельные дома... так что опасений особых нет...

чушь, имхо, я предсказываю что завтра пойдет дождь, я тоже сильный, столы таскаю, мешки с сахаром могу.

Хорошо, что к таким предсказаниям с юмором относитесь, а я трусиха, теперь буду в голове всё время это переберать, в такие моменты сразу о маленьких детках думаю, как их уберечь...



Все Окэй будет, если суждено умиреть умрем, если нет выживем. У каждого судьба своя. Удачно пообедать.
  • 0

#9603
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

Хорошо, что к таким предсказаниям с юмором относитесь, а я трусиха, теперь буду в голове всё время это переберать, в такие моменты сразу о маленьких детках думаю, как их уберечь...

спокойствие, только спокойствие! главное трезвый ум и ясная память - назначение головы - думать, как захотите спасти детей - сразу придумаете. чем меньше паника, тем больше шансов на успех)
  • 0

#9604
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Все Окэй будет, если суждено умиреть умрем, если нет выживем. У каждого судьба своя. Удачно пообедать.

Вот именно: кому суждено в огне сгореть в воде не утонет, а тревожный чемоданчик всетаки необходим так...на всякий случай. :(
  • 0

#9605
misses

misses
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений


Хорошо, что к таким предсказаниям с юмором относитесь, а я трусиха, теперь буду в голове всё время это переберать, в такие моменты сразу о маленьких детках думаю, как их уберечь...

спокойствие, только спокойствие! главное трезвый ум и ясная память - назначение головы - думать, как захотите спасти детей - сразу придумаете. чем меньше паника, тем больше шансов на успех)

Согласна с вами! Глубокого вдохнула, выдохнула...... Жизнь прекрасна!!!!!!
  • 0

#9606
misses

misses
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений


Все Окэй будет, если суждено умиреть умрем, если нет выживем. У каждого судьба своя. Удачно пообедать.

Вот именно: кому суждено в огне сгореть в воде не утонет, а тревожный чемоданчик всетаки необходим так...на всякий случай. :D

На счёт , тревожного чемоданчика, это правильно. Только я его то соберу, то разберу, уж больно мой тревожный чемоданчик похож на огромный чемодан. :( Оказывается, есть столько вещей,которые я считаю необходимыми.
  • 0

#9607
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
ААА УУУУ ВСЕ..Прастити фсее каго абидил!! Мы фсее умрем..АААА
Дата.13 02 10.триханет.
  • 0

#9608
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

ААА УУУУ ВСЕ..Прастити фсее каго абидил!! Мы фсее умрем..АААА
Дата.13 02 10.триханет.

Источник кто? баба Клава с соседнего подъезда? :(
  • 0

#9609
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

ААА УУУУ ВСЕ..Прастити фсее каго абидил!! Мы фсее умрем..АААА
Дата.13 02 10.триханет.

Из каких соображений дата? Я лично видел дату 31 января 2169 г

Сообщение отредактировал I.K.A.R.U.S: 29.01.2010, 14:28:34


#9610
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений



Это же не призыв к действиям! Вы можете остаться :(

к чему тогда сообщение что вот вот землетрясение будет ? не совсем понимаю



Так это сами наши "умы" говорят что вот до 4 февраля не будет а в течении 10 - 15 лет произойдет.

Так к тому времени кто это слышал забудет или помрёт, а если действительно случиться, то все лавры в руки. :D
  • 0

#9611
Dezere

Dezere
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений
Кто что держит в тревожном чемоданчике?
  • 0

#9612
jzge

jzge
  • Частый гость
  • 67 сообщений


вроде бы экстрасенс достаточно сильный... которая предсказала 9 баллов 3,13 или 23 марта...
но у меня и родственников крупнопанельные дома... так что опасений особых нет...



Если будет 9 баллов то камня на камне не останиться, а панельки складываются при 5 баллах если эпитцентр будет в городе. Так что шансов больше у людей живущих в своих добротно )самими) построенных домах.


странно в конце 80-х или в начале 90-х в ате было землетрясение 6 с лишним баллов. И все панельки устояли
  • 0

#9613
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений
у меня в тревожном чемодане балосы, доки и ружъишко с кучей патронов , так как ежели сильна тряхонет, то уже буит конес света, и тада наступит анархия

дата 27 12 2012
  • 0

#9614
schukhin

schukhin
  • В доску свой
  • 1 267 сообщений

странно в конце 80-х или в начале 90-х в ате было землетрясение 6 с лишним баллов. И все панельки устояли

Не было 6-ти.
4.5 было, начале 90-х. В ноябре вечером. Портвейн сидели с пацанами на лавке пили. Вдруг как сигналки у машин заорут, как народ с подъездов повалил! Хороший портвейн тогда делали.
  • 0

#9615
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений


странно в конце 80-х или в начале 90-х в ате было землетрясение 6 с лишним баллов. И все панельки устояли

Не было 6-ти.
4.5 было, начале 90-х. В ноябре вечером. Портвейн сидели с пацанами на лавке пили. Вдруг как сигналки у машин заорут, как народ с подъездов повалил! Хороший портвейн тогда делали.

в начале 90-х сигналки? Насколько я помню в это время ещё большинство машин были советскими и сигналка - большая редкость. Было 6 баллов точно. по крайней мере в черте города. Ещё в газете было написано.

#9616
POSH777

POSH777
  • Гость
  • 16 сообщений

Короче пропустила передачу по Тану где Бахыт Жуматова обещала нам 9 баллов в марте этого кто в курсе?не верю что никто ничего не знает,кто-то владеет информацией и этот кто-то рядом :lol: делимся информацией не жадничаем

Эту передачу делала моя подруга. Жуматова действительно предсказала землетрясение, ориентировочно конец февраля - начало марта. Она видела цифру 3, поэтому предположила, что 3 марта. Кстати, 3 марта выпадает на среду - третий день недели и март, как известно, 3 месяц в году. Удалось получить комент и от Института сейсмологии - они сказали, что в ближайшие 5 лет ожидается разрушительное землетрясение. Жуматову коментировать они не стали. Кроме того, брали комент у мужика одного - Ивашин кажется, или Инюшин. Он сейсмолог, но к Институту сейсмологии отношения не имеет. У него датчики стоят вокруг Алматы и даже на Алтае один есть. Так вот, по его прогнозам, в феврале-марте сильных толчков не будет. Но до 2012 года, как он сказал, возможно серьезное землетрясение.
  • 0

#9617
Киони

Киони
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
POSH777
Мда....как-то сразу жить захотелось,после таких сообщений и прогнозов...Изображение
  • 0

#9618
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений

Она видела цифру 3, поэтому предположила, что 3 марта.


жутковато както... может 3 означает - 333е тысячелетие?
лучше не надо ЗТ, за детей страшно
  • 0

#9619
Любитель отдыха

Любитель отдыха
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений


странно в конце 80-х или в начале 90-х в ате было землетрясение 6 с лишним баллов. И все панельки устояли

Не было 6-ти.
4.5 было, начале 90-х. В ноябре вечером. Портвейн сидели с пацанами на лавке пили. Вдруг как сигналки у машин заорут, как народ с подъездов повалил! Хороший портвейн тогда делали.


85-ый, 86-ой год, как раз было 5,5-6 баллов... как сейчас помню, сидели как идиоты на диване всей семей обнявшись и наблюдали как раскачивалась люстра под потолком с амплитудой в пол метра в разные стороны...

а потом было 4,5 в 1991-ом или 1992, утром, часов в 8 или 9 утра
  • 0

#9620
POSH777

POSH777
  • Гость
  • 16 сообщений


Она видела цифру 3, поэтому предположила, что 3 марта.


жутковато както... может 3 означает - 333е тысячелетие?
лучше не надо ЗТ, за детей страшно

Мне бы тоже хочется думать :lol: Смущает то, что это Жуматова настаивает на своем. Подруга во время интервью несколько раз у нее переспрашивала - вы уверены, ничего не перепутали? А она настойчиво твердила, что уверена в своем прогнозе. В общем, будем надеяться, что она все таки что-то перепутала. Кстати, сейсмолог сказал, что в Алматы очень мощное био поле, которое многих экстрасенсов сбивает с толку.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.